Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2010, 18:11   #133
Leggim
Местный
 
Аватар для Leggim
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва - Лондон
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Согласен на все сто! С дронами - откровенный перебор. А после титров - вообще сказка начинается. Агента, которого сначала приставили к Старку, потом перевели, отправили к месту падения молота Тора (или что-то вроде того, в интернете в плохом качестве видел). Я вообще против того, чтобы более или менее реалистичных героев соединяли со сказочными в экранизациях. Это бред и компот получается.
__________________
«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»
Leggim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 18:32   #134
Incubus
Местный
 
Аватар для Incubus
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
По умолчанию

Вы тут, ребята, такое про его брони понаписывали, что мне аж страшно! Все обозвали и все перепутали! Мне, как знающему человеку, очень грустно такое читать .

Относительно самого фильма: да, получилось не так хорошо как первая часть. Сюжет действительно гораздо слабее и кое-где выглядит глупо. Агентов S.H.I.E.L.D. вообще очень тяжело воспринимать в серьёз. Последняя битва тоже не сильно натуральная. Битва с Хлыстом ещё короче, чем с Монгером в первой части, к тому же Монгер воспринимался как более зловещий персонаж, хоть и немного тормозной. Очень много лишней болтовни, нет философии, некоторым персонажам уделено недостаточно внимания.
Очень выбесил момент, когда Джим одел Марк II. Всё дело в том, что генератор конечно в броне был, но откуда он узнал устройство брони, ведь для этого нужно связаться с Джарвисом. Ещё интересно, как это он взлетел, если учесть то, что он не может знать, какой процент мощности для этого использовать и какие говорить команды.

В общем: фильм получился достаточно сырой, менее атмосферный и увлекательный чем первый. Первый фильм затягивал своим необычным для супергеройского фильма сюжетом и разумом. Ведь в первой части присутствовала философия, он заставлял задуматься о смысле жизни, о том, сделал ли ты что-то стоящее в этой жизни. Второй фильм не заставляет тебя думать вообще ни о чём.

Последний раз редактировалось Incubus; 23.05.2010 в 22:31.
Incubus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 18:45   #135
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Я вот читаю и удивляюсь.
Почему никто не критикует чемодан-костюм, который чёрти сколько должен весить, а героиня Пэлтроу жонглировала им в машине, как пластиковой игрушкой, скинув его в итоге чуть-ли не мизинцем.

В плане реалистичности происходящего - фильм полный бред ещё с первой части, чего уж удивляться бреду второй, жанр ведь обязывает! )))
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 20:33   #136
Капитан ГГ
Местный
 
Аватар для Капитан ГГ
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 2,819
По умолчанию

Раз уж пошло разбирательство косяков, то немножко и я ляпну))
На гонке в Монако, повеселил тот момент что несмотря на крутой замес на трассе, остальные болиды продолжали ехать как ни в чем не бывало, на расчленение к Ване)) По идее гонку бы остановили красными флагами ровно в тот момент, когда Кнут в форме камиссара вышел на трассу)
Капитан ГГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 21:04   #137
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Я вот читаю и удивляюсь.
Почему никто не критикует чемодан-костюм, который чёрти сколько должен весить, а героиня Пэлтроу жонглировала им в машине, как пластиковой игрушкой, скинув его в итоге чуть-ли не мизинцем.
Чемодан делали Хот Тойз специально чтоб Пэлтроу подняла

А вообще фильм посмотреть можно. Первая часть, конечно, лучше. Здесь же многовато затянутостей, маловато экшена, но в целом, все-таки интересно. Марвел + блокбастер, это как минимум определенная планка.
Для нашего же брата-коллекционера интересно будет взглянуть на все эти костюмы, которые мы изучили со своей стороны вдоль и поперек благодаря различным производителям)

Забавные моменты:
1. Картинка на Россию с надписями "Теперь" и "Новости Глаза".
2. Магазин продуктов, где можно купить "Дымы".
А также супер надписи в компьютере "Строчная буква латинского алфавита".
Не могли, черти, хоть одного русского для редактуры взять)
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 21:07   #138
Leggim
Местный
 
Аватар для Leggim
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва - Лондон
Сообщений: 1,750
По умолчанию

И как всегда вечная зима и водка. Странно, что у Вани был попугай, а не ручной медведь
__________________
«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»
Leggim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 21:18   #139
Капитан ГГ
Местный
 
Аватар для Капитан ГГ
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 2,819
По умолчанию

А софт у них и правда гавно гг
Капитан ГГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 22:04   #140
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капитан ГГ Посмотреть сообщение
это политкорректность гг
да, она уничтожит этот мир)))

Цитата:
Сообщение от ILLUZI0N Посмотреть сообщение
Как бэ в фильме было 6 костюмов:
ну тогда как бэ 7. а вообще я говорю именно о костюмах Тони. Помоему даже на этом форуме кто-то говрил, что будет 3 костюма. Марк 4 - чемодан, марк 5- ?????, марк 6 - с новым генератоом.
Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
совершенно абсурдный вирус заражения крови
это не вирус а отравление полонием 210, он там сам об этом говрит.
Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
Вы тут, ребята, такое про его брони понаписывали, что мне аж страшно! Все обозвали и все перепутали!
разъясни, мне реально интересно и не понятно что, как и в каком порядке.
Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Почему никто не критикует чемодан-костюм, который чёрти сколько должен весить, а героиня Пэлтроу жонглировала им в машине, как пластиковой игрушкой, скинув его в итоге чуть-ли не мизинцем.
там экшен, на мелочи внимания не обращаешь))))

А вообще мне фильм всётаки понравился. Ник Фьюри отлично работает, Джексон играет свой любимый типаж: чёрт который весь фильм ля-ля ссо всеми, а потом убивает всех злодеев.
Сцену после титров не видел, надо будет глянуть.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 09:36   #141
Pir@t
Местный
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
ну тогда как бэ 7. а вообще я говорю именно о костюмах Тони. Помоему даже на этом форуме кто-то говрил, что будет 3 костюма. Марк 4 - чемодан, марк 5- ?????, марк 6 - с новым генератоом.
Ну как бы в фильме мы и видели три его новых костюма.
Mark IV (немного измененный костюм Mark III), затем чемодан (как я понял это Mark V), ну и остается костюм с новым генератором - это уже Mark VI. Вот и получается 3-и новых костюма.

Что же касается фильма.
Понравился. Хотя показалось, что присутствую лишние разговоры и короткие битвы. Не плохие были шутки в фильме, над несколькими моментами посмеялся от души (особенно тони на вечеринке).
Было очень жалко испытуемого солдата в костюме, который, как я понял изобрел Justin Hammer.
В фильме мне только Микки Рурк не порадовал, то ли персонаж такой, то ли я что-то не понял. Играл он как-то вяло.
Ну и финальная битва с Хлыстом, полный провал (конечно могло быть и хуже - например он не долетел бы до них , Вдова могла его систему хакнуть ). Пару раз по морде стукнули, он их скрутил, а они в "ладошки хлопнули". Вот и вся битва.

В целом фильм порадовал, не буду отвлекаться на мелкие неприятности. Ну и ждем продолжения похождения этого героя. И так же Марк 5 от Хотов.
__________________
Этот мир настолько жесток, что даже носки не могут найти себе пару...

https://toyster.ru/forum/showthread.php?t=3608
Pir@t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 20:06   #142
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Iron Man 2


Основной сюжет вполне предсказуемый, однако нашлось чем удивить

Персонажи достаточно вялые и невнятные (опять таки никогда ещё кол-во не было в качество). Особенно это касается главзлодеев - их два и до самого конца вы не сможете понять кто главнее, а когда это произойдёт они станут не интересны. Иван коварный, но тупой... Джастин амбициозен и могуч, но при этом смешон и жалок... В общем не знаю куда смотрели создатели, но сразу же вспомнилась поговорка "За двумя зайцами погонишься..."
Кстати говоря тоже самое касается и костюмов - много, быстро и слишком притянуто. Впечатляет только стычка в Монако и пьяные разборки старых друзей.

Вот Тони действительно душа и сердце фильма - тут на него и смотреть приятно, и слушать и снова таки переживать. Данный характер в картине показан наиболее подробно и интересно, при этом не выбиваясь из оригинальной задумки.

Резюмируя:
Очень бодренький, не затянутый и чертовски интересный, как и первая часть. Однако авторам НЕ удалось выдержать сиквел в едином стиле, а так же донести всю полноту и глубину характеров. Безусловно не летний блокбастер, что радует.

Но после фильма вышел зарядившимся и готовым лететь-спасать ВДНХ
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 20:15   #143
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Но после фильма вышел зарядившимся и готовым лететь-спасать ВДНХ
Батареечка с крылышками
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot