Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2014, 11:37   #518
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Из новенького.

Меня порадовало вот это:

«"Почта России", являясь так называемым назначенным почтовым оператором, осуществляет таможенное оформление по другому механизму. В соответствии с актами Всемирного почтового союза посылки, которые ввозятся через "Почту России", проходят таможенную обработку как почтовые отправления. Посылки, которые возятся коммерческими операторами, проходят таможенное оформление как грузы. "Это разные режимы таможенного оформления. Поэтому посылок "Почты России" это никак не коснулось", — пояснил замминистра.
Он не опасается, что возможный переток посылок в "Почту России" приведет к очередным почтовым коллапсам. "Точно нет. Все почтовые коллапсы остались в прошлом, до момента начала реформирования "Почты России", — заверил Евраев.»

То есть через ПР так и будем возить то тыщи евро?
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 11:42   #519
Hofnarr
Местный
 
Аватар для Hofnarr
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 609
По умолчанию

Bruce, выше я все расписывал. См. Ситуацию 1. Ее никто пока не отменял.
Hofnarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 22:33   #520
Bruce
Местный
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Интересное на предмет почитать про растаможку.

Очень надеюсь что с фигурками (после принятия злолюбучего закона) будет проще. Кстати впервые слышу про пять предметов — не редко мне пересылали больше и, — никаких проблем.
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 17:42   #521
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
России придётся пойти на какие-то уступки казахам в других областях
Россия бесплатно передаст Казахстану пять дивизионов С-300
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 20:46   #522
Goldberg
Местный
 
Аватар для Goldberg
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 725
По умолчанию

Напишу краткий обзор, как я сходил на Главпочтамт для получения посылки с таможенным уведомлением .
Началось все с того , что я отправил посылку с BBTS на сумму 1100$, в которую входило 4 фигурки и стал следить за трекингом. Во первых попал на задержки , и посылка шла дольше обычного , так еще меня смутило , что по приезду в Питер она поступила не в Емс СПБ , а в 191000 ( ГП) на почтамской . А через некоторое время моей девушке пришла телеграмма с уведомлением ( посылка была оформлена не на меня , так как мой таможенный лимит на этот месяц закончился ;-) ) что " в телеграмме было сказано:приходите и забирайте свою посылку с таким- то таможенным уведомлением в Главпочтамт .
Смекнув, что дело "пахнет " таможней , я стал собирать документы на посылку , забегая вперед , скажу что этих документов мне почти в итоге не хватило , если бы не одно но. Я подготовил :
1. Подтверждение о заказе с BBTS
2. Ксерокопии паспорта ( мой и моей девушки )
3. Инвойсы с paypal и выписки с карты Mastercard ( так как за эти товары платил и тем и тем )
По приходу в ГП мы взяли электронный талон на "ЕМС с таможенным уведомлением " , и тут , один совет , идите сразу в то окно , которое написано в вашем уведомлении , так как народа обычно в это окно нет , но девушка в нем занимается хер знает чем , но точно не нажимает кнопки чтоб ваша число в электронной очереди загорелось . В окне ЕМС нам выдали документы для таможни и отправили к ним в окно . И там я стал объяснять как мой "4 toys "( спасибо BBTS за подробное описание ) могут весить 13 кг и иметь стоимость больше 1000$ . Был очень странный момент , таможенников было двое , женщина и молодой парень , и после того как мы отдали ксерокопии паспортов , парень стал спрашивать не знаем ли такого- то человека О_о . В итоге оказалось что моя девушка с этим человеком , которого он назвал училась на ЖурФаке и видимо он нас пробивал через контакт и увидел общего с моей девушкой друга .
Странный момент , ну ладно . Что касается документов, после того как дал подтверждение о заказе , меня попросили документы о том, как я платил и плюс попросили картинки с описанием товара , картинок у меня соответственно не было , но парень , который с ней сидел , либо от того что 45 минут осталось до конца работы либо из за общего друга , сказал ей чтоб она дала нам просто написать объяснительную , хотя на картинках фигурок она очень настаивала.
Ну в итоге мы написали объяснительную ( что , кто платил , зачем и т.д.) и получили посылку. Вывод такой , как я понял все что сейчас выглядит хоть немного подозрительно для таможенников в Москве сразу отправляется на доп проверку , а наше хобби для них уже выглядит подозрительно , так как по их мнению игрушки , фигурки и т.д. не могут столько весить и стоить. И второе , что касается документов , имейте все документы которые описаны выше , сами не пихайте их таможенникам , но если попросят будьте готовы , чтоб не пришлось возвращаться домой. И плюсом может быть наличие вконтакте общих знакомых с таможенниками, контакт проверялся первым делом)))
Goldberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 15:53   #523
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Порог стоимости беспошлинного ввоза посылок из-за рубежа в 150 евро будет действовать на каждое отправление, а не на их суммарную месячную стоимость, решило правительство

Осталось понять, как будет выглядеть процедура оплата пошлины.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 16:21   #524
lojn
Местный
 
Аватар для lojn
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 849
По умолчанию

А пошлину надо будет платить с суммы на которою превышает этот лимит или со всей суммы если она превысила лимит ? И еще доставку будут учитывать ?
lojn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 17:30   #525
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lojn Посмотреть сообщение
А пошлину надо будет платить с суммы на которою превышает этот лимит или со всей суммы если она превысила лимит ? И еще доставку будут учитывать ?
пошлина будет уплачиваться с разницы между декларируемой стоимостью и 150 евро.
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 19:27   #526
DEX
Местный
 
Аватар для DEX
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Район 9, лачуга № FYSP117
Сообщений: 2,141
По умолчанию

Я слоу,только что мельком в новостях слышал, что все-таки решили ввести пошлину на покупки от 150 евро...
__________________
http://img-fotki.yandex.ru/get/6725/141637748.12/0_e3e3b_76a0d4fe_L.jpg

DEX Collection -Мои владения.
DEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 20:39   #527
Nurru
Местный
 
Аватар для Nurru
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.d. Посмотреть сообщение
пошлина будет уплачиваться с разницы между декларируемой стоимостью и 150 евро.
Хорошо бы, если так. Потому что почти во всех статьях, в частности в последней приведенной, это звучит так:
Цитата:
Для физических лиц пошлина составляет 30% от стоимости товара
Nurru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 01:18   #528
Godfather
Местный
 
Аватар для Godfather
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Валенсия
Сообщений: 1,193
По умолчанию

Ну...в общем скажем adiós BBTS.(хотя они давно уже не интересны)
И здравствуй low invoice!)

Последний раз редактировалось Godfather; 04.02.2014 в 01:21.
Godfather вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot