Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 23:42   #7107
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,817
По умолчанию

Каким бы мнение Д.Ю. ни было, но оно по-крайней мере не звучит, как воспалённый бред шизофреника, как звучат мнения Александра Никонова или Никиты Михалкова, к примеру.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 03:18   #7108
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Это кто, Михалков что ли?
Так он не творец, он трешмэйкер современный.
А многие и Михалков тоже...
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 12:30   #7109
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
А многие и Михалков тоже...
Ну так кто еще?
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 13:19   #7110
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Почему бы не обсуждать содержание, конкретные примеры и т.п.? Я вот считаю, что в "Левиафане" важна тема предательства, лицемерия, несоответсвия своему "имени"/статусу. Это фильм об игре в жизнь, фильм об отсутсвии отношений, а почему все делают акцент на социальную "чернуху", это вы у них спросите. "Щастье моё" - это да, чернуха, Россия как монстр, а вот почему так ругают "Левиафана", даже не знаю. Можно подобное предьявить и "Трудно быть богом", там тоже подтексты можно увидеть.
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 13:59   #7111
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,817
По умолчанию

Увидеть можно что угодно и где угодно. Даже в Майн Кампф полно очень толковых, светлых и полезных мыслей относительно человечества. Но только белого. И только арийского. )))) Проблема Левиафана, Трудно Быть Богом, Груза 200 в том, что "именитые" режиссёры-сценаристы показывают чернуху на чернухе без единого просвета, не указывают ни единого намеченного пути от этого кошмара, не оставляют надежды. Это похоже не на конструктивный диалог со зрителем, а на крики городского сумасшедшего, что бегает по улицам и вопит: "КОНЕЦ БЛИЗОК!!!" Это непродуктивно, неприятно и народу не очень-то нужно (впрочем, не будем говорить о том, что нужно народу, иначе далеко в сторону унесёт).

Это как если бы в Робокопе не было ни хэппи-энда, ни возрождения личности Мерфи, ни расправы над злодеями. Были бы только агония мозга изувеченного копа, агония города, агония общества, агония бессильной полиции, агония надежды, а наверху здания ОСР сидел бы и потирал лапки Дик Джонс, находясь под охраной трёх-четырёх пьяных ЭДов-209, которые после провала проекта Робокоп пошли бы в серийный проект и ломались бы прямо в городе, сея смерти и разрушения аки цыплята самой Смерти.

Вот мой тезис. Кино в чёрных красках без надежды или без торжества объективной (зрительской) справедливости - это, простите, не кино, а конъюнктурное говнецо, сделанное для каких-то конкретных целей. Каких целей? Ну... тут уж я в голову автору заглянуть не могу. Хотя вот Золотому Глобусу понравилось кино, Золотой Глобус оценил.

Разумеется, это не относится к жанру хоррора, там специфика диктует особые условия к художественной системе. Хотя откровенно чёрные хорроры - это тоже на любителя зрелище.

Ничего из написанного мною не может считаться истиной, так как сам я считаю, что искусство не есть вакуумное пространство само для себя. Искусство выполняет свою функцию. Вот такой вот я крайне правый в вопросах выдумки. Надеюсь, что хотя бы поверхностно смог обосновать негодования отдельных людей.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 18.01.2015 в 02:57.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 14:19   #7112
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

V-Raptor, так ведь надежды нет, и указывать куда-то -- лишь отсрочивать неизбежное.)
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 14:24   #7113
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,817
По умолчанию

rencure, тогда не понимаю, почему столь прогрессивные личности продолжают жить, хотеть денег, призов, благ, признания. Надежды нет - выпиливаешься, предварительно поклонившись старушке Эволюции. Мистер Естественный Отбор кричит тебе следом: "СПАСИБО!" И дело в шляпе. ))))

Серьёзно. Снял бы кто-нибудь кино о безнадёжности и застрелился бы прямо после монтажа. Вот это было бы сильное высказывание. А так, нет. Конъюнктурщина гнилая.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 14:41   #7114
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Во-первых, с Майнкампфом всё можно сравнивать, это уже жёлтая пресса а не диалог.
Во-вторых. Тю, описанное выше - это стандартный сюжет масс фильма. В реальности надежда может и есть, только она как раз в описании проблем, в том числе и общечеловеческих. Если человек не видит "позитив", это не значит, что всем кронты. Книга Иова, это долгий путь в страдании к осознанию своей ограниченности, с надеждой, но без ответов. Значить вините Библию в чернушности, и древних авторов в мрачном восприятии жизни, особенно Екклесиаста.
В чём тогда сущность честного авторского кино? И я сейчас не о России, я вообще. Что в Каннах и Берлине только позитив всемирный? Или такое творчество - отбросы эволюции?
Как-то всё печально звучит, если искусству и мнению нет места...
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 15:56   #7115
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,220
По умолчанию

denrep-lilium, солидарен.

А проблема у нас в отсутствии, как это ни странно, качественной срединности. Есть яркое "хи-хи ха-ха", есть мрачное "всё плохо". И то и другое либо посредственный блокбастер, либо трэш/артхаус.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 16:58   #7116
Stokes11
Пользователь
 
Аватар для Stokes11
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 83
По умолчанию

Налицо какая-то шизофрения. Человеку ( denrep-lilium) явно фильм понравился, он на его стороне, но при этом ставит большой палец отрицательному мнению об этом фильме.

Последний раз редактировалось Stokes11; 17.01.2015 в 17:04.
Stokes11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 17:27   #7117
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,220
По умолчанию

Stokes11, вижу что у вас плохо с пониманием саркастического посыла поста, где "ставится большой палец" скриншоту отрицательного мнения интернет-блондинки. Судя по данным гугла, она окончила Запорожский Государственный Медицинский Университет, так что возможно есть смысл к ней обратиться за помощью
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot