Вернуться   toyster.ru форум > Форум > Поддержка
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2010, 01:21   #1
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
Но рамки переходить тоже не стоит, превращение критики в тотальное поливание грязью, плавно перетекающее в различные темы форумы, с использованием недопустимых словечек, явно штука не позитивная.
А это тот же флейм, который точно также надо пресекать). На самом деле все не так уж и сложно.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума  
Старый 14.07.2010, 01:26   #2
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Я очень понимаю NoMacа сейчас, и вот это -
Цитата:
Яябу Тсанг слепил говно на палочке, а те кому это нравится просто берутся на wow-фактор.
Антон, Герман, согласитесь, что к конструктивной критике имеет мало отношения.. я бы предпочел обойтись без таких фраз.
Разборы у кого-где длиннее (имею ввиду усики, размер брони и т.п.) - это ради бога. Если нравится - пожалуйста.
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума  
Старый 14.07.2010, 08:46   #3
Valtiel
Местный
 
Аватар для Valtiel
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,384
По умолчанию

AlPred,
Цитата:
маю NoMacа сейчас, и вот это -
Цитата:
Яябу Тсанг слепил говно на палочке, а те кому это нравится просто берутся на wow-фактор.
Соловьев в своих "критических" работах и не такие слова упоминает. И все равно для многих он считается одним из сильных критиков, для других же - "пафосная рожа"(с) цы
Кто как может, так и выражает, не нарушая правил форума. Все-таки лучше, чем "у тебя есть свое мнение? вот и заткнись!"
__________________
Жареные бобришки от бегущего тента ©idiots
Valtiel на форуме  
Старый 14.07.2010, 11:31   #4
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Valtiel, сравнение Миши с Соловьевым (при всем моем уважении к обоим) - это сильно, конечно, но тем не менее - Соловьев очень и очень умный, начитанный и интересный собеседник, но тот факт, что он частенько ведет себя как высокомерное хамло, отрицать я не могу..
Не о нем сейчас.
Услышьте мысль, пожалуйста -
Хочется разжовывать недостатки каждого релиза - ради бога!
Многим это нравится и нужно, наверное.
Но пожалуйста - будьте аккуратны и адекватны в выражениях своих эмоций, а также в подобранных вами определениях по отношению к какому-либо предмету. "Говно на палке" может казаться другому человеку верхом скульптурной мысли, и это совсем не означает, что человек настолько туп и необразован, чтобы не видеть несоответсвия с прототипом. Просто ему это не так принципиально, как вам и "wow" фактор тут ни при чем.. Весь возможный холивар предотвращается элементарной заменой грубых, безапеляционных фраз и слов на не грубые и с пометкой "по-моему", например -
Цитата:
"Яябу Тсанг слепил говно на палочке, а те кому это нравится просто берутся на wow-фактор."
превращаем в
Цитата:
"Я не знаю, но мне не нравится то, что сделал Тсанг.. Люди, которым понравилась его работа, скорее всего, в первую очередь заинтересованы эффектностью фигурки, а не ее аутентичностью. Это ничего, пусть так, но я считаю главным, все же не это, а..."
и т.д.
По-моему, так вот оно приятнее и никого не обижает.
Вот в общем-то все, что я хотел сказать.

апд.
Valtiel, подправь пожалуйста в своем посте цитату моих слов, а то я что-то совсем
неприличное делаю там с НоМаком..)
__________________
Асомы тут)

Последний раз редактировалось AlPred; 14.07.2010 в 12:30.
AlPred вне форума  
Старый 14.07.2010, 12:15   #5
Rex
Местный
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,051
По умолчанию

AlPred, золотые слова
__________________
«Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон.» Джейк Салли, из журнала видеозаписей.
my junk yard
Rex вне форума  
Старый 14.07.2010, 14:23   #6
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Спорить, конечно, на такие темы, конечно можно сколько угодно долго, но все-таки хочется чтобы наш форум продолжал оставаться одним из самых дружелюбных и позитивных и не вливался в стройные ряды ресурсов с использованием современного гопниковского слэнга а-ля "http://lurkmore.ru/.

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
маю NoMacа сейчас, и вот это
За что ж ты меня так, Рома) ещё и на расстоянии умудрился
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>
NoMac вне форума  
Старый 14.07.2010, 14:26   #7
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
За что ж ты меня так, Рома)
это все сомнительные фантазии Вальтиель, не виноват я..

Цитата:
Еще раз срошу, кого он оскорбил? Отпишитесь кто чувствует себя оскорбленным?
Боб, само возникновение этой темы, отчасти, не отвечает на твои вопросы разве?

С таким же успехом можно устроить опросник - "кому осточертели детальные разборы всех анонсов имени Риддика".. Это нужно?
Еще раз повторяю - то, что он делает - это огромный, полезный для кого-то труд. Но вот слова, которыми он это комментирует, я считаю, можно подбирать немного тщательней.
__________________
Асомы тут)

Последний раз редактировалось AlPred; 14.07.2010 в 14:34.
AlPred вне форума  
Старый 14.07.2010, 14:43   #8
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
это все сомнительные фантазии Вальтиель, не виноват я..


Боб, само возникновение этой темы, отчасти, не отвечает на твои вопросы разве?

С таким же успехом можно устроить опросник - "кому осточертели детальные разборы всех анонсов имени Риддика".. Это нужно?
Еще раз повторяю - то, что он делает - это огромный, полезный для кого-то труд. Но вот слова, которыми он это комментирует, я считаю, можно подбирать немного тщательней.
Ну дык, вот в чем трабл. Имхо, правильные слова говорит Риддик, а еще очень смешно, лично мне. А излишне "правильность" в подборе слов, уменьшительноласкательные наклонения в обращении выглядит, имхо, по... - да-да-да, по гейски, вот такой я суровый мужик.

Не могу спорить против уважительного обращения, но и против мнения что Кеноби (например) просто му-ак, я не могу, каждому свое, мое мнение.
Bob Vexer вне форума  
Старый 14.07.2010, 14:53   #9
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
излишне "правильность" в подборе слов, уменьшительноласкательные наклонения в обращении выглядит, имхо, по... - да-да-да, по гейски, вот такой я суровый мужик.
Я тебе вот что отвечу, суровый ты мужик наш), как раз таки "выглядеть по гейски", как ты выражаешься, могут себе позволить лишь настоящие мужики и воспитанные люди, которым не чужды понятия "воспитание" и "самоирония".. Если тебе приятнее общаться с гопником, схаркивающим лузгу себе под ноги и всем своим видом показывающим - какой он "суровый мужик" - это твое право.
А мое право - сказать ублюдку, что он мне неприятен. Капишь?
__________________
Асомы тут)

Последний раз редактировалось AlPred; 14.07.2010 в 15:15.
AlPred вне форума  
Старый 14.07.2010, 21:09   #10
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Я тебе вот что отвечу, суровый ты мужик наш), как раз таки "выглядеть по гейски", как ты выражаешься, могут себе позволить лишь настоящие мужики и воспитанные люди, которым не чужды понятия "воспитание" и "самоирония".. Если тебе приятнее общаться с гопником, схаркивающим лузгу себе под ноги и всем своим видом показывающим - какой он "суровый мужик" - это твое право.
А мое право - сказать ублюдку, что он мне неприятен. Капишь?
Да все так, но Риддик гопник??? ублюдок???

Имхо, это имхо, его я никому не навязываю, не навязывает и Риддик, но почему должно быть по другому, я не понимаю. И как правильно написал Рид, это его стиль, лично мне (лично мне) он нравится, меня он не оскорбляет, я поддерживаю его мнение (его мнение и право иметь это мнение) на все 100%.
Риддик лично меня "подстегивал" не однократно, но я в обиде? нет, стал спорить? нет, стал считать его гопником? нет. Ситуация и такт, все вовремя, иногда даже было смешно, просто потому-что смешно.

Так что давайте исходить от того что человек пишет, когда пишет и кому пишет, если "какеготамсоздаетельскульпта" тут комуто личный друг-родственник, то вроде Рид его лично не оскорблял, а написал имхо по поводу работы, только и всего.

Если когото смущает немного крепкие слова, ну блин, не все целуются при встрече, я например не приемлю.
Bob Vexer вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot