Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок > Собственные проекты
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2016, 16:13   #1
Sheogorath
Местный
 
Аватар для Sheogorath
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Petrograd
Сообщений: 319
По умолчанию Шлем N7 для Шепарда Play Arts Kai

Уже несколько лет у меня в коллекции находится этот Шепард, и всё это время я не мог спокойно видеть его голову: маленький, неанатомичный череп, абсолютно рандомный скульпт лица, "украшенный" тёмным зеленоватым тоном кожи а-ля ходячий Всё это ещё выглядит ещё отвратнее в контрасте с шикарной бронёй N7 и отличными пушками.
Чудовище!


И как он должен выглядеть

Всё это дело можно было бы перескульптовать и перекрасить, но для меня игра не стоила бы свеч, т.к. все три игры я прошёл с самодельным лицом, и на дефолтное мне наплевать.
Пример перекраса


Т.о. было решено сделать Брошепу шлем.

Можно было упростить себе задачу и просто наскульптовать его сверху прямо на голову или просто сделать новую сменную, но я большой фанат всяких съёмных элементов, вот просто хотелось сделать его съёмным, хотя я и не собираюсь его когда-либо снимать



В общем, я обмотал капитану голову поплотнее, будто пытаюсь задушить его, и начал лепить Magic Sculpt'ом.



Когда основной скульпт был готов, я, в нетерпении, покрасил это дело различными металликами на чёрную основу.



Мне очень хотелось сделать линзу полупрозрачной, поэтому задача была ещё усложнена и пошёл замес эпоксидки. С ней оказалось не так-то просто работать, в итоге она вышла несколько неровной. Ещё я немного переборщил с полупрозрачным акрилом, да и стекло получилось мутным из-за того, что его пришлось полировать с обеих сторон после засыхания, так что глаза под шлемом можно разглядеть кое-как и при хорошем освещении.



Затем я покрасил шею Брошепа в чёрный и прикрепил к шлему несколько резиновых прокладок, чтобы ни волосы, ни шея не выглядывали.



Извиняйте за мутные фотки - некогда было сделать нормальный фотосет со всех сторон.

В общем, результатом не полностью доволен: скульпт получился кривоватый и местами грубый, зато мне удалось, по-моему, при помощи текстур и покраса хорошо совместить шлем с остальной бронёй.

Сойдёт для того, чтобы прикрыть срам IMHO
__________________
Распродаю коллекцию! Все лоты ВКонтакте.

There is no genius without a touch of Madness.
Sheogorath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 16:26   #2
Трупоед
Местный
 
Аватар для Трупоед
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2,278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sheogorath Посмотреть сообщение
В общем, результатом не полностью доволен: скульпт получился кривоватый и местами грубый, зато мне удалось, по-моему, при помощи текстур и покраса хорошо совместить шлем с остальной бронёй.
вот тут вот да, реалистично смотришь на собственный труд=) Мне кажется мелковат, но может просто ракурс фото такой.
Лепи ему шлем штурмовика, сейчас вроде можно=)
__________________
Секс и Насилие ради Мира во всем Мире.
Я коллекционирую фигурки, пишу на форум, читаю комиксы и одновременно красивый.
Трупоед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot