Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок > Собственные проекты
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2012, 18:08   #56
Fex
Заблокирован
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Завод Горношахтного машиностроения)
Сообщений: 441
По умолчанию

Это набросок) . Введем ботекс, разгладим морщины и будет молодой, красивый и на себя похожий. А вот губы по размеру сделаны в масштабе) но корректировать их конечно же надо.
Fex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 18:13   #57
LeatherFace
Местный
 
Аватар для LeatherFace
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 219
По умолчанию

Fex, не совсем согласен, ну него рот немного уже(даже на фото сверху с 3д моделью), не такой широкий..
LeatherFace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 18:54   #58
Fex
Заблокирован
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Завод Горношахтного машиностроения)
Сообщений: 441
По умолчанию

Ну значит подправим, произведем коррекцию. Я ещё не запекал, вся масса подвижна, подкорректировать не сложно.

Последний раз редактировалось Fex; 16.06.2012 в 18:57.
Fex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 19:41   #59
Azazel
Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: г Владивосток Надибаидзе 1.
Сообщений: 62
По умолчанию

про рот всё правильно, он большой получился, а если покрасишь таки вообще )) но понимаю что ещё делаешь его, но всё же когда подсказывают то лучше) скулы ещё чучуть выпирают, и глаза чутка подальше друг от друга.
Azazel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 20:47   #60
Fex
Заблокирован
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Завод Горношахтного машиностроения)
Сообщений: 441
По умолчанию

Подсказка подсказке рознь.Если пекарь начнет подсказывать сапожнику как делать сапоги то ничего хорошего из этого не выйдет. Не все подсказки толковые и нужные, есть бессмысленные и не по делу, а только ради своих "пяти копеек".
Я хотел бы обратить именно твое внимание на эти слова это набросок и вот на эти про рот "Ну значит подправим, произведем коррекцию. Я ещё не запекал, вся масса подвижна, подкорректировать не сложно."
И тоже дать тебе совет, дельный и нужный, будешь лепить Дракулу - почитай вот это http://rezbaderevo.ru/topic.php?topic_id=187
Есть фото и циркуль-они самые важные подсказчики, нормальные у него и скулы и глаза на месте стоят.

Последний раз редактировалось Fex; 16.06.2012 в 21:09.
Fex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 21:06   #61
LeatherFace
Местный
 
Аватар для LeatherFace
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 219
По умолчанию

Fex, согласен, да и видение у каждого свое(про цвета особенно. есть опыт спора))..
еще один момент-может из-за ракурса (немного сверху) твоих последних фоток, может и нет, но подбородок в фас узковат получился и островат, на фотках он широкий у него..

Последний раз редактировалось LeatherFace; 16.06.2012 в 21:08.
LeatherFace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 21:30   #62
Fex
Заблокирован
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Завод Горношахтного машиностроения)
Сообщений: 441
По умолчанию

На эти 3D проекции лучше ориентироваться только в качестве основы для объема и мимики, посмотри фотографии в самом начале, там в одном и том же возрасте у него разный вид подбородка, когда поджимает, когда у него челюсть свободно висит и так далее , я делал массивный подбородок как ты указываешь - мне сказали что подбородок надо делать уже, сделал узкий, говорят делай шире. Поэтому я наверно по своему поступлю) И просмотри фотографии внимательно. http://www.kinomania.ru/stars/w/Willem_Dafoe/v9.shtml
И на возраст его скидку сделай, у меня в молодости тоже подбородок узкий был, а сейчас их у меня два))
Подбородок сам по себе не может быть массивным-это кость, череп так устроен, а массивным его делают мышцы и небольшие жировые отложения, коих в молодости очень мало. А мышцы двигаются постоянно, напрягаются, ослабевают.
Я когда лепить начал тоже кинулся без всякой анатомии шпарить, и многое получалось не так как я видел и только после того как ты понимаешь что там внутри и почему это выглядит так а не иначе у тебя начинает что то получаться.
Как говорится учите мат.часть и анатомию)
Fex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 21:49   #63
LeatherFace
Местный
 
Аватар для LeatherFace
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 219
По умолчанию

тогда последний комментарий касательно остроты подбородка...


Последний раз редактировалось LeatherFace; 16.06.2012 в 21:56.
LeatherFace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 01:55   #64
Fex
Заблокирован
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Завод Горношахтного машиностроения)
Сообщений: 441
По умолчанию

)))))Вот на последней фотографии он совершенно не похож на подбородок в старости, что только подкрепляет мои слова. А по моей работе - так набросок ведь это раз, и два действительно ракурс сверху.
Кстати то что подчеркнуто не подбородок а нижняя челюсть) . Я продолжаю над ним работать, лицо действительно сложное, но этим то оно и интересно.

Последний раз редактировалось Fex; 17.06.2012 в 12:26.
Fex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 06:36   #65
Azazel
Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: г Владивосток Надибаидзе 1.
Сообщений: 62
По умолчанию

Fex, ну пасиб почитаю, просто лицо пинхеда я не лепил, я тупо можно так сказать как из дерева выризал, но только выпиливал, поэтому изменить не мог, всё делал на глаз и с первого раза, поэтому схожесть невысокая, вот щас дракулу буду лепить, именно лепить, поссмотрим что получиться. А с тобой всё понятно, подсказки тебе не нужны, лепи как видишь, а сори как измеряешь ))
Azazel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 12:06   #66
Fex
Заблокирован
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Завод Горношахтного машиностроения)
Сообщений: 441
По умолчанию

Обобщать не нужно, твои подсказки нет, не нужны. Ты сделал одну модель, и уже считаешь что твои подсказки очень ценны для меня, это не так. Заметь, я к тебе со своими советами по лепке и схожести, не лез.

И вот это ещё рекомендую почитать, а то прямо "слух" режет. http://www.rusyaz.ru/pr/
Я тоже не идеален в изложении мыслей, но ошибок стараюсь не допускать.

Последний раз редактировалось Fex; 17.06.2012 в 12:14.
Fex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot