Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2011, 13:36   #595
Rex
Местный
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,051
По умолчанию

Jack-of-ShadowS, спасибо, было очень интересно, и лулзов ддоставило с некоторых суждений автора рецензии :3
__________________
«Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон.» Джейк Салли, из журнала видеозаписей.
my junk yard
Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 15:28   #596
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Ну автор немного неадекватен. Но менее, чем лицемерен Авик (:
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 16:12   #597
J.K.
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 664
По умолчанию

Только полный идиот может увидеть в "Аватаре" пропаганду ненависти к людям! Если на то пошло, то эту "ненависть" при желании можно накопать и в Т-2 и в "Бездне" и в "Чужих". И уж чего-чего а "картонных" персонажей у Кэмерона не бывает. Это кто в "Аватаре" картонный, Джейк? А может Куорич, или Грэйс? Ладно бы еще такого уровня фильмы раз в месяц выходили, я бы понял тогда многих критикующих, но ведь ничего такого, за последние лет 5 ,лично я, не припомню, ну разве что "Кинг-Конг" Джексона.
J.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 19:08   #598
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,603
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J.K. Посмотреть сообщение
Только полный идиот может увидеть в "Аватаре" пропаганду ненависти к людям! Если на то пошло, то эту "ненависть" при желании можно накопать и в Т-2 и в "Бездне" и в "Чужих". И уж чего-чего а "картонных" персонажей у Кэмерона не бывает. Это кто в "Аватаре" картонный, Джейк? А может Куорич, или Грэйс? Ладно бы еще такого уровня фильмы раз в месяц выходили, я бы понял тогда многих критикующих, но ведь ничего такого, за последние лет 5 ,лично я, не припомню, ну разве что "Кинг-Конг" Джексона.
Ну, если Кинг-Конга Джексона считать великим открытием в кинематографе - то да, Аватар будет просто шЫдевром
А что-то снятое чуть более ранее, чем 5 лет назад, вы видели?

Да, и Джейк, и Грэйс, и в особенности, Куорич - абсолютно "картонные" клише, играющие одно стандартное амплуа (как в венецианском театре comedia del arte, если, конечно, вы слышали этот термин) без каких-либо отступлений от намеченной пунктирной сюжетной линии.

Сравнивать буквально римейк, пусть и качественный, (КК Джексона) или почти дословный парафраз вестернов-истернов (А.) с более ранними, действительно художественными произведениями Кэмерона - несколько наивно...

Зато какие в нём 3Д-эффекты! Видимо, для "поколения MTV" теперь это полностью заменяет художественную ценность фильма?


ПС. Вовсе не собираюсь что-либо доказывать.
Истерия вокруг А. пройдёт.
Время покажет.
Ещё раз подчеркну - это действительно веха в кинематографе, только технологическая, а не художественная...

ППС. Кстати, советую термины типа "полный идиот" изжить из употребления - это вас несколько одиозно характеризует
__________________

Последний раз редактировалось VLN; 18.01.2011 в 19:11.
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 19:31   #599
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J.K. Посмотреть сообщение
Только полный идиот может увидеть в "Аватаре" пропаганду ненависти к людям!
Собственно видят её в основном те, кто на протяжении всего фильма симпатизировали Куоричу.

Цитата:
Сообщение от J.K. Посмотреть сообщение
И уж чего-чего а "картонных" персонажей у Кэмерона не бывает. Это кто в "Аватаре" картонный, Джейк? А может Куорич, или Грэйс?
"Картонный" это конечно очень грубо, согласен!
Но факт остаётся фактом - большинство персонажей Кэма были и будут очень жёстко прописаны, что в глазах многих делает их слишком однобокими. С другой стороны ни в коем случаи нельзя сравнивать его ранние работы с ABADUH, который родился слишком поздно.

Цитата:
Сообщение от J.K. Посмотреть сообщение
Ладно бы еще такого уровня фильмы раз в месяц выходили, я бы понял тогда многих критикующих, но ведь ничего такого, за последние лет 5 ,лично я, не припомню, ну разве что "Кинг-Конг" Джексона.
Не могу не согласиться.
Действительно фильмов такого уровня, которые поднимали бы столь банальные, но нужные современности вопросы выходят очень редко. Увы...




Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Истерия вокруг А. пройдёт.
Она уже давно прошла. Горячее обсуждение фильма будет идти ещё очень долго и только между радикальо настроенными индивидами, т.к. людей с адекватным подходом к кинематографу очень мало.

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Ещё раз подчеркну - это действительно веха в кинематографе, только технологическая, а не художественная...
Нет смысла подчёркивать то, что и так ясно. Я пока ещё не видел чтобы кто-нибудь тут или где-либо ещё напрямую доказывал, что ABADUH является чем то сверхъестественным в плане сценария. Скорее уж наоборот
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 20:09   #600
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,603
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Нет смысла подчёркивать то, что и так ясно. Я пока ещё не видел чтобы кто-нибудь тут или где-либо ещё напрямую доказывал, что ABADUH является чем то сверхъестественным в плане сценария. Скорее уж наоборот
Cмысла нет, эт точно.
Спорить с такими как вышенаписавший чел - всё равно, что "воевать с ветряными мельницами".
Но, к сожалению, я как раз-таки очень часто встречаю именно восторг по поводу "какой глубокий сценарий". Поэтому и подчеркнул.

И больше не буду (подчёркивать )
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 20:21   #601
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Но, к сожалению, я как раз-таки очень часто встречаю именно восторг по поводу "какой глубокий сценарий".
В плане "смысла" он безусловно хорош
В кинематографическом плане - откровенно слаб.

Тут я бы добавил, что графика меня не сильно впечатлила, но...
Это будет ложью по отношению к правде - графика там супер
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 20:29   #602
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,603
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
В плане "смысла" он безусловно хорош
В кинематографическом плане - откровенно слаб.

Тут я бы добавил, что графика меня не сильно впечатлила, но...
Это будет ложью по отношению к правде - графика там супер
Удивительно, но факт - согласен с оценкой
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 20:37   #603
J.K.
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 664
По умолчанию

Никто не утверждает что у этого фильма гениальный сценарий, он просто "крепкий", впрочем, как и у любого кэмероновского детища. Вся прелесть его картин во внимание к мелочам, в проработанности персонажей(не "картонных", а характерых, улавливаете разницу?), короче перфекционизм во всем, а главное за душу берет, умеет ДК нашими эмоциями жанглировать, за это мы его и любим. Да,истерия прошла, но еще раньше она прошла после недавнего хваленого "Начала"(мне, кстати, очень понравилось), а ведь казалось бы, вот где СЦЕНАРИЙ, но по эмоциональному воздействию с "Аватаром", и рядом не стоял, ИМХО.
J.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 20:40   #604
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

я молчу, я молчу, я молчу.
А вы говорите, что я троль.

Но сдержатся сложно, очень..
Хочется вбросить, J.K. вот уж кто троллит.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 20:43   #605
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Давайте уже и правда закончим, а то до добра это не доведет..
Уже всё давным давно все сказали, разобрали и решили каждый для себя.
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot