Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Результаты опроса: сколько же на самом деле вселенных?
1 вселенная -одна большая фантастическая вселенная, где есть и хищники, и чужие, и инженеры... 14 27.45%
3 вселенные - 1я - 4 части Чужих+Прометей, 2я - Хищник+Хищник2+ Хищники, 3я - АвП+АвП Реквием 17 33.33%
4 вселенные - 1я - 4 части Чужих, 2я -Прометей, 3я - Хищник+Хищник2+ Хищники, 4я - АвП+АвП Реквием 6 11.76%
2 вселенные - Чужие(+Прометей) и Хищники, АвП - бред 3 5.88%
2 вселенные - Чужие(без Прометея) и Хищники, АвП и Прометей - бред 1 1.96%
2 вселенные - есть фильмы Хищник и Чужой, все остальное не воспринимаю 6 11.76%
каждый фильм сам по себе, связь между ними условна 4 7.84%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2012, 17:42   #562
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

tremor, просто многие не считают AVP фанфикшеном, в этом и проблема.

Moguchiy H, спасибо за ответ. Можно лично вам один вопрос, а почему Прометей одна вселенная с чужими ? думаете он будет на дисках с антологией чужих ? разве в нем нет противоречий с чужими 1234, примерно таких же как "жаркое лето и арктика" ? Прометей и чужие это одна франшиза ?

Последний раз редактировалось alladin; 19.06.2012 в 18:04.
alladin вне форума  
Старый 19.06.2012, 17:44   #563
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
tremor, просто многие не считают AVP фанфикшеном, в этом и проблема.
Это их проблема, пусть сами с ней разбираются. )))
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума  
Старый 19.06.2012, 20:16   #564
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
Можно лично вам один вопрос, а почему Прометей одна вселенная с чужими ?
можно на ты? И почему личный? Я же не представитель ФОКС

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
разве в нем нет противоречий с чужими 1234, примерно таких же как "жаркое лето и арктика" ?
Дело в том, что нет. Так, как действия фильма Прометей происходят за 30 лет до событий Чужого. Тем более за много лет до событий остальных фильмов про Чужого. К тому же. В Прометее идёт речь о Инженерах и немного преоткрывается тайна создания организмов подобным Чужим. Тут ещё интереснее. О Пилоте (Space Jockey) нам ничего не известно. Он появляется в фильме Чужой в виде мёртвого окаменелого трупа. То есть по большому счёту множество фан-фиков и комиксов по мотивам Чужих пытались объяснить это существо. Но ниодин фильм, или более-менее официальный источник ничего о нём не говорил (кроме разных теорий Ридли Скотта). И тут внезапно. Ридли Скотт спустя годы заявляет, что хочет воплотить все свои старые идеи о которых он рассказывал очень давно в разных интервью по поводу этого Пилота. То есть Скотт изначально был заинтересован снимать не о Чужом, а о Пилоте. Вот мы и получили, что в Прометее нам открывают тайну, что это на самом деле за пилот. Точнее нам показывают подобных ему Инженеров в подобных костюмах. Существенных несоответствий с первым фильмом Чужой, кроме дизайна Пилота и костюма Инженера нет (могут списать на окаменелость и т. д.). Потому, что история про Инженеров о которых мы вообще ничего не знали. А дальше уже - рады мы тому, что увидели, или нет. Официально он заявлен, как расширение вселенной Чужого. И скорее всего ФОКС выпустит какое-нибудь официальное издание куда будут включены 5 фильмов о Чужом, куда войдёт и прометей. Обычно такое выпускают на юбилеи компании, или первого фильма из сборника к примеру

Я к примеру предпочитаю 4-й фильм о Чужом не смотреть. Мне он не понравился. Но я не могу отрицать, что это разная с Чужим вселенная. Хотя мне ещё нравится теория tremorа о том, что каждый фильм уникален.
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain

Последний раз редактировалось Moguchiy H; 19.06.2012 в 20:25.
Moguchiy H вне форума  
Старый 20.06.2012, 13:31   #565
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Moguchiy H, "организмов подобным чужим" - это нужно запомнить . Про пилота все правильно. Гораздно интересней про остальное, ведь всего за 30 лет от Ч1, а "организмы подобные чужим" очень на них не похожи ... , цепочка размножения мягко говоря не такая, зомби необъяснимые в фильме бегают и т.п. В принципе все это при желании можно объяснить, что ты и я для себя сделали и поэтому считаем Прометея вселенной чужих в отличии от проголосовавших за 4 вселенные. Вот таким же образом сторонники одной вселенной объясняют "странные события" из AVP жаркое лето и арктику, прилеты раз в 100 лет - это просто "другие хищники". Как могут быть организмы подобные чужим(прототипы как их сам режисер называл), так же могут быть хищники из другого клана или вообще другой рассы и поведение у них может отличаться. А в фильме "Хищники" так не только поведение но и облик!

Франшиза думаю у прометея будет отдельная, особенно когда выйдут прометей 2 и 3.

Последний раз редактировалось alladin; 20.06.2012 в 13:49.
alladin вне форума  
Старый 20.06.2012, 17:08   #566
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Дальше продолжать тему не буду. Я банально устал. Но отвечу на пост выше.

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
Вот таким же образом сторонники одной вселенной объясняют "странные события" из AVP жаркое лето и арктику, прилеты раз в 100 лет - это просто "другие хищники". Как могут быть организмы подобные чужим(прототипы как их сам режисер называл), так же могут быть хищники из другого клана или вообще другой рассы и поведение у них может отличаться. А в фильме "Хищники" так не только поведение но и облик!
А никто же не говорит, что они одинаковые. Чужие в АВП то же другие и классифицируют их немного иначе в самой предыстории фильма. Тут дело в том, что АВП ведёт свой путь развития. То есть в продолжении фильма о Хищнике, мы не увидишь Хищников из АВП, или ветку, которая тянется от истории АВП. Что в Хищнике, что в Чужом, что в АВП разные замыслы, но монстры, как бы одни и те же. Так, как изначальный замысел Хищника - охота ради охоты. Хищник кажется фанатичным охотником, он просто банально ради черепушек готов жертвовать жизнью. В АВП же это организованные племена с ритуалами. Их основная цель - охотиться на Чужих, доказывая, что ты мужчина и т. д. Потом выясняется, что люди им поклонялись и т. д.

В Прометее, кстати как раз всё довольно по легенде. Чужой от фильма к фильму мутировал и развивался. Это всё были разные особи и т. д. В Чужих это с виду биологический организм смешанный с какими то клёпками, трубками, проводами (неорганическим материалом) и т. д. В Чужом 3 - это уже вполне себе живое существо с торчащими рёбрами. То есть он постоянно видоизменяется. И ему совсем на это не нужны годы. В Прометее нам показали, что Чужой то не единственный такой особенной организм.

В принципе описанное мной выше я продолжать не хочу. Так, как это уже откровенно говоря скучно. У меня появился эффект дежавю. Мне подобные вопросы уже неоднократно задавали лет 6 назад. Не помню. Как раз тогда вышел второй АВП. Народ, который не в теме лютовать начал. Так, как люди из моего круга общения этой темой не увлекались, но смотрели и Чужого и Хищника. Куча вопросов посыпалась. И предположений в духе «другие племена и т. д». На самом деле такой возможности никто не исключает. К примеру альтернативная вселенная, где организм и культура Хищника и Чужого совсем иные. Или другие планеты и т .д. Это всё принято называть альтернативной историей, или другой вселенной. Ещё на родине комиксов повелось подобное.

В общем, как не крути, АВП вполне себе самостоятельный проект. И загонять его в рамки прикрепления к другим вселенным, лично мне к примеру не интересно. Это не моё нежелание так думать. Просто это действительно логично (думай как хочешь я с этого никакой пользы не получу ). Я замечу ФОКС так же не слишком заинтересованы мешать Хищников с Чужими отдельно от АВП (Боже упаси этот ненастный посыл в виде черепа в Х2 ). Кстати. Кэмерон, когда снимал Чужих в первой версии сценария предположил, что Бишоп должен говорить, что его произвели Сайбердайн систем. Но он исправил это на Гипердайн. И слава Богу. Иначе сейчас бы спор шёл, что это прямая связь с Терминатором, а не просто «пасхальное яйцо» для поклонников.

В общем за годы увлечения всей темой о Хищниках и Чужих я понял следующее.
АВП: первое - комиксы, второе книги, кстати они сделаны по комиксам. Там просто сюжет более развёрнут. Потом это несколько игр. Потом уже фильм. Я уверен, что выпусти бы ФОКС по оригинальному замыслу АВП фильм, то было бы намного интереснее развивать всё в таком ключе.

А теперь лично от себя скажу. Лично я в эту тему начал писать только, когда подумал, что нужен ориентир в информации, которая складывалась годами. Но оказалось, что народ просто побузить захотел и не найдя ответов на поставленные вопросы, решил, что их нет. Я абсолютно не против если кто то считает всё это одним целым. Считайте если так оно удобно.

PS - Я таких споров повидал очень много. Могу сказать, что это личное каждого, кто ради чего спорит. Я не пойму только одно. Почему я до сих пор в этой теме? Опять же возвращаемся к тому, что Фредди против Джейсона - это банально кроссовер и не является продолжением Кошмара или Пятницы. Будь лицензия на Бэтмэна у ФОКС. Мы бы давно уже увидели экранизацию Бэтмэн против Чужого и Хищника и т. д. Как то так. В любом случае я устал копаться в том, в чём копался очень давно и всё давно для себя вывел и классифицировал. Не хочу никому навязывать своё мнение.
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain
Moguchiy H вне форума  
Старый 05.07.2012, 14:42   #567
fear
Заблокирован
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 25
По умолчанию

я считаю что вселеная одна
fear вне форума  
Старый 05.07.2012, 15:30   #568
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

Могучий, всё верно разложил по полочкам. Поддерживаю!
Rayan вне форума  
Старый 05.07.2012, 17:43   #569
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Проголосовал за 4 вселенных.

Приплетать "Прометея" к первоисточнику помоему глупо.
Bob Vexer вне форума  
Старый 05.07.2012, 17:50   #570
fear
Заблокирован
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 25
По умолчанию

ничего не глупо
fear вне форума  
Старый 05.07.2012, 18:04   #571
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,218
По умолчанию

Каникулы летние жежеже. У темы скоро второе дыхание откроется.
RIDDICK вне форума  
Старый 06.07.2012, 10:57   #572
avp1980
Местный
 
Аватар для avp1980
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 828
По умолчанию

темка заглохла до выхода четвёртой части Хищника
avp1980 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot