Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 12:52   #331
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Точка зрения.
Для увеличения продаж необходимо привлечение новой аудитории.
Имеющиеся покупатели, в основном легионеры-фанаты, ничтожный процент от общего числа людей которых потенциально могли заинтересовать фигурки Вуда.
Но новые казуальные покупатели не хотят играть в фанатские игры, им нужен более стабильный и комфортный канал сбыта. Вероятно поэтому некоторые фигурки теперь лежат дольше, Вуд старается привлечь новых покупателей.
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 13:37   #332
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al1 Посмотреть сообщение
Вероятно поэтому некоторые фигурки теперь лежат дольше, Вуд старается ...
...просто побольше сбыть, т.к. продажи в течении 24 часов не набрали нужного уровня.
ИМХО, конечно же

Тем кому нужна стабильность - нужна она сразу и заранее, а не так, что "может пролежит дольше, а может и нет". Да и многие старые, возможно, уже подустали.

Кроме всего вышесказанного, я считаю, что интерес к его фигуркам остывает, потому что он вышел в тираж. Его слииишком много. Да, часть коллекционеров продолжает скупать все его фигурки, но они, фигурки, в большинстве уже потеряли свою коллекционность, как арт фигурки и перешли уже в нишу просто качественных экшен фигурок. Как не крути, но фактор коллекционной ценности ещё никто не отменял.

На личном примере: если раньше я брал каждого ТК, то теперь уже выбираю кого брать, а кого нет, кого оставлять, а кого нет. Зачем суетится, если завтра он наклепает их ещё тысячу. А потом ещё тысячу но в другом цвете... а потом ещё тысячу с носком в комплекте... Не знаю какие он преследует цели, но тиражи нужно как-то ограничивать. Пусть каждой фигурки так и будет по надцать расцветок, но у каждой должен быть лимит.

Ведь ясно же, что если взять одну и туже фигурку, но одну продавать большим не заявленным тиражом, а вторую тиражом, например, в 500 штук, то вторая разойдется быстрее и будет иметь большую ценность. Даже если он будет указывать тираж в 2000 (или больше), это все равно будет лучше чем ничего. Плюс нагляднее будет работать его же метода, когда менее популярные расцветки становятся наиболее редкими. Отмазки типа "Мы не ставим тираж, чтобы перекупщики не оперировали ими для накрутки цены" - смешны и нелепы.

А те кто покупает со словами "мне не важна коллекционность и всякая такая белиберда, я беру потому что нравится" по сути занимаются самообманом. Ведь грубо говоря, если бы не было ажиотажа и фигурки продавались в каждом киоске союзпечати, то их бы не покупали. Т.е. важен контекст в рамках которого существует фигурка. И по-моему, Вуд все ближе к этому киоску ))

В общем, как обычно, хотелось бы хоть немного порядка и логики. Посмотрим, что будет в следующем году.

Во я расписался, блин ) Пардон, если утомил ))
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 14:50   #333
bane
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: г.москва
Сообщений: 2,555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Во я расписался, блин ) Пардон, если утомил ))
на самом деле)) это довольно интересный, логичный и оправданный отзыв)), вот лично тоже когда купил нома, нашел здесь же на форуме еще одного, точно такого же , только единственное что он был черного цвета, ну и на фига спрашивается оно мне надо два одинаковых чувака в рзаных цветах, я купил одного и доволен тем что он у меня есть, потом купил гранта одного,томми и теперь планирую взять робота и плюма, и по-моему это в полне нормально иметь по одной фигурке от каждой вселенной, лично мне нравится класика, а не фантазии Эшли в отношении экспериментов с цветами))) Так,что по-моему данный пост в полне логичен и актуален))))
bane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 15:00   #334
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию


Я правда про другое писал, но спасибо за поддержку ))))
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 15:01   #335
bane
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: г.москва
Сообщений: 2,555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Я правда про другое писал, но спасибо за поддержку
вот блин я как обычно не въехал в саму суть ну да ладно)))
bane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 15:04   #336
Poroh
Местный
 
Аватар для Poroh
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Ну это тот случай как раз где фанатская база будет получше наплыва единичных заказов, ибо при таком количестве постоянных выпусков и наличии толп людей которые если и не берут все, то как я, например, имеют за год около 20 заказов. Это должен быть какой то очень большой и контролируемый наплыв, что весьма проблематично- это не айфоны по два раза в год менять все же.
Что менять что то нужно- согласен. Должна быть на мой взгляд какая-то структура без сложного подхода- те же постоянные вещи в магазине: какие-то стандартные футболки, брелки, возможно 1-2 фигурки по каждой вселенной, что бы человек абсолютно случайно увидив магазин, не должен был видеть пустые "витрины" и ждать появления хоть чего то, исследовать блоги и ловить дропчики, потом еще ждать пока что то доставят, а мог спокойно заказать какие-то базовые фигурки, а по итогам уже присоединится к фанатской базе или отсеяться.
Poroh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 15:08   #337
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
потеряли свою коллекционность, как арт фигурки и перешли уже в нишу просто качественных экшен фигурок
Согласен. Может быть цель была именно такой? Он же сам все время говорит, что не парится и просто делает хорошие фигурки. ))

Но сбывать их будет сложней в этой нише. Здесь и конкуренция больше и интерес к ним тяжело поддерживать (коллекционность ведь упала). Мне кажется, что активный выход threezero на рынок пойдет на пользу обеим компаниям. Ким сможет обеспечивать работой свою фабрику (или что там у него), а Эшле спокойно вернется в свою нишу. Почему-то активизация threezero мне видется именно в таком свете.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 15:19   #338
Atake
Местный
 
Аватар для Atake
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: msk
Сообщений: 2,205
По умолчанию

а меня вот удивляет почему Real Steel не threezero, а 3А
Atake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 15:28   #339
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

1) Я согласен с тезисом Ikar11 о том, что коллекционная ценность падает.
2) Я не согласен с тезисом Ikar11 о том, что если бы ТК продавались в каждом ларьке, то их бы не покупали. Я и пытался в исходном посте донести мысль, что возможно потребительский масс-сегмент экшн фигурок может быть гораздо более прибыльным чем стабильная кучка фанатов. Вы хотя бы представляете обороты больших сетей, парочка отправленных туда тиражей ТК принесут столько же денег как все эти мини-раны для фанатов. И НИКАКОГО ГЕМОРОЯ для производителя.
3) Я не знаю, что творится в голове у Эшле. Хочет ли он уходить в масс-сегмент, работать на фанатов или просто делает то что нравится, а маркетингом занимаются другие люди.
4) Повторю изначальный тезис - мое мнение, коридор продаж стал длиннее, не потому что не набрали "нужного уровня", а потому что хотят больше, чем зарабатывали раньше и стараются найти как это сделать.
Пострадают ли фана-коллекционеры с точки зрения эксклюзивности фигурок, вероятно да.
Удастся ли привлечь масс-сегмент и покрыть им отток фанатов, не знаю, тк не видел данных о продажах и целей компании.
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 15:39   #340
Atake
Местный
 
Аватар для Atake
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: msk
Сообщений: 2,205
По умолчанию

Al1, это все издержки небольших цен на фигурки, покупок новых лицензий и использование новых материалов.
Ценность осталась только у первых релизов, всяких дропов и выставочных экземпляров..
Atake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 15:39   #341
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al1 Посмотреть сообщение
не набрали "нужного уровня", а потому что хотят больше, чем зарабатывали раньше и стараются найти как это сделать
Точно нет. Корридор каждый раз увеличивается спонтанно и его рамки устанавливаются тоже случайно. Здесь все дело в нужном уровне продаж. Последние маркетинговые ходы из той же серии.

Что до целей, то совершенно не понятно. Вероятно, цель повысить прибыль имеет любая компания, но вряд это можно обеспечить только фигурками 3А, хоть где их продавай. Многим они кажутся уродцами. А вот известные кинофраншизы совсем другое дело.

Цитата:
Сообщение от Atake Посмотреть сообщение
меня вот удивляет почему Real Steel не threezero, а 3А
На тот момент решение еще не было принято. Возможно, сторонние лицензии подтолкнули их к такому решению. Кстати, ребрендинг threeA как раз связан с выходом на рынок threezero. Вот когда, threeA лого сменили, тогда решение и было принято.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot