Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2010, 16:43   #1
A.L.e.X.
Местный
 
Аватар для A.L.e.X.
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 353
По умолчанию DC Direct - "Blackest Night" - Series 3

В DC Universe уже Светлейший День, а в пластиковой вселенной DC Direct'а ещё Ночь. Темнейшая, и кончится она ещё не скоро. На текущий момент вышла уже 4 серия, ну а разбору подвергнется серия 3.

Blackest Night - Series 3
Состав:

Agent Orange Larfleeze
Green Lantern Aricia
Black Lantern Aquaman
Star Sapphire Carol Ferris

Упаковка:
Со "времен" первой серии упаковка не изменилась - пластиковый поддон, в который вложена фигурка. Разве что на листке теперь не первая или вторая, а собсно третья серия (привет, Кэп!). На передней стороне пластикого поддона наклейка с именем персонажа и логотипом корпуса, к которому он принадлежит.
Каждая фигурка закреплена в поясе проволочкой, цепляющей ее к поддону. Некоторые из фигурок прицеплены руками или ногами (Ларфлиза сковали и так и так, видимо чтобы не сбежал). Все очень плотно всунуты в свои поддоны, так что вооружитесь ножницами, если планируете их доставать.

Аксессуары:
Оригинальности никакой нет - базы и лампы (за исключением Аквамена - у него лампы нет и Ларфлиза - у него есть Гломулус, но об этом чуть ниже). Лампы отдельно я снимать не стал, потому как они отличаются друг от друга только цветом.


Агент Оранж Ларфлиз, ну и Гломулус

Обладатель оранжевого кольца силы и батареи, Ларфлиз по сути и является Оранжевым Корпусом. Будучи единственным обладателем всей силы оранжевого спектра жадности – по мощи он способен тягаться даже с Хранителями. Все убитые и поглощенные им существа становятся членами его Корпуса в виде проекций из оранжевого света.
Пластиковый же Ларфлиз растерял здоровую долю своей притягательности, он, как и Атроцитус в первой серии, - прямой как палка.

Артикуляция:
У Ларфлиза чуть увеличено количество точек артикуляции - добавлена точка на запястье и на рукаве, между плечевым и локтевым сгибами. Стандартные точки в наличии - шея, плечи, локти, пах и колени.


Скульпт и покраска:
Злобную, а вернее жадную рожу Ларфлиза скульптору удалось передать достаточно аутентично (ну насколько это вообще возможно в его (Ларфлиза случае). Очень хорошо сделан костюм и на кольце можно различить знак оранжевого спектра.

MINE!

MINE! MINE! MINE!

Гломулус
Аватар-Гломулуса язык не поворачивается назвать аксессуаром. Скорее можно считать, что Ларфлиз это пак 2 в 1... ну или 1,5 в 1. У очень хорошо сделанного мелкого чудо-юдика с Окаары даже ручонки двигаются и тянутся что-нибудь зацапать =) МОЕ! МОЕ!!!

Зеленый Фонарь Арисия
In Brightest Day, In Darkest Night
No Evil Shall Escape My Sight
Let Those Who Worship Evils Might
Beware My Power… Green Lanterns Light


Во тьме ночной, при свете дня
Злу не укрыться от меня.
Вы, злые мысли в ком царят,
Страшитесь света Фонаря

Зеленый Фонарь Арисия уроженка планеты Граксос IV, сектор 2815. Она продолжательница наследия Зеленого Фонаря в своей семье (а такое случается не часто). Физиология Арисии несколько отличается от земной, в первую очередь из-за мироустройства ее родной планеты – Арисия медленнее стареет (13 лет Граксоса = 240 земных лет), поэтому вошла в ряды корпуса она ещё подростком. Некогда Арисия была подругой Хэла Джордана, теперь же сблизилась с носителем сущности Иона - даксамитом Содамом Ятом.
По поводу фигурки хочу сказать, что ооочень, очень положительные впечатления. Удивительно приятный скульпт, который действительно передает женственность, а не превращается в пластиковую фигню с сиськами (об этом позднее). Если кто-то раздумывал брать или нет - берите, советую)

Артикуляция:
У Арисии также присутствует так необходимая (на мой взгляд), но часто игнорируемая точка на запястье. В остальном все стандартно.


[b]Скульпт и покраска:[/
b]
Как я уже и сказал, очень приятное воплощение, развевающиеся волосы и довольно неплохая подвижность дает возможность поставить девушку в какую-нибудь пафосную позу (гусары молчат, пример позы чуть выше).

У нее большие и красивые... гм... глаза!

Простите, не удержался %)
__________________
Every once in a very long while, every day in a million days, when the wind stands fair and the Doctor comes to call, everybody lives.
A.L.e.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 16:45   #2
A.L.e.X.
Местный
 
Аватар для A.L.e.X.
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 353
По умолчанию

Черный Фонарь Аквамен
The Blackest Night falls from the skies...
...the darkness grows as all light dies...
...we crave your hearts and your demise...
...by my Black Hand
--the dead shall rise!


Пусть тьма с небес на нас падет...
Свет умирает, ночь грядет...
И Черною моей рукой --
Нарушим мертвых мы покой!

Как и прочие, Аквамен был поднят из могилы, чтобы воздействовать на чувства живых друзей и своей жены Меры и убивать их, когда они достигнуть эмоционального пика. Ну тут в общем-то та же пьянка, что и в первой части - фигурка явно намекает на сутулость и корявость обычных зомби, не обращая внимания на то, что в комиксе они выглядели вполне пристойно. Аквамена можно выдвинуть и на номинацию "мистер кривые ноги".

Артикуляция:
Все то же самое, но точки на запястье нет.


Скульпт и покраска:
Морда лица, врочем не подкачала, перекошенность, бледность-серость и черепообразность присутствует. "Какая отвратительная рожа" =) Черное кольцо на черной же перчатке на фото не видно совершенно, так что уж без него.


Star Sapphire Carol Ferris
For hearts long lost and full of fright,
For those alone in blackest night,
Accept our ring and join our fight,
Love conquers all--
With violet light!


Сердце разбито, кругом тишина
Кажется, будто в ночи ты одна
Розовым светом кольцо вспыхнет вновь
Знайте же все -
Миром правит любовь!
Старая "боевая" подруга Хэла Джордана. Кэрол Феррис владелица аэродрома Феррис Айркрафт, на котором некогда и работал Хэл, а также дочь Карла Ферриса, друга отца Хэла Мартина Джордана. Много лет назад Кэрол выбрал Звездный Сапфир, превратив в злодейку и подчинив своей воле, в надежде уничтожить Зеленого Фонаря. Спустя годы Звездные Сапфиры несколько изменили методы и теперь Кэрол сама способна управлять розовым кольцом и уже не уничтожает Зеленого Фонаря, а помогает ему справиться с текущими сложностями.

Вашему вниманию представляется эпик фейл этой серии - трудно поверить, но эта девушка оказалась страшнее Зомби-Аквамена. При достаточно симпатичном костюме ДСД удалось ей слепить совершенно ужасную морду лица какого-то трансвестита-неудачника.

Артикуляция:
Аналогична предыдущим (без запястья).


Скульпт и покраска:
Так вот, костюм сделан хорошо, не поспоришь. Пластик с блестками (такой же только зеленый был использован в руке и груди Альфа-Фонаря Будикки) смотрится очень неплохо. Однако пожалуй на этом положительные стороны резко заканчиваются (можно найти ещё две положительные стороны, если не смотреть выше). Ноги отчего-то слишком близко расположены друг к другу, плюс шпильки - все это делает ее не способной стоять самостоятельно. Левая рука выполнена в виде открытой ладони с "когтями" - также не очень понятно зачем. Ну и лицо... Да смотрите сами.

Она смотрит на вас как на говно (если, конечно глаза не разбегутся)

Собственно подводя итог - очень удачной вышла Арисия, не без упущений, но вполне приятный Ларфлиз и осомненький Гломулус, зомбячно-кривоватый Аквамен и трансвестит-Кэрол. Иначе говоря 50/50, но за симпатичность Арисии я готов простить недостатки, уж очень она мне понравилась.
__________________
Every once in a very long while, every day in a million days, when the wind stands fair and the Doctor comes to call, everybody lives.
A.L.e.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 16:56   #3
Incubus
Местный
 
Аватар для Incubus
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
По умолчанию

По-моему первая серия была поинтереснее.
Incubus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 17:07   #4
A.L.e.X.
Местный
 
Аватар для A.L.e.X.
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 353
По умолчанию

Incubus, ну тут кому как) я лично ждал Арисию и Ларфлиза (хоть он и не совсем того). Кэрол, конечно, тоже, но... Вот Суп реально вышел по-моему лучше, чем Аква.
__________________
Every once in a very long while, every day in a million days, when the wind stands fair and the Doctor comes to call, everybody lives.
A.L.e.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 20:45   #5
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Да, что-то розовым они внимания не уделили совсем. :)

У Оранжевых стих пропущен.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 20:54   #6
A.L.e.X.
Местный
 
Аватар для A.L.e.X.
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 353
По умолчанию

tremor, не пропущен, у Ларфлиза клятвы нет, он сам владеет своей батарей, а она единственная во вселенной, так что у него постоянный максимальный заряд. Такие вот дела)
__________________
Every once in a very long while, every day in a million days, when the wind stands fair and the Doctor comes to call, everybody lives.
A.L.e.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 21:11   #7
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.L.e.X. Посмотреть сообщение
так что у него постоянный максимальный заряд
Это дает ему большое преимущество над остальными фонарями, да?
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 21:12   #8
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Да, что-то какая-то аляповатая серия вышла... только андед-аквамен симпотичный вышел, а остальные не внушают.

Вообще я даже не думал что зелёный фонарь настолько запутанный и накрученный. Бэтмен в серии присутствует?)
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 21:45   #9
Игрок
Местный
 
Аватар для Игрок
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Это дает ему большое преимущество над остальными фонарями, да?
в принципе да, он независим
Игрок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 21:48   #10
A.L.e.X.
Местный
 
Аватар для A.L.e.X.
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 353
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Это дает ему большое преимущество над остальными фонарями, да?
Безусловно. Уровень Хранителей, не меньше, а то и выше, о чем даже упомянуто тут же в обзоре)
Цитата:
Сообщение от MarkizzZ
Вообще я даже не думал что зелёный фонарь настолько запутанный и накрученный. Бэтмен в серии присутствует?)
На самом деле это ещё цветочки - свежее же все. А сам Джордан с 60-х годов существует, так что прикинь, сколько за это время всего и из настоящего и из прошлого Фонарей понаписали Да, немертвый Бэтс будет в 5 кажется серии. Она вообще будет сплошь из Черных. Некрон, Бэтс, Хоукмен и Дэдмен, делюксового Монгула я не считаю.
__________________
Every once in a very long while, every day in a million days, when the wind stands fair and the Doctor comes to call, everybody lives.
A.L.e.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 22:34   #11
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.L.e.X. Посмотреть сообщение
Она вообще будет сплошь из Черных
это злодеи? или корпус так называется?
Извини меня не в прошаренности в данном вопросе но из ДС смотрел толко бетмена конца 80-ых и несколько серий какого-то сериала где мелькал фонарь и космическая станция построенная бэтменом)
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot