Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2008, 02:47   #1
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию Master Chief Halo 3 Series 1 от McFarlane

Сегодня я получил долгожданного Мастера Чифа из первой серии от McFarlane. По началу я немного разочаровался, когда увидел фигурку. Она мне показалась несколько невзрачной и маленькой (чуть недотягивает до 13 см), но поиграв с ней, я изменил свое мнение. Но начнем по порядку.



Упаковка в этой серии несколько необычная. Во-первых, она сильно велика для Чифа, там много пустого места. Во-вторых, в блистере сделаны уплотнения, так что фигурка даже без проволки отлично держится. Пришлось приложить небольшие усилия, чтобы ее извлечь. При этом, я чуть не выдернул правую ладонь, так что будте осторожны. Винтовка крепится по тому же принципу и только граната по старинке -- на скотче. Сейчас только обнаружил, что на блистере, там где располагается спина фигурки, выдавлен номер -- 8171. Знать бы что он значит.


Фигурка очень здорово сделана. Детали брони и костюма под ней очень хорошо проработаны. Суставы и разрезы совершенно не видны, даже если не скрывются броней. Это на самом деле здорово, потому что такие суставы очень часто портят весь вид.



Самая сильная сторона данной фигурки -- это точки артикуляции. Товарищи из McFarlane умудрились запихнуть в нее 18 точек. При этом еще раз напомню, что фигурка всего 13 см (5''). Честно говоря, не знаю, как они их считали, но я только на одной стороне фигурки насчитал 16. Т.е., в сумме вроде как 34.




Теперь о недостатках. Самая большая и в общем единственная проблема -- это равновесие. Фигурка не имеет подставки, стоит на своих двоих. Устойчивое положение поймать можно, но незначительные колебания поверхности приведут к падению.

Некоторые суставы двигаются тяжело, некоторые наоборот -- очень слабые. Сустав правой ступни моей фигурки как раз слабо держался, что очень сильно усугубляло проблему с равновесием.

Так и не понял, должны ли вращаться ладони. По идее должны, но левая ладонь не вращалось, я не стал ее сильно крутить, чтобы не сломать. Правая ладонь вращается. Потом она у меня отлетела. Вставил обратно, но держится уже не очень хорошо.

Интересно, что на официальных фотографиях фигурка имеет другой оттенок, она темно-зеленая. Моя фигурка именно такая как на фотографиях.



P.S. Надеюсь обзор получился интересным. К сожалению, некоторые фотографии получись слегка размытыми и фон уехал в розовый (или меня глючит?). В общем, первый блин вышел немного комом, но да ладно.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot