Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2010, 00:31   #782
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Мне кажется к НГ уже поздно заказывать (есть очень высокая вероятность не успеть получить).
На почте/таможне опять начинается предновогодний завал. Несколько посылок проскочили, но последние зависли на импорте уже почти на 2 недели.
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 08:49   #783
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
Мне кажется к НГ уже поздно заказывать (есть очень высокая вероятность не успеть получить).
На почте/таможне опять начинается предновогодний завал. Несколько посылок проскочили, но последние зависли на импорте уже почти на 2 недели.
У меня аналогичная ситуация.
Причём, одна посылка обычной почтой, а другая - ЕМСом.
Но результат один и тот же - с 11-13го числа висят "между небом и землёй"
Н-да-а, у меня на декабрь были большие планы по заказам....
Ты прав - чтоб сберечь себе нервы, лучше дотерпеть до конца января хотя бы.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 23:06   #784
Renovatio
Местный
 
Аватар для Renovatio
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 188
По умолчанию

Пришла бракованная фигурка. Правильный план действий? Был у кого опыт?
Деньги россияне-пользователи paypal так и не могут получать посредством своего аккаунта?
__________________
Renovatio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 23:42   #785
XeDoS
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: КуРсК
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renovatio Посмотреть сообщение
Пришла бракованная фигурка. Правильный план действий? Был у кого опыт?
Деньги россияне-пользователи paypal так и не могут получать посредством своего аккаунта?
Сначала поговори с продавцом насчет частичного возмещения ( если это тебя устроит) или полного, но с учетом возврата фигурки назад ( к сожалению возврат фигурки назад за счет покупателя) . Деньги вернут по-любому, тк это будет рефанд . Если переговоры с продавцом не приведут к взаимопониманию придется создавать диспут в Пейпале и вести переговоры под контролем специалиста этой системы.
XeDoS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 01:03   #786
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

XeDoS абсолютно прав.
Добавлю лишь нюанс для общего понимания: россияне не имеют права просто получать деньги по ПэйПэлу (т.е., если ему просто осуществлён перевод), т.е. осуществлять коммерческие операции продажи товаров.
Но имеют полное право получать рефанд - полное или частичное возмещение денег за покупку.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 03:01   #787
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renovatio Посмотреть сообщение
Пришла бракованная фигурка. Правильный план действий? Был у кого опыт?
Действовать надо осторожно и постараться максимально договориться с продавцом, т.к. PayPal не особо любит такие дела. По правилам, чтобы диспут начали рассматривать нужно будет отправить фигурку обратно (за свой счет). И вот тут я не знаю. Что, например, помешает сказать продавцу, что фигурку сломал сам покупатель?
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 10:38   #788
Renovatio
Местный
 
Аватар для Renovatio
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 188
По умолчанию

Я в шоке! Продавец быстро сообщил, что полностью возместил мои затраты, т.к. больше таких фигурок в наличии не осталось. Также добавил, что высылать обратно лот не нужно, посоветовал воспользоваться суперклеем и извинился)
Спасибо всем за советы!
__________________
Renovatio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 19:57   #789
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Друзья, спасибо всем за советы и подсказки!
Докладываю промежуточный результат.
Отказываться я не стал, а продолжил переговоры, учтя ваши аргументы.
Определённый консенсус был достигнут: вчера селлер отправил мне посылку
Последнее сообщение по данной проблеме: всё завершилось крайне быстро и практически идеально.
Сегодня я получил посылку в отличном состоянии (дошла из Англии за 12 дней!). Кста, трек-номер на ней был...
Счас спишусь с селлером и подкину ему обещанные 20 паундов (на коробке наклейка, что он заплатил за доставку 90, так что мои 39+20 - очень удачный для меня компромисс).
Фотки скоро появятся в моих закромах...
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 17:28   #790
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию завышение доставки

продавец из голландии в письме на мой вопрос написал что доставка будет 60 евро, потом в калькуляторе для продукта появилась сумма доставки 65 баксов. В итоге после того как я выиграл аукцион, он выставляет в счете доставку для россии 152,5$ ! :
shipping to Russia is 152.5$ . Shipping prices are mentioned in the auction, if your country is not stated I also mention if you have any questions please feel free to ask. Regards,

что я могу сделать ? судя по последнему ответу (см. выше) доставлять за 60 евро обещанные в письме до аукциона он не намерен. Не платить и сообщить о проблеме ? как правильно поступать ?

Последний раз редактировалось alladin; 06.12.2010 в 17:41.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 18:13   #791
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
продавец из голландии в письме на мой вопрос написал что доставка будет 60 евро, потом в калькуляторе для продукта появилась сумма доставки 65 баксов. В итоге после того как я выиграл аукцион, он выставляет в счете доставку для россии 152,5$ ! :
shipping to Russia is 152.5$ . Shipping prices are mentioned in the auction, if your country is not stated I also mention if you have any questions please feel free to ask. Regards,

что я могу сделать ? судя по последнему ответу (см. выше) доставлять за 60 евро обещанные в письме до аукциона он не намерен. Не платить и сообщить о проблеме ? как правильно поступать ?
Если переписка была в ebay, то можно и сообщить.
Проще договориться с продавцом. А собственно, что он говорит про доставку, и свои слова про 60 евров?
И как 65 превратились в 152?
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 18:21   #792
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Если переписка была в ebay, то можно и сообщить.
Проще договориться с продавцом. А собственно, что он говорит про доставку, и свои слова про 60 евров?
И как 65 превратились в 152?
переписка была в ebay.
договорится естественно пытаюсь но пока он ведет себя тупо, просто выставляет цены и инвойсы.
про прошлое письмо 60 евро он видимо забыл или сделал вид что забыл, на мое напоминание о старом письме пока не ответил.
65$ были в калькуляторе (причем опявились уже после моего запроса про Россию) после того как я выиграл 65 все еще сообщались как стоимость доставки, а сегодня (через день) продавец подправил доставку и теперь там светиться 152$
кстати странно что продавец в ебай может поменять стоимость доставки уже после! завершения аукциона.
короче пока кидалово какое то получаеться...
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot