Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2010, 14:30   #67
A.L.e.X.
Местный
 
Аватар для A.L.e.X.
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 353
По умолчанию

Во тьме ночной, при свете дня
Злу не укрыться от меня
Те, злые мысли в ком царят,
Страшитесь
Света Фонаря!

In brightest day, in blackest night
No evil shall escape my sight
Let those who worship evil's might
beware my power
Green Lantern's Light!

После разрушения Хэлом Джорданом Корпуса Зеленых Фонарей последним Зеленым Фонарем стал художник Кайл Райнер. Гантет, последний Хранитель, создал из осколков кольца Хэла новое кольцо, которое и вручил Райнеру в переулке за баром. Кольцо ли выбрало Кайла или это чистая случайность? Считается, что все таки первое, но как говорил один интересный товарищ с внешностью Кристофера Ллойда - "В любом случае результат тот же."
Но мы сейчас не об этом. Так вот, Кайл получил кольцо, но в отличии от остальных Фонарей, он не получил Зарядной Батареи. Но, вслед за Гантетом, из портала на Землю попал осколок уничтоженной Хэлом Центральной Батареи. Этот осколок продал спец-службам бродяга, нашедший его. А те, в свою очередь, вручили его Майору Форсу, посланному отобрать у новичка кольцо (могущественное оружие нужно всем), а заодно узнать что это за кусок странного вещества.
Форс убил подругу Кайла, и почти победил самого Фонаря - заряд в кольце иссяк - но кусок батареи под воздействием кольца (и вероятно подсознания Кайла - этим можно объяснить непохожий ни на одну из других батарей дизайн) превратился в новую Зарядную Батарею. С ее помощью Фонарь сумел одолеть Форса.

Green Lantern Kyle Rayner Power Battery - Mini-prop (DC Direct)

В 2006 году компанией DC Direct было выпущено две мини-реплики - Зарядная Лампа Хэла Джордана и Зарядная Лампа Кайла Райнера. Лампа Джордана позже была перевыпущена уже в полный размер в серии комнаты трофеев Лиги Справедливости, а вот Лампа Кайла пока так и осталась в мини-формате.
Если честно, я достаточно долго подходил к этой покупке. То их на ебее не было, то была, но продавец, почему-то, так и не откликнулся, но вот. Всего месяц назад желанный лот был приобретен. За это надо сказать огромное спасибо tremor'у. Без него ничего бы не было =) И вот, долгожданная коробка оказалась у меня дома.
Коробка, надо сказать, большая, а вот сама Лампа оказалась (как собственно и ожидалось) несколько меньше. Если верить габаритам, то 24*18*12 см, как-то так) Масштаб у нее, судя по всему, должен быть 1 к 4. Но даже в таком варианте я ее могу держать за ручку - кулак полностью обхватывает (то ли у меня руки такие маленькие, то ли лампа не такая уж и маленькая). Весом около двух килограмм (посылка была, кажется на 1,85). Сама Лампа сделана из металла. Сертификат соответствия прилагается, плюс один комплект батареек - одна из которых от старости уже развалилась %)

Лампа вложена в полиэтиленовый пакет и, разумеется, в пенопласт, причем достаточно плотно.

Ну и просто фотографии самой лампы.

Далее собственно для сравнения - Хэл Джордан (около 6 дюймов) и Квай-Гон (12 дюймов).

И опять же, для сравнения - Лампа и мое кольцо (лайф-сайз). Кольцо сделано на заказ из серебра =)

Светит не сказать чтобы очень ярко, но достаточно заметно.

Порядковый номер соответственно 627 из 750.

На этом, пожалуй, можно и закончить. Могу сказать только одно - я жутко доволен =))) Пусть она и не полноценная, а всего лишь мини, но уже одно ее наличие рядом на столе - поднимает боевой дух и силу воли.
За сим все.
Beware my power!

ЗЫ: Фотограф криворукий, а фотоаппарат не самый лучший, так что как есть %)
__________________
Every once in a very long while, every day in a million days, when the wind stands fair and the Doctor comes to call, everybody lives.
A.L.e.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:48   #68
Игрок
Местный
 
Аватар для Игрок
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,227
По умолчанию

Фоткайся с ней! классная же вещь
Игрок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:49   #69
soulcatcher
Местный
 
Аватар для soulcatcher
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Ограниченное издание зелёного фонаря. Шелдон Купер одобряет.
soulcatcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:52   #70
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Этот породил того. Тот убил этого. А те натворили такого, что тому теперь ещё выпусков 20 расхлебывать это придется. ))) В общем, как обычно всё запутано, что только посвященные могут понять.
Но между тем фонарь выглядит очень внушительно. Если это 1/4, то какого он тогда размера в натуральную величину? Судя по картинкам, верхняя часть ручки чуть больше кисти. Непонятно.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:58   #71
Игрок
Местный
 
Аватар для Игрок
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
В общем, как обычно всё запутано
ну всеее уже расписали по полочкам же))
Игрок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 14:59   #72
A.L.e.X.
Местный
 
Аватар для A.L.e.X.
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 353
По умолчанию

Ikar11, да, есть такое дело в комиксах))) Но... может быть и не 1\4, а 1\2 =)
__________________
Every once in a very long while, every day in a million days, when the wind stands fair and the Doctor comes to call, everybody lives.
A.L.e.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 17:03   #73
A.L.e.X.
Местный
 
Аватар для A.L.e.X.
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 353
По умолчанию

Ну и так, по мелочи, кроме серии Ночи у меня ещё появился Кайл из серии Лиги:
JLA: Classified v.2 - Green Lantern Kyle Rayner
Забавно, но самый любимый герой появился у меня только сейчас, но тем более ценен ещё и тем, что сделан в духе арта Эда МакГиннеса. Что интересно, сам Мак Кайла рисовал лишь раз (ну я знаю только об этом) во время эвента Our world at war, собственно оттуда и взят арт на блистер.

Мне очень нравится, хороший Кайл получился, тем более что в олдскульном костюме, жаль без лампы. Лиговскую базу можно выкинуть, это недоразумение)

Кроме того, вчерась сходил на Робин Гуда (гуд, кстати) купил себе ЖелЧела и Бормашину. Бюстики, так сказать. Размером, если бы были целиком - были бы наверно 7 дюймовые, не меньше.
Ну Железки только поза странная, делали бы уж тогда с вытянутой рукой и открытой ладонью, смотрелось бы более динамично.
Ну и в заключение: Лонг лайф энд проспер!
__________________
Every once in a very long while, every day in a million days, when the wind stands fair and the Doctor comes to call, everybody lives.
A.L.e.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 20:47   #74
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Спок крутой. Он чей? DC?
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 20:57   #75
A.L.e.X.
Местный
 
Аватар для A.L.e.X.
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 353
По умолчанию

tremor, да не, ты что. Я уж не помню, кто по треку игрушки издавал. Плеймейтс по-моему.
__________________
Every once in a very long while, every day in a million days, when the wind stands fair and the Doctor comes to call, everybody lives.
A.L.e.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 19:13   #76
Garvals
Местный
 
Аватар для Garvals
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Pteranodons
Сообщений: 423
По умолчанию

Не знал про твою покупку Фонаря - в прямом смысле (фонаря со светом)).
Всегда нравились подобные эффекты в особых фигурках. Интересно наверное в комнате вечером такое включать.
Garvals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 20:51   #77
A.L.e.X.
Местный
 
Аватар для A.L.e.X.
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 353
По умолчанию

Garvals, да ну, я же вроде постил в ЖЖ)) В любом случае - да, для меня он крут! Света от него не много, но зато вместе с кольцом у них
+ бесконечность к морали и боевому духу %)))
__________________
Every once in a very long while, every day in a million days, when the wind stands fair and the Doctor comes to call, everybody lives.
A.L.e.X. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot