Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2016, 22:54   #1
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию BarneyRoss или "никому не советую иметь с ним дела".

Просто, чтобы попытаться показать человеку со стороны как он напрасно кипишует, пытается выставить меня "кидалой" и вообще как он не прав - создам тему и расскажу про приключения с этим "молодым человеком".
Итак, начнемс...Как некоторые заметили я продавал достаточно долго сет Джокер+Женщина-Кошка. Не однократно я получал предложения продать отдельно Джокера, но не хотел нарушать правила, да и просто держал "сет". Недавно решил все-таки разделить тему на две продажи, тут как раз написал тот самый BarneyRoss с предложением продать отдельно (чуть-чуть опередил желание, собирался это сделать уже по возвращению домой из Крыма). Предложил он мне цену, которая совсем меня не устраивала - отказал. Предложил на 200 рублей больше - я уже настоятельно отказал. После чего он мне пытался объяснить как моя фигурка никому особо не нужна, пока я снова не отказал ему. В конечном итоге, потратив на него пол вечера - я таки написал, что подумаю над последней ценой. Разделил темы. Оказалось, сразу нельзя - тут ступил немного, темы закрыли, решил, что продам в таком случае ему, о чем и написал. Он обрадовался, перевел деньги, я сразу отписался, что получил - вроде все хорошо. Я предупредил, что сейчас не дома и сказал, что можно попросить отправить родных в течении пары дней, либо дождаться меня до понедельника и я бронебойно упакую и сразу отправлю (брат или отец так не смогут, они не привыкли отправлять подобное). Он предпочел, чтобы поскорее - ок, дело его. Через день (причем еще днем) вопрос - отправили ли. Сказал, как есть - вчера и сегодня не вышло - можно либо завтра-послезавтра, либо все-таки дождаться меня. Сразу пошел псих, "ой-йо-йой - вы жулик - возвращайте мне деньги", причем в очень хамской форме. Я даже тут стерпел, ибо добрый. Написал, что - ок, верну, хотя думаю, что Вы просто передумали. Сейчас возможности нет, как вернусь (а это в тот самый понедельник, т.е. 4го числа) - сразу переведу. Вот, вроде и забил на то, что человек передумал (реально на третий день ему фигурку послали бы, о чем я ему пару раз написал), забил на то, что придется проценты свои платить и он вроде как даже понял все. Но нет - сегодня дикая претензия насчет того, что я жулик, фигурку ему вообще отправлять не собирался, и что если сегодня не переведу - он идет в прокуратуру. Вот такие пироги.


Кратко последние события:
Цитата:
Сообщение от Archo
У меня там была написана экспресс-доставка? Нет. Так, что до субботы - получается в течении четырех дней, можно даже завтра попытаться, в теории - это вообще трех. Это не я столько торговался, не я сказал - кидайте в течении 10 минут. С пониманием к такому мне сложно отнестись)) Ладно переведу, как вернусь, если не передумаете.*
*возвращаюсь в этот понедельник
Цитата:
Сообщение от BarneyRoss
И почему? Зачем мне ждать неделю* своих денег? Там,где вы сейчас нет банкоматов,у вас нет мобильного приложения? Мне деньги нужны сегодня,а не через неделю.
* насчет недели - весь разговор был к ночи вторника, а уже этот спор в четверг.
Цитата:
Сообщение от Archo
Дорогой BarneyRoss - я потратил на Вас свое время, предположительно должен процент за отправку денег потратить, уступил Вам и теперь должен еще такой тон "выслушивать"? Если Вы передумали - это не моя проблема, я могу вообще сказать: "до свидания" и отправить фигурку. Вообще это могло быть уже сделано и о каких "Мне деньги нужны сегодня" шла бы речь? Ваша неусидчивость переходящая в откровенное хамство не должны касаться меня, повторюсь - я не отказывался отправить в ближайшие дни - предложил только сделать это самому, чтобы было надежнее, но судя по всему, повторюсь - Вы просто передумали.
ps: да, там где я сейчас нет Сбербанка - я в Крыму, и нет - у меня не установлено мобильное приложение (избегаю вирусов).
Вчера
Цитата:
Сообщение от BarneyRoss
Жду от вас денег. Надеюсь,вы не будете делать глупостей
Сегодня
Цитата:
Сообщение от BarneyRoss
Михаил,мне нужны сегодня деньги. Если вы мне их не переведете,я не поленюсь,напишу заявление и отнесу своему дяде его. А потом вас пропиарю. Уговора на 10 дней ожидания не было. Пусть переведёт ваша жена,папа,брат. Но деньги мне нужны сегодня. Ждать до 5 я не могу,своих же денег. Время ваше я не тратил,тема все равно удалена и вы даже не собирались отправлять мне посылку. Жду.
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)

Последний раз редактировалось Archo; 01.04.2016 в 22:59.
Archo вне форума  
Старый 02.04.2016, 00:22   #2
Tony Stark
Местный
 
Аватар для Tony Stark
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 3,048
По умолчанию

Эм..... Прочитал я этот весь цирк, и скажу одно: если у человека нет терпения, то стоит ли вообще связываться с "покупками на расстоянии"? И эти угрозы про "пиар" это низко. Михаила "Acho" я знаю давно, и я бы не сказал, что этот человек сделает что-то плохое для продавца. Имел с ним дело, очень доволен, и общение приятное. И вообще не понимаю это судорожное "верни мне деньги", за то, что человек реально не может отправить лот, потому что в отпуске. Ну ёмаё, купил ты его, забронировал, жди. Или от этого чЛ**н отвалится? Советую поднять петицию о блокировке неадекватов. Миша, не обижайся на таких людей, это, видимо, клиника)

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
если сегодня не переведу - он идет в прокуратуру
Там и не таких ещё видали, повеселит отделение, и этим, вообще занимается полиция. Пошёл бы в ФСБ, или в ЦРУ.)
__________________
Рейтинг продавца +13/покупателя +6
Tony Stark вне форума  
Старый 02.04.2016, 00:27   #3
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Ну, странно жаловаться... ведь сразу ясно было что человек не адекватен.
К тому же деньги он перевёл, так что в этом отношении вроде всё в порядке.
Я бы отправил фигурку, намекнул что в случаи отрицательного отзыва получит такой же.
Не вижу какой-либо проблемы.
RIDDICK вне форума  
Старый 02.04.2016, 00:39   #4
gaakolomna
Местный
 
Аватар для gaakolomna
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Коломна, Московская область
Сообщений: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tony Stark Посмотреть сообщение
Там и не таких ещё видали, повеселит отделение
Нее, он дяде отнесет же!
Вообще, конечно, удивительно - Archo с 11 года на форуме, ни разу жалоб не было, и тут такое...
gaakolomna вне форума  
Старый 02.04.2016, 00:42   #5
Tony Stark
Местный
 
Аватар для Tony Stark
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 3,048
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaakolomna Посмотреть сообщение
Archo с 11 года на форуме, ни разу жалоб не было, и тут такое...
Просто тут дело далеко не в Archo...
__________________
Рейтинг продавца +13/покупателя +6
Tony Stark вне форума  
Старый 02.04.2016, 00:48   #6
gaakolomna
Местный
 
Аватар для gaakolomna
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Коломна, Московская область
Сообщений: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tony Stark Посмотреть сообщение
Просто тут дело далеко не в Archo...
Да это ясно, не корректно написал.
gaakolomna вне форума  
Старый 02.04.2016, 01:27   #7
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Всем отписавшимся - Спасибо. Может это научит человека более адекватному мировоззрению.

Цитата:
Сообщение от Tony Stark Посмотреть сообщение
Эм..... Прочитал я этот весь цирк, и скажу одно: если у человека нет терпения, то стоит ли вообще связываться с "покупками на расстоянии"? И эти угрозы про "пиар" это низко. Михаила "Acho" я знаю давно, и я бы не сказал, что этот человек сделает что-то плохое для продавца. Имел с ним дело, очень доволен, и общение приятное. И вообще не понимаю это судорожное "верни мне деньги", за то, что человек реально не может отправить лот, потому что в отпуске. Ну ёмаё, купил ты его, забронировал, жди. Или от этого чЛ**н отвалится? Советую поднять петицию о блокировке неадекватов. Миша, не обижайся на таких людей, это, видимо, клиника)
Да в том-то дело, что предложил отправить! С задержкой в один, максимум два дня. И ради него же предложил вариант с "меня дождаться". Думаю он просто нашел другой лот, который захотел, а денег нет. Вот и "горит" у него!

Цитата:
Сообщение от Tony Stark Посмотреть сообщение
Там и не таких ещё видали, повеселит отделение, и этим, вообще занимается полиция. Пошёл бы в ФСБ, или в ЦРУ.)
gaakolomna правильно подметил, может я и перепутал немного - загадочный "дядя" может быть кем угодно, так что уже может на меня группа захвата выдвигается!

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Ну, странно жаловаться... ведь сразу ясно было что человек не адекватен.
К тому же деньги он перевёл, так что в этом отношении вроде всё в порядке.
Я бы отправил фигурку, намекнул что в случаи отрицательного отзыва получит такой же.
Не вижу какой-либо проблемы.
Вот самое интересное, что хотел реально не вступать в срачь и вернуть его екарные деньги, чтобы вообще с этим ... потом никаких вопросов не иметь. Но не тут-то было!
ps: отрицательный отзыв он бы все равно не оставил, в теме не отписывался же. Я не ради этого деньги возвращаю...

Цитата:
Сообщение от gaakolomna Посмотреть сообщение
Вообще, конечно, удивительно - Archo с 11 года на форуме, ни разу жалоб не было, и тут такое...
Были, просто (к счастью) с этими людьми мы не успевали вступить в "финансовый диалог" и все решалось на уровне лички или флуда.)
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума  
Старый 02.04.2016, 01:38   #8
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
Вот самое интересное, что хотел реально не вступать в срачь и вернуть его екарные деньги, чтобы вообще с этим ... потом никаких вопросов не иметь.
Так и надо было поступить.
Или ты думаешь что это единичный случай? Уверяю тебя, многие из нас такие "переписки" с такими "персонажами" ведут каждый год. Я не понимаю в чём проблема, ведь если нужные деньги были получены - отправил и успокоился. Какая разница что он там понаписал тебе если ты изначально знал на что идёшь?
RIDDICK вне форума  
Старый 02.04.2016, 01:47   #9
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Так и надо было поступить.
Или ты думаешь что это единичный случай? Уверяю тебя, многие из нас такие "переписки" с такими "персонажами" ведут каждый год. Я не понимаю в чём проблема, ведь если нужные деньги были получены - отправил и успокоился. Какая разница что он там понаписал тебе если ты изначально знал на что идёшь?
RIDDICK, ты упустил суть момента - именно это я и собираюсь сделать.) Просто физически не выходит это сделать до понедельника, т.к. в Крыму нет банкоматов, всякие выходы, чтобы скачать приложение сбербанка не работают (гугл плей и их санкции), ну и другими способами слишком это муторно тоже - о чем я ему и написал. А он требует "прямо сейчас" иначе "блаблабла". Я пытался сам ему все объяснить, но это видимо бесполезно. Вот и создал тему для двух вещей: 1) чтобы предупредить других быть с ним аккуратнее; 2) чтобы показать ему, что реально представляет ситуация со стороны и что пытаться пугать меня - это как-то совсем по-детски и глупо))
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума  
Старый 02.04.2016, 05:22   #10
BarneyRoss
Местный
 
Аватар для BarneyRoss
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Тольятти
Сообщений: 235
По умолчанию

Я сегодня все скрины выложу. Ты держишь мои деньги у себя,факт мошенничества на лицо,а то что ты все пытался "решить без срача" опять же будет видно на скринах. Спроси у Зау,Макса,Алексея. Я в течении 10 минут перевожу деньги,если мы обговорили условия,что отправят в такой то срок,будь добр-отправь.
По вашему мнению я виноват ещё? АЛЛО,У НЕГО МОИ ДЕНЬГИ! Если до понедельника не вернёт деньги-выложу все данные и попрошу блокировку юзера за мошенничество,а так же отнесу заявление
__________________
Deshi Basara!
BarneyRoss вне форума  
Старый 02.04.2016, 05:24   #11
BarneyRoss
Местный
 
Аватар для BarneyRoss
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Тольятти
Сообщений: 235
По умолчанию

Быть со мной аккуратнее? Да я высылаю товар через час после того,как мне его оплатили,если это не выходной и не вечер. Ещё и извинения просишь,не будет их,не мечтай. Если деньги не вернёшь-в мошенники ты записался уже.
__________________
Deshi Basara!
BarneyRoss вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot