Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2010, 17:49   #991
Godfather
Местный
 
Аватар для Godfather
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Валенсия
Сообщений: 1,193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Моя небольшая полочка веское тому подтверждение
Вооот!Приятно видеть сие великолепие!))
Хоть я и был в курсе,но ждал с нетерпением появления в этой теме.
Эти экземпляры всегда будоражат сознание истового коллекционера!
Первую диораму ещё "завалишь",а всё остальное уже не столь важно...))
Рад за тебя!Хорошо,что всё удачно сложилось с Карлиным.Будем знать,что он "реальный чел".
Жду от тебя "отвалбашковых" фоток диорам!))
Godfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 10:28   #992
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Мне они тоже нра, но я боюсь ещё и на Чужиков подсесть (потому что точно знаю, что следом полезу покупать макет Воина и дальше понесётся - не остановишь!)
Лучше подсядь, пока не поздно!

***

Спасибо, Крёстный!

Особенно я очень тебе благодарен за то, что ты не дал мне волноваться по пустякам, а терпеливо сфокусировал внимание на главных заморочках. Я действительно сталь ещё подкованней после твоих советов и безмерно рад нашему общению. Оно для меня очень важно и ценно!

Насчёт Карлина, да, - очень реальный чувак, доверять ему можно на все 100. Пакует аки зверь! Я просто мега доволен был. Странно, что начал он так мутно, ибо потом проблем же не было.

Фотки будут, но не раньше, чем достану первую диораму Так что, видимо, ещё не скоро...

Последний раз редактировалось Mefisto from Hell; 22.11.2010 в 10:31.
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 12:50   #993
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию




CHIP & DALE
RESCUE RANGERS
"Teeny Weeny"
mini-maquette


Limited edition of 300 (250 - обычная версия и 50 - эксклюзивно покрашенная версия)

Производство - ELECTRIC TIKI DESIGN
Дизайн - Tracy Mark Lee
Скульпт - Bruce Lau


Высота - 9 дюймов


«Чип и Дейл спеша́т на по́мощь» (англ. «Chip 'n Dale Rescue Rangers») — приключенческий мультсериал, созданный студией Уолта Диснея. Главными героями мультсериала являются переработанные классические диснеевские персонажи — антропоморфные бурундуки Чип и Дейл, а также трое их друзей, вместе образующие «Команду спасателей» (англ. Rescue Rangers).


Впервые данная концепция была показана в США в специальном двухчасовом выпуске «Rescue Rangers: To the Rescue». Собственно сам мультсериал в США начал выходить в эфир с 5 марта 1989 года по «The Disney Channel» обычно в паре с «Утиными историями». Последняя серия была показана 19 ноября 1990 года.

В сумме было показано 65 серий, пять из которых представляют собой разделённую на части полнометражку «Rescue Rangers: To the Rescue» (серии 14—18).




Гайка / Gadget Hackwrench


Маленькая мышка в синем комбинезоне. Изящная фигурка. Неповторимые голубые глаза. Волосы то рыженькие, то светло-золотистые, а то почти каштановые. Создание исключительно выносливое и в то же время нежное и хрупкое. Чуткая душа, познавшая и отчаяние одиночества, и радость того, что ее существование на земле приносит конкретную и немалую пользу.








Многое о Гайке может сказать и ее коллекция. Коллекция - это своеобразный взгляд на мир и одновременно свой способ узнать те стороны жизни, которые тебе нравятся. Есть те, кто "копит", а есть те, кто "коллекционирует". Неважно, что именно. Почтовые марки, значки, банки из-под пива или билеты на электрички. Кусочки мира попадают в руки коллекционера и открывают окошки в его душе. У Гайки обширная коллекция шарниров. И как знать, может и не состоялась бы она в роли великой изобретательницы, если бы не вложила кусочек души в свою коллекцию, которая в ответ дала ей знания о механике. И теперь Чип и Дейл, с трудом запускавшие бумажных голубей и убегавшие в своем доисторическом прошлом от Дональда, умеющего управлять экскаватором, важно восседают на своих местах в летучих устройствах, собранных Гаечкиными руками.



Чип / Chip


В официальном описании персонажей сериала, про Чипа сказано что он "...самый ответственный и дисциплинированный бурундук...". Но эта фраза не так уж много говорит о нем. На самом деле Чип - настоящий Спасатель в душе. Он считает своим долгом помочь всем попавшим в беду. (Чип: "Мы - Спасатели! Это наш долг..."). Команда безоговорочно признаёт его главным, потому что он умеет принимать решения в трудных ситуациях. Чип смелый, он готов пожертвовать жизнью ради друзей и они это чувствуют и отвечают ему взаимностью.

Мы мало знаем о прошлом Чипа, нам не известны ни его родители, ни другие родственники. Известно лишь, что он вместе с Дейлом давно питает интерес к всякого рода расследованиям. А тем более, если они сопровождаются приключениями.


Обычно бурундучок одет в темную лётную куртку с белым меховым воротником (который может быть сделан из кусочка бараньей шерсти, или из ваты), а так же шляпу в стиле Индианы Джонса.


Любимый герой Чипа - знаменитый сыщик Шерлок Джонс, персонаж его любимых книжек. Единственной любовью Чипа, практически с первой встречи, является Гаечка, и он постоянно ссорится с Дейлом за внимание изобретательницы.


Дейл / Dale



Дейл - очень легкомысленный и веселый бурундук. На первый взгляд он может показаться не слишком умным, но это впечатление обманчиво. На самом деле Дейл просто воспринимает мир несколько в ином свете. Он верит в существование супергероев и хочет быть похожим на них. Любит комиксы и даже может принять эти истории за чистую монету. Дейл запросто может отвлечься чем-то в самый неподходящий момент. Но именно этими своими качествами он прекрасно уравновешивает слишком серьезного и рассудительного Чипа. В опасных ситуациях эти двое действуют как хорошо отлаженный механизм, понимая друг друга практически с полуслова.


Дейл любит читать комиксы и смотреть телевизор. Одними из его любимых супергероев являются Герой-Барсук и Дерк Суав. Кроме того, бурундучок обожает сладости. Как и другие члены команды Спасателей, Дейл тоже считает своим долгом помогать попавшим в беду. И его "закидоны" в самые неожиданные моменты, иногда оказываются как нельзя кстати...




Еще одно любимое времяпрепровождение Дейла - подшучивать над Чипом. Надо сказать, что тот тоже в долгу не остается. Иногда это приводит к потасовкам, но несмотря на их ссоры, два бурундучка все равно остаются неразлучными друзьями.



Надо признать, я очень доволен приобретением, так как являюсь жутким поклонником данного сериала, даже делал по нему спектакль и, разумеется пересмотрел все серии в детстве, да не по одному разу!!! Вот только Рокфора и Толстопуза не хватает...



Фото от производителя



Всем спасибо за внимание!
В данном обзоре использовался материал горячо любимого мною русского CDRR портала.

Последний раз редактировалось Mefisto from Hell; 22.11.2010 в 12:54.
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 13:07   #994
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

здоровская статуетка!) первый раз увидел сегодня)
отлично представил и описал, спасиб!)

апд.
а в чем отличие покраски у эксклюзива?
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 13:13   #995
DerickJames
Местный
 
Аватар для DerickJames
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Набу
Сообщений: 591
По умолчанию

блин круто!
__________________
DerickJames вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 13:21   #996
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Класная статуетка . Очень-очень класная!!! Поздравляю! Очень нравился мне этот мультик в детстве (Эхх, детство-детство...). Фото класные, Спасибо. А другие персонажи из CHIP & DALE от этого производителя есть? Было бы не плоха к этим симпатягам Рокки с Вжиком и Толстопуза .
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 13:52   #997
Rotger
Местный
 
Аватар для Rotger
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Москва/Реутов
Сообщений: 1,630
По умолчанию

ого! не слышал ранее о такой статуэтке. очень понравилась! спасибо за интересный и познавательный обзор
а какого она года производства?
Rotger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 15:12   #998
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Альпи, прежде всего спасибо большое, что заглянул! Меня тут рабочая пучина совсем поглотила, на форуме редко бываю, обзор еле вымучил )))) в несколько этапов делал. Урывками.

По второму моменту: я долго думал, стоит ли разоряться на эксклюзив, но понял, что только тираж в 50 штук той переплаты не стоит. Различия пустяковые: у эксклюзива серебристый ключ, а не золотистый + корочка книги синяя, а не зелёная. Вот собственно и все различия. ИМХО, пустяковые.

Цитата:
Сообщение от DerickJames Посмотреть сообщение
блин круто!
А то

Цитата:
Сообщение от GreyMan Посмотреть сообщение
Класная статуетка . Очень-очень класная!!! Поздравляю! Очень нравился мне этот мультик в детстве (Эхх, детство-детство...). Фото класные, Спасибо. А другие персонажи из CHIP & DALE от этого производителя есть? Было бы не плоха к этим симпатягам Рокки с Вжиком и Толстопуза .
Спасибо большое, GreyMan!
Увы, но других статуэток так и не выпустили, а жаль... Я бы их все собрал!

Цитата:
Сообщение от Rotger Посмотреть сообщение
ого! не слышал ранее о такой статуэтке. очень понравилась! спасибо за интересный и познавательный обзор
а какого она года производства?
Спасибки, дружище! Я с любовью его делал.
Год выпуска - 2009 (анонсировали вроде в 2008).
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 15:27   #999
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
у эксклюзива серебристый ключ, а не золотистый + корочка книги синяя, а не зелёная. Вот собственно и все различия. ИМХО, пустяковые.
согласен, в печку эксклюзив..
а вообще - самая главная прелесть эксклюзива именно в том, что это эксклюзив)) ты же знаешь - просто душу греет сильнее) а какие там отличия - это уже второй вопрос)
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 15:31   #1000
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

У меня сестра профессиональный рекламист и как-то прочитала мне целую лекцию про эксклюзивы (и про то как правильно тратить деньгу), с тех пор не номера и незначительные изменения мне душу греют, а любимые персонажи и реально весомые дополнения. Как-то так. Так что прелесть для меня - это сами герои мультика, я просто тащусь от них, спокойно не могу пройти этой шикарной статуэточки, всегда остановлюсь и полюбуюсь! )))
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 15:57   #1001
Mr.Nick
Местный
 
Аватар для Mr.Nick
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 2,834
По умолчанию

ОО Чип и Дейл мой любимый мультик ...
Подравляю от всей души с такой замечательной статуэткой!!!
__________________
" А ты подумай о крестах на могилах "
Mr.Nick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot