Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация > Обсуждение фигурок

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2013, 15:58   #1
3stun
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 96
По умолчанию "Безномерная" Lara Croft PF (2008) с eBay

Дамы и господа, нужен ваш совет.
Купил на eBay статую Lara Croft Tomb Raider Legend Premium Format.
Статуя без номера (база чистая, без каких-либо надписей или пометок), в листинге было указано counter sample/artisit proof.
В ходе переписки продавец объяснил, что купил её (и несколько других, которые также были выставлены на аукцион) у бывшего сотрудника Sideshow и это якобы выставочный образец для SDCC и прочих мероприятий.
Когда распечатал посылку, выяснилось, что кобуры и рюкзак явно раньше были оторваны и приклеены обратно (есть следы клея).
Кроме того, верхняя часть (лицо, шея, ладони) по цвету немного отличается от всего остального (хорошо видно на фоторафиях).
Возможно, потому, что на краске верхней части отсутствует глянцевый слой (особенно заметно по глазам и губам - на других фотках этой статуи из интернета видно, что они должны бликовать, а у моей - просто матовые).



Кто-нибудь с подобным сталкивался? Для статуй Sideshow такие "особенности" покраски в порядке вещей, или это можно считать дефектом?
Особенно интересно мнение владельцев данной статуи.
Может такой эффект иметь, например, длительное воздействие интенсивного света (краска выцвела)? Если предположить, что голова статуи была перекрашена - можно это однозначно определить по каким-то признакам?

Ну и, по вашему опыту, стоит ли "поднимать кипишь" и требовать рефанд?
3stun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 18:04   #2
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Я думаю это подделка, отсюда и все косяки.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 18:23   #3
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Мне не кажется, что это подделка. Не вижу смысла в этом)
Или эта статуя настолько популярна, редка и дорога?)
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 18:40   #4
3stun
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Мне не кажется, что это подделка. Не вижу смысла в этом)
Или эта статуя настолько популярна, редка и дорога?)
Я тоже считаю такой вариант маловероятным. Подделки в промышленном масштабе уже бы заполонили eBay, а такого вроде не наблюдается. А для одноразовой "кустарной" подделки статуя слишком хороша, на мой взгляд... пока склоняюсь к варианту раннего пре-продакшн образца (на это намекает, например, отсутствие гаджета связи за ухом), который судьба неплохо так потрепала. Вот только с покраской непонятно... не верю, что прототип, который представляется на утверждение, может быть с такой недоработкой.

Как считаете, есть шансы через диспут доказать, что "товар не соответствует описанию"?
3stun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 18:57   #5
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
Как считаете, есть шансы через диспут доказать, что "товар не соответствует описанию"?
Честно говоря на фотках я лично не вижу особо разницы в покраске..
Особенно на ладонях))
Матовость тоже не счел бы за минус)
В общем, как мне кажется, вполне себе приличное качество и внешний вид для такого странного лота))
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 21:01   #6
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
Я тоже считаю такой вариант маловероятным. Подделки в промышленном масштабе уже бы заполонили eBay, а такого вроде не наблюдается.
Они и заполнили. Другое дело, что подделывают только редкие и востребованные вещи. А эту статую вряд ли можно отнести к их числу.

Думаю, доказывать что-то тут не имеет смысла, т.к. все огрехи легко могут быть списаны на то, что это прототип/недоработанная версия и т.д.

Вообще у самих Sideshow последнее время серьезные проблемы с покраской, так что при таком отношении к косякам лучше вообще забыть про эту компанию. Во всяком случае, пока они не вернут контроль качества на прежний уровень.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot