Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2017, 09:24   #7921
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Посмотрел "Прибытие" и "Пассажиры", "По соображениям совести". Итак обо всем по порядку. Во первых не понятно откуда взялись высокие рейтинги у обоих фильмов в частности у "Прибытия". Мало того, что сюжет проседает, так еще и фильм один из самых скучных что я видел. Натянутая за уши драма, не нужный абсолютно второй главный персонаж, который не отыгрывает свою роль. После второго просмотра, стали виднее детали, которые немого исправляют послевкусие, но кардинально ничего не меняют. Так же в фильм умудрились вставить изрядное колличество "клюквы" и безмозглых русских, которые вечно все портят. Китайцы которые впереди планеты всей по колличеству ученых так же отличаются слабоумием. Ну да ладно.

Следуем далее. Пассажиры! Я ждал интересного сюжета на подобие "Пандорума", но увы, фильм для 15 летних школьниц, пытающийся всеми способами надавить на жалость и "лав стори", но у него ничего не получается. Хотя могло бы получиться не плохое кино, несмотря на присутствие Дженнифер "Мистик" Лоуренс.

"По соображениям совести". Драма в которой не жалко ни одного клешированного персонажа. Не могу назвать фильм откровенно плохим. Но он не тянет на лауреат премии "Оскар" как все ему пророчили. Раздражает одна и та же гримаса Гарфилда которая присутствует на экране первую половину фильма. Да и фильм не про войну, а про то как сильна вера человека в Бога. В общем все кому нравится американцы которые выиграли Великую отечественную рекомендую. Кстати снайпер из "Спасти рядового Райана" больше верующий, чем Гарфилд, тому веришь, а этому нет.

Все это было моим мнением, кто-то может сказать обратное - что все представленные мой фильмы - незаменимые шедевры которые должны основательно войти в библиотеку шедевров кино.
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 12:03   #7922
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
Посмотрел "Прибытие"...
Мало того, что сюжет проседает, так еще и фильм один из самых скучных что я видел...
А ты смотрел фильм "Контакт" с Джоди Фостер?
Он для тебя тоже скучный или понравился?

Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
Я ждал интересного сюжета на подобие "Пандорума", но увы, фильм для 15 летних школьниц, пытающийся всеми способами надавить на жалость и "лав стори", но у него ничего не получается...
А не надо было ждать, потому что это и есть фильм для 15 летних школьниц.

Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
"По соображениям совести"...
В общем все кому нравится американцы которые выиграли Великую отечественную рекомендую...
Этот фильм еще не смотрел, сказать ничего не могу.
Но хотелось бы узнать, как смотрел его ты?
При чем тут Великая Отечественная, если фильм про битву при Окинаве и войну с японцами, которую ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выиграли американцы.
По крайне мере на тех фронтах, о которых рассказывается в фильме?
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 12:34   #7923
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

24 часа: Наследие

Во время операции по уничтожению очередного главаря террористической организации, один из членов отряда рейнджеров крысит сундучок с накоплениями шейха. Все бы ничего, но в сундучке была заныкан на флэшке «Справочник юного джихаддиста» с адресами и паролями скрытых ячеек на территории Штатов. Крот из СTU сливает террористам адреса рейнджеров и те начинают поиск флешки…

Посмотрел первую серию.
При всей моей любви к Киферу "damn it, gimme a name" Бауэру и заочной неприязни к новому главному герою, пилот очень даже понравился.
Хорошая динамика, отличный экшен и очень неплохая музыка.
Однозначно дам сериалу шанс и буду смотреть дальше.
Да, главный герой мне не нравится, точнее актер не нравится, я во время просмотра постоянно представлял на его месте Бауэра.
Но тем не менее все остальное очень и очень хорошо, поэтому буду смотреть дальше и ждать появления Тони Альмейды.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 14:23   #7924
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RainmanQ Посмотреть сообщение
Посмотрел "Прибытие" и "Пассажиры", "По соображениям совести".
первые два смотрел, третий нет. Судя по тому что тебе не понравились все три, мне обязательно нужно посмотреть "По соображениям совести" .

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
А не надо было ждать, потому что это и есть фильм для 15 летних школьниц.
ага, и центральная философская проблема фильма тоже именно для них. (что никто после фильма не задумался "а что бы я на его месте сделал?" ? )

P.s. "Прибытие" и "Пассажиры" одни из лучших фильмов прошлого года, они оригинальны и обязательны к просмотру любителям фантастики.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 15:12   #7925
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

"Пассажиры" звёзд с неба не хватает, но посмотреть было приятно. Понравилась проработка корабля и главный герой-Пратт получился славным парнишкой по ощущениям.

А "Прибытие" на мой вкус линия с дочерью постановкой попортила, как и большая часть людских треволнений.
Первые полчаса фильма - то бишь, момент первого контакта, - по-моему, уже надо включать в лучшие эпизоды в фантастике 21-го века. Безупречный саспенс.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 16:10   #7926
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

rencure, ты понимаешь, если вдуматься, то "Пассажиры" очень плохое кино.
Потому что главный герой страшный эгоист и ради своих желаний испортил жизнь, судьбу и мечты незнакомой ему девушки.
Только все это подается в розовых очках и с куском сладкой ваты.
По сути, главный герой рабовладелец, который нахаляву отжал себе рабыню.
Обрати внимание, тот же самый "Пандорум", фильм на точно такую же тему, только в виде ужастика и более реалистичные, если это конечно можно применить к фильму.

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
ага, и центральная философская проблема фильма тоже именно для них. (что никто после фильма не задумался "а что бы я на его месте сделал?" ? )
alladin, я не после фильма, я во время фильма об этом задумался.
Думаю у меня на корабле в итоге была бы ситуация из фильма "Пандорум".

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
А "Прибытие" на мой вкус линия с дочерью постановкой попортила, как и большая часть людских треволнений.
rencure, линия с дочерью, это на самом деле и есть центральная линия фильма.
Ты прочитай книжку, она очень небольшая и намного интереснее фильма.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614

Последний раз редактировалось time666; 09.02.2017 в 16:25.
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 16:24   #7927
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
rencure, ты понимаешь, если вдуматься, то "Пассажиры" очень плохое кино.
Потому что главный герой страшный эгоист и ради своих желаний испортил жизнь, судьбу и мечты незнакомой ему девушки.
Только все это подается в розовых очках и с куском сладкой ваты.
По сути, главный герой рабовладелец, который нахаляву отжал себе рабыню.
Обрати внимание, тот же самый "Пандорум", фильм на точно такую же тему, только в виде ужастика и более реалистичные, если это конечно можно применить к фильму.
"Пандорум" смотрел. Он более интересный, конечно.
А плохое кино не может быть плохим потому, что персонаж там делает плохие поступки. ) Пратту там досталось от всех и он всячески пытался исправить свой проступок - понятное дело, что это всё подано мягко, потому что мелодрама же, а не суровая жизненная драма.

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
rencure, линия с дочерью, это на самом деле и есть центральная линия фильма.
Ты прочитай книжку, она очень небольшая и намного интереснее фильма.
Книгу читал и тоже считаю, что она более интересна экранизации.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 17:25   #7928
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
А ты смотрел фильм "Контакт" с Джоди Фостер?
Он для тебя тоже скучный или понравился?

Не смотрел, но повязательно посмотрю и дам Вам ответ.


Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Этот фильм еще не смотрел, сказать ничего не могу.
Но хотелось бы узнать, как смотрел его ты?
При чем тут Великая Отечественная, если фильм про битву при Окинаве и войну с японцами, которую ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выиграли американцы.
По крайне мере на тех фронтах, о которых рассказывается в фильме?
Про Великую отечественную я пошутил. Во первых, там все солдаты включая командиров которые воевали, я надеюсь что они воевали, ведут себя так будто они пуленепробиваемые Рэмбы. Будто не было Нормандии ни других страшных событий. У них там хиханьки, да хаханьки в казарме, хотя все говорят о том что мол Перл Харбор разгромили и какой ужас, но не ужас. В общем ни тактики, ничего подобного. Бегом на минометы и поскорее убраться с экрана. И до этого момента нужно дожить, ведь больше половины фильма нас знакомят с главным героем, который клоун, но якобы ему нужно сопереживать.
Вот посмотрите перед просмотром фильм "Военный ныряльщик" и сопоставте двух главных героев и спросите себя кому Вы хотите больше сочувствовать? В обоих фильмах смысл заключается в том, что все настроены против главного героя, но он стоит на своем и идет до конца.

Теперь вернемся к "Пассажирам". Все бы ничего, если бы не маразм сюжета! Как на таком технологичном корабле нет возможности вернуться туда откуда пришел Пратт??? Почему на нем нет роботов, которые бы занимались ремонтом??? Или как на "Пандоруме" были вахты и несколько команд обслуживали корабль поочереди. Чуть что сломалось, так сразу же нужно чинить это в ручную, особенно если это смертоносный реактор. Почему при экстренной ситуации не поднять весь экипаж??? Тем более когда на корабле есть уже те кто за всем этим наблюдают. Я имею ввиду главных героев. Пратт механик, но у него нет доступа в отсеки, а если сломается что-нибудь на мостике, что тогда? Пилот починит неисправность?
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 17:32   #7929
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

RainmanQ, понял.
Понятия "условности кино" вам видимо незнакомы.
А "Военный Ныряльщик"мягко говоря слабое кино.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 19:33   #7930
RainmanQ
Местный
 
Аватар для RainmanQ
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Кострома/Санкт-Петербург
Сообщений: 979
По умолчанию

Посмотрим что Вы скажите после просмотра "По соображениям совести". Условности кино, художественный фильм, это не реализм - фантастика же, это я все знаю, но согласитесь, когда сюжет интересный и снято хорошо, то некоторые глупости не замечаешь, а тут их пруд приди. Ну да ладно.
__________________
Собираю армию клонов
RainmanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 19:42   #7931
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Прибытие.
Тоже вчера осилил. Привык к просмотру тупого кина последнее время по вечерам, и не был готов к этому. Смотрел за два захода, было очень скучно поначалу, но к концу, когда пазл стал собираться очень даже пробрало, все встало на свои места, и всякая там клюква про тупых русских и китайцев, да и фиг с ней... Фильм неоднозначный, не для всех, и пожалуй не будь я родителем личная драма главной героини так бы не прочувствовалась.
P:S Похоже на интерстеллар, но тем не менее это и не плохо.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot