Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2013, 20:09   #1
A.L.e.X.
Местный
 
Аватар для A.L.e.X.
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 353
По умолчанию Кастомайзинг 6 дюймовых фигурок

Не так давно на меня напала мысль, а почему бы не попробовать. Ну и пока ко мне добираются необходимые фигурки (или планируется их закуп) решил поинтересоваться, наверняка кто-то уже пробовал делать свои кастомы в подобном формате. Или может натыкались на хорошие подробные туториалы. Буду признателен за ссылки и советы.

Что на данным момент интересно конкретно мне - хочу попробовать перелепить персонажу грудь. Так как в нашем зауралье особо по товарам не разгуляешься, взял что было в магазине для хобби. Некую полимерную глину Hearty, которая должна твердеть на воздухе, и не требует запекания. Она легкая, и не должна сильно утяжелить фигурку, правда побаиваюсь, что может не "пристать" или отвалиться после засыхания. Может быть кто-то уже сталкивался с таким? Советы, рекомендации?

Также интересует вопрос перекраски. По хорошему бы необходим сначала слой грунтовки и на него уже накладывать новый слой краски, но не лишит ли это фигурку (имеется в виду фигурки 6-7 дюймов, конечно - ТойБиз, Хасбро, Маттел) подвижности при застывании сначала грунтовки, потом краски? И как быть, если требуется покрасить плащ? Ну, к примеру, как плащ Гамбита или Вопроса. Там мягкая резина и думаю обычные акриловые краски будут крошиться и трескаться при малейшем движении плаща. Понятно, что особо я его крутить не буду, но все равно при переносе фигурки малейшая деформация плаща неизбежна. Как быть? В магазине мне предложили не краску, а какой-то затемнитель (увы, не запомнил как он правильно называется). То есть он не красит, а делает поверхность чуть темнее в нужном тоне. Также - советы, замечания, предложения?

Если вдруг сделал дубляж какой-то темы, буду признателен, если в меня кинут ссылкой) Я знаю, что есть отдельная тема по покраске, но интересует не только она, и на случай, если вдруг позднее возникнут ещё вопросы - решил создать отдельную тему.
__________________
Every once in a very long while, every day in a million days, when the wind stands fair and the Doctor comes to call, everybody lives.
A.L.e.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 07:43   #2
A.L.e.X.
Местный
 
Аватар для A.L.e.X.
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 353
По умолчанию

Я только начал, а мне уже требуется помощь) Проблема вот какая, хотел заменить кисти рук, но столкнулся с тем, что у родных кистей штырек значительно толще, чем у будущих.



Причем взять другие кисти думаю не вариант, потому как подозреваю, что такие толстые штырьки исключительно у этой фигурки из-за рукава.



Вчера попробовал забить паз полимерной глиной, застывающей на воздухе и вставил туда руку, с утра поюзал, в принципе годится, но если потянуть чуть сильнее - глина выдергивается из паза и распадается. Может есть какие-то альтернативные варианты?

Была мысль отрезать штырек у родной руки, вставить в паз и просверлить там отверстие, чтобы уже в него вставить донорскую руку, но я не уверен, что так получится и это явно будет крайняя мера, потому что я хрен потом этот штырек выколупаю, если что. Плюс как быть с утолщением донорской руки? Ведь если я просверлю на размер утолщения, она же будет выпадывать, нет?
__________________
Every once in a very long while, every day in a million days, when the wind stands fair and the Doctor comes to call, everybody lives.
A.L.e.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 21:36   #3
Stepik
Новичок
 
Аватар для Stepik
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 21
По умолчанию

Материал твердый или мягкий? Если мягкий то можно как ты написал, достанешь потом не бойся, он еще размягчится в горячей воде
Stepik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 06:39   #4
A.L.e.X.
Местный
 
Аватар для A.L.e.X.
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 353
По умолчанию

Stepik, сомнительно, что достану. Я реально кое-как руку выколупал. Может нагрел, конечно, мало, но вот манжеты куртки мешают нормально доставать руку.
__________________
Every once in a very long while, every day in a million days, when the wind stands fair and the Doctor comes to call, everybody lives.
A.L.e.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 20:39   #5
su321
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

мне это тоже интересно - выкладывайте свои опыты и наблюдения по мере совершенствования. вот здесь так понимаю образец кисти и краски http://www.figurerealm.com/viewcusto....php?FID=53546

ну и далее несколько тысяч 7 инчевых кастомов


http://www.figurerealm.com/viewcustomfigures.php?op=10

Последний раз редактировалось su321; 06.11.2013 в 20:47.
su321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 23:57   #6
KRATOS
Новичок
 
Аватар для KRATOS
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 24
По умолчанию

Привет. По поводу модельной глины затвердеваюшей на воздухе. Делал парочку диорам из нее.С глиной и гипсом не работал. Для новичка модельная масса самое оно. К пластику не пристанет, это точно.А с кистями не грей голову. Подумай хорошо нужно щи оно вобше. Если да, то залей эпоксидкой предворительно вставив в руку кусочек изоляции провода подходяший по диаметру к штырьку кисти. Можно подобрать так толшину провоа что и клеить не придется.
__________________
То, что не убивает нас, делает нас сильнее!!!
KRATOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 01:05   #7
Spacejockey
Местный
 
Аватар для Spacejockey
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.L.e.X. Посмотреть сообщение
Вчера попробовал забить паз полимерной глиной, застывающей на воздухе и вставил туда руку, с утра поюзал, в принципе годится, но если потянуть чуть сильнее - глина выдергивается из паза и распадается. Может есть какие-то альтернативные варианты?
Есть куча двукомпонентных пластиков продаются в магазинах для моделистов или на худой конец "холодная сварка" попробуйте только смажте штырь кисти предварительно маслом, а то прилипнет
и не будет двигаться.

сделайте так как вы описали, а когда вытащите штырь вместе с пластиком из паза, на внешней стороне пластика сделайте ножом насечки, и с внутренней стороны паза сделайте насечки. после смажте паз внутри суперклеем и вставьте кисть , ничего вылетать не должно.

Или если думаете фигурку потом разбирать, насечки не делайте, а протрите спиртом, и после
приклейте прозрачным клеем момент "Кристалл" ( во всех хозтоварах продаётся)
кисть будет держаться, а если захотите вынуть её, приложив небольшое усилие сможете это сделать.

Последний раз редактировалось Spacejockey; 17.07.2014 в 01:11.
Spacejockey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot