Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 14:42   #749
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Я не поучаю смиряться (да и с чего бы нам смиряться, это мы деньги платим! ), но лишь призываю здраво оценивать ситуацию - что и у кого покупаешь, как это отправляется к тебе, и что человек делает, чтобы отправить это за океан. Ни раз попадал в ситуации, когда люди не слали наотрез что-то в Россию, потому что были неприятные прецеденты при оплате\отправке и т.п. В данном случае нужно думать не только о том, чтобы тебя не выдурили, но и о том, какое впечатление ты оставляешь у людей, как покупатель. Когда между нациями нет тесного общения, один представитель в лице других характеризует всех.

Что же касается конкретной ситуации, то твой дружок там явно охреневшая морда с такой двойной наценкой. Гони его нафиг. Очень интересно будет узнать, чем ситуация разрешится. К слову, ещё один довод к тому, чтобы с радостным гиканьем не проплачивать сразу, а вначале списаться и обговорить все детали сделки.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 12.11.2010 в 14:50.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:00   #750
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

V-Raptor прав, даже уже потому что призывает к спокойствию и обдуманным поступкам, смысл ругаться и выпендриваться "а вот я щас вкачу отрицательный отзыв"? вести нужно себя достойно и сдержанней, ибо: так продавец поймет что покупатель не просто недоволен ценой на доставку, а вкурсе цен, что не просто из него хлещут пустые эмоции, а есть доводы и аргументы против него, захочет он при таких раскладах спорить? не думаю, захочет в дальнейшем повторять? сомневаюсь.

То что продавец пытатется устроить наибахтунг это понятно, но вот вопрос как вести себя при этом уже в области социологии покупателя.

Я за смирение, и за адекватную оценку действий, о чем собоственно и говорит Раптор).

Последний раз редактировалось Bob Vexer; 12.11.2010 в 16:02.
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:11   #751
Mussolini
Заблокирован
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 480
По умолчанию

VLN, Влад, не люблю "поддакивал", но тут абсолютно согласен с Раптором насчет ситуации с отправкой. Все же страна у нас огромная и очень многое зависит от конкретного места доставки. В конце концов, не нравятся условия и поведение продавца отмени сделку, чего шашкой махать

Последний раз редактировалось Mussolini; 12.11.2010 в 16:19.
Mussolini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:25   #752
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

С чисто юридической точки зрения селлер категорически не прав. В данном случае мы имеем дело с публичной офертой, т.е. публичным гражданско-правовым договором, обращённым к неопределённому кругу лиц и содержащим конкретные условия, на которых этот договор заключается.
Изменения его условий в одностороннем порядке/навязывание иных условий, чем были оговорены на момент его заключения и ухудшающих при этом положение одной из сторон данного правоотношения без взаимного согласия сторон невозможны.
Исходя из описанной ситуации вина исключительно продавца. Есть полное право требовать отправки именно по оплаченному инвойсу.
Чуть сложнее если в листинге всё же была оговорка о том, что указана приблизительная цена и окончательно всё же нужно уточнять у продавца (хотя даже в этом случае администрация ebay вероятнее всего встанет на сторону покупателя).
Однако при этом всё равно нужно не забывать об этической составляющей и в переписке с продавцом ни в коем случае не грубить/не угрожать и т.п. Такие вещи на ebay недопустимы.
+ Опять же психология - если продавец импульсивный псих - никто к нему приставов не пришлёт - не захочет отправлять - не отправит. Он просто получит страйк/ограничения на продажу/закрытие аккаунта, а ты моральное удовлетворение. Так что если вещь архи-нужна и архи-важна - лучше предложить некий компромисс и доплатить, но меньше (особенно, если стоимость отправки действительно выше).
Такие дела. Аспект правовой и бытийный. Удачи
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:33   #753
Mussolini
Заблокирован
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 480
По умолчанию

С офертой и гражданским правом все понятно. Но если человек действительно по незнанию или неопытности установил заниженную стоимость доставки, тем более как указал Влад человек предложил рассчитать стоимость на офиц.сайте Британской почты, а не взял стоимость из головы. И почему бы не пойти человеку навстречу, рассчитать вместе стоимость на сайте Рояла и обговорить детали, а не демонстрировать свои блестящие знания и хваткость заправского торгаша. Но это все относится только к тому случаю, если человек ошибся, а не сознательно пытался накрутить на отправке. И вот этот момент надо узнавать конкретно в переписке с человеком. А не пороть горячку с кипишем и угрозами.
Mussolini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 17:26   #754
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Сумма может быть фиксированой только в том случае, если продавец забил туда точный размер и вес почтовой коробки. Что возможно с:

а) вещью уже запакованной к международной пересылке;

б) вещью по умолчанию запакованной (к примеру, стати от СС в двойной коробке с пенопластовыми уголками).

Во всех остальных случаях стоимость доставки может варьироваться
Есть ещё два варианта, наиболее наиболее часто используемые на ebay, теми кто не хочет заморачиваться с точными расчетами:
1. фиксированная доставка для определенных регионов (Европа, Азия, Америка...)
2. отсутсвие цены шиппинга как таковой (предоставляется по запросу).
Ещё можно вспомнить free shipping, но не об том речь.

Такое поведение продавца, если оно осуществлено по неопытности/незнанию вполне можно мирно урегулировать, но нельзя допускать чтобы такое продолжалось. Шиппинг для того и нужен, чтобы сократить трудозатраты обеих сторон при осуществлении сделки.

А, если я, к примеру, заказавший недавно 5 лотов для кастомайзинга у разных продавцов с фиксированным шиппингом начну после покупки слать всем письма примерно такого содержания: "Дружище, а ты точно не ошибся при расчете шиппинга, может быть твои цифры не верны..." Это уже мазохизмом будет попахивать)

Прикидываясь "неопытными", селлеры так пытаются разводить покупателей. Влад, доставка стандартной фигурки 1/6 без трекинга без накруток может обойтись в 17-25 фунтов. Что он тебе так насчитал на такую сумму, да ещё ошибившись в два раза по цене...Очень сомнительно. Таких нужно наказывать, если худшие опасения оправдаются. А то это отличный способ занизить цену и получить выгодные позиции в общем листинге.
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>

Последний раз редактировалось NoMac; 12.11.2010 в 17:29.
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:25   #755
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Сейчас напишу ему запрос, посмотрим на его "честность".
И вот что, Андрей, - я считаю, что здесь я прав по-любому.
Но, тут нюанс, о котором написал Рапти, может, и придётся удавить жабу и всё равно купить (хотя это будет уже совсем некошерная цена).
Влад, ты чего, я согласен с тобой при любом раскладе, сам бы возмущался в этой ситуации.

Просто обычно требование инвойса расставляет всё по местам.
Недавний мой пример был таков, чувак залупил 120 баксов за доставку, я потребовал инвойс, он поёрничал, но цену снизил до 82 баксов. По приходу выяснилось, что реальная стоимость доставки была в районе 72 баков. Вот.

Что касается твоего случая, то я в охренении. У англичан не такая дорогая почта, и за 60 фунтов слона выслать можно, не то что фигурку. Он явно тут борзеет - это факт. Я бы точно отказался от лота!

Последний раз редактировалось Mefisto from Hell; 12.11.2010 в 18:28.
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:37   #756
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mussolini Посмотреть сообщение
VLN, Влад, не люблю "поддакивал", но тут абсолютно согласен с Раптором насчет ситуации с отправкой. Все же страна у нас огромная и очень многое зависит от конкретного места доставки. В конце концов, не нравятся условия и поведение продавца отмени сделку, чего шашкой махать
Не переживай, с Раппи мы всё обсудили. В общих вопросах шиппинга на ибэе я с ним абсолютно согласен. И выводы на будущее сделал, не переживай.

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
С чисто юридической точки зрения селлер категорически не прав. В данном случае мы имеем дело с публичной офертой, т.е. публичным гражданско-правовым договором, обращённым к неопределённому кругу лиц и содержащим конкретные условия, на которых этот договор заключается.
Изменения его условий в одностороннем порядке/навязывание иных условий, чем были оговорены на момент его заключения и ухудшающих при этом положение одной из сторон данного правоотношения без взаимного согласия сторон невозможны.
Исходя из описанной ситуации вина исключительно продавца. Есть полное право требовать отправки именно по оплаченному инвойсу.
Чуть сложнее если в листинге всё же была оговорка о том, что указана приблизительная цена и окончательно всё же нужно уточнять у продавца (хотя даже в этом случае администрация ebay вероятнее всего встанет на сторону покупателя).
Сай, спасибо за абсолютно грамотное юридическое обоснование моей ситуации. Именно так я и рассуждал.
Хотя, выяснять на себе, на чью сторону станут админы ибэя, не очень хочу...

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Так что если вещь архи-нужна и архи-важна - лучше предложить некий компромисс и доплатить, но меньше (особенно, если стоимость отправки действительно выше).
Такие дела. Аспект правовой и бытийный. Удачи
Да, пожалуй, именно так я и поступлю.
Я уже днём ему написал - посмотрим его реакцию.
Надеюсь, я не произвожу впечатление человека, который будет грубить и угрожать? (кроме того, при всём желании, у меня не такой свободный инглиш, чтоб ещё и угрозы с грубостями писать)

Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
Такое поведение продавца, если оно осуществлено по неопытности/незнанию вполне можно мирно урегулировать, но нельзя допускать чтобы такое продолжалось.
...
Прикидываясь "неопытными", селлеры так пытаются разводить покупателей. ... Что он тебе так насчитал на такую сумму, да ещё ошибившись в два раза по цене...Очень сомнительно. Таких нужно наказывать, если худшие опасения оправдаются. А то это отличный способ занизить цену и получить выгодные позиции в общем листинге.
К сожалению, похоже именно на такой вариант

Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
А, если я, к примеру, заказавший недавно 5 лотов для кастомайзинга у разных продавцов с фиксированным шиппингом начну после покупки слать всем письма примерно такого содержания: "Дружище, а ты точно не ошибся при расчете шиппинга, может быть твои цифры не верны..." Это уже мазохизмом будет попахивать)
Да уж, очень верно подмечено!
Хотя, скорее всего, я учту совет Раппи, и в дорогостоящих ситуациях придётся заниматься подобным "мазохизмом".

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Влад, ты чего, я согласен с тобой при любом раскладе, сам бы возмущался в этой ситуации.

Просто обычно требование инвойса расставляет всё по местам.
...

Что касается твоего случая, то я в охренении. У англичан не такая дорогая почта, и за 60 фунтов слона выслать можно, не то что фигурку. Он явно тут борзеет - это факт. Я бы точно отказался от лота!
Я не столько возмущаюсь (сам знаешь, не люблю я пустой кипиш), сколько пытался разобраться и найти выход.
Инвойс я затребовал.
Пока что - тишина
Ну, а 69 паундов без трекинга (даже за тяжёлую коробку) - ну, я тоже в офигении!




Ещё раз спасибо всем, друзья, за дельные советы и пожелания!
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 12.11.2010 в 18:41.
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:40   #757
Mussolini
Заблокирован
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 480
По умолчанию

VLN, А что хоть за лот? Интересно же из-за чего такой сыр-бор.
Mussolini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:45   #758
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Ну, а 69 паундов без трекинга (даже за тяжёлую коробку) - ну, я тоже в офигении!
Ну и "нахрена козе баян"? Ты что там, раритет всех времён покупаешь? Отказывайся и точка!
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:55   #759
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Ну и "нахрена козе баян"? Ты что там, раритет всех времён покупаешь? Отказывайся и точка!
Я никогда ещё не отказывался от лота
Не умею. Привык держать своё слово...

Ну, раритет - не раритет, кому как, не знаю?
Т-800 премиум эксклюзив (с эндоармом).
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot