Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2010, 21:14   #1
Aztech
Местный
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 356
По умолчанию Captain Spaulding Action Figure 7'' NECA

Кто: Captain Spaulding Action Figure
Производитель: Neca
Серия: Cult Classics Hall Of Fame Series 3
Год: 2008

Вашему вниманию предлагается обзор фигурки Капитана Сполдинга от NECA, на мой взгляд, это лучшая из версий во всей серии. Капитан Сполдинг – циничный маниакальный клоун, порождение режиссера Роба Зомби, восставшая из могилы живая легенда о бесчинствах, творящихся в маленьких городках Америки в 70х, удачно напомнившая о себе в 2003м. На роль Капитана был удачно выбран актер Сид Хейг, давно отошедший от дел и обвиняющий индустрию малобюджетных ужастиков в крахе своей актерской карьеры. Однако, это было одно из наиболее удачных возвращений на киноэкраны, персонаж получился атмосферный, харизматичный, яркий и на редкость отталкивающий. Пожалуй, из всей маниакальной семейки Фаерфлай, наиболее запомнился зрителям именно Сполдинг, проворачивающий свои тёмные делишки и пугающий туповатых туристов историями о Докторе Сатане. Так что не удивительно, что этот кинозлодей со временем приобрел свои уменьшенные копии.

NECA проделала великолепную работу в отношении портретного скульпта, фирменные выпученные глаза и приподнятые брови получились просто великолепно.




Шикарно выполненные морщины, изобилие которых на лице Капитана, свидетельствуют о хорошем подходе к созданию портретного сходства с оригиналом, из всех Капитанов, на мой взгляд, эта версия наиболее удачная. Отдельно порадовали качеством пуговицы и бабочка с черепом , а так же сама одежда героя, возможно, винил, покрытый краской, или же настоящий тряпичный материал, мягкий на ощупь.
К сожалению, не всё так безупречно, как хотелось бы. По каким-то причинам создатели напрочь забыли покрасить Капитану зубы и язык, оставив эти важные элементы девственно-розовыми. А ведь именно гнилозубая улыбка была одной из визитных карточек Капитана! Всё это легко устраняется с помощью акриловых красок, но было бы гораздо приятнее, если бы это было сделано изначально. Так же наблюдается существенные расхождения на усах и бороде, покрасили, что называется, абы как. В результате часть грима безобразно испорчена, так же придётся приводить в порядок и перекрашивать. Да и само качество краски оставляет желать лучшего, множество сколов. Если верхняя половина лица выполнена почти безупречна, то на нижней расположена вся лень китайского народа, утомившегося на фабрике Neca.






В комплекте с фигуркой поставляется дополнительная пара рук, очаровательная шапочка на резинке, так же бездумно покрашенная, и открытка с подставкой в виде входа на аттракцион "Murder Ride". Не скажу, что это богатая комплектация, но и не так уж мало. Те, кто смотрел фильм, сразу же вспомнят момент неудачного ограбления закусочной Капитана в самом начале, вторая пара кистей как раз делает отсыл к истокам, так сказать..







Про руки стоит сказать отдельно. Классическая американская татуировка LOVE / HATE, расположенная на пальцах героя, безусловно, является хорошим фан-фактором, однако, удивляет полное игнорирование ногтей как таковых и отвратительное качество покраски на запасных руках, показывающих знаки американского приветствия. Ногти пришлось окрашивать так же самостоятельно. У такого персонажа просто должны быть проблемы с ногтями, они обязаны быть неухоженными и грязными. Снова берём акрил..








На этих фото можно увидеть сомнительное качество покраски второй пары рук и чудесные трафаретные звездочки на костюме. Надо сказать, что фигурка всё таки отличается от картинки на упаковке, видимо, фотографии делались с доработанной статуэтки, так как имеют место быть зубы, язык и безупречно раскрашенный цилиндр. Перекрашивать шапочку не возьмусь, уж слишком много с ней возни.


При всей семидюймовости, Капитан получился выше на полголовы всей моей остальной армии от NECA, к разряду action figure его отнести также сложно, по сути он статичен, как жизнь в американской глубинке. К минусам можно отнести нарушение пропорций, Капитан вытянут, как сарделька, с короткими руками. Возможно, виновен костюм, или стоило плечи поднять выше, к единому мнению знатоки так и не пришли. Шарнирные крепления на руках работают прекрасно, и стыковые соединения достаточно неплохи, устраняем проблему распахиванием любвеобильных объятий. Удивило наличие полосок на манжете левой ноги, выглядит немного нелогично. В качестве итога: прекрасное портретное сходство, зачастую, трудновыполнимое в таких масштабах, подпорченное низким качеством окрашивания. Кляксы и смазывания встречаются на всех элементах одежды, а патриотичная шапочка покрашена таким образом, что возникают сомнения в том, флаг какой страны использовался для стилизации. Нарушение анатомических пропорций так же не делает чести NECA, по десятибалльной шкале можно выставить 6/10, 3 за голову и 3 за матерчатый костюм.
***

Спасибо за внимание, Станислав.

Последний раз редактировалось Aztech; 10.05.2010 в 15:34.
Aztech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 22:33   #2
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Очень хороший обзор, спасибо! Текст не надоедающий и довольно интересно изложенный!) Фотографии качественные, но не хватает ракурсов со спины. Тем не менее - с удовольствием поставлю теме оценочку..
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 23:11   #3
Aztech
Местный
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 356
По умолчанию



Постараюсь больше писать. Фото со спины да, упущение, признаться, совсем забыл про этот ракурс. Но, в принципе, там ничего интересного)
Aztech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 14:12   #4
Трупоед
Местный
 
Аватар для Трупоед
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2,278
По умолчанию

у мну такой есть=) Сполдинг крутой.
__________________
Секс и Насилие ради Мира во всем Мире.
Я коллекционирую фигурки, пишу на форум, читаю комиксы и одновременно красивый.
Трупоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 20:52   #5
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aztech Посмотреть сообщение
Надо сказать, что фигурка всё таки отличается от картинки на упаковке, видимо, фотографии делались с доработанной статуэтки
Ну это повсеместно встречается. Фотографии, как правило, делаются с прототипа, которые выполнены гораздо лучше.

P.S. Спасибо за обзор!
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 22:36   #6
Hawks
Местный
 
Аватар для Hawks
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,158
По умолчанию

Спасибо за обзор)... мне понравилось.
Фото уже после "доработки" фигурки?
Hawks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 15:32   #7
Aztech
Местный
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 356
По умолчанию

спасибо всем за отзывы)

к сожалению, руки до сих пор не дошли перекрасить нижнюю часть, на фото я слегка перекрашивал усы, нос, десны, зубы и язык. В идеале нужно стремиться к этому:



Думаю, попробую сделать бороду светлее, или нарисовать просто седые куски, ну и грим, конечно, нельзя так оставлять.
Aztech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 16:40   #8
Aztech
Местный
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 356
По умолчанию

кстати, я давно уже собирался показать что вышло с бородой и гримом. Докрас пустяшный, в принципе.. жаль, нет фотика, вот мобилкофото и для сравнения - оригинал, то, что было.




Бороду я ему осветлил, сделал серой, так аутентичнее. Ну и полоски грима домалевал, конечно же.. Итого: зубы, язык, борода, грим.
__________________
Avrora Home Art Studio
Aztech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 16:43   #9
Трупоед
Местный
 
Аватар для Трупоед
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2,278
По умолчанию

у моего резиночка на шляпе вытнулась и теперь смотрится совсем убого=(
__________________
Секс и Насилие ради Мира во всем Мире.
Я коллекционирую фигурки, пишу на форум, читаю комиксы и одновременно красивый.
Трупоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 16:48   #10
Aztech
Местный
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 356
По умолчанию

да, шляпа - говно, если называть вещи своими именами)))

Резинка портит внешний вид, подумываю о том, что бы тупо приклеить.
__________________
Avrora Home Art Studio
Aztech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 21:28   #11
Edgar
Местный
 
Аватар для Edgar
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,170
Хорошо

Гуд, гуд! Зупа гуд! Алэс зупа гуд!
__________________
Instagram - E2Dwhy
http://vk.com/moviemaniacs
там вся моя коллекция
Edgar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot