Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2014, 03:27   #1
NoName
Пользователь
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Engels
Сообщений: 37
Сообщение Hot Toys. Resident Evil 4: Ada Wong 1/6 Scale Collectible Figure

Привет всем! Здесь я новичок, и когда увидел подход местных коллекционеров к фотографированию фигурок, был приятно шокирован. Буду мотать на ус У меня есть небольшой бложик, там я размещал несколько своих фото-обзоров, по сравнению с тем, что видел на данном форуме -- дико кустарные. Но, как мне сказали, "не стоит стыдиться, все когда-то были новичками". Чужого-трутня и капрала Хикса тут уже ранее постили, поэтому не вижу особого смысла обозревать их повторно... Так что делюсь с вами своим обзором фигурки производства Hot Toys -- Ада Вонг из игры Resident Evil 4 от Capcom.

Поставляется фигурка вот в такой красивой коробке. Оформлена со вкусом — на ее поверхность нанесены рельефные узоры, подобные тому, что есть на платье Ады (на фото их незаметно). На задней стороне можно ознакомиться с создателями фигурки.






Коробка открывается в двух местах: сбоку, наподобие книжки («дверца» с магнитом, что позволяет открывать-закрывать быстро и удобно), и сверху (чтобы вынуть саму фигурку). Значит, открываем… К внутренней стороне «дверцы» закреплен блок с аксессуарами (некоторые отсутствуют, потому что на момент фотосъемки уже были извлечены; о них еще расскажу), в самой коробке — блистер с фигуркой, сменными кистями рук и подставкой.


Теперь пора взглянуть на сам предмет обзора Студентка, комсомолка, спортсменка, наконец, она просто красавица. Непривычно высокая для меня — 29 сантиметров.




Скульптура лица. Авторам десять баллов! Очень хорошо проработаны черты лица, волосы, окраска на высоте. Цвет кожи смотрится весьма естественно, особенно при нужном освещении (вживую впечатления от фигурки намного круче, чем от фотографий).




На бедро цепляются ремни со снаряжением: портативный компьютер Ады, по которому она связывается с Альбертом Вескером, пистолет «Каратель» (кобура закрывается на магнитик) и нож. Платье в точности такое же, как у героини в игре. Потрясающе.






Кстати, положение ленточек, свисающих с шеи, можно менять на свое усмотрение (там то ли проволока внутри, то ли что-то похожее). Что касается точек артикуляции, их более чем предостаточно. Особенно на что хочется обратить внимание — точки в районе локтя и колена не видны, они скрыты «кожей», что только в плюс реалистичности.


Подставка ничего особенного из себя не представляет: платформа с логотипом игры, именем персонажа, плюс стойка с поясным захватом.




Перейдем к аксессуарам. Чтобы Ада могла держать в руках оружие и какие-то вещи, в комплект входят сменные кисти.


Очки, нож и чехол под него. Очки, к слову, не сломанные, как может показаться — это сделано специально для их закрепления (волосы, как мы знаем, у фигурки пластмассовые).


На предыдущих фото можно было заметить пистолет-пулемет Томпсона. Снаряжается дисковым магазином. У оружия двигается затвор, откидывается прицельное приспособление.


Помповый дробовик Ады. Механизм перезарядки интерактивен.


Пистолет «Каратель». Оснащается съемным фонариком. Магазин вынимается из рукоятки.


Фирменный арбалет. Тоже интерактивен.




Ну и, конечно, пистолет с лебёдкой, куда же без него! Снарядить его можно простым гарпуном и раскрытым гарпуном с веревкой.


Если вы думаете, что на этом всё, то ошибаетесь! У Ады еще есть чемоданчик для хранения особо опасных биоматериалов! Показываю его сразу в «готовом» виде.


Внутри размещаются пробирки, образец паразита Las Plagas, термометр и еще пара склянок (честно, не помню, чем они должны являться).


Для чемоданчика и некоторых съемных аксессуаров есть наклейки, однако нацепить я смог только знак биологической угрозы на чемодан и круговую шкалу на пробирку с паразитом, а вот на те злополучные две склянки этикетки клеиться не захотели. Ну да фиг с ними.



А теперь всё вместе:


Очевидно, что эта фигурка Ады Вонг — настоящее сокровище для тру-фаната Resident Evil. Веских недостатков, на мой взгляд, нет. Разве что, вероятно, цена, но надо помнить, это всё-таки Hot Toys, гарантия качества (в основном). Да вы и так всё смогли пронаблюдать, я надеюсь



Хороша, чертовка!

NoName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 14:30   #2
Evgesha
Местный
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 506
По умолчанию

Спасибо за обзор.Фигурка отличная
Уж очень редко хоты выпускают женских персонажей.
Evgesha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 16:34   #3
Dront
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,685
По умолчанию

Не хилый такой обзор для первого раза
Dront вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 22:57   #4
time666
Супер-модератор
 
Аватар для time666
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: МО
Сообщений: 7,207
По умолчанию

Для начала неплохой обзор! Довольно хорошее описание.
Фигурка отличная, не смотря на стыки.
__________________
| |
| Куплю Hot Toys Terminator T-800 MMS136 |
time666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 13:22   #5
DenisF
Пользователь
 
Аватар для DenisF
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 92
По умолчанию

Замечательный обзор, фигурка отличная, вообщем спасибо.
DenisF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 13:33   #6
TOTALFILM
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 173
По умолчанию

Обзор норм.
Лицо- вообще не похоже. Какое то шибко длинное и...нет у Ады таких щёк.
TOTALFILM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 14:33   #7
Dumka80
Пользователь
 
Аватар для Dumka80
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 61
По умолчанию

Отличный обзор! Странно, не заметил ни одного фото с арбалетом, для меня этот персонаж ассоциируется строго с арбалетом
Dumka80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 15:09   #8
Punish
Местный
 
Аватар для Punish
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,058
По умолчанию

Спасибо за отличный обзор! Фигурка шикарнейшая! Аксессуаров ХТ не пожалели, молодцы)
Punish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 02:24   #9
NoName
Пользователь
 
Аватар для NoName
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Engels
Сообщений: 37
По умолчанию

Большое спасибо за отзывы! Не ожидал, что понравится
NoName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 01:28   #10
Alex_Merc
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 175
По умолчанию

удачная фигурка, по мне так вполне себе узнаваема)
очень нравится ее образ в этой части (хотя в 6-й тоже неплох).
спасибо за обзор, у себя не поселю, но со стороны посмотреть всегда приятно)
Alex_Merc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 21:14   #11
Moxrik
Местный
 
Аватар для Moxrik
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: р. Коми, Сыктывкар
Сообщений: 1,008
По умолчанию

насколько тугие колени и локти у этой фигурки при сгибании?
__________________
Разрушитель и спаситель – все одно!
Легендарный Похититель – им все будет решено!
И будет смирно Мир лежать у чьих-то ног,Того, кто сможет удержать изогнутый клинок!
Moxrik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot