Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Конкурсы > Лучшая фотография месяца
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2012, 13:35   #738
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

AlPred,
__________________
BSG
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 13:48   #739
E_X_I_L_E
Местный
 
Аватар для E_X_I_L_E
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Москоу Сити
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
Кто скажет - Я снял "с ходу" или долго мучился как же будет лучше?
Я говорю. Потому что мне это ясно видно, ну не получаются сходу такие композиции, к ним надо прийти в результате осознанного поиска. Чтобы даже просто выбрать тот самый кадр из кучи снимков с сета — для этого тоже нужна определенная смелость, и в этом тоже видна роль фотографа. Потому что можно просто снять какую-нибудь фигурку покруче, вот как тот кадр, который понравился из сета Тони Старка тебе — но заслуг фотографа в нем не видно, видно просто эффектную фигурку, а нажать на кнопку смог бы любой. Если кому-то это неочевидно, это уже точно не в моей власти )

А при чем тут "сырые" кадры, я вообще не понял. Вот это уж точно совершенно абстракный критерий. У меня в дневнике может быть сколько угодно снимков, снятых хоть левой ногой, какое это имеет отношение к данному конкурсу? Я могу там хоть откровенный треш постить, это не изменит того, что я вижу.

И какое отношение к делу имеют другие фотографии Романа, я тоже не понял. Я же не из них выбираю. И почему ему нельзя расти дальше, какие бы крутые кадры он не делал? Я не призрачно сказал, а вполне конкретно написал, в чем именно можно прибавлять.

Последний раз редактировалось E_X_I_L_E; 01.04.2012 в 13:56.
E_X_I_L_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 14:14   #740
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Archo говорит о том, что ты погорячился, когда сам на себя одел корону человека с "высокой планкой, которая выше, чем у всех остальных на этом форуме".
Судя по тем фотографиям, которые выложены у тебя в ЖЖ, подобные вещи звучат как минимум неоднозначно и в некоторой степени провокационно.
Да, есть несколько интересных фото, но не более того.
Мне кажется виной тому характерный для данного ресурса тёплый приём. Многие не понимают, что это аналог той самой учительницы, которая ставит малышам пятёрки. Только ставит она иногда не только за талант и за то, что малыш такой уникальный и неповторимый, но и просто потому, что она человек хороший и хочет поддержать тёплую и уютную атмосферу в классе.
------------------------
Дена-Старка - с победой! Всех остальных - с участием!)
И да, поддержу мысль о том, что пока что март был наименее ярким месяцем. Погода, наверное) Что же ещё? В апреле наверняка будет жарко уже!
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 14:15   #741
Tony Stark
Местный
 
Аватар для Tony Stark
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 3,048
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Но я уверен, что судья на то и судья, чтобы иметь полнейшее право считать так, как он считает!) Давай не будем забывать, что тема эта исключительно для фана, несмотря на то, что отчасти и стимулирует собственный творческий рост) Надо проще и радостнее относиться к выбору победителя - в конце концов это личное предпочтение одного человека, которое может совпадать а может и не совпадать с предпочтениями других людей)

Полностью согласен. Именно отсутствие понимания этой мысли рождает спор.

А вообще моё предложение разбить участников на 2 группы. То есть будет сильная (1) и группа послабее (2). Будут 2 победителя разных групп, которые и будут выбирать следующих победителей. Чтобы понять, к какой группе относится фото, можно рядом в названии отметить цифоркой. Например "Вася играет в лотерею" (1) - Это то есть фото попадает в 1ю сильную группу.

Всё это можно сделать для того, чтобы было прощще. Мастера и гуру фото будут в 1й группе, ребята с меньшим опытом будут во второй. Но дело в том, что САМ АВТОР ВЫБЕРЕТ, в какой группе он будет учавствовать)

Жду ваших мнений по поводу моего предложения=)
Tony Stark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 14:19   #742
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tony Stark Посмотреть сообщение
А вообще моё предложение разбить участников на 2 группы. То есть будет сильная (1) и группа послабее (2). Будут 2 победителя разных групп, которые и будут выбирать следующих победителей. Чтобы понять, к какой группе относится фото, можно рядом в названии отметить цифоркой. Например "Вася играет в лотерею" (1) - Это то есть фото попадает в 1ю сильную группу.

Всё это можно сделать для того, чтобы было прощще. Мастера и гуру фото будут в 1й группе, ребята с меньшим опытом будут во второй. Но дело в том, в какую они группу полезут и с кем хотят конкурировать)
Не, плохая мысль. Давайте ещё голосование по мажоритарной системе проводить.
Это фановый конкурс где у всех равные шансы на победу.
Гуру может тарахтеть весь месяц и нифига у него не выйдет, а может новичок случайно в парке щёлкнуть фотографию, которая всех и вся покорит.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 14:20   #743
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Гуру может тарахтеть весь месяц и нифига у него не выйдет, а может новичок случайно в парке щёлкнуть фотографию, которая всех и вся покорит.
Согласен
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 14:21   #744
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Дорогой E_X_I_L_E - я же не ругаюсь, а вполне осознано указываю на разные вещи Давайте продолжать в тоне дискуссии, а не спора или тем паче ругания

Цитата:
Сообщение от E_X_I_L_E Посмотреть сообщение
Потому что мне это ясно видно
И, простите Где и Как? Тут нужно быть не фотографом, а суперменом, чтобы сказать об этом с уверенностью!
Некоторые из самых знаменитых кадров снимались случайно, с одного дубля (и кто бы сказал, что это так?) - не говоря уже о том, что в мировой фотографии давно вещи типа "композиция" отошли на второй план - данные критерии [законы] актуальны были лет этак "цать" назад - сейчас самые популярные те, кто берет идеей, оригинальностью и просто любовью народа к своим работам
...[без всяких претензий скажу] - но мне кажется это уверенность как-то связанно с:
Цитата:
Сообщение от E_X_I_L_E Посмотреть сообщение
Я говорю
Цитата:
Сообщение от E_X_I_L_E Посмотреть сообщение
мне это ясно
Цитата:
Сообщение от E_X_I_L_E Посмотреть сообщение
Я могу там хоть откровенный треш постить, это не изменит того, что я вижу.
Цитата:
Сообщение от E_X_I_L_E Посмотреть сообщение
Я в школе лучше других читал стихи.
Цитата:
Сообщение от E_X_I_L_E Посмотреть сообщение
Ну вот для меня
Цитата:
Сообщение от E_X_I_L_E Посмотреть сообщение
обе я могу с полным правом назвать ФОТОГРАФИЯМИ
Цитата:
Сообщение от E_X_I_L_E Посмотреть сообщение
А вот кто как оценивает, как раз по фигу ))
Цитата:
Сообщение от E_X_I_L_E Посмотреть сообщение
я думаю выше, чем у всех остальных на этом форуме.

Цитата:
Сообщение от E_X_I_L_E Посмотреть сообщение
Чтобы даже просто выбрать тот самый кадр из кучи снимков с сета — для этого тоже нужна определенная смелость, и в этом тоже видна роль фотографа.
У Романа всегда (да-да я помню - не надо всегда, надо щас ) в этом сете, как и в других (ну не удержался)) - адекватно по 10 кадров, более чем уверен из 50ти а то и больше. Я понимаю, что такое выбор - т.к. зачастую мы фоткаем около ста кадров на фигурку, а приходится выбирать из них копейки даже для обзора, не то что для конкурса с одной фоткой - и Ольпе этому критерию точно соответствуют!


Цитата:
Сообщение от E_X_I_L_E Посмотреть сообщение
А при чем тут "сырые" кадры, я вообще не понял........
Это я к претензиям по фоткам в этой теме - не более Просто, то что ваши фотки весьма и весьма неплохи (о чем я писал, и признаю это на все 100!) вроде как не дает право (другого слова не подобрал, понимаю что слишком громкое ) с уверенностью высокого профи и на 100% правого во всем - рассуждать о качестве и других моментах других хороших фотографов (а ситуация именно такая - тут ваше мнение "одно из" - не стоит этого забывать )
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 14:25   #745
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

PS: Пока я писал Sined успел добавить по делу))
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 14:34   #746
E_X_I_L_E
Местный
 
Аватар для E_X_I_L_E
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Москоу Сити
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Archo говорит о том, что ты погорячился, когда сам на себя одел корону человека с "высокой планкой, которая выше, чем у всех остальных на этом форуме".
Ребят, вы как будто между строк читаете, честное слово... Читайте внимательнее, что ли. Какая еще корона? У меня высокие ожидания, поэтому я всегда жду какого-то кадра, который можно себе оставить в качестве примера того, к чему стремиться. И именно об этой планке я говорил. А не о каком-то своем уровне или что я кем-то себя вообразил. У большинства людей здесь эти ожидания не так высоки, вот и все. Но так уж вышло, что в роли "учительницы" в этом месяце выпало быть мне, а не кому-то, и не сказать, что я прямо удовольствие от этого получаю.

Кстати, то, что я хотел донести до Романа, он, по-моему, понял. А поняли ли другие, это вообще неважно, потому что сообщение о том, почему его фото оказалось ДЛЯ МЕНЯ на волос ниже фото Дениса, предназначалось только ему и никому другому. Ром, это ведь так?

Последний раз редактировалось E_X_I_L_E; 01.04.2012 в 14:50.
E_X_I_L_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 14:40   #747
E_X_I_L_E
Местный
 
Аватар для E_X_I_L_E
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Москоу Сити
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
Некоторые из самых знаменитых кадров снимались случайно, с одного дубля (и кто бы сказал, что это так?) - не говоря уже о том, что в мировой фотографии давно вещи типа "композиция" отошли на второй план - данные критерии [законы] актуальны были лет этак "цать" назад - сейчас самые популярные те, кто берет идеей, оригинальностью и просто любовью народа к своим работам
Опять не о том. Я с этим полностью согласен. Но мы обсуждаем не мировую фотографию сейчас, а то, как выгодно снять фигурку. Можно и с одного дубля, кто ж запрещает-то? Главное чтобы в этом дубле был виден человек за фотоаппаратом, а не просто красивая фигурка. Конкурс-то не фигурок, иначе просто выкладывали бы тут фотки производителей, а конкурс именно ЛУЧШИХ фотографий этих фигурок. И фото Романа, и фото Дениса в этом месяце оказались лучшими — кто с этим не согласен? О чем спор тогда, о моем видении? Так видение у каждого свое, сколько угодно можно вести дискуссии, и они ни к чему не приведут.

Последний раз редактировалось E_X_I_L_E; 01.04.2012 в 14:42.
E_X_I_L_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 14:48   #748
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Нет, между строк никто не читает пока.
Просто с незнакомыми/малознакомыми людьми рисоваться как-то поменьше надо. Особенно когда оснований для этого толком нет. Выбирать выражения более осторожно, может быть. Как вариант вполне допускаю, что ты просто настолько творческая личность и летаешь в настолько своих облаках, что иной раз не понимаешь, как вообще кто-то мог что-то такое о том, что ты сказал подумать))) Я лишь акцентировал внимание на том, как это воспринимается со стороны и некорректно звучит.
А победитель ты в прошлом месяце однозначный и безоговорочный (лично для меня во всяком случае), но это к тому, что здесь выше заметили я и Archo не имеет никакого отношения.
Обсуждение фотографий свелось к обсуждению личности судьи месяца и это неправильно. И раньше подобного не случалось. Тоже показательный момент.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot