Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2017, 22:28   #7965
ManWithNoName
Местный
 
Аватар для ManWithNoName
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 556
По умолчанию

Тоже противоречивые чувства про Логана, но в одном моменте фильма очень сильно было похоже на терминатора.
ManWithNoName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 22:39   #7966
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Фильм показывает - как можно снимать комиксы, чтобы они не выглядели как гомиксы. Можно сделать более сложный сюжет и так далее, но сборы первых дней показывают, что не только пёструю херню можно подавать зрителю.
Эммм... это ещё Темный Рыцарь показывал. А до него Бетмен: Начало. Константин. РЭД. И ещё много других фильмов, которые совершенно не выглядят как комиксы, хотя в качестве первоисточника выступают именно они.

Вы о чём вообще тут?
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 00:43   #7967
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Да, на фоне других Росомах - этот на голову выше. Но в отличии от фильмов, которые он цитирует у него нет чёткой сюжетной линии, кроме сближения с Лорой. Но этого мало, сближение должно иметь больше под собой, чем просто проведённое время. В конце концов, были же "Леон", "A Perfect World", вот люди "The Las of Us" вспоминают. Просто в "Рестлере" Аронофски есть история, она понятна, а в "Логане" я должен сам догадаться, как плохо главному герою (меня не ведут по его внутренней жизни). Самый понятный и интересный - Ксавье, вот эму с его припадками и амнезией хочется сопереживать, и кстати даже Калибану, как некоему "Иуде" мутанту. Не знаю, я не могу сочувствовать Логану, и не совсем вижу трансформацию Лоры. Как по мне, то она может превратиться в монстра в любой момент, что она и делает. Никакого искупления в ней нет, я не вижу в ней роста от начала картины. И мне тяжело верить в её "внезапную любовь".
Двойственные чувства, неплох, но не таков, чтобы пересматривать. Может со временем при пересмотре, что-то торкнёт, но сомневаюсь.
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 01:00   #7968
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Ну, про то, как плохо Логану, где-то первые минут 20-30 подробно и живописно расписывают. Профессору и того меньше досталось, но и там понятно.
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 01:25   #7969
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Ну, про то, как плохо Логану, где-то первые минут 20-30 подробно и живописно расписывают. Профессору и того меньше досталось, но и там понятно.
Там скорее, как в "Гран Торино" - даётся намёк на развязку. А внутренний мир, он в суровых взглядах и бухле. Ссори - не пробирает.

П.С.: Кстати, из хорошего - обыгрывание комиксов и игрушек, это был милый фан сервис.
__________________
Моя коллекция

Последний раз редактировалось denrep-lilium; 08.03.2017 в 01:36.
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 10:27   #7970
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Риддик, Вескер. Однако, всё это не отменяет того факта, что вы (как и я) -

Спойлер! http://prntscr.com/eh7p25 в конце.

я другого эпитета не могу подобрать.
Ибо когда девочка развернула его боком - я просто начал выть.
НИ-ФИ-ГА.

Как я уже и писал в своем отзыве здесь:
Цитата:
лучшая характеристика фильма, это его же финальная фраза:
- Ну ладно, пойдем.

Вот такое же и у меня впечатление от фильма, закончился, да и ладно.
Как-то слишком все стерильно в плане эмоций.
Дальше будут СПОЙЛЕРЫ, поэтому не смотревшим и не желающим их поймать, не читать.


Не жалко.
Вот ни фига не Росомаху, не Ксавье, не семейку фермеров, никого не жалко.
Очень и очень стерильное в психологическом плане кино.
Не получилось у режиссера и сценаристов сделать драму.
Актеры ИГРАЮТ, как им плохо, но НЕ ПОКАЗЫВАЮТ.
Я НЕ ОЩКЩАЮ этого.
И это реально главная проблема фильма.
В нем шикарный экшн, обалденный маленький комочек ярости с когтями, брутальный и свирепый Росомаха.
Но драма... пффф, нет драмы.
А отсюда нет и сопереживания героям.
Скажу больше, в кои-то веки у меня мнение по фильму сошлось с моим 19-летним сыном.
У него такие же впечатления от фильма и это меня поразило, так как ныне у нас с ним совершенно разные вкусы в кинематографе.
А тут совпало, значит я не одинок в своих ощущениях, причем в разных возрастных так сказать категориях.

У режиссера к тому же не получилось то, что шикарно работало в ИГРЕ "Last of Us".
Там отношения Джоэля с Элли искрили, вспыхивали и... я не знаю что сказать.
Там все работало, здесь нет.
У фильма почти до самого финала нет химии между девочкой и Росей.

Да и какая там может быть химия, если девочка почти весь фильм изображает Герасима, а Логан получается что-то типа Му-Му.
Он с девочкой говорит, а она ему в ответ только глазами хлопает и мычит.
И не вспыхивают у них от этого общения искры симпатии и привязанности.
А если их нет, то нам не к кому эмоционально привязываться и переживать.

К тому же тут еще очень сильно наверное играет тот факт, что мы уже видели КУЧУ фильмов с Джекманом-Росомахой и он в них не умирал и где-то в глубине души знаем, что как только отсыпят много бабла, Росомаха вполне может возродится именно в исполнении Джекмана.
А то что мы его еще увидим много раз в исполнении других актеров, так тут и вообще гадать нечего.
Мы просто привыкли, что в нынешних экранизациях комиксов, я беру именно блокбастеры, редко кто умирает навсегда.
Ну и не верим, что Логан тот персонаж, который не воскреснет.

Поэтому Trent ты сильно ошибаешься.
Ни слезинки не упало.
Нет в фильме ни химии между персонажами, ни души, ни сопереживаний героям.
Есть шикарный экшн и попытки сделать драму.
Раньше ее как мне кажется надо было делать.
Сбацать пару фильмов в таком стиле, а в третьем Логана убить.
Вот тогда наверное все бы получилось.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 21:50   #7971
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Цитата:
Эммм... это ещё Темный Рыцарь показывал. А до него Бетмен: Начало. Константин. РЭД. И ещё много других фильмов, которые совершенно не выглядят как комиксы,
Pg-13, Pg-13. Костя еле унес ноги с бюджетом в 100 миллионов и 75-миллионами в США, только выехав (чуть-чуть) на мировом прокате и Киане Ривзе.

Рос явно идёт на 500+. Речь шла именно об этом.

DeadPool тоже R - но это типичный пример убогого R. Поэтому не самый удачный пример.


p.s. и даже Нолановские бетмены, при всей своей мрачности - имеют комиксовую атмосферу и антураж, вероятно, за счёт персонажей, тут её нет совсем.

Ах да! Забыл сказать, что ещё круто в Логане. Это финт, который использовал режиссер для объяснения ВСЕХ неувязок вселенной.

Подробно расписал тут http://jomt.ru/?p=2723

Если кратко, то есть вселенная Бессмертного и Логана - всё остальное, это художественный вымысел сценаристов комикса из мира "Логана" (вероятно, основанный на реальных событиях, но как говорит сам Логан - на 3/4 вымысел и чушь. "не так всё было".

Это очень крутой приём, который многие фанаты Икс-менов не хотят признавать, и свято верят, что Логан это прямое продолжение событий всех прошлых фильмов.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса

Последний раз редактировалось zeo5; 09.03.2017 в 06:45.
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 16:36   #7972
Dmitry Donskoy
Местный
 
Аватар для Dmitry Donskoy
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Если кратко, то есть вселенная Бессмертного и Логана - всё остальное, это художественный вымысел сценаристов комикса из мира "Логана" (вероятно, основанный на реальных событиях, но как говорит сам Логан - на 3/4 вымысел и чушь. "не так всё было".
Об чем и речь ...
Всегда будет найдено очередное объяснение
Dmitry Donskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 20:59   #7973
a.d.
Местный
 
Аватар для a.d.
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,628
По умолчанию

посмотрел Прибытие: уф, хороший фильм. хорошая научная фантастика. такой фильм хорошо смотреть с кем-то, чтобы потом можно было пообсуждать, поделиться мнением.

зы ну и начитавшись комментаторов выше, посмотрел Пленницы Вильнева и скачал Врага
__________________
a.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 21:57   #7974
Dmitry Donskoy
Местный
 
Аватар для Dmitry Donskoy
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 190
По умолчанию

А я , наконец-то досмотрел , 1 сезон "Сорвиголовы" ... Большое спасибо перемотки диалогов , начиная с 5 серии . Благо на понимании сюжета - это никак не отразилось .

ИМХО , сериал сильно затянут. Как по-мне , так 10 серий по 20 минут - самое то !!! Так что "Эш против мертвяков" , вот он ... эталон современного сериала .

Скрепя сердцем , сажусь смотреть 2 сезон ... Чисто из-за Карателя .

P. S. : пока что из всего "комиксового" многосерийного многообразия для меня "Флэш" - несомненный лидер (он хотя бы "помер" в 3-ем сезоне). Чувствую , что "Сорвиголова" до 3-го сезона не дотянет
Dmitry Donskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 12:25   #7975
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

a.d., "Пожары", "Пожары" скачай и посмотри.

P.S. Пересмотрел "Чужой: Воскрешение".
Какое же га кака кака кака.

Я внезапно понял, что четвертого Чужого смотрел всего лишь три раза, в отличии от остальных.
Первый раз на видеокассете, в экранной копии, потом в кинотеатре, а потом на DVD.
То есть последний просмотр был очень очень давно.
И вот сейчас пересмотрел на блюрике и понял, что видимо не буду я его пересматривать если не никогда, то очень и очень долго.

Облажался Жене.
Прометей и даже ЧпХ оба намного лучше "Воскрешения".
В нем есть пара неплохих задумок и сцен, но все остальное бяка.
Все-таки для меня самый лучший Чужой это третий.
И сама вселенная для меня существует в виде законченной трилогии.
Все остальное параллельная вселенная.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614

Последний раз редактировалось Wesker; 11.03.2017 в 12:34.
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot