Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2021, 02:45   #353
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Я с такой же болью смотрю на ремень своего Т-800 по Т2 который осыпался в хлам.
Так а чего на него с горем смотреть? Поменять его на кожаный, нужно только снять, пряжку поставить на новый и надеть. Всё. Тебе вырезать новый ремень, прислать? ЛОЛ.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021, 00:12   #354
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
На фото я просто провёл пальцем по бедру.


Таким пальцем?

Мне кажется, даже не стоит печалиться.
Я бы вообще все оставляла, как есть.
Следы времени тоже ценны )) Фигурки распадаются вместе с хозяином.

А я Квай-Гона купила...
__________________
BSG

Последний раз редактировалось toxin; 25.07.2021 в 00:21.
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021, 00:33   #355
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
А я Квай-Гона купила...
Да ты гонишь! Квай-гонишь........ :budum_tsc:
Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
Таким пальцем?
Да. Очень сложно заниматься этим хобби, когда ты среднеразмерный динозавр.
Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
Мне кажется, даже не стоит печалиться.
Я бы вообще все оставляла, как есть.
Следы времени тоже ценны )) Фигурки распадаются вместе с хозяином.
Нууууу... Одно дело, когда пройдёт 50 лет, и резина с пластиком распадутся на липовый мёд и плесень. И совсем другое, когда любимая фигурка осыпается вниз шелухой китайской дешевизны. К счастью, у меня не так много таких фигурок, и, надеюсь, я смогу постепенно заказать замены на них всех. Сейчас в работе Хеллбой и Т800_Т1. Потом будет пара кастомов в трепье. А потом возмусь за Эйба, Бэйна и Инди, наверное.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021, 00:48   #356
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,800
По умолчанию

Всем привет, дорогие читатели!

Лето потихоньку идёт, дел как-то подозрительно много, а в моменты без них от жары хотелось лежать и не двигаться. Поэтому не очень-то вас и радую, так как для этой темы стараюсь выкладывать уже готовое и хорошо сфотографированное (кстати, подписывайтесь на телеграмм, там я чаще показываю что-то недоделанное или в процессе: https://t.me/vraptors_things ; а ещё плохо шучу и пишу рецензии на кино). Но вот этим хочется поделиться:

***

Нафаршировал диораму Terminator 2 War Zone электрикой:


Масштаб 1/6, скелеты от HotToys. Диорама старая-старая кустарная no-name поделка из полистоуна. Покупалась, кажется, году в 10-ом, когда выходили фигурки по T:S. Диорама не совершенная, на ней почему-то использованы скелеты-переростки. Но мне она нравится. Много деталей, серый цвет, прекрасно передаёт атмосферу того-самого-шагания-по-черепам. Скелеты я немного замазал, покрасил потемнее, чтобы не так бросались в глаза. Словом, сгладил углы.

Идея была в том, чтобы превратить подставку в хаб для подключения других фигурок и создать киношное синее освещение. Для освещения я поставил пару диодов с отражателями, направленных на модели, но не видимых наблюдателю. Нужно было немного "подкрасить" полку, а не делать свет с нуля. Больше всего времени ушло на фонарный столб, ибо не хотелось тянуть видимые провода, и всё пришлось разбирать и резать.


Т-800 - одна из моих первых фигурок, куплен в 2008 году. А потом ещё и ещё... И с тех пор они буквально сводили меня с ума тем, что у них не светятся глаза. Ну то есть опция такая есть, да, но для включения нужно открывать шкаф, залезать на верхнюю полку, нажимать кнопочку... Я не заслужил такого. Словом, давнишняя боль. И я счастлив решить эту проблему.




Основная магия творится внутри:


Сзади вырезан солидный кусок и установлена вот такай аккуратная панелька:


Теперь подставка - хаб для питания всей полки. Тут есть выходы для двух моделей на 9v (танка и самолёта), атмосферная подсветка всей полки на 12v и выводы на глаза терминаторов 1,5v. Основное питание 12v входит от энергосети подсветки внутри шкафа. То есть всё разом включается с одного пульта вместе с подсветкой витрины. А сами функции работают от разного напряжения, так что пришлось основательно заморочиться с резисторами. Каждая функция может быть включена и выключена обособленно от прочих, для чего есть переключатели.

Вот тест без скелетов, но с техникой:


Осталось сделать пол-крышку, чтобы прикрыть не эстетичный вид снизу, - и можно устанавливать в шкаф. Планирую сделать аналогичное с разбитым окном Кибердайна (синяя подсветка окна снизу и 2 выхода на глаза терминаторов в 1/4). А потом наконец-то поменяю старую диодную ленту в шкафу и заодно подключу всё в единую сеть.

Ещё хочется сделать оранжевый свет на стену трофеев по Хищнику 2. Прямо очень хочется. Но пока я технически не вполне представляю, как это исполнить красиво. Там очень мало место между стеной и верхней полкой. И не хочется городить горизонтальные линии там, где задумана форма открытой трапеции. В общем, пока хз как сделать.

На стену добавил каноничное NO FATE. Ну а почему бы и нет?


Последний раз редактировалось V-Raptor; 25.07.2021 в 11:53.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021, 00:59   #357
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

Так это ж мой офис после пожара )

__________________
BSG
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021, 11:46   #358
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
Так это ж мой офис после пожара )
Более того, ещё и фигурка на обоих фото одна и та же! Тот, что сзади - твой. Спасибо за него, к слову. Как видишь, не просто живёт у меня, но ещё и плюшки новые получает.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021, 23:44   #359
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,800
По умолчанию

Доделал! Внизу сплошная пластиковая крышка с бархатной подкладкой. Не дёшево и не сердито.


Вся линейка, посвящённая войне с машинами в постъядерном мире будущего, в сборе. Мой внутренний эндоскелет ликует.




И так оно смотрится уже в витрине, подключённое в общую сеть. 11 лет об этом мечтал.


А этих ребят мне ещё только предстоит подключить. Планирую сделать это в ближайшее время, пока кураж не пропал.


Последний раз редактировалось V-Raptor; 26.07.2021 в 02:52.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 09:36   #360
Alexsandr
Местный
 
Аватар для Alexsandr
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Дмитров
Сообщений: 405
По умолчанию

Классика не стареет! очень все круто!
Alexsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 20:16   #361
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Термосы огонь! За осыпающиеся костюмы люто обидно...за эти то деньги....
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 01:11   #362
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexsandr Посмотреть сообщение
Классика не стареет! очень все круто!
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
Термосы огонь!
Весь шкаф огонь. Огромная стена любви боевикам 80-ых. :3

Спасибо, что заглянули, коллеги! Скоро добавка будет.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 01:28   #363
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,800
По умолчанию

Закончил вторую энергосеть в витрине. В этот раз хабом стала диорама Siege of Cyberdyne, которую в далёком 2011-ом году мне запилил Капитан ГГ.


Электрика спрятана внутри основания подставки. Вход на 12v, понижающий резистор и два выхода по три вольта для глаз терминаторов 1/4, выход на 12v, о котором позже, и два синих "прожектора" для самого окна. Все функции могут быть включены или выключены в индивидуальном порядке, для этого справа есть переключатели.


Окно заиграло новыми красками с этой подсветкой, чего-то такого полке явно не хватало.


И насколько же удачнее смотрятся эти фигурки, когда глаза светятся. Очень жаль, что я плохо умею фотографировать и никак не могу нормально передать то, что есть в жизни. Получается либо засвет, либо слишком темно.


Но в тёмном исполнении скелет как будто даже круче!


Я давно думал, что стену трофеев нужно как-то подсветить. Тогда она будет выгодно выделяться на заднем плане. За двумя рядами хищников и с фронтальным светом она явно теряется позади у стенки. И в ходе работ над диорамой-окном меня осенило: стену можно осветить сверху-вниз через стеклянную полку. Не обязательно что-то городить на саму диораму.

Таким образом появилась идея этого очень простого светильника. Алюминиевый корпус не пропускает свет в стороны, внутри под 45 градусов находится самая обычная светодиодная лента и кусок оранжевой плёнки. Плёнка между коробом лампы и самой лентой делает свет немного оранжевым. Лампа лежит на полке сверху и светит вниз.


Получается красота и наконец-то верно расставленные световые акценты.


Такие дела, коллеги. Спасибо, что заглянули сюда, где обитают всякие мои штуки.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot