Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация > Обсуждение фигурок
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2015, 20:22   #89
Frollo
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 82
По умолчанию

Долго копалась в Ютьюбе на предмет подделок под Неку.
Кроме черепах с покрашенными повязками-ничего особливого.
По Терминаторам-
если сравнивать вот это видео:
http://www.youtube.com/watch?v=tYd3h7pCSYg
и вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=xe4XQIgKNSc
Видно, что они разные по покраске.
У меня фигура, как в первом видео, с матовым лицом.
Но во втором автор не говорит, что это поделка, однако покраска очень напоминает ту, что показывал в своем видео автор этой темы. Бросается в глаза покраска лица глянцем и ярко подведенные глаза и опять же,заметно выступающие из шва куртки соединения рук. У моих фигур куртка посажена так, что суставов не видно.
Могла Нека сменить краску в партиях, например? И качество к остальному масс тиражу?
Кстати сказать, когда я покупала самого первого Терминатора(в очках которых), я выбирала из 10 шт, тк лица у всех были разные и покраска головы осталяла желать.
К слову сказать, также было с первыми Ассассинами. Я выбирала долго, тк у всех были косяки с покраской.
Да и Альтаир Нековский-я сравнивала своего с экземпляром у знакомого. Мой-поздний, года 2011, а его 2009- покраска сильно разнится.
Или для сравнения, со теми же Ак Revelations.Первых я брала, как вышли, а потом спустя года два брала черного и белого в капюшонах в подарок. Опять же, покраска немного отличалась, хотя так фигурки одинаковые. Но у более поздних, к примеру, выдвижные лезвия были чуть короче, проще и не острые, а закругленные. Но это точно не подделка.
Подделок по АК я на ютьбе пока не нашла, разве что вот:
http://www.youtube.com/watch?v=Uo37neWtNMw
Но там даже по покраске можно сказать, что фейк, причем очень низкопробный. Владелец говорит, что это сделано в Мексике. Из Мексики нам не завозят, я так понимаю.
А насчет подделывать дешевые игрушки, я вот в киосках видела поддельные под 4-х пиратов карибского моря, по 60-70р, против 250-350 за настоящих(хотя и настоящие по качеству были халтуркой имхо)

Последний раз редактировалось Frollo; 09.01.2015 в 20:31.
Frollo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 20:36   #90
Corvis
Местный
 
Аватар для Corvis
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 556
По умолчанию

А может сама Нека просто начала халтурить?

Frollo, у меня тоже такой есть, как в первом ролике. а что по второму, так странная подделка... Тело оригинальное, все как и должно быть, кроме покраски лица. Может просто партия такая, раскрашенная другими китайцами,например?
__________________
Подставки, диорамы, моды на заказ! Доп. контакты:
https://vk.com/c_o_r_v_i_s
https://www.facebook.com/profile.php...&ref=bookmarks

Последний раз редактировалось tremor; 10.01.2015 в 14:20. Причина: Объединение сообщений
Corvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 20:51   #91
Lt.Colombo
Местный
 
Аватар для Lt.Colombo
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 156
По умолчанию

Судя по последнему Робокопу с джетпаком,на сколько он разболтанный,что сам стоять толком не может-вполне может быть,что Нека халтурит
Lt.Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 21:00   #92
Frollo
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corvis Посмотреть сообщение
Frollo, у меня тоже такой есть, как в первом ролике. а что по второму, так странная подделка... Тело оригинальное, все как и должно быть, кроме покраски лица. Может просто партия такая, раскрашенная другими китайцами,например?
Вот и мне так кажется.
В какой-то момент старую серию раскупили и терминаторов вообще нигде не было, потом появились снова, но как выясняется, уже другие.
(Тем более, сама Нека занимается фиг знает чем-наштамповали этих терминаторов, теперь принялись шлепать таких же но 8-битной ракраске. А Сару и Джона так и не сделали((()
Может Нека делает их на разных заводах?
Китай подделывает все, на что есть спрос, это ни для кого ни новость. Одни производители имеют доступ к оригиналам и выпускают "реплики" 1-в-1, кто-то делает копии уже с реплик, а кто-то выпускает откровенную халтуру "по мотивам".
Например, если подделки по Лего, которые по качеству ничем не отличаются, а есть-халтура дешевая.
А может они, как наши, выпускают партию для Неки, а втихую делают еще одну-неучтенную?
Ведь не секрет, что например, наши заводы-производители лицензионного видео и аудио по ночам на том же оборудовании печатали пиратки.
Frollo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 21:07   #93
Corvis
Местный
 
Аватар для Corvis
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 556
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lt.Colombo Посмотреть сообщение
Судя по последнему Робокопу с джетпаком,на сколько он разболтанный,что сам стоять толком не может-вполне может быть,что Нека халтурит
Вот и я о том же. Вроде бы и детализация та же, да и вся фигурка старая, а покраска и сборка уже могут отличаться. Как будто какая-то компашка нашла склад неки и потырила коробки с изготовленными деталями для фигурок, ну и сами начали их собирать, красить и продавать.
__________________
Подставки, диорамы, моды на заказ! Доп. контакты:
https://vk.com/c_o_r_v_i_s
https://www.facebook.com/profile.php...&ref=bookmarks
Corvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 10:06   #94
je.s
Местный
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 112
По умолчанию

возможно то что нека и схалтурила. информации полно что первые партии лучше у них. но такого качества фигурка как "пескадеро" мне три раза попадавшийся это точно не нека. сегодня фотки попытаюсь выложить. как приедет оригинал тоже выложу. нашёл я его наконец !!!
je.s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 13:46   #95
Lt.Colombo
Местный
 
Аватар для Lt.Colombo
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 156
По умолчанию

Так стоп!А моё мнение- Это всё дело рук Неки.Смотрите:айайай Неку подделывают-плюс Нека уже на слуху.Так сказать агрессивный маркетинг,при чём самими же покупателями.А суть в том,что у всех на производстве есть брак.Вот и накопилось у них чутка,а что с ним делать?Начали продавать за копейки или себестоимость китайцам,а те в свою очередь на алиэкспрессе.Ведь зачем подделке на стопе значок Неки?Тем более это сложная работа даже в отливке-слишком маленький там шрифт.Вот только Нека в плюсе-Всё на слуху,люди ищут якобы оригинал попутно покупая подделку,вон у меня эндоскелет за 4ре бакса-отличный,и смысл его подделывать со всеми шарнирами и т.д.Он достаточно сложный,чтобы на него тратить время.А так кинули в пакет-экономия на блистере и принте,упаковали и вперёд агрессивно продвигать Неку
Lt.Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 14:19   #96
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lt.Colombo Посмотреть сообщение
На стопе даже выбито что Нека 2009год
Эти черепахи в свое время стоили безумных денег. Так что их подделывать имело смысл.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 21:17   #97
je.s
Местный
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 112
По умолчанию

хотел сделать хорошие фото на зеркалку, но так до товарища и не добрался
короче смотрите, пацаны, чего не стоит покупать
или кто скажет что это нека настоящая?))













Последний раз редактировалось je.s; 10.01.2015 в 21:27.
je.s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 21:29   #98
PLAT
Местный
 
Аватар для PLAT
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,344
По умолчанию

Ув. Форумчане!
Фигурки NECA по-сути - детские игрушки из супермаркета, они таковыми и являются. Это - поток. Поток, который красят китайские работницы и проверять качество в этом огромном массиве возможно только выборочно. Цена такой фигурки в блистере - 12-18$.
Даже Премиумы не застрахованы от халтурной покраски, а глаза смотрящие в разные стороны - почти норма.
Посмотрите архивы - у меня пришла статуя Бэтти Пэйдж(и не только у меня), тираж - не больш тысячи статуй, масштаб - 1/4, ну можно было-бы покрасить по человечески? Так вот - хрен! Палцы - "сросшиеся", зубы - просто залиты краской, всё тело рыжего цвета, пришлось перекрашивать ВСЮ статую, до того мерзко она смотрелась…

А вы хотите, что-бы копеечные (по западным меркам) детские игрушки китайцы красили как миниатюры?

Качество - соответствует цене.

Кстати, единственные статуи(я подчеркиваю - статуи в 1/4) покрашенные качественно и с большой любовью, это статуи компании Gentle Giant. У меня пять статуй по фильму "Sucker Punch" - статуи сделаны блестяще! Но, это уже совсем другая ценовая категория...
PLAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 21:40   #99
je.s
Местный
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 112
По умолчанию

никто не спорит что это игрушки из супермаркета. но то что, попалось мне))это уже с рынка походу)) тема то создавалась к тому, что попалось не впервые. и где достать нормальную из супермаркета))
je.s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot