Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Новости
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2016, 12:28   #1
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию Takara Tomy: Transformers Masterpiece

Ибо лучше поздно, чем никогда

Поскольку с некоторых пор (во многом благодаря обзорам от постояльца форума под ником -9-) я в буквальном смысле заново открыл для себя горячо любимую еще в детстве вселенную "Transformers" и увлекся коллекционированием фигурок по этой тематике, мною было принято решение о создании общей новостной темы о грядущих релизах трансформеров, выходящих в рамках серии под названием "Masterpiece", которую я, собственно, и собираю.

Transformers: Masterpiece – это линейка коллекционных игрушек, направленная в основной своей массе на воссоздание образов первого поколения трансформеров (G1) с применением современных технологий.

Итак. Приступим.

"If it flies, crash it."


В апреле 2016го, спустя полгода после анонса, состоится релиз MP-11NR Ramjet'а (Ревуна) - одного из десептиконов, трансформирующегося в истребитель 4го поколения F-15 Eagle.

Фигурка уже доступна для предзаказа на BBTS по цене в 179,99$.

официальные фотографии












Дополнительная информация
__________________
Sword, Sorcery, and Comics - мой блог о комиксах в жанре фэнтези: https://swordandsorcerycomics.blogspot.ru/

Последний раз редактировалось time666; 09.06.2016 в 22:11. Причина: Добавлена дополнительная информация.
Harald_Bjornson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 13:03   #2
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию

Буквально на днях Takara анонсировали еще одного трансформера, выходящего в рамках линейки "Masterpiece" - MP-31 Delta Magnus'а (Дельта Магнуса), образ которого основан на старой серии фигурок "Diaclone" и являющегося, по сути, репейнтом MP-22 Ультра Магнуса. Трансформируется Дельта Магнус в передвижной ракетный комплекс.


Фигурка появится в продаже в августе 2016го и уже доступна для предзаказа на BBTS по цене в 189,99$.

фотографии










__________________
Sword, Sorcery, and Comics - мой блог о комиксах в жанре фэнтези: https://swordandsorcerycomics.blogspot.ru/

Последний раз редактировалось Harald_Bjornson; 17.03.2016 в 13:09.
Harald_Bjornson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 13:36   #3
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию

В общем, начало положено

Сию тему решил создать в целях держать в курсе аудиторию форума касательно сей линейки фигурок, ибо, несмотря на относительно развитое в России тф-коммьюнити, специализированных сайтов или сообществ по тематике фигурок трансформеров в рунете практически нет, лишь одна группа в vk. Да и наиболее крупные англоязычные порталы, посвященные фигуркам, редко уделяют внимание трансформерам, кроме, разве что, специализированных ресурсов. Так что у рядового российского коллекционера "риски" познакомиться с сей серией на удивление малы. Вот мы и поспособствуем
__________________
Sword, Sorcery, and Comics - мой блог о комиксах в жанре фэнтези: https://swordandsorcerycomics.blogspot.ru/
Harald_Bjornson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 14:05   #4
peliken94
Местный
 
Аватар для peliken94
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
По умолчанию

Фигурки-то чисто японские, и покупать их в американском магазине - это практически наверняка переплачивать. В том же общеизвестном AmiAmi, Transformers Masterpiece MP31 Delta Magnus http://www.amiami.com/top/detail/det...%24pagecnt%3D1 продается по цене 13490 йен (примерно $118), что несколько меньше вышеуказанных $189.
peliken94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 15:38   #5
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию

Согласен. BBTS привожу в пример сугубо как всем известный магазин, опыт работы с которым есть у многих. Но могу указывать цены еще и в японских интернет-магазинах, если того желают форумчане
Ну и, кстати, Hasbro, давно и плотно сотрудничая с Takara, частенько выпускает американские версии мастерписов, ничем не уступающие японским в качестве, отличающиеся лишь коробкой и, иной раз, малозначительными нюансами - вроде состава аксессуаров или покраской отдельных мелких частей.
__________________
Sword, Sorcery, and Comics - мой блог о комиксах в жанре фэнтези: https://swordandsorcerycomics.blogspot.ru/

Последний раз редактировалось Harald_Bjornson; 17.03.2016 в 15:41.
Harald_Bjornson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 16:05   #6
peliken94
Местный
 
Аватар для peliken94
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
По умолчанию

Конечно, нужно указывать места наиболее выгодного приобретения. Ведь нужно не только знать - что покупать, но и где покупать
peliken94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 18:43   #7
crazyman
Местный
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 173
По умолчанию

Вообще на продукцию по Трансформерам дерут конские цены. Ну никак не стоит этот экземпляр 190 бачей. Красная ему цена не более 60. Я в свое время покупал по макросу несколько самолетов, так они стоили дешевле и сам по себе процесс трансформации был более сложен.

Тут недавно решил ребенку прикупить оптимуса или бамблби. На уровне 2-3 тысяч рублей продают такой официальный шлак. В результате купил праймботов за 800 рублей каждый. Да, шарниры быстро разбалтываются, но на год хватило, а больше и не надо.
crazyman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 19:19   #8
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyman Посмотреть сообщение
Вообще на продукцию по Трансформерам дерут конские цены. Ну никак не стоит этот экземпляр 190 бачей. Красная ему цена не более 60.
Про 190$ - согласен. Как было сказано выше, действительно, с моей стороны было немного опрометчиво давать ссылки на цены в американских магазинах, особенно когда речь идет о японских релизах. Так что впредь буду указывать цены не только на BBTS, но и в японских магазинах, где закупаться такаровской продукцией таки дешевле. Ну и еще есть хасбровские релизы для американского рынка, стоят они (при покупке в США) дешевле своих японских аналогов. Когда таковые будут появляться, я буду писать об этом здесь
Ну а в целом, кстати, фигурки очень и очень качественные и детализированные и, в принципе, своих денег стоят. А цены высокие отнюдь не на всех трансформеров. Даже в линейке мастерписов есть цены в районе 50-70 долларов.

Цитата:
Тут недавно решил ребенку прикупить оптимуса или бамблби. На уровне 2-3 тысяч рублей продают такой официальный шлак. В результате купил праймботов за 800 рублей каждый.
Мастерписов, кстати, весьма активно подделывают в Китае, стоят такие так называемые "K.O. version" значительно дешевле официальных, а по качеству (судя по отзывам) уступают не так уж сильно и то это касается зачастую лишь суставов. Но лично я все равно за лицензионную продукцию
__________________
Sword, Sorcery, and Comics - мой блог о комиксах в жанре фэнтези: https://swordandsorcerycomics.blogspot.ru/

Последний раз редактировалось Harald_Bjornson; 18.03.2016 в 19:23.
Harald_Bjornson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 11:22   #9
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию

А тем временем в Японии состоялся релиз MP-11NR Ramje'tа!
И, как водится, счастливые обладатели уже вовсю клепают видеообзоры.

__________________
Sword, Sorcery, and Comics - мой блог о комиксах в жанре фэнтези: https://swordandsorcerycomics.blogspot.ru/
Harald_Bjornson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 17:33   #10
santinel81
Местный
 
Аватар для santinel81
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,180
По умолчанию

Честно говоря ramjet не производит хорошего впечатления, на видео кажется что пластик дешовенький.
В целом я очень уважаю компанию Takara и в особенности их линейку masterpice, у меня достаточно много трансформеров из этой линейки. Однозначно они делают самых качественных и крутых трансформеров, по качеству на порядок лучше чем делает хасбро, про пиратов я вообще не говорю.
Вопрос цены безусловно очень актуален для нас, но для большинства коллекционеров он не столь важен и они готовы покупать трансформеров и за 100 баксов и за 400, так как это все-таки не игрушка, а предмет коллекционирования.
Интересная тема, буду с нетерпением ждать новостей
santinel81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 20:04   #11
Harald_Bjornson
Местный
 
Аватар для Harald_Bjornson
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santinel81 Посмотреть сообщение
Интересная тема, буду с нетерпением ждать новостей
Спасибо вам за внимание к теме
__________________
Sword, Sorcery, and Comics - мой блог о комиксах в жанре фэнтези: https://swordandsorcerycomics.blogspot.ru/
Harald_Bjornson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot