Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2008, 22:42   #23
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Это самый длиннннный пост в моей жизни! Пойду напьюсь
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 23:12   #24
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Я сподвиг Икара на длиннющее волеизъявление, это уже подвиг)))
Цитата:
по-мойму киберпанчетее некуда. Будещее? - Есть. Технологически развитые машины соседствуют с людишками в лахмотьях. Общество на пороге преобразований (сейчас Нео всех преобразует ) Люди(создатели) явно не предусматривали, что их поработят машины и вставят им првода в голову. Действие происходит в двух мирах. Хакер? - Есть. Он оди? - Да. Он борется? - Да. Против несправедливости? - Да!
В слове киберпанк не зря окончание панк, герой киберпанка прежде всего отщепенец изгой борец за себя, Нео же высокопоставленный член общества Сиона - избранный елки палки), да и противостояние получается 2 миров, глобальное такое Роботы против Людей, а не одиночек против системы. Википедией тут не отделаешься, я просто много читал киберпанка и много о киберпанке, Призрак 100проц киберпанк (Кукольник, смеющийся человек, Мотоко они по сути одиночки), Матрица похожа издалека, при близком рассмотрении увы увы увы).
Цитата:
А какая режиссюра, какое чувство камеры, ритма, движения. Каждый кадр можно офрмить в рамочку и повесить на стену. Даже если вам и не нравиться сюжет, вы не можете отрицать гениальность съемки. Таких фильмов - еденицы.
Абсолютно точно, этим фильм берет прежде всего, еще добавить стиль.
Цитата:
во-первых. кто сказал, что ОН - гений? Он даже не автор "призрака".
Он автор полнометражного Призрака (а также 2й части), именно фильм а не манга, вошел в мировую копилку анимации и кино. Да что тут говорить, сами Вачовски, пробивая Матрицу, кивали на Призрака и говорил что хотим сделать также только в кино), а Мамору если и не гений, то очень близок).
Цитата:
Это не домыслы, Вачовские просто напичхали фильм всякими пазлами.
Только не знаю какая смысловая нагрузка в том что Сейфер, почти Рейган). А еще Смит размышлял о людях как о вирусах, и потом сам стал вирусом, это меня гораздо больше забавляет.
Со всем остальным могу частично согласиться, могу и поспорить, но лень.
И еще раз, первый фильм я действительно люблю, он классный. Второй классный по боевым сценам, 3й зияющая яма (для меня).
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 23:23   #25
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Matrix Series 2 Trinity (Flying Kick) Action Figure [выбыла из коллекции]









производитель N2Toys
год 2001
Снова Тринити, на этот раз она запечатлена в знаменитом кадре из первого фильма. Тринити работает на ноутбуке в номере в захолустном отеле, внезапно в номер врываются полицейские, она встает, подходит полицейский с наручниками, внезапно она вырубает его запускает стулом в другого, прыгает и ...вдруг застывает в trademark Matrix-kick pose (прям так и пишут без шуток)) и камера облетает вокруг нее, зрители в шоке, в 1999 году это был первый раз когда такое было в фильме. Позже этот прыжок не спародировал только ленивый, и он стал одной из узнаваемейших фишок Матрицы.
Ну о самой фигурке распространяться особо не хочется (даже фоткать особо не хочется), раньше по теме была Тринити Макфарлейн, так сказать, почувствуйте разницу
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum

Последний раз редактировалось ShadowJackJC; 18.04.2008 в 23:58.
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 23:26   #26
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию Кстати

Сегодня в нашей рубрике:

Слово киберпанк было придумано писателем Брюсом Бетке, который в 1980 году опубликовал одноимённый рассказ. К киберпанку как таковому рассказ не имеет прямого отношения. Просто один из героев рассказа, хакер, носит характерную панковскую причёску. Однако, именно это слово было использовано редактором Гарднером Дозуа (англ. Gardner Dozois) в его рецензии на романы Уильяма Гибсона. Позднее именно это слово и именно в том смысле, в котором Дозуа обобщил стилистику Гибсона, и стало определением киберпанка как жанра[1]. Оно известно как критерий Дозуа: «High tech. Low life» («Высокие технологии, низкий уровень жизни»). Вторая часть критерия имеет в виду не только бедность, но и незащищённость, бесправие, бесперспективность.

Мамору Осии.
Автор оригинала для анимационного фильма
2006 — Рыцари обжорных рядов;
2000 — Кровь: Последний вампир;
2000 — Оборотни;
1990 — Мароко;
1989 — Госпожа из далёкого будущего;
1985 — Яйцо ангела;

Сценарист в анимации
2006 — Рыцари обжорных рядов;
2004 — Призрак в доспехах: Невинность;
2002 — Миниатюрная полиция будущего;
2000 — Оборотни;
1989 — Госпожа из далёкого будущего;
1987 — Сумерки Къю [эпизод № 2];
1985 — Яйцо ангела;
1984 — Несносные пришельцы: Прекрасная мечтательница (фильм #2);
1983 — Даллас OVA.

Режиссер в анимации
...
2004 — Призрак в доспехах: Невинность;
1995 — Призрак в доспехах;
...

Для первой части - он всего лишь режиссер. Для второй - плюс сценарий. Увы, но он не автор.
Кстати, на сколько я знаю, в Японии вторую часть не очень хорошо встретили. Да они черпали вдохновение и из "призрака". Я уже писал, что уже давно всё было придумано, задолго до "призрака".

ладно, я закругляюсь. Люди уже 9 лет об эотм спорят, а мы в рамках одной темы(и то не в тему) разобраться захотели...
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 23:58   #27
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Я у курсе этого).
Добиваю: Борис Невский, один из ведущих современных российских фантастических критиков и фантастоведов, эксперт как ни скажи.
Журнал МФ № 53, статья о киберпанке
Цитата:
Традиционному герою киберпанка плевать на прогнивший мир и населяющих его тупоголовых людишек. Он вовсе не добросердечный супермен, держащий на плечах шар земной, а аморальный эгоцентрик и мизантроп, жаждущий осовобождения от условностей. Даже деньги для него - лишь попытка отвоевать толику личной свободы....
самое забавное, что "Матрица" - вообще не киберпанк, ибо Вачовски гениально использовали лишь некоторые его признаки в основном внешнего характера. Хотя в самой первой Матрице проглядывал ряд киберпанковских идей, которые в дальнейшем, увы, были похоронены под псеводфилософской демагогией и зрелищными спецэффектами. Центральный конфликт Матрицы - противостояние человека и машины, естественного и искуственного разумов. А в киберпанке АИ хоть и играет часто заметную роль, но все же не является основным антагонистом. Конфликт в киберпанке всегда носит внутрисистемный характер, когда сами люди строят отвратительное высокотехнологиеское общество, где реальная свобода личности подменяется блестящим фантиком иллюзорной вседозволенности. Да и герои Матрицы.....мало похожи на эгоистичных отморозков...
Фуф), думаю дальше спорить по этому вопросу бесполезно).
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 00:17   #28
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Matrix Series 2 Tank Action Figure [выбыла из коллекции]









Тэнк
производитель N2Toys
год 2001
Тэнк член команды Навухаданосора. Он один из 2х операторов. Операторы набираются из людей, рожденных вне Матрицы в городе Зионе (Сионе), у них нет нейрошунтов и они неспособны напрямую подключиться к Матрице. Зато на кораблях людей они осуществляют внешнюю поддержку бойцам в Матрице, подгружая им необходимые программы и координируя их действия при помощи старых добрых клавиатурных интерфейсов. В 1м фильме предатель Сейфер убил брата Тэнка - второго оператора, и ранил самого Тэнка. Думая что он мертв, он начал одного за другим отключать других членов команды от Матрицы, при том что прямое отключение разрушает сознание. Когда он дошел до Нео, Тэнк пришел в себя и убил Сейфера, тем самым спас Нео. Во второй части Тэнк уже переведен на другой корабль, и там погибает. А еще актер Маркус Чонг весьма смахивает на Газманова, ну правда.

Фигурка из серии Н2Тойз, вот и все. Хотя получше чем Тринити, но....
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum

Последний раз редактировалось ShadowJackJC; 18.04.2008 в 23:58.
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 00:24   #29
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack-of-ShadowS Посмотреть сообщение
Я у курсе этого).
Добиваю: Борис Невский, один из ведущих современных российских фантастических критиков и фантастоведов, эксперт как ни скажи.
Как же быть с классикой киберпанка "Бегуший по лезвию"? Или с "Джонни Мнемоником"? Ни одни из них не подходит под такое определение киберпанка.

P.S. Если что, тему можно выделить.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 00:43   #30
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Как же быть с классикой киберпанка "Бегуший по лезвию"? Или с "Джонни Мнемоником"? Ни одни из них не подходит под такое определение киберпанка.
Чистого киберпанка в кино не было, он был в книгах, Джонни Мнемоник подошел ближе всего к чистому КК. Джонни заботится прежде всего о своем выживании, а спасает людей в основном для спасения собственной башки. В Бегущем по Лезвию с одной стороны обрисованы элементы киберпанка с другой стороны он достаточно НФый фильм. Опять таки МФ о фильме
Цитата:
замечательный фильм-нуар, в котором сочетаются элементы киберпанка (мега-корпорации, гигантские города, неоновый свет, грязь, паранойя, сексуальность) и религиозного символизма, а технический прогресс служит инструментом для решения главного философского вопроса о месте человека в этом мире. «Бегущий по лезвию» очень красив и неоднозначен. Он — как хитрая восточная головоломка, которую можно собрать, лишь слившись с ней воедино и став одним из элементов в замкнутой цепи загадок.
Я думаю ссылки на МФ достаточно весомы, как никак лучший журнал о Фантастике Европы 2006 года. Можно конечно поискать что писал Если, но я боюсь гигнуться в подшивках), а нормального нет архива у него нет.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 00:57   #31
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Да, чувствуется интересный журнал. Почитал бы... На дисках, которые с журналом идут, этих материалов нет?
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 01:06   #32
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Они через пару месяцев появляются на сайте Mirf.ru. Про киберпанк было в №1, может уже есть на сайте, рецензия на БР точно есть на сайте. На дисках куча всего, включая фильм каждый месяц, так я посмотрел Донни Дарко).
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 01:19   #33
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Надо будет заняться этим журналом...

Согласно этому сайту фигурки Танка и Тринита (N2Toys) выходили в 2001 году. Там же есть фотографии и описание не выпущенных серий по фильму той же компании.

N2Toys еще существуют? Что-то не обнаружил их сайта.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot