Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2020, 04:55   #155
Leto
Местный
 
Аватар для Leto
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Fiorina 161
Сообщений: 280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
: в какой объёме делать обзоры на хищников?
Пиши как знаешь, всё равно интересно
Leto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 19:48   #156
1Vozduh1
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Спасибо! :3
Раз такая пьянка пошла, то предлагаю потрещать за Геральта из Ривии и не только
Так чего его обсуждать. Ждем разбор и фото отчет. Интересно, как другие видят свои статуи и представляют их на фото.



Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Согласен 100%. Как и выбрасывание коробок уменьшает цену. Но у меня почти от всех статуй коробки выкинуты, потому что мне банально негде их хранить. Дачи нет. Двухэтажного особняка с гаражом нет. Снимать контейнер желания нет. Поэтому коробки я выкидываю. Как будет третья витрина - выкину и от Геральта бокс. А что не влезет, вероятно, продам.
Коробку на обычной даче не очень хранить. Я большие коробки складываю и храню дома за шкафами, а пенопласт как раз на даче, так как он не боится перепадов температуры. А коробки от 1/6 в шкафу.


Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
А иностранцы тупо не привыкли платить 300-500$ за доставку, пусть даже это очень желанная статуя. Нет, конечно, фанатики есть, как и везде. Но в подавляющем большинстве иностранцы хренеют с цен на доставку статуй из России и сливаются. Транспорт от Сайдшоу по США и из Англии\Германии по Европе находится совсем в другом ценовом сегменте, нежели наш.
Это Почта РФ ломит такие цены на доставку?0_о

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
При этом, что важно. Раз продав, я уже НИКОГДА не собрал бы это назад.

Примерно по этим причинам я не воспринимаю коллекцию, как капитал.
А потому склонен делать с вещами всё, что захочу. И совсем не агитирую делать то же самое, нет! И совсем не осуждаю иной охранительский подход. Каждому - своё.
Ну коллекцию не стоит сразу всю продавать. Можно что-то продать, что-то подкупить.

У меня как раз "охранительский". И с нумизматикой нечто подобное, когда на сохран тратишь 1/10 стоимости коллекции).

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Детализация фигурки восхитительная! Металлические фрагменты сделаны на 5+, а кожа выглядит как натуральная.
Вот я и решил сделать завязки так, чтобы они не резали мне глаза. А хорошо получилось или нет - скоро увидим на скучной серой фотосессии. ))) Кровь я тоже переработал.
Вот да! Меня поразил именно этот контраст. Как такие завязки прошли контроль качества - для меня загадка. Они же, сука, одинаковые! ОДИНАКОВЫЕ!!! Как на костюме могут быть одинаковые шнурки? Какая-то очень странная наплевательская деталь.
Я и написал, что детализация классная, но все равно понимаешь, что это не отдельный элемент, который одет сверху, как на фигурках. Я об этом.
Надеюсь, мне не начнет мозолить глаза. Это как бывает, когда не обращаешь на что-то внимание, а потом взгляд зацепится и не можешь уже развидеть. В игре завязки случайно не были одинаковыми? Я вторую на половину прошел, а в третью так и не начал играть. Вот теперь думаю, зачем я ее купил ближе к релизу, если времени играть нет. Надо было на скидках брать или вообще бесплатно. Epic Store, по слухам, собирается бесплатную раздачу провести.

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
За качество Прайм1 в целом не скажу, не компетентен, но о Геральте с радостью побалакаю. Статуя мне понравилась. Но на анонсирующих фотографиях он выглядел значительно лучше, именно в плане покраски. Мох на земле был как живой, а тут у нас просто зелёные пятна. Кровь беса была вся выполнена смолой, а на релизе только 3 лужи смолы, а всё остальное краской, причём, другого цвета и блеска. Завязки на фото были аккуратные, а на релизе какие-то растёкшиеся и замазанные. И я уж молчу про то, что он явно ощутимо больше масштаба 1/4.
Забавно, как различается восприятие. У меня обратное ощущение. На промо фотках (на сайте) цветокоррекция с красным + какое-то обилие глянца на базе, которого на серийном образце нет. И еще там есть видео в описании, где статуя почти один в один с тем, что у меня. Мох близко на промо фотографиях так и не нашел. Возможно, какие-то другие фото были. Завязки вроде такие же.

У меня три линейки от Праймов. Все заявлены в 1/4 и все отличаются размером. Геральт среднего размера.



Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Ругаю ли я статую? Нет. Она очень хорошая. Все бы делали так "плохо". Но вот стоит у меня сейчас этот Геральт рядом с Конаном-Арни от Sideshow 2009 года и... смотрятся они на одном уровне. Да, я знаю, что Sideshow в 2010-ых и сейчас - это чуть ли не разные фирмы. Мой тезис о другом. Не увидел я у Prime1 какого-то качества за 1000+$. Вот не увидел и всё тут. Твёрдая пятёрка с минусом, но никак не моментальный бег за кредитом в банке. Считаю, что рынок творит форменное безобразие с нашим хобби и радуюсь, что попал в него не сегодня. Считаю, что Prime1 своим появлением на рынке во многом поспособствовали изменению всей ценовой политики нашего сегмента хобби. Увы, не в сторону доступности, всё неуклонно дорожает каждый год. А качество в целом падает. И ни одного настоящего прорыва на рынке. Геральт в 2018 выглядел именно прорывом, но на проверку оказался просто прилежным хорошистом, никак не золотым медалистом.
Ну слушайте, за 800 долларов статуя такого размера и с такой детализацией - это просто подарок. Конан, безусловно, хорош, но как их можно сравнивать?) У Сайдов, в принципе, скульпт не прорисовывается; нет фактуры у кожи. И покраска очень простая. К сожалению, нет фотографии скульпта Конана в хорошем разрешении, чтобы рядом показать их на фото. Достаточно простая покраска скульпта у Праймов присутствует только в статуях аниме. За счет того, что в аниме лица четко не прорисованы.

Рынок сильно двигается вперед в технологиях. Возможно, это один из драйверов для повышения цен. Праймы явно пытаются в 1/3 перескочить или делают максимально жирные базы, чтобы собрать с бедных коллекционеров по полной. Ну и инфляция есть у доллара. Его покупательская способность с годами уменьшается.

Последний раз редактировалось 1Vozduh1; 16.05.2020 в 19:50.
1Vozduh1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 10:56   #157
Alexsandr
Местный
 
Аватар для Alexsandr
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Дмитров
Сообщений: 405
По умолчанию

ух, стена трофеев хороша!!!
отличная работа,Илья!
Ощущение пустоты не присутствует после законченной работы?))
Alexsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 17:16   #158
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
И да, да-да, ДА! Я наконец-то распаковал Геральта, который отдыхал в коробке два года.
Думаю, он одна из ближайших жертв моего объектива.
Я и забыл уже, что ты его покупал, так что поздравляю повторно, если вдруг уже поздравлял, одна из лучших статуй от Праймов!!!! Если бы не постоянно новые хотелки, кризис, и деньги - оставил бы когда то своего, но чтош поделать то уже.=)))

Цитата:
Сообщение от 1Vozduh1 Посмотреть сообщение
Это уменьшает стоимость статуи на вторичке, если совсем уж припрет или поменяются приоритеты в коллекционировании.
Грамотный "допил" НИКОГДА не уменьшит стоимость, скорее наоборот, хотя это субъективное мнение, я видел подобное несколько раз. А Илья никогда халтуру не делает! Так что не соглашусь, другое дело вмешательство в первоначальный вид абы как.

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
В прошлом году, признаюсь, у меня была зимняя депрессия. Ну, знаете, такая... наваристая, суицидальная. Со всеми бывает, наверное. И я начал считать, что могу сделать со своей жизнью, если продам всю коллекцию. Считал из расчёта, что статуи продам тут, а 1\6 частично сбуду на загнивающий Запад. Меня не устроили ни предполагаемые сроки, ни сумма. На однушку в Одинцово без ремонта хватило бы. А в этом году бабахнул такой кризис, что уже и на это не хватит. А продавал бы я всё не меньше года.

Однако.....

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
За качество Прайм1 в целом не скажу, не компетентен, но о Геральте с радостью побалакаю. Статуя мне понравилась. Но на анонсирующих фотографиях он выглядел значительно лучше, именно в плане покраски. Мох на земле был как живой, а тут у нас просто зелёные пятна. Кровь беса была вся выполнена смолой, а на релизе только 3 лужи смолы, а всё остальное краской, причём, другого цвета и блеска. Завязки на фото были аккуратные, а на релизе какие-то растёкшиеся и замазанные. И я уж молчу про то, что он явно ощутимо больше масштаба 1/4. Ругаю ли я статую? Нет. Она очень хорошая. Все бы делали так "плохо". Но вот стоит у меня сейчас этот Геральт рядом с Конаном-Арни от Sideshow 2009 года и... смотрятся они на одном уровне. Да, я знаю, что Sideshow в 2010-ых и сейчас - это чуть ли не разные фирмы. Мой тезис о другом. Не увидел я у Prime1 какого-то качества за 1000+$. Вот не увидел и всё тут. Твёрдая пятёрка с минусом, но никак не моментальный бег за кредитом в банке. Считаю, что рынок творит форменное безобразие с нашим хобби и радуюсь, что попал в него не сегодня. Считаю, что Prime1 своим появлением на рынке во многом поспособствовали изменению всей ценовой политики нашего сегмента хобби. Увы, не в сторону доступности, всё неуклонно дорожает каждый год. А качество в целом падает. И ни одного настоящего прорыва на рынке. Геральт в 2018 выглядел именно прорывом, но на проверку оказался просто прилежным хорошистом, никак не золотым медалистом.
Ну отчасти согласен, хотя положа руку на сердце, и ЛИЧНО покрутив в руках пару тройку релизов от Праймов, всецело могу сказать что они в ТОП 5 самых качественных производителей. А своего Оптимуса до сих пор периодически разглядываю на количество шестерёнок и мелких деталей. Хотя признаю, что в покраске кожи им дадут качественно просраться Фицен-Дэмы, вот прям да, как наверное и в плане количества не литых аксов.

А сейчас появились вобще такие парни как Queen Studios, которые лепят просто нереальную красоту с ценником меньше чем у Праймов, естественно не затрагивая их 1 к 1 бюсты, а касательно статуй, бюсты там всё ж отдельная тема как и категория.

Последний раз редактировалось Mozziarty; 17.05.2020 в 17:30.
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 19:56   #159
1Vozduh1
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
А сейчас появились вобще такие парни как Queen Studios, которые лепят просто нереальную красоту с ценником меньше чем у Праймов, естественно не затрагивая их 1 к 1 бюсты, а касательно статуй, бюсты там всё ж отдельная тема как и категория.
Вроде кроме бюстов пока ничего нет в серийных образцах. Или есть?
1Vozduh1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 21:02   #160
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1Vozduh1 Посмотреть сообщение
Вроде кроме бюстов пока ничего нет в серийных образцах. Или есть?
Джокер Нолана 1 к 3 в двух вариантах: 720 баксов со скульптурными волосами, и 930 с натуральными. Бэтса нолана показали уже в 1 к 3 к Джокеру. Скоро выпуск Аквамена в 1 к 2, тизер Чудо-бабы был уже, вроде ещё что то было, надо чекнуть.
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 21:39   #161
1Vozduh1
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
Джокер Нолана 1 к 3 в двух вариантах: 720 баксов со скульптурными волосами, и 930 с натуральными. Бэтса нолана показали уже в 1 к 3 к Джокеру. Скоро выпуск Аквамена в 1 к 2, тизер Чудо-бабы был уже, вроде ещё что то было, надо чекнуть.
Вопрос не про промо образец, а про серийный продукт. Как показывает практика, то покраска может сильно отличаться в серийном продукте, поэтому я бы не торопился. Посмотрим, что они выпустят. Но в целом цена невысокая для 1/3 и можно рискнуть сразу.
1Vozduh1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 21:59   #162
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1Vozduh1 Посмотреть сообщение
Вопрос не про промо образец, а про серийный продукт. Как показывает практика, то покраска может сильно отличаться в серийном продукте, поэтому я бы не торопился. Посмотрим, что они выпустят. Но в целом цена невысокая для 1/3 и можно рискнуть сразу.
Было фото где куча серийных голов, да и по уже вышедшим бюстам всё ж можно уже о качестве судить! Так или иначе ты уже сказал, что за такую цену-масштаб риск уже оправдан.

Последний раз редактировалось Mozziarty; 17.05.2020 в 22:08.
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 19:09   #163
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leto Посмотреть сообщение
Пиши как знаешь, всё равно интересно
Окей! Главное, запал не потерять.
Цитата:
Сообщение от 1Vozduh1 Посмотреть сообщение
Это Почта РФ ломит такие цены на доставку?0_о
Международная пересылка больших коробок - это всегда было и есть дорого. Тот же Громмаш от Happy Worker по WOW в США 350$ (цена самой статуи, лол!). Геральт от ПРайм1 в Германию 220 ЕВРО. Это я говорю за цены, которые сам знаю.
Цитата:
Сообщение от 1Vozduh1 Посмотреть сообщение
Ну коллекцию не стоит сразу всю продавать. Можно что-то продать, что-то подкупить.
Купил-продал - это нормальный процесс. Он идёт даже в рамках того, что с годами меняются приоритеты. Лично у меня редко получалось продавать вещи по актуальной цене вторичного рынка. Либо приходилось ждать до полугода, либо продавал по цене закупки, считая, что упущенная прибыль в росте - это та самая плата за то, что какое-то количество лет вещь меня радовала. Типа аренда.
Цитата:
Сообщение от 1Vozduh1 Посмотреть сообщение
Надеюсь, мне не начнет мозолить глаза. Это как бывает, когда не обращаешь на что-то внимание, а потом взгляд зацепится и не можешь уже развидеть. В игре завязки случайно не были одинаковыми?
Аааахахаха, ДА! Вот это оно и есть. Живёшь-живёшь, а потом что-то попадает в поле зрения - и всё, капец, развидеть невозможно. Мне очень знакомо это чувство. В игре завязки были одинаковые, но подчинены законам физики, а потому при движении все по-разному болтались.
Цитата:
Сообщение от 1Vozduh1 Посмотреть сообщение
Ну слушайте, за 800 долларов статуя такого размера и с такой детализацией - это просто подарок. Конан, безусловно, хорош, но как их можно сравнивать?)
Я довольно легко их сравниваю. По общей идее, по реализации, по разнице цены, по изменению технологий производства за 10 лет. Существование 3Д принтера должно было сильно удешевить работу, убрав из звена скульптора.
И в целом тенденция налицо, хобби дорожает ежегодно на 10-25%, вверх и вверх, а люди берут.
При этом есть редкие примеры, когда выпускаются статуи уровнем не ниже значительно дешевле. Та же линейка по WoW от Blizzzard\HappyWorker, которые по 350$.
Цитата:
Сообщение от 1Vozduh1 Посмотреть сообщение
Рынок сильно двигается вперед в технологиях. Возможно, это один из драйверов для повышения цен. Праймы явно пытаются в 1/3 перескочить или делают максимально жирные базы, чтобы собрать с бедных коллекционеров по полной. Ну и инфляция есть у доллара. Его покупательская способность с годами уменьшается.
Именно! Технологии двигаются вперед, облегчая труд, но результат труда становится дороже и дороже, потому что рынок реагирует. Как вы верно заметили, покупная способность доллара не падает. Люди берут, не в России люди берут, но берут. И те же Prime1: если звёзды на небе зажигаются, значит, это кому-то нужно?
То есть я не хочу кого-то там обличать или поднимать на вилы, нет. Просто констатирую факт, что наше хобби дорожает ежегодно, а значительный прирост в качестве не столь очевиден за последние 5 лет.
Цитата:
Сообщение от Alexsandr Посмотреть сообщение
ух, стена трофеев хороша!!!
отличная работа,Илья!
Ощущение пустоты не присутствует после законченной работы?))
Спасибо, Саш! Нееееет, ты что!
Никакой пустоты. Только радость от созерцания уникальной и нужной вещи.
Тем более ещё рано опустошаться, ещё три хищника не готовы.
Четыре, если считать оригинального 87-го. Но я продолжаю наивно верить в переиздание от HotToys.
Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
Я и забыл уже, что ты его покупал, так что поздравляю повторно, если вдруг уже поздравлял, одна из лучших статуй от Праймов!!!! Если бы не постоянно новые хотелки, кризис, и деньги - оставил бы когда то своего, но чтош поделать то уже.=)))
Ооо, даже так, одна из лучших? Приятно.
Спасибо за поздравления. Вероятно, сегодня доберусь его пофотографировать. С доделками закончил.
Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
Грамотный "допил" НИКОГДА не уменьшит стоимость, скорее наоборот, хотя это субъективное мнение, я видел подобное несколько раз. А Илья никогда халтуру не делает! Так что не соглашусь, другое дело вмешательство в первоначальный вид абы как.
Ой, спасибо! Приятно очень. :3 Если честно, не всегда получается восхитительно, я не всегда доволен. Но стараюсь.
Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
Однако.....
Жиза. У всяк бывают подъёмы и падения.
Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
Ну отчасти согласен, хотя положа руку на сердце, и ЛИЧНО покрутив в руках пару тройку релизов от Праймов, всецело могу сказать что они в ТОП 5 самых качественных производителей. А своего Оптимуса до сих пор периодически разглядываю на количество шестерёнок и мелких деталей. Хотя признаю, что в покраске кожи им дадут качественно просраться Фицен-Дэмы, вот прям да, как наверное и в плане количества не литых аксов.
Так я и не утверждаю, что они не качественные. Я лишь говорю, что и они выпускают не совершенный продукт, как многие считают. Хотя лично я считаю, что за такие деньги продукция должна быть идеальной. При этом допускаю, что есть редкие исключения, которые можно назвать идеальными (тот же Оптимус выглядит восхитительно). А ещё у Prime1 порой странные решения с позами персонажей и подставками.
Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
А сейчас появились вобще такие парни как Queen Studios, которые лепят просто нереальную красоту с ценником меньше чем у Праймов, естественно не затрагивая их 1 к 1 бюсты, а касательно статуй, бюсты там всё ж отдельная тема как и категория.
Да, очень интересно будет за ними последить. Промо какие-то просто запредельно прекрасные.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 19:21   #164
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Ооо, даже так, одна из лучших? Приятно.
Однозначно, у них в каждой линейке всего пару "звёзд", которые выделяются деталями и проработкой!

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
что и они выпускают не совершенный продукт, как многие считают.
Ну так считают новички, или те кто дороже Сайдов ничего не крутил в руках, но как я уже выше говорил, свой топ они прочно занимают. И факт им порой надо чуть меньше забивать на мелочи.

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Да, очень интересно будет за ними последить. Промо какие-то просто запредельно прекрасные.
Наверное если бы не их первоначально их нужный продукт - был бы у меня Джокер с волосами, но т.к. его раскупили за сутки, а я оплатил другое...увы не судьба, но в этом месяце покажу от них несомненно ГРААЛЬ коллекции за всё время, и наверное эта вещь на годик то заткнёт мои аппетиты....=))) Дай бог не больше.

А это тизерок!=)


Последний раз редактировалось Mozziarty; 18.05.2020 в 19:29.
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 21:48   #165
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
Наверное если бы не их первоначально их нужный продукт - был бы у меня Джокер с волосами, но т.к. его раскупили за сутки, а я оплатил другое...увы не судьба
Вот! У меня сейчас те же чувства касательно макета Хищника 2 от Infinite Studio. Денег нет, но я держусь. Очень хочется, однако эксклюзив (с шлемом) уже sold out, всего 500 штук, мизерный тираж для такого персонажа. Представляешь!? В обычную версию положили только голову без шлема, а ведь шлем у хищника - всегда визитная карточка. Так что сижу грущу. Но цена там совершенно для меня сейчас неподъёмная, а на иглу кредитов садиться - ни-ни.
Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
но в этом месяце покажу от них несомненно ГРААЛЬ коллекции за всё время, и наверное эта вещь на годик то заткнёт мои аппетиты....=))) Дай бог не больше.
А это тизерок!=)
Хэй-хоп, тизерок!
Это от Прайм1 продукт? Выглядит очень гречески.
Не припомню, чтобы они делали Леонида или Ареса.
На комикс не похоже. Ультрамарины не носили кольчуг.
Кто это? Интригуешь!
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot