Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2012, 21:58   #5908
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
я заказал новую подставку у Капитана ГГ
Молодец!! Вы с Кэпом молодчины!!

Во-первых, мне кажется, что оригинальная подставка слишком ужасна. Мне то же не нравится как она была сделана. Новая позволила лучше воспринять образ.

Во-вторых, я уже неоднократно писал, что для меня по исполнению скульптуры тела, этот Ч2, лучший из всех Ч2 в нашем хобби

И спасибо за обзор и за фотографии!

PS - Относительно работы Уинстона для фильма воздержусь. Так, как очень люблю и Гигера с его работами и Уинстона с его работами !!
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума  
Старый 07.07.2012, 22:12   #5909
Salvador_Limonov
Местный
 
Аватар для Salvador_Limonov
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 198
По умолчанию

Поздравляю с чужим) Признаться честно мне больше нравятся Уинстоновские чужие) Очень качественная фигурка. Смотрится как живой) Плюс очень красивая подставка. Придает атмосферности. Очень и очень здорово. Поздравляю еще раз.
__________________
Коллекция Сальвадора
"Я как и бог не играю в кости и не верю в совпадения" - V for vendeta
Salvador_Limonov вне форума  
Старый 07.07.2012, 23:30   #5910
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
RIDDICK вне форума  
Старый 08.07.2012, 00:05   #5911
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Отличный обзор ксеноморфа.
"Яичная" тема ловко превращается в масштабное дио.
Осталось в комфорте пристроить туда всех спейсмаринов.))
Фотографии смотрю оформлены, как и в "яичной" теме, в новом для тебя стиле, гуд!)
__________________

моё добро
Spectre вне форума  
Старый 08.07.2012, 00:07   #5912
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Хороший ксеноморфик, конечно! Мне не очень поза нравится (хотя у первого чужика от них же была еще хуже), но в целом смотрится на полке наверняка очень здорово!
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Старый 08.07.2012, 02:15   #5913
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Moguchiy H, Salvador_Limonov, RIDDICK, Spectre, Alpred, спасибо, что заглянули на огонёк; спасибо за комменты! :3 Пройдусь по тому, что требует того.

Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
Во-первых, мне кажется, что оригинальная подставка слишком ужасна. Мне то же не нравится как она была сделана.
По-моему, оригинальная подставка вообще не для чего не хороша, кроме, разве что, выставления 1к1 бюстов культовых кино-монстров, вроде чудовища Франкенштейна, мумии, чудовища из лагуны и тому подобных. Уж очень она ретроградская, уж очень вынуждает к выставлению в одном положении - табличкой вперёд. Ну и стиль её чужим никак не идёт, что уж и говорить.
Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
Во-вторых, я уже неоднократно писал, что для меня по исполнению скульптуры тела, этот Ч2, лучший из всех Ч2 в нашем хобби
Мне ещё очень нравится макет Ч2, наверное, особенно цветом нравится. Но он уж очень объёмный, очень крепко сбит, будто сделан по мотивам костюма на человека, а не самого монстра, а и форма головы подводит. Хотя мне в целом нравится, считаю, что штука достойная. НО. По пропорциям Палисайдец мне нравится всё же больше. Его бы перекрасить - и цены бы не было! Но я не хочу портить вещь.
Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
PS - Относительно работы Уинстона для фильма воздержусь. Так, как очень люблю и Гигера с его работами и Уинстона с его работами !!
Ой, ну ты ври, но не завирайся! Знаю я, что Ч1 ты любишь больше. Вот и не стесняйся это говорить. )))
Цитата:
Сообщение от Salvador_Limonov Посмотреть сообщение
Поздравляю с чужим)
Спасибо! Правда, он у меня уже почти год лежит, но я его не выкладывал, пока подставку новую не справил.
Цитата:
Сообщение от Salvador_Limonov Посмотреть сообщение
Признаться честно мне больше нравятся Уинстоновские чужие)
Многим больше нравится. В АвП:Р был использован дизайн Ч2, почти во всех играх про чужих приоритетно используют именно его, а ещё и Колониальные Марины скоро выйдут. Там тоже ОН. :3 Хотя дизайн Гигера\Скота для меня всё же сакральнее и более пугающий. Хотя, признаюсь честно, в детстве Ч2 и Т2 были моими любыми фильмами, Ч1 я наотрез отказывался смотреть, он казался мне нудным и неинтересным. Но я рад, что всё же вырос. ))) Нет-нет, это не попытка задеть, никаких намёков! Просто делюсь эволюцией восприятия серии.
Цитата:
Сообщение от Salvador_Limonov Посмотреть сообщение
Смотрится как живой)
Всё же я считаю, что скульптор работу проделал очень достойную. Внимание к деталям правда весьма редкое в наши дни, да и литьё очень качественное и гладкое. Жалко, что фирма сдохла, ой как жалко!
Цитата:
Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
"Яичная" тема ловко превращается в масштабное дио.
Лёгким движением руки. Кстати, в том же стиле будет ещё одна композиция, очень простенькая. Шаттл с транспортёром на планетарном сером грунте. В принципе, всё для неё готово, надо только за материалами скататься.
Цитата:
Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
Осталось в комфорте пристроить туда всех маринов.))
Ой, а вот этого я решил не делать. Потому что если делать подставку с решёткой, то надо в неё врезать зажимы для фигурок. А зажимы привяжут фигурки к конкретному месту на подставке. На выходе получится огромная прямоугольная статичная бандура, которую никак не разбить и никак не переставить. А так фигурки на подставках от ХТ всё же дают свободу планировки полки. Тем более ещё Бишоп на подходе.



Цитата:
Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
Фотографии смотрю оформлены, как и в "яичной" теме, в новом для тебя стиле, гуд!)
Ой! Да брось! Какой он новый, античный мой серый фон. ))) Посмотри почти любые фотки в теме - увидишь его. Я наоборот обленился, не делаю "художественные". Хотя со старой камерой как-то и не тянет. Очень надеюсь, что в августе возьму таки зеркальце.
Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Мне не очень поза нравится
Ну тут уж такое дело, Ромче, сам понимаешь, либо нравится, либо нет. В нашем деле часто такое. В принципе, соглашусь, если смотреть на монстра спереди, то впечатление не очень. Но ведь и не обязательно его передом выставлять. Мне вот лично очень нравится, когда он повёрнут боком и спиной, то есть хвост повёрнут к наблюдателю, а голова точно "в профиль". Нравится, шикарно он так смотрится. А вот покраска чуток коробит, хотя без споров хороша.
Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
хотя у первого чужика от них же была еще хуже
Чур меня, чур! Не вспоминай.
Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
но в целом смотрится на полке наверняка очень здорово!
Нууу... когда будет полка, то обязательно будет смотреться на ней здорово. )))
Хотя, я думаю, мы посмотрим на него куда раньше, когда я закончу коллекцию по "Чужим" и сделаю традиционное общее фото.
V-Raptor вне форума  
Старый 08.07.2012, 09:17   #5914
Dront
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,685
По умолчанию

Мне больше всего понра Апон-Капон-Капитон, как он между ног лежит
Dront вне форума  
Старый 08.07.2012, 11:23   #5915
Salvador_Limonov
Местный
 
Аватар для Salvador_Limonov
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Ч1 я наотрез отказывался смотреть, он казался мне нудным и неинтересным. Но я рад, что всё же вырос. )))
А я наоборот начал со второй части, первую уже потом посмотрел впоследствии. От второй я был в диком восторге. Погрузчики, автоматические турели, куча ксеноморфов.
__________________
Коллекция Сальвадора
"Я как и бог не играю в кости и не верю в совпадения" - V for vendeta
Salvador_Limonov вне форума  
Старый 08.07.2012, 13:25   #5916
Капитан ГГ
Местный
 
Аватар для Капитан ГГ
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 2,819
По умолчанию

Молодец, Илюх, что примастырил всё как надо) Так сказать и яйца пристроил в нужное место, и воину поменял эту жуткую бандуру) Рад что помог тебе в этом*)
Капитан ГГ вне форума  
Старый 08.07.2012, 15:17   #5917
Diversant
Местный
 
Аватар для Diversant
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
ALIENS:
1/6 ALIEN WARRIOR STATUE
Signature Series #457/1500 by Palisades
В очередной раз, ты Илюх заставляешь изводить меня слюнями и задумываться о приобретении нового экспоната))) Проделанная тобою и Кэпа работа просто рушит каноны мироздания!!! Получившаяся статуя просто МЕГААССОМ!!!! Поздравляю
__________________
Хищефилы всех стран соединяйтесь
Diversant вне форума  
Старый 08.07.2012, 22:37   #5918
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Поздравляю с завершением еще одного проекта!
Т.к., благодаря твоему доброму совету, знаю о плюсах и минусах сего товарища не понаслышке - я одновременно и поддерживаю твое мнение о подставке и нет... (все же не столь она плоха - слишком габаритная, слишком тяжелая и с лого на одной стороне - это да, но в целом она ему "идет", пусть как сайдовские и хотовские подставки именно для фиг, а не статуй (где они делают какой-никакой, но пейзаж и иже) но все-таки...)

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
К тому же, статуя на оригинальной подставке качалась и ощутимо заваливалась назад. Безобразие!
У меня такой проблемы вроде нет...

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Как вы понимаете, подставка неспроста выполнена в таком стиле. Сделано это для того, чтобы позднее полка по «Чужим» была оформлена в едином стиле.
В купе с яйцами вообще бомба! (хотя "самый шик" с дополнительным элементом на подставке, но об этом ниже)

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
что позволяет сказать, что попадание в масштаб 1/6 вполне свершилось.
По отношению к людям и вправду самое то! (хотя, по отношению к хотовским хищам - мне больше нравится масштаб Ч1 из этой серии )

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Вот, в принципе, и всё, что я могу рассказать вам об этой замечательной недооценённой статуе.
Вот уж и вправду "недооцененная" - столько проблем с 1/6 чужими - мне из-за этого искренне непонятно, почему это статуя не стала лакомым кусочком для фенов Чужих..?

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение


Это потрясающе! На мой взгляд - хоть покупай дополнительное тело со шмотом, чтобы подставка такой вид обрела!
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot