Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2009, 22:50   #45
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,817
По умолчанию

Хаха! Помню-помню эти яйца. У меня были ТФайтер, ТБомбер, Шагающий танк, Имперский шатл и Х-винг. Отдал одному их наших форумчан за ненадобностью.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 22:54   #46
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,220
По умолчанию

У меня был файтер Вейдера... прожил в семье лет 10 XD
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 23:09   #47
butanika
Местный
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 196
По умолчанию

я не знаю каким макаром, у меня были какие-то полурезиновые и покрашенные в яйцах =) лет 6 назад, вроде.. или раньше. т-файтер точно был и принцесса лея
это очень здорово, что они так сохранились
butanika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 23:38   #48
James May
Местный
 
Аватар для James May
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 155
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
...тогда я пошол и купил все оставшиеся эгоички, и.... ниодной фигурки по ЗВ!!! Блин, так обидно было)))
Мда.... бывает. Я тоже, помню, расстроился, когда они пропали.
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Хаха! Помню-помню эти яйца. У меня были ТФайтер, ТБомбер, Шагающий танк, Имперский шатл и Х-винг. Отдал одному их наших форумчан за ненадобностью.
А я храню - как память )))) Да и забавные они. Ничего особенного, а выглядят забавно.
Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
У меня был файтер Вейдера... прожил в семье лет 10 XD
Почему в прошедшем времени? А что потом с ним стало?
Цитата:
Сообщение от butanika Посмотреть сообщение
я не знаю каким макаром, у меня были какие-то полурезиновые и покрашенные в яйцах =) лет 6 назад, вроде.. или раньше. т-файтер точно был и принцесса лея
это очень здорово, что они так сохранились
Спасибо. Я их очень аккуратно храню. Вместе с остальными сувенирами, вот и сохранились. Вообще, рад что мой небольшой обзор кому-то что-то напомнил))) да и мне тоже.....
__________________
"it's an Ingenious solution to a problem that should never have existed in the first place!"
James May
James May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 23:41   #49
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James May
Почему в прошедшем времени? А что потом с ним стало?
Да поди припомни, скорее всего стал жертвой пластилиновой вороны...
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 21:27   #50
James May
Местный
 
Аватар для James May
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 155
По умолчанию

Hot Wheels 1989 Batmobile 1:50 diecast model

Рассказывать о своей коллекции по Бэтмену хотелось бы начать с модели Бэтмобиля 1989-го года, который "снимался" в фильмах Тима Бартона. Это мои любимые фильмы о Бэтмене и из-за поразительной атмосферы, из-за актерской игры и, конечно, из-за Бэтмобиля. Мне очень нравится как Бейл сыграл Бэтмена, мне кажется, что эта роль - одна из лучших в его карьере, но настоящей машиной Бэтмена для меня всегда останется Бэтмобиль 1989-го.
Модель автомобиля от Hot Wheels совсем небольшая - менее 14 см в длину, продается в красиво оформленном блистере с логотипом бартоновского Бэтмена - стилизованная летучая мышь на желтом фоне:
"Издалека" модель смотрится отлично и очень эффектно, открывается кабина:
Лишь несколько замечаний: черная краска слишком глянцевая - в фильме краска корпуса была достаточно матовой. Турбина черная, но должна быть серебристой - хотя в фильме она иногда кажется черной, так что тут все нормально. Передние фары просто накрашены серебристой краской на корпусе:
Колеса проработаны весьма неплохо, к тому же что при таком масштабе разглядеть символы Бэтмена на них очень сложно даже с лупой:
Выступающие элементы вооружений и вспомогательные системы проработаны средне, но опять же - при таком масштабе они особо не различаются и вполне хорошо дополняют общую картину:
Проработка машины сзади просто отличная и вызывает только положительные отзывы:
Внутри кабины виден руль, рычаг переключения скоростей и приборная доска - это не может не радовать:
Снизу модель детализирована весьма просто, но, как говорится, со вкусом. Поворотного механизма из Бэтмен возвращается нет:
Вот такая модель. В целом от нее, остается очень хорошее впечатление и по некоторым деталям сразу и не скажешь что это - игрушка. Ну и в конце - несколько картинок машины в 3D, которые я делал по чертежам из интернета (к сожалению, не очень совпадающих друг с другом....):
__________________
"it's an Ingenious solution to a problem that should never have existed in the first place!"
James May

Последний раз редактировалось James May; 06.11.2009 в 09:27.
James May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 21:36   #51
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

хорошая машинка! мне нравится! Когда-то у меня была довольна обильная коллекция машинок от Hot Wheels.. но такой не было..
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 21:52   #52
James May
Местный
 
Аватар для James May
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 155
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
хорошая машинка! мне нравится! Когда-то у меня была довольна обильная коллекция машинок от Hot Wheels.. но такой не было..
У меня тоже от Hot Wheels есть несколько авто - но Бэтмобиль у нас не продается - я его в Англии покупал. Да и детализация у него прямо скажем не игрушечная. Так что когда модель от Бандай приедет останется в коллекции - как отличный экземпляр модели классического Бэтмобиля.
__________________
"it's an Ingenious solution to a problem that should never have existed in the first place!"
James May
James May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 13:01   #53
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

С прибытием на форум) сори что с запозданием но лучше так чем никак)
__________________
UlliPekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 18:34   #54
James May
Местный
 
Аватар для James May
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 155
По умолчанию

Спасибо!
__________________
"it's an Ingenious solution to a problem that should never have existed in the first place!"
James May
James May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 23:45   #55
James May
Местный
 
Аватар для James May
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 155
По умолчанию

В связи с отсутствием времени на разбор своей коллекции и слабой активностью темы, добавлю небольшой тизер грядущих постов, посвященных вот чему:
Сейчас идет предварительная покраска и тестирование освещения нескольких деталей корабля, так что история, описание и первые фото появятся уже скоро. Кроме того, готовлю обзор ревеловских болидов Феррари. Заодно, обновил главный пост.
__________________
"it's an Ingenious solution to a problem that should never have existed in the first place!"
James May
James May вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot