Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.02.2012, 17:06   #1
Aztech
Местный
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 356
По умолчанию Tarman долгожданный /Amok Time, 2011

Мы все знаем, ценим, помним и любим легендарный фильм Return Of The Living Dead. И конечно же, мы помним милого бедолагу Тармана, заключённого в плен злосчастной бочки, навеки изменившей его внутренний и внешний мир. О, это по праву был один из самых интересных и самобытных персонажей в фильмах про зомби, пластика движений, оригинальный внешний вид, общительность, харизматичная улыбка и здоровый аппетит. Именно «чумазик» задал общий юмористический тренд этого фильма и запомнился зрителям, как липкая, чёрная и голодная угроза. Неофициально, ему подобным даже придумали спец.термин Triombies как форме зомби, видоизменившихся под действием Триоксина 245. Впрочем, хватит лирики, перейдем к делу.


Компания Amok Time спустя несколько лет всё-таки сдержала обещания, и многократно откладывавшийся релиз отправился на полки магазинов. Вне всякого сомнения, пропустить появление единственной 7-дюймовки по «Возвращению живых мертвецов» я не мог.
Блистер из серии «как у всех», ничего примечательного, оформление – логотип фильма и фотографии статуэтки.








Надо сразу сказать, что это вполне себе полноценная большая сборная диорама в духе тех, что раньше часто делал McFarlane, сюжет, скорее, является «сборной солянкой», задняя панель – отсылка к началу фильма, где с Тармана как раз таки начинает стекать кожа, а сам он покрывается мазутом чуть более, чем полностью, нижняя панель – доски, кусок трубы и конечно же любимое лакомство. Панели фиксируются легко, но не плотно, есть несоразмерность в стыках. Сама база немного выгнута. Ощутимый минус – нехватка стекла на бочке.











После извлечения из блистера мы видим аутентичного скользкого грязнулю во всей его красе, из поворотных частей есть только шарниры на руках, заботливо утопленные в плечи, поворачивающуюся по горизонтали голову и съемную нижнюю челюсть.

Эффект тягучести удался, черные лохмотья обильно свисают скользкими соплями практически везде. Неплохо выглядит грудная клетка, позвоночник и кости рук, сходство с оригиналом очень хорошее.








Покраска аккуратная, лысина как единственная часть, напоминавшая о его некогда человеческом прошлом, морщиниста и окрашена с любовью к деталям. Задняя часть приклеена наподобие юбки, немного бросается в глаза. Надкушенный мозг является частью композиции, легко вынимается и вставляется. Челюсть сделана из очень мягкого материала и, к сожалению, легко вываливается из креплений, впрочем, пара капель клея легко решат этот нюанс.














Ноги Тармана вставляются в 2 штыря, хотя он и так устойчив. Один штырь на удивление большой, не встречал ранее подобного. Скользкие чёрные ноги выглядят так же очень эффектно. Отсутствие стекла моя перфекционистская душа не смогла пережить, я решил залепить эту дыру хотя бы куском блистера, внимание к деталям начинки бочки значительно меньше, при ближайшем рассмотрении это бросается в глаза, заделывание стекла существенно добавляет визуальной привлекательности.










В итоге мои ожидания с лихвой оправдались, это прекрасная статуэтка, оригинально оформленная, отлично вписывающаяся в любую хоррор-коллекцию в формате 7 дюймов. При имеющихся мелких недоработках это всё равно твёрдая 10ка. Стоимость статуэтки, кстати, примерно $40 с доставкой до России, что вполне доступно.
__________________
Avrora Home Art Studio

Последний раз редактировалось Aztech; 29.02.2012 в 17:30.
Aztech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 17:18   #2
Георгий
Местный
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 425
По умолчанию

Пока посмотрел только фотки, оч.даже неплохо.
Полноценно заценю обзор вечерком уже.
__________________
--
С уважением,
Георгий
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 20:18   #3
Edgar
Местный
 
Аватар для Edgar
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,170
Хорошо

Афигеть, респект! А где надыбал?
__________________
Instagram - E2Dwhy
http://vk.com/moviemaniacs
там вся моя коллекция
Edgar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 21:00   #4
Incubus
Местный
 
Аватар для Incubus
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
По умолчанию

На мой взгляд фигурка слишком примитивна для 2011/2012.
Incubus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 21:24   #5
Aztech
Местный
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edgar Посмотреть сообщение
Афигеть, респект! А где надыбал?
ebay dot com, как обычно)


Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
На мой взгляд фигурка слишком примитивна для 2011/2012.
интересное мнение Но я слабо себе представляю, как можно было бы реализовать такого персонажа в 7 дюймах как-то иначе.
__________________
Avrora Home Art Studio
Aztech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 21:43   #6
Incubus
Местный
 
Аватар для Incubus
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
По умолчанию

Он просто очень сильно напоминает мне старые фигурки от McFarlane Toys года так 1999, только с ещё более низким уровнем покраски и детализации.
Это, скорее, как что-то что делали ToyBiz в те годы.
Incubus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 21:51   #7
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Замечательный обзор! Фотографий много, они хороши и в тему... Молодец
И сама фигурка очень достойно выполнена для этого формата.

Сам я очень люблю оригинальный фильм, но никогда не понимал всеобщей любви конкретно к Тармэну, т.к. на мой взгляд он такой же статист, как и все остальные зомби этой картины. Сам, наверное, гораздо больше бы хотел фигурку Трэш в двух образах
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 22:32   #8
Aztech
Местный
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
Он просто очень сильно напоминает мне старые фигурки от McFarlane Toys года так 1999, только с ещё более низким уровнем покраски и детализации.
Это, скорее, как что-то что делали ToyBiz в те годы.
Ну да, отсылки к Тодду есть. Мне эта диорама еще чем-то напомнила легендарного тоддовского робокопа. В принципе, единственное, что бы я улучшил в нём - добавил деталей и слегка усложнил покраску, возможно, займусь этим после переезда уже, в трубе, например, нет отверстий, мазут в бочке матовый и т.д., но всё это не более, чем детали, которых на полке не замечаешь)



Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Замечательный обзор! Фотографий много, они хороши и в тему... Молодец
И сама фигурка очень достойно выполнена для этого формата.

Сам я очень люблю оригинальный фильм, но никогда не понимал всеобщей любви конкретно к Тармэну, т.к. на мой взгляд он такой же статист, как и все остальные зомби этой картины. Сам, наверное, гораздо больше бы хотел фигурку Трэш в двух образах
Спасибо

Ну он милый просто, меня в детстве смешила его наивная фраза MORE BRAINS!!!!, да и выглядит он новаторски, необычно

__________________
Avrora Home Art Studio
Aztech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 10:44   #9
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

Вот так страсти-мордасти! в 1/6 смотрелось бы куда лучше.
Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
примитивна для 2011/2012.
ну да можно было и мудрёней сделать тело, не литой каркас грудной клетки а, с пустотами , а ещё что бы глаза светились в темноте кислотно-зелёной люминесцентной краской.
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 10:55   #10
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daver Посмотреть сообщение
не литой каркас грудной клетки а, с пустотами
Не аутентично! )))


Цитата:
Сообщение от Daver Посмотреть сообщение
ещё что бы глаза светились в темноте кислотно-зелёной люминесцентной краской
0_о это то зачем? Совсем ненужный и удорожающий фактор.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 11:04   #11
Daver
Местный
 
Аватар для Daver
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию

RIDDICK, ну это я так для примера.
Просто действительно для такого, как писал автор выше "Легендарного фильма", фигурка должна быть с какой ни будь изюминкой. Ну может с цветом глаз я и переборщил, хотя капля люминесцентной краски не так дорого стоит, но всё же подобный экспонат по моему мнению должен привлекать и захватывать покупателя чем ни будь "эдаким"
__________________
Тут Живут Терминаторы
I have to stay functional until my mission is complete.
Then it doesn't matter.
Daver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot