Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2013, 23:13   #45
Leggim
Местный
 
Аватар для Leggim
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва - Лондон
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Только с просмотра Тора. Это второй фильм, который впечатлил меня в этом году (после Гонки). Картинка и саундтрек - выше всяких похвал! Местами понравился юмор. Сама история тоже интересна. Так же удачно показано раскрытие персонажа Локи.
__________________
«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»
Leggim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 16:59   #46
Tosha81
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 27
По умолчанию

Вчера ходили в кино... отличный фильм... а вот режиссеру минус за батальные сцены особенно в начале фильма слишком дешево смотрелись... Локи уморил:-))) С кинотеатра выходишь в отличном и бодром настроении:-)
Tosha81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 23:55   #47
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,220
По умолчанию

Единственный стоящий момент...

Ну и момент с Крисом Эвансом, конечно же (чистый фансервис).

Остальное - месиво, мусор, идиотизм, маразм, кретинизм, непрофессионализм и т.д. Подливка из блевотного русского дубляжа сделала данное блюдо несъедобным настолько, что хотелось кричать... Что мы и делали, т.к. ничего больше не оставалось - тот, к величайшему сожалению, нередкий случай когда развлекаешь себя шутками по просматриваемому.

Последний раз редактировалось RIDDICK; 11.11.2013 в 00:04.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 00:26   #48
Игрок
Местный
 
Аватар для Игрок
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Единственный стоящий момент...
и он, честно говоря, meh
__________________
http://spidermedia.ru/ - Комиксы, Кино, Супергерои, Игры, Фигурки, Анимация, Новости, Обзоры
Игрок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 00:43   #49
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,220
По умолчанию

Честный трейлер - http://youtu.be/YiIIaB6kJI0?t=22

Последний раз редактировалось RIDDICK; 11.11.2013 в 00:46.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 02:38   #50
Banshee
Местный
 
Аватар для Banshee
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Вирт, райское перо
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
что хотелось кричать...
Оу, е-е-е....)
__________________
Коллекционирую крылатых драконов. Открыта для предложений.
Banshee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 16:56   #51
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Ребят, а какая была вторая сцена после всех титров? Нам только с Коллекционером показали.
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 17:01   #52
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,817
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
Ребят, а какая была вторая сцена после всех титров?
Полное гумно вторая сцена:
Тор прилетает назад к Падме и они сочно обжимаются, а йотунхеймский монстрик бегает по порту и, видимо, ждёт егерей из Пацыфик Рима.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 17:34   #53
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,817
По умолчанию ТОР: ТЁМНЫЙ МИР

Фильм не понравился. Не так сильно, как мне не нравится Железный Человек 2, но ожидания провалены даже ниже, чем я мог бы ожидать, что они будут провалены.

Далее будет более подробный отзыв с незначительными СПОЙЛЕРАМИ, поэтому будьте осторожны.

В сценарном деле есть такой приём, как "игра в поддавки". Этим называют произвольное искажение ткани повествования в угоду перемещения персонажей между ключевыми точками сценария. Каждый сценарий имеет ключевые точки, к примеру: Локи берут в плен, Тор дерётся с Тони Старком, Кэп и Тони работают вместе, Халк переходит на добру сторону и т.п. То есть ключевая точка - это Событие, важное и поворотное. Обычно такие события придумываются ещё ДО работы над текстом сценария, а сценарий затем обосновывает такие события. Так вот, когда события разворачиваются вопреки диспозиции - это и называется игрой в поддавки. Это очень эффективный и быстрый приём для работы над сюжетом, но в то же время - самый кривой и пошлый из всех. Увы, но Тор-2 построен на этом приёме целиком. Приведу лишь пару примеров.

В начале фильма асгардцы пользуются лазерными шашками и пиу-пиу-бластерами, чтобы сражаться с эльфами. Мы даже видим эти шашки на тренировках! Но когда сценаристу НУЖНО, чтобы эльфы вторглись во дворец - элитная стража тронного зала вооружена обычными железками и лишена вообще какого-либо серьёзного футуристического вооружения. Бред? Бред.

Далее. Астрофизик в трусах знает о схождении то, чего не знает древний Один. Почему он это знает? Потому что СЦЕНАРИСТАМ в сцене с Одином нужно было создать атмосферу мистики, а здесь пора действовать - нужен план. Других причин нет. Вселение Локи не могло дать ему эти сакральных знаний, тем более, что битва эта была пару тычяч лет назад, и даже Локи ничего об этом толком не знал. Он получил их от сценаристов.

Ещё? Пожалуйста! Нам нужна атмосфера безысходности и проигрыша. Поэтому мы имеем сцену смерти Локи (затянутую и слишком драматичную, так как все и так знают, что никуда этого персонажа не выпилят), а затем мобильный телефон ловится в пещере. Вопреки тому, что сотовые волны так не распространяются. Но это больше научная придирка. Давайте ещё!

Как-то так выходит, что "Зефир" находит именно Падме. Простите, но такие совпадения в рамках знакомых\любимых напоминают мне лишь о "блестящей" сценарной работе в фильме 102 Далматинца. В котором она была ужасна.

Чем объяснено освобождение Проклятья из темница? Как он разбил силовую тюрьму? Только потому что стал мега-сильным аля Экстремис? Кто проектировал дворец - инженеры, которые строили Звезду Смерти!? Почему генератор один и его никто толком не охраняет!? Где легендарные не уничтожаемые механические стражи, которых мы видим в первом фильме!? Почему логика самой вселенной трещит и ломается? Потому что сценарист так хочет. Потому что плевать на логику, нужно пробежаться по ключевым точкам сюжета.

Понятное дело, что в такой атмосфере не может появиться целостное повествование. В общем, к чему я это? А к тому, что история написана вопиюще неряшливо и непрофессионально, рассказана при помощи плохого монтажа (режиссёра не допустили к нему, т.к. он "снял мрачновато"; продюсеры настояли на добавлении ещё сцен с Локи и шЮтками) и неочевидных действий героев. И я промолчу про чудовищный дубляж, уже свыкся с этим.

Когда на экране творится такая вакханалия, то любое желание следить за героями и сопереживать им умирает. В такой атмосфере подвиги героев не кажутся внушительными, а злодеи не внушают ни опасения, ни страха. Марвел относится к своим фильмам слишком бережливо с точки зрения персонажей, но крайне наплевательский в плане драматургии. А где нет смелых ходов и риска - там нет отклика и переживаний.

Увы, но после Тор-2 пристально следить за дальнейшим развитием этой саги лично у меня желания уже не осталось. Фильмы который раз подряд выходят не изобретательными, не увлекательными и не эффектными. Увы-увы.

Когда я смотрел Тора-1, то у меня было какое-то магическое ощущение. В показанном крылся какой-то запредельный потенциал для дальнейшей космической крутоты, открытия миров и их иных законов. Такого я ещё не видел. В Торе-2 я уже где-то раньше видел ВСЁ, это кино не дало мне ничего, кроме хорошего времени с друзьями. Но оно не имеет никакого отношения к самому фильму и может существовать и без него.

Впрочем, порадовали эльфы. Этакий ядрёный микс дизайнов Хищников, Чужих и Хеллбоя 2. Ужасно вторично, но эффектно. Но вот Тёмный Эльф Негр просто убил наповал. Они совсем там шизанулись. Блин. Биология плачет в плечо эволюции. Не понимаю, почему актрису на роли надоедливой (как же я её ненавижу!!!) подруги главной героини до сих пор не сменили на афро-американку. А почему нет? Ведь в ЖЧ актёра поменяли. Время идти дальше, я считаю.

Также при всём критицизме должен отметить, что драма Одина весьма хороша; интересна непродолжительная история сотрудничества братьев; очень понравилось камео Криса Эванс и сцена с Тором в метро. Тот неловкий момент, когда после не хочется смотреть на злодея, но хочется посмотреть все три остановки на метро. Ведь там что-то ещё интересное случилось, я же уверен!

Такие дела.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 11.11.2013 в 17:39.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 19:07   #54
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

V-Raptor, за намёк сценки мерси. И пару слов по поводу рецензии - ну нафига так предвзято всё смотреть? Ребята, зачем искать перфекционизм там, где его не будет? Ты злостно превращаешься во второго Риддика, если не уже. Проще на всё это лицезреть надо.

Я от фильма в восторге, и как то пофигу на огрехи. Хотите перфекционизма? Смотрите классику!
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 19:43   #55
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,817
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
Проще на всё это лицезреть надо.
Кто сказал, что мне это "надо"? Ты? Она? Он? Серьёзно? Мне что-то, оказывается, "надо" вне рамок того, что я сам считаю мне нужно? Неееееет, при всём уважении, никак не могу принять это за аргумент. Я же не пишу в отзыве "все, кому фильм понравился - дебилы". Нет, не пишу. И не считаю так. Пишу исключительно свои мысли, исключительно применительно к своему взгляду. Так почему это мне что-то иначе "надо"?
Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
Хотите перфекционизма? Смотрите классику!
Откуда в разговоре взялся перфекционизм? От ЖЧ1 во рту вяжет от патриотизма. Воскрешение Тора в Торе 1 идиотично. Драки в Первом Мстителе ужасно наивны. Никакого перфекционизма тут не было и нет. Нет его и в рассмотрении классики, о чём ниже.

Классика - неприкосновенна? Отнюдь. Кому-то что-то из классики не нравится. А где-то в классике полно косяков и кривизны, но ведь всё равно классика. Не совсем о кино, но того же Хемингуэя читать мне физически больно. Однако прочитал, сюжеты-то трогают.

А что такое вообще классика? А было ли время, когда классика была новинкой? Так почему же я не должен хотеть смотреть новые фильмы, которые через пару десятков лет тоже назовут классикой?
Или это аргументация в стиле: сначала добейся?

Хм. Нет, не понимаю таких рекомендаций.

Если я прихожу (за свои деньги!) на вечер поэзии, а чтецы со сцены заикаются, рыгают, задрёмывают, путают слова или читают по слогам, то я не хочу идти на такой вечер поэзии, даже если там читают мои любимые стихи. Аналогия по-моему вполне себе прямая. В случае фильмов Марвел - по большей части, повторение классических метамифов человечества.

Железный Человек 1 был прекрасным крепким фильмом, бодрым, понятным и самодостаточным.
Тор 1 был простеньким и наивным, но крепко построенным и очень-очень-оооочень красивым.
Первый Мститель был ретро, индиана-джонсным, шпионским, бодро-приключенческим и стильным.
Мстители вообще никуда не двинули общий сюжет саги, но смотреть было в высшей степени приятно.

ЖЧ 2 был ужасен во всём, но ещё держался в рамках первого фильма. Задрёмывает.
ЖЧ 3 был ужасен, но за рамки вышел и превратился в содомию. Рыгает.
Тор 2 демонстрирует отсутствие даже желания иметь свой стиль и рассказывать внятно. Постоянно заикается.
Невероятный Халк... я даже не помню его. Он не плох. Но я его не помню, вообще. Я заснул.

Обосновываю лишь один тезис: мне было крайне интересно наблюдать за тем, как Марвел в исключительном порядке и впервые в истории кино решили строить свою собственную дорогущую многосерийную сагу полнометражек. Начало проекта меня заинтриговало и захватило, развитие же проекта, увы, не впечатляет. Лично меня.

Если кого-то - да, то, право, очень рад.

P.S. Или, к примеру, мне "нужно" спокойнее и снисходительнее относиться к Прометею, который не только паразитирует на величайшей кино-франшизе, но ещё и рушит её мифологию, да и сам по себе является крайне дурным, криво склеенным и невнятным кином?

P.P.S. Good one:
http://thatguywiththeglasses.com/vid...the-dark-world

Последний раз редактировалось V-Raptor; 12.11.2013 в 00:44.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot