Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2015, 17:24   #6645
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Хочу начать Ведьмака-3, но блин, уже тоже чёт опасаюсь, повсеместные вопли о шедевре всех РПГ всех времён уже настораживают...
И правильно. Очередная современная песочница.
Спасает ее мир созданный Сапковским. Некоторые квесты, например мне с Бароном очень понравился, великолепные и могли бы стать главой книги Анжея.
Некоторые, полное убожество и дурновкусие - например Кабаре, начинающееся с паясничанья и заканчивающиеся триллером, не буду спойлерить, но играть было просто стыдно.
Игра очень хороша, но в рамках сегодняшнего маркетинга, чтоб пипл схавал и добавки попросил. Одно хорошо, все эти отроки теперь хотя бы знают, что типа где то есть еще и книжка)
__________________
Что обычно говорит буддист продавцу хот-догов? "Дайте мне один со всем, или нет, лучше с ничем"

Последний раз редактировалось Al1; 11.09.2015 в 17:27.
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 17:25   #6646
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Я разве не понятно написал ранее?
Напиши мне сейчас хотя бы 5 причин, да ладно, хотя бы 3, по которым эта игра "божественна", а Кодзима "ясно-солнышко"?
Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
Однообразные, скучные миссии, никак не подкреплённые сюжетно и логически.
Пустой мир, в котором ничего нет, кроме криво говорящих по русски солдат.
Менеджмент базы, который не нужен более чем полностью.
Вся интрига рушится сразу же после пролога, и перечеркивает весь канон.
Никакой логики и проработки.
Молчун "веном снейк", вечно стонущий Миллер.
Бред на бреде и бредом погоняет.
1 Великолепно спланированные миссии, которые можно проходить как пожелает душа геймера.
2 Отличный игровой мир афганской пустыни, в котором присутствуют солдаты, да еще и в оригинале говорящие на неплохом русском языке.
3 Интересный менеджмент базы, прекрасно дополняющий игру.
4 Интригующий и захватывающий сюжет.
5 Великолепный голос Кифера Сазерленда от которого некоторые мужики писаются, а девочки получают оргазм.

А кто не понял, тот старый стонущий пердун, играющий исключительно в задротную инди-херню и игры столетней давности.

Так нормально?

Исключительно в твоем стиле и вроде как никого не обосрал лично, но тем кому игра не понравилась становится несколько неприятно и они вполне могут чувствовать себя не очень комфортно.
Верно?
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 17:28   #6647
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al1 Посмотреть сообщение
Одно хорошо, все эти отроки теперь хотя бы знают, что типа где то есть еще и книжка)
Которая ну такая редкостная графомания и фигня, особенно начиная с третьей.
Первая еще неплоха, остальные фууу.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 17:34   #6648
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Вескер, я ничего не буду писать про сюжет игры, потому что он полностью рушит весь канон серии, никак не стыкуется с прошлыми частями серии, выставляет героев полными идиотами из за ИНТРИГУЮЩИХ ПОВОРОТОВ о которых я не могу писать, т.к. это спойлер.
Давай играй эти ВЕЛИКОЛЕПНО поставленные миссии, и потом напишешь, что ты почувствовал во время тиров. И неужели ты не понял мега твист в прологе?
Геймплей.... АИ не видит снейка прямо перед собой, пока тот лежит в кустике из трёх травинок. Не видит овечек на шарике. ИНТЕРЕСНЫЙ менеджмент... нафултонил всё что не прибито к земле в невидимый и бесшумный вертолёт, понажимал пару кнопок, готово.
Сама структура геймплея... монотонная ходьба от точки до точки, фултоня всё что не ровно лежит. Спасая овечек, переводчиков, контейнеры, джипы, бедных солдат.Взрывая танки, просто потому что надо. Это же легендарный солдат, который как малолетняя девочка спрашивает у Миллера "ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ОТДАЙ МНЕ ПРИКАЗ, КАЗ"
Про паразитов я вообще молчу.

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
задротную инди-херню
И опять обосрал всех кто играет в инди. Молодец!

Последний раз редактировалось Illusiveman; 11.09.2015 в 17:43.
Illusiveman на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 17:35   #6649
a12377777
Местный
 
Аватар для a12377777
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 376
По умолчанию

До сих пор в Тере. Не отпускает.
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.
a12377777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 17:43   #6650
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Wesker,
Каждой книге свое время. В юности мне очень нравилось. И Утинные истории, я тогда как раз школу заканчивал.
Но акцент несколько другой. Когда лет двадцать назад я говорил что Игра престолов и Ведьмак это круто -на меня смотрели как на толкинутого идиота. Если я скажу что Ведьмак и Игра престолов говно в наше время - посмотрят как на идиота. Честное слово, вокруг какая то группа замедленного развития.
__________________
Что обычно говорит буддист продавцу хот-догов? "Дайте мне один со всем, или нет, лучше с ничем"
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 18:31   #6651
Jack3d
Местный
 
Аватар для Jack3d
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,211
По умолчанию

Al1, впервые соглашусь с твоими словами
Jack3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 18:49   #6652
Pepsi
Местный
 
Аватар для Pepsi
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Подольск/Москва
Сообщений: 912
По умолчанию

В мгс5 всего пару минусов это:
1. Слабый сюжет, но только в рамках серии.
2. Довольно пустой открытый мир, хотя я не знаю чего стоит ожидать от Афганистана и куска Африки.
3. Моя личная придирка как любителя этой серии, сменившийся голос Снейка и его общую молчаливость персонажа, что нетипично для него.
Pepsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 18:57   #6653
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pepsi Посмотреть сообщение
Слабый сюжет, но только в рамках серии.
Это один, гигантский минус.И в рамках серии он рушит всё что было до него. Начиная от айдройдов и заканчивая технологиями, которые круче чем в 2020-ых. Кодзима за 5 лет ничего не смог придумать, высосал всё из пальца и фанатских бредней, не успел всё это склеить более менее, Боссы Конами надовили, склеили всё что было более менее в один большой кусок несвязного бреда, с кучей однотипных миссий, и выкинули на рынок, купив всех игрожуров и вышвырнув "Ясно-солнышко" за то что тот профукал кучу денег раздувая своё эго, которое чуть не разорвало Конами на части.

Цитата:
Сообщение от Pepsi Посмотреть сообщение
чего стоит ожидать от Афганистана и куска Африки
Может хватит оправдывать пустой мир игры, построеный на копипасте тем что "А что там еще может быть, это же Афганистан?"

Цитата:
Сообщение от Pepsi Посмотреть сообщение
сменившийся голос Снейка и его общую молчаливость персонажа, что нетипично для него.
Ну дорогой был Кифирчик, возможно даже очень дорогой. Поэтому фантом и молчит, иногда выдавая несусветные бредни в стиле "КАЗ, УОТ ШУД АЙ ДУ!?"

Последний раз редактировалось Illusiveman; 11.09.2015 в 19:02.
Illusiveman на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 19:31   #6654
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goldberg Посмотреть сообщение
trent, мне тогда очень интересно , а какая игра понравилась ?
Не так просто сейчас с этим.

New Vegas очень нравился и нравится, если ГТА - то SA, конечно.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 20:06   #6655
Pepsi
Местный
 
Аватар для Pepsi
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Подольск/Москва
Сообщений: 912
По умолчанию

Illusiveman, у вас просто слепая ненависть к игре. Я почти уверен, что вы судите только по видео и чужим отзывам. В игру играть все ровно интересно и весело. А Кодзима вообще то и не собирался ничего продумывать наперед. У него в планах был только мгс 1-ый с полноценным сюжетом, а дальше уже на ходу придумывал. И у него неплохо получалась до 4 части. Да я не согласен с оценкой 10, но 8-9 я бы поставил.

С Кифером всё ровно мокап делали, так что добавить пару реплик не было бы сложностью. В интернете уже гуляют вырезанные моменты как видео, так и кассет где он говорит довольно длинный монолог.

Далее отвечать не буду. Вы отвечаете как обычно слишком агрессивно и спор вообще бесполезное дело.

Последний раз редактировалось Pepsi; 11.09.2015 в 20:09.
Pepsi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot