Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Новости "винила"
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2012, 10:35   #12
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Такое в переходе, конечно, не купишь (у нас по крайней мере ), но по духу - близко.
У меня тоже возникла ассоциация с ларечками с хламом, кхм, подарками и сувенирами - всякими нерабочими кальнячиками, лягушками с монетками и протч.
И все таки он очень симпатичный. Только реально, по моему лучше было бы без лишней символики типа пряжки и рисунка на майке.
PS. Цена, конечно, с потолка. Покупать не буду однозначно)
Meliarn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 11:17   #13
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Не весь винил одинаково полезен... )
Всё же есть грань, которая, скажем так, разделяет дизайн и, в данном случае, бессмысленный китч (ИМХО конечно). Она тонкая, но есть. Такое в переходе, конечно, не купишь (у нас по крайней мере ), но по духу - близко.
Абсолютно с тобой согласен.
Причём, на мой взгляд, эта грань абсолютно эфемерна и выдумана нами самими.
Ибо 99% виниловых фигурок - это ровно такой же бессмыссленный кич, как и то, что продаётся в переходах, на пляжах, Детском мире итд.
Но мы сами при этом находим (в некоторых из них) глубинный философский смысл и возносим на пьедестал высокого авторского искусства.
Грань эта - лишь в нашем собственном восприятии.
А так, почти весь винил - это полный и бесмыссленный кич (даже то, что собрано у меня в коллекции - но оно же мне нравится ).

Сорри за офтоп.
Но меня уже полгода поражает мысль - что за фигню я (внезапно) собираю и почему она мне нравится
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 11:42   #14
Invidium
Местный
 
Аватар для Invidium
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: москва
Сообщений: 609
По умолчанию

все равно всех раскупят
__________________
Invidium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 13:06   #15
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Ибо 99% виниловых фигурок - это ровно такой же бессмыссленный кич, как и то, что продаётся в переходах, на пляжах, Детском мире итд.
Полностью поддерживаю.
Тоже в данном направлении всегда видел главным образом авторское сумасшествие, не особенно привязанное к чему-то конкретному, в большинстве своём толком и не осмысленное даже. Хаотичная смесь тех или иных идей, которая совершенно немыслимым образом становится интересна.
И да, всегда видел в виниле огромадную кучу китча, но именно в данном направлении как нечто плохое никогда не рассматривал.
PS Дракошку с тостера вообще никто покупать не будет что ли? Вы чего, ребят?
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 13:24   #16
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
PS Дракошку с тостера вообще никто покупать не будет что ли? Вы чего, ребят?
За 350? - эбсолютли ноу!
Баксов за 100 (максимум) взял бы...
Не сложнее он (да и ничем не лучше / не интереснее) того же "Иствуда", продававшегося на той неделе.
Да и имя у Хека Джи покруче будет, чем у Кронка...
С какого бодуна 350? Х.з...
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 15:45   #17
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Тоже в данном направлении всегда видел главным образом авторское сумасшествие, не особенно привязанное к чему-то конкретному, в большинстве своём толком и не осмысленное даже. Хаотичная смесь тех или иных идей, которая совершенно немыслимым образом становится интересна.
Так вижу данный вопрос.
1) Имхо, это у фиговых дизайнеров "не-конкретное" и "не осмысленное" даже.

2) У дизайнера профессионала (творца) всегда первична мысль, а уж на нее насаживается техника исполнения. Например, Coarsetoys, типичная сенсорика со специально написанным сюжетом.

3) Среднестатистический покупатель винила, в силу специфики персональной психологии, не всегда в состоянии оценить идею хорошего дизайнера. Он сводит все к простейшему - нравится/не нравится. Типа, ой какой ниндзя-джокер-чужой-хищник, дайте две...

4) Осознанный покупатель способен оценить замысел дизайнера и уже потом сказать нравится или нет. Пример, Ashley Wood, я могу оценить задумку и технику автора, но она мне не симпатична в силу фокуса на грязи/сексе/насилии.

5) Винил (в силу наличия концептуальной составляющей) может работать отличным психологическим портретом его собирающего. А уж если попросить владельца рассказать, то вообще никакой психотерапевт не нужен.
Например Dunny, обезличенный и практически бесформенный "белый лист", а все рисуют на нем свои персональные инграммы.

6) Итого, для меня винил, это осмысленная и контролируемая рефлексия с позитивным психологическим результатом (ну по крайней мере, я на это надеюсь).

Последний раз редактировалось Al1; 13.08.2012 в 15:48.
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 15:59   #18
SiriX
Местный
 
Аватар для SiriX
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 2,458
По умолчанию

Al1, зачем так сильно "заморачиваться" относительно винила? Если человек в состоянии увидеть что то творческое и интересное, то почему бы и не купить? А всякого рода психология тут наверное лишнее. По крайней мере тоймейкеры вряд ли сидят и рассуждают с психологической точки зрения перед тем как создать что то новое.

Последний раз редактировалось SiriX; 13.08.2012 в 16:02.
SiriX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 18:10   #19
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

2SiriX
Ну может быть тоймейкеры психологией и не особо заморачиваются при создании, но вот такую композицию для игрушки написать способны:
http://www.coarselife.com/content/co...ise_of_pid.php

А еще за некоторых их творчество само говорит. Попробуй POPbot почитать, сразу станет ясно, что Эшли просто не совсем здоровый австралиец с кистью))) Блин, получилась цитата из Бенкси "Выход через сувенирную лавку", вот ведь времена - все уже до нас сказано)))

К чему я это все, а к тому что любая коллекция на самом деле отражение коллекционера. И игнорировать ("не заморачиваться") этим фактом участь очень неосознанного человека...
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 18:31   #20
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al1 Посмотреть сообщение
что любая коллекция на самом деле отражение коллекционера.
Батюшки! Просто "открытие века"!
Практически (ш)нобелевская премия!
Скажи мне, кто-то в этом сомневался?

Только вот: свои диагнозы я и сам прекрасно знаю, а чужие мне абсолютно фиолетовы...
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot