Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2012, 12:25   #1
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию Старый друг лучше... лучше?

Вчерась перебирал свою коллекцию Айронмэнов (менял латы и позы, чтоб не наскучила экспозиция), и наверное первый раз, года за полтора, взял в руки Марка 1 и Марка 3 (самую первую версию).

ОМГ! Даже не верится что это Хоты? У первого Марка лучше не открывать маску, а то это кукольное недетализированное лицо с плоским цветом, способно конкретно поколечить психику. А третий Марк настолько неблизок по цвету, куколен, и так беспомощен в смысле фич, что вообще непонятно что он делает на полке.

Интересно спросить форумчан, — при таком количестве переизданий, вы всегда продаете прошлую версию? Если нет, то что заставляет оставить?
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 12:43   #2
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Зачастую дело не в детализации и покраске, а в образе/характере. У меня например есть один из первых Брюс Ли от Энтербея. Если на него смотреть отдельно, то он очень крут. Если поставить рядом последний выпуск, то конечно же по детализации он полный ужас. НО! Но, когда ты смотришь на него со стороны - он так же охренителен. В нем есть нечто такое (сложно описуемое ), чего нет даже в некоторых более поздних выпусках. В общем, главное это образ/характер.
Хотя есть конечно люди, которые рассматривают и сравнивают макрофотки на предмет детализации и продают старые выпуски, если появляется новая версия.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 13:32   #3
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Зачастую дело не в детализации и покраске, а в образе/характере.
Кстати да, согласен. Просто лично мне, когда есть с чем сравнивать — трудно отделаться от мыслей о несовершенстве.

Поймал себя вчера на мысли, что захотелось продать эти фигуры. Но конечно же не стану.
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 13:38   #4
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Ну вот тот же Ли: У последнего и стыков меньше и тело резиновое и пресс с бицепсом рабочие, но какой от этого толк, если он просто стоит одетый на полке. Играться я в них не играюсь, да и позы практически не меняю. А куча аксессуаров зачастую лежать в коробке. Все совершенство свелось к лучшему скульпту (что не всегда так важно) и тому, что я знаю про пресс, бицепс и аксессуары ))
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 13:42   #5
Meliarn
Местный
 
Аватар для Meliarn
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,074
По умолчанию

Bruce, мне кажется вопрос продавать/не продавать он чисто в твоем отношении к фигурке.
Есть у меня фигурки, которые я готова продать, случись перевыпуск запросто. Это такие, что хочется иметь персонажа, и в принципе устраивает его воплощение. Будет лучше, заменим на лучшее.
А есть и такие с которыми не расстанусь - будь хоть 5 перевыпусков (да, все 5 перевыпусков буду брать). Например, Клинер ХТ (хотя, кто ж его будет перевыпускать). Ибо нравится, именно сама фигурка, и, пусть она имеет надостатки, все равно любимая
Meliarn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 13:42   #6
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Ну вот тот же Ли: У последнего и стыков меньше и тело резиновое и пресс с бицепсом рабочие, но какой от этого толк, если он просто стоит одетый на полке. Играться я в них не играюсь, да и позы практически не меняю. А куча аксессуаров зачастую лежать в коробке. Все совершенство свелось к лучшему скульпту (что не всегда так важно) и тому, что я знаю про пресс, бицепс и аксессуары ))
Ну тут да... Я вот тоже сперва не менял, но теперь понял что раз беру Хотов, а не литые статуэтки, то надо хотя бы раз в полгода реорганизовывать.

В связи с этим кстати очень жду новое бесшовное тело Брюса. Меня всегда смущало выставлять фигуры с отчетливо видимыми "швами".

И это кстати тоже вопрос совершенства. Ждемс нано-технологий, когда у фигуры не будет вообще видимых сгибов, а кожа будет восстанавливаться даже после долгих прибываний в нестандартных позах Мечты, мечты...
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 13:45   #7
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meliarn Посмотреть сообщение
Bruce, мне кажется вопрос продавать/не продавать он чисто в твоем отношении к фигурке.
Согласен. Например я едва ли продам своего Робокопа или Эда 209, несмотря на перевыпуск.
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 14:22   #8
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Я с радостью меняю старые фигуры (продаю то есть) на переиздания или же прокачиваю их новыми деталями по методу баша. Второе случается только если я вижу, что затраты на новые детали и общий результат будут того стоить.

Бывает и такое, что обе версии остаются, в таких случаях со старой можно придумать что-нибудь интересное, на что я бы не пошёл имея лишь один такой образ в коллекции.

Но чаще иная ситуация: старая фигурка есть, выглядит она страшновато, а новых нет и вряд ли будут (Leon по RE4, USCM по Aliens, Харви Дэнт из TDK и т.п.). Тогда можно задуматься о смене тела, покраске головы\рук и прочих обвесах.

Цитата:
Сообщение от Bruce Посмотреть сообщение
Согласен. Например я едва ли продам своего Робокопа или Эда 209, несмотря на перевыпуск.
Я уже решил, что продам, если поршни на ногах будут подвижны вверх-вниз, что позволит ставить робота в высокую боевую стойку или же в шаге. Как ни крути, а улучшение очень значительное.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 17.09.2012 в 14:25.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 15:55   #9
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Я уже решил, что продам, если поршни на ногах будут подвижны вверх-вниз, что позволит ставить робота в высокую боевую стойку или же в шаге. Как ни крути, а улучшение очень значительное.
Ну судя по Gantry, тоненьких деталек там действительно оч может быть. Но само осознание того что у меня два огромных ципленка - греет Правда у меня простая версия - я бы с дамагом купил еще.
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 16:06   #10
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bruce Посмотреть сообщение
Но само осознание того что у меня два огромных ципленка - греет
А меня не греет мысль, что мне и одному-то место в доме найти трудно.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 17:01   #11
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

Если ты любишь этого персонажа, тебе нравится герой и фильм, смысл продавать?
Это твоя коллекция, ты должен ей гордится, не смотря на то какие у тебя фигурки и как "они выглядят под маской"

Цитата:
Сообщение от Bruce Посмотреть сообщение
первый раз, года за полтора, взял в руки Марка 1 и Марка 3
Надо начать с того, что в руки их надо чаще брать. Уборки ты же делаешь? Я вот стабильно раз в неделю делаю уборку, и как следствие в месте обитания моих "зверей". Тем самым меньше отвыкать будешь, да и всегда приятно просто в руках подержать. Продашь? и в чём тогда смысл твоей коллекции, в чём её изюминка и неповторимость? Я бы не продавал на твоём месте.
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot