Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2010, 20:49   #969
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mussolini Посмотреть сообщение
Влад, вопрос немного не в тему-в теме интересные лоты Ибея про Лондон написал-Это имеется ввиду Лон Чейни в образе вампира с масляным фонарем в руке? По фильму"Лондон после полуночи"?Классика хоррора видимо. Не видел. А ты видел статуэтку вживую? Она относится к серии классики Хоррора (Сильвер Скрин)?Сколько она примерно на Ибее стоит? Понравилась мне, видел где-то, но на картинке
Да, есесно, London After Midnight - это Лондон после полуночи.
Премиум по этому фильму (как и остальные по фильмам ужасов 20х-30х годов) выходили в очень лимитед чёрно-белой серии SSE (Silver Screen Edition) и в обычной слегка цветной.
Эксперт по этим статуям у нас Альп.
Настоятельно рекомендую ознакомиться с его обзорами (ссылки я уже приводил в том топике, откуда ты пришел).
Для особо внимательных повторю:
BELA LUGOSI - DRACULA (SSE PF)
LON CHANEY SR. as THE PHANTOM OF THE OPERA (SSE)
Vampyre (SSE PF)
Думаю, что знакомства с этими фигурами достаточно, чтоб оценить и London After Midnight.

ПС. Цветные (обычные) премиумы еще иногда попадаются на ибэе, но цены недемократичные и редко шлют в Рашу (коробки у них очень большие, наверное).
А уж цены на SSE тебя вообще неприятно удивят (обычно начинаются от 500-700 и много выше). Но SSE вообще редко появляются...
Я поэтому так и поразился фразе Максима насчёт "остальные легко купить"...
Исключения, конечно, есть - чаще всего это менее популярные Чело-Волк и Тварь из Болота, иногда Франкенштейн (чаще бывают и ниже цены).
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 07.10.2010 в 20:55.
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 20:56   #970
Mussolini
Заблокирован
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 480
По умолчанию

Обзоры у Альпреда изучены вдоль и поперек. Хотелось узнать твое мнение. Классные вещи, но заинтересовали только Невеста и Вампир из Лондона, а этих двух экспов ни у кого на Тостере нет А хотелось бы узнать и увидеть реальные фото, а не промо и с Ибеев. Кстати, согласен что Волк и Чуча-Бамбуча из болота не самые ценные вещи из этой серии, но вот чем тебе Невеста неугодила непонятно Считаю ее лучшей в этой серии. Все моя слабость к прекрасной половине человечества А фильм "Лондон.." (в своем первозданном оригинальном виде)насколько я знаю, не существует, единственный экземпляр сгорел уже очень давно. Есть какая-то монтажная склейка, типа восстановленной урезанной версии. Прям второй том "Мертвых душ"

Последний раз редактировалось Mussolini; 07.10.2010 в 20:59.
Mussolini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 21:24   #971
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mussolini Посмотреть сообщение
Обзоры у Альпреда изучены вдоль и поперек.
И это правильно!
Считаю, что коллекция Альпи - это как библия для тостеромана.
Сам с удовольствием пересматриваю и перечитываю.
И многие мои экспонаты откровенно подсмотрены там.

Цитата:
Сообщение от Mussolini Посмотреть сообщение
Хотелось узнать твое мнение.
Своё личное мнение я изложил достаточно чётко в том топике - я его буду брать в коллекцию.
Кста, он давным давно у меня в разделе далеко-загребущих планов на 1й странице.
Можешь расценивать это как "рекомендации лучших собаководов".
М-м-м, нескромно как-то вышло. Но ты ж просил моё мнение.

Цитата:
Сообщение от Mussolini Посмотреть сообщение
Классные вещи, но заинтересовали только Невеста и Вампир из Лондона, а этих двух экспов ни у кого на Тостере нет А хотелось бы узнать и увидеть реальные фото, а не промо и с Ибеев. Кстати, согласен что Волк и Чуча-Бамбуча из болота не самые ценные вещи из этой серии, но вот чем тебе Невеста неугодила непонятно Считаю ее лучшей в этой серии. Все моя слабость к прекрасной половине человечества
Ну, вкусы-то у всех разные.
Во-1х, Невеста должна быть в паре с Франком, только не с обычным, а специальным "парным" премиумом, и стоять на специальном постаменте.
А зачем мне 2 Франка?
Во-2х, ну не близок мне этот фильм про Невесту и её образ. Ну что тут поделаешь?
Я ж не один раз говорил - я коллекционирую лишь те образы, которые нра лично мне.

Цитата:
Сообщение от Mussolini Посмотреть сообщение
А фильм "Лондон.." (в своем первозданном оригинальном виде)насколько я знаю, не существует, единственный экземпляр сгорел уже очень давно. Есть какая-то монтажная склейка, типа восстановленной урезанной версии. Прям второй том "Мертвых душ"
Да, к сожалению, многие фильмы начала прошлого века не сохранились.
Однако, "никогда не говори никогда"
Я лично знаю как минимум несколько фильмов, которые считались безвозвратно утерянными, но не так давно были обнаружены невесть где, восстановлены и теперь существуют.
Например, 1й советский фильм про роботов "Гибель сенсации" (1935), полная версия "Трёх муж-хитёров" (пародия на Д.Фэрбенкса, 1922-23), полная версия "Еврейского счастья" с С.Михоэлсом (1925) и другие.
Из последних более известных примеров - "Мастер и Маргарита" Юрия Кары (1994).
Так что, "рукописи не горят". Киношедевры - тоже.
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 07.10.2010 в 21:30.
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 21:31   #972
Mussolini
Заблокирован
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 480
По умолчанию

2 Франка? У тебя вроде 1-го нет Бюстик из бокс-сета к фильму сложно назвать полноценным экземпляром Хотя может я и ошибаюсь. И, кстати, не планируешь на Синемакеты переходить? С твоим запалом это вроде не проблема.

Последний раз редактировалось Mussolini; 07.10.2010 в 21:34.
Mussolini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 21:33   #973
Edgar
Местный
 
Аватар для Edgar
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,170
Хорошо

Красота! Пингвин мой любимый!
Нечего больше добавить,классика...
__________________
Instagram - E2Dwhy
http://vk.com/moviemaniacs
там вся моя коллекция
Edgar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 21:39   #974
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mussolini Посмотреть сообщение
2 Франка? У тебя вроде 1-го нет Бюстик из бокс-сета к фильму сложно назвать полноценным экземпляром Хотя может я и ошибаюсь.
У меня пока ни одного премиума из этой серии нет, ты прав.
Но "обычный - непарный" Франк у меня будет.
А вот брать к нему еще и для пары с Невестой - дороговатое удовольствие?

Вообще, тема юнивёрсаловских монстров мне очень интересна, и маленькие бюстики - это было лишь начало (в 2007м я даже не подозревал об индустрии фигурок).

Сейчас вот (позавчера) взял серию Universal Monsters Village - чтоб им было где жить
А уж премиумы - следующие на очереди.
Только найти их (в отличие от мнения Максима) очень нелегко.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 21:41   #975
Mussolini
Заблокирован
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 480
По умолчанию

Очень-очень нелегко, корректнее сказать. Я тоже не совсем понял где их так "легко" найти. Ну может он в какой-то грибной день на Ибей заглянул А, вообще, тема этих Юниверсаловских Монстров Очень интересная и перспективная для сбора, но дорогущая зараза. Поэтому сильно не насобираешься. Придется отбирать лучший Премиум
Mussolini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 21:53   #976
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mussolini Посмотреть сообщение
Очень-очень нелегко, корректнее сказать. Я тоже не совсем понял где их так "легко" найти. Ну может он в какой-то грибной день на Ибей заглянул А, вообще, тема этих Юниверсаловских Монстров Очень интересная и перспективная для сбора, но дорогущая зараза. Поэтому сильно не насобираешься. Придется отбирать лучший Премиум
Начиная с мая (когда я начал активно тралить ибэй) не было "грибных дней" по Монстрам.
Я тоже не осилю всю серию, да и не нра они все.
Но, как уже писАл днём, штучки 3-4-5 соберу рано или поздно (обоих Дракул, Лондон, Оперу и Франка)
Лучший имхо - Дракула Белы Лугоши. Фантастический был актёр!

Цитата:
Сообщение от Mussolini Посмотреть сообщение
И, кстати, не планируешь на Синемакеты переходить? С твоим запалом это вроде не проблема.
Пока нет. У меня места для них нет.
И нра мне только один - Т-800. Остальные "не возбудили".
Дык, Т-800 надо брать тогда уж 1:2 или 1:1
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 07.10.2010 в 21:57.
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 22:05   #977
Mussolini
Заблокирован
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 480
По умолчанию

Ну, все-таки, не зря его Дракулу напыщенным дворецким назвали острословы-критики. Есть в нем что-то от дворецкого А насчет Синемакетов, видимо мое мнение будет единственным, но считаю, соотношение цена/качество у Синемашек хромает и при сравнении с Премиумами по этому показателю безнадежно проигрывает. Хотя если по штатовским ценам, на ББТС вот недавно видел Индиану и еще какой-то что-то в диапазоне 1150-1300 американских президентов, то это еще ничего, а вот российские цены поражают размахом. Так что лучше поберечь ресурсы и жизненное пространство(прям выдержка из "Майн Кампф").
Mussolini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 23:37   #978
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Винтажность в нашем деле это чуть ли не главная коллекционная ценность..
Понимаю и разделяю твое нежелание убивать в статуетках эту их особенность в угоду качественной перекраски.
Пингвин, на мой вкус, самый потрясный из этой трОицы.. Уже только ради него одного смело можно было брать этот щедрый лот Дениса.
Джокер почти от него не отстает, а вот Бэтмену, как это заведено, не везет на фоне своих протагонистов.. Они всегда были ярче, эффектнее и в память врезались лучше главного героя.. Статуетки продолжают эту традицию и это закономерно)

Про SSE много справедливого и не очень было сказано.. "Лондон" очень хорОш собой и несомненно стОит того, чтоб тратить время на его поиски.
Однако Максим на самом деле почти прав - многие Премиумы из этой серии
еще совсем недавно довольно часто попадались на ебэе.. Дракула, Призрак Оперы, Вампир и, конечно же, "неимовернокрутаяиоченьдорогая" Мумия - встречались намного намного реже, а вот остальных видел частенько. В последнее время я за ними не следил, может быть что-то и изменилось. Может быть Денис меня поправит - вот кто настоящий специалист по всем раритетам!)
И, кстати, спасибо за щедрую оценку моей темы - мне чрезвычайно приятно!
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 00:47   #979
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edgar Посмотреть сообщение
Красота! Пингвин мой любимый!
Нечего больше добавить,классика...
Спасибо, Эдгар!
Классические фильмы, классические злодеи...
Лепота, одним словом!

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Винтажность в нашем деле это чуть ли не главная коллекционная ценность..
Понимаю и разделяю твое нежелание убивать в статуетках эту их особенность в угоду качественной перекраски.
О, ну наконец-таки кто-то смог продраться сквозь дебри нашего "офтопа" про СЕЕ
И не кто-то, а сам участник афёры процесса пополнения закромов!
Спасибо, Альпи, и за соучастие содействие, и за согласие с моим мнением.
Да, самое приятное в этих статуэтках - это их "старинность", а не следование современным канонам фигурко-деланья
Они реально "дышат" стариной (может быть, вызывая какие-то подсознательные ассоциации с бабушкиными фарфоровыми фигурками на комоде?)
Причём, мне лично нра все трое. Хотя Бэтмен для меня всегда был на заднем плане (ну неинтересны мне положительные герои, тем более, такие прямолинейно-правильные,. как в комиксах)
Так что Пингвин и Джокер - всё равно "на полкорпуса" впереди в моих симпатиях. Эх, Кошечку б ещё найти!
А Пингвин - да, великолепен в данном случае. Дык, ещё ведь и сравнивать не с чем...

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Однако Максим на самом деле почти прав - многие Премиумы из этой серии
еще совсем недавно довольно часто попадались на ебэе.. Дракула, Призрак Оперы, Вампир и, конечно же, "неимовернокрутаяиоченьдорогая" Мумия - встречались намного намного реже, а вот остальных видел частенько. В последнее время я за ними не следил, может быть что-то и изменилось.
Ну тебе-то зачем следить? Ты их уже себе нашёл...
Очень точно сказано - "почти прав".
В общем-то, мы говорим примерно об одном и том же.
Да, некоторые менее популярные статуи из этой серии и/или цветные (не-ССЕ варианты) периодически появляются на ибэе (особенно Тварь из лагуны и Вулфмен).
Но мы же не их имеем в виду?
Ни один из перечисленных тобой "центральных" героев линейки, тем более в ССЕ-варианте не появлялся на ибэе, как минимум, последние полгода.
Дракула был 3 раза, но только цветной (я ещё тебе вопросы тогда задавал).
И не забываем при этом, что цены никак "доступными" не назовёшь
Так что фраза про лёгкую доступность всё же изрядно преувеличена.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot