Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2014, 21:33   #485
Игрок
Местный
 
Аватар для Игрок
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael53 Посмотреть сообщение
Неужели вам действительно никогда не хотелось подписать что-то лично!?
я, например, в основном этим и занимаюсь и иногда другим помогаю.
Так что не представляйте этот факт как нечто уникальное)
А у многих людей нет такой возможности, и что теперь, осуждать их?
__________________
http://spidermedia.ru/ - Комиксы, Кино, Супергерои, Игры, Фигурки, Анимация, Новости, Обзоры
Игрок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 22:08   #486
Cartman
Местный
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Ингушетия/Москва
Сообщений: 664
По умолчанию

Есть небольшая просьба,к идущим на наш Комик-кон.Может кто-нибудь взять автограф у Дэвида Ллойда(в идеале еще попросить скетч Константина)?Был бы весьма признателен(если хотите-и материально).Пишите в личку.
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 10:46   #487
Michael53
Новичок
 
Аватар для Michael53
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Норильск
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игрок Посмотреть сообщение
у многих людей нет такой возможности, и что теперь, осуждать их?
При чём здесь вообще осуждение? Вы откуда это взяли? Я спрашивал не у вас - человека, который их лично подписывает, а у тех, кто платит тысячи за покупку автографов.
Michael53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 10:55   #488
skyline069
Местный
 
Аватар для skyline069
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael53 Посмотреть сообщение
При чём здесь вообще осуждение? Вы откуда это взяли? Я спрашивал не у вас - человека, который их лично подписывает, а у тех, кто платит тысячи за покупку автографов.
Вот скажите мне уважаемый, если Вы принципиально против покупки автографов, как быть людям, которые являются фанами актеров ушедших из жизни? На фига мне каракули всех популярных "тел" , если я являюсь поклонником Патрика Суэйзи, Денниса Хоппера например! На мой взгляд, Вы сделали абсолютно глупое заявление по поводу "пожизненного" сомнения в подлинности автографов.
skyline069 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 13:04   #489
Michael53
Новичок
 
Аватар для Michael53
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Норильск
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skyline069 Посмотреть сообщение
...если Вы принципиально против покупки автографов, как быть людям, которые являются фанами актеров ушедших из жизни? На фига мне каракули всех популярных "тел" , если я являюсь поклонником Патрика Суэйзи, Денниса Хоппера например! На мой взгляд, Вы сделали абсолютно глупое заявление по поводу "пожизненного" сомнения в подлинности автографов.
Один обвинил меня в осуждении, следующий тут же сказал, что я принципиально против! Откуда берутся эти выводы и безосновательные обвинения? Глупые заявления я не делал. Я вообще не делал заявлений. Нахватались замашек правительств Украины и США? Я лишь поинтересовался, не хотелось бы людям подписать вещь лично.

Просто, если человек действительно ярый фанат кино или музыки, сильно увлекается творчеством какого-то актёра или группы, почему бы не съездить на концерт этой группы или сходить на спектакль этого актёра? Купить Meet'n'greet или просто отстоять очередь на автограф-сессию? Сейчас не времена "железного занавеса", в Россию приезжают звёзды из-за рубежа, кругом и всюду устраиваются конвенты и праздники, разыгрываются пригласительные на премьеры и VIP билеты на концерты! В посольствах нет проблем с оформлением виз. Сейчас гораздо проще с этим, нежели 30 лет назад.

По поводу того, что "нафига мне каракули популярных тел", я вам отвечу вопросом на вопрос: зачем вы собираете каракули? Если вы не поклонник Майли Сайрус - не покупайте её автограф. Собирайте подписывайте только тех, кого действительно любите и чьё творчество глубоко уважаете. А если самый любимый актёр ушёл из жизни, то это печально, но с этим надо просто смириться и расслабиться, как пел Валентин Стрыкало. Например, я хардкорный фанат Ребекки Ромэйн, но я отлично знаю, что мне не светит затащить её в постель, я с этим смирился и спокойно живу

В своём посте я лишь выразил свою точку зрения и не принуждал никого ни к чему. Не ставил под сомнения подлинность ваших вымененных автографов. Чёрт, я думал тут сидят взрослые люди, а тут по ходу опять одна школота...
Michael53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 14:08   #490
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael53 Посмотреть сообщение
а тут по ходу опять одна школота...
Главное вовремя написать нечто подобное)) Мысль была нормально, в принципе, высказана, но это в стиле вопроса в мужском монастыре: "ребят, но секс и возможность делать то, что вы хотите - реально интереснее, чем нахождение тут...". Как бы да, наверное для многих, и так - но у людей свое мнение и видение ситуации, вот в штыки и воспринимается!

ps: у меня как-то возникли баталии с одним человеком по схожему поводу, т.к. я тоже в коллекции держу только автографы взятые лично мной или друзьями для меня (вернее есть один с ебея, но он в довесок шел к статуе и лежит в ящике)...ну а человек грубо говоря сказал, что без заверения всякими конторами это дерьмо и ничего не стоит, и никак не мог понять, что мне пофиг, что там они стоят для других - важно именно, что для меня они ценнее любого покупного...и хоть головой об стену, ничего ему объяснить не смог - без "печатей" - это, мол, пустое...
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 14:24   #491
skyline069
Местный
 
Аватар для skyline069
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael53 Посмотреть сообщение
Один обвинил меня в осуждении, следующий тут же сказал, что я принципиально против! Откуда берутся эти выводы и безосновательные обвинения? Глупые заявления я не делал. Я вообще не делал заявлений. Нахватались замашек правительств Украины и США? Я лишь поинтересовался, не хотелось бы людям подписать вещь лично.

Просто, если человек действительно ярый фанат кино или музыки, сильно увлекается творчеством какого-то актёра или группы, почему бы не съездить на концерт этой группы или сходить на спектакль этого актёра? Купить Meet'n'greet или просто отстоять очередь на автограф-сессию? Сейчас не времена "железного занавеса", в Россию приезжают звёзды из-за рубежа, кругом и всюду устраиваются конвенты и праздники, разыгрываются пригласительные на премьеры и VIP билеты на концерты! В посольствах нет проблем с оформлением виз. Сейчас гораздо проще с этим, нежели 30 лет назад.

По поводу того, что "нафига мне каракули популярных тел", я вам отвечу вопросом на вопрос: зачем вы собираете каракули? Если вы не поклонник Майли Сайрус - не покупайте её автограф. Собирайте подписывайте только тех, кого действительно любите и чьё творчество глубоко уважаете. А если самый любимый актёр ушёл из жизни, то это печально, но с этим надо просто смириться и расслабиться, как пел Валентин Стрыкало. Например, я хардкорный фанат Ребекки Ромэйн, но я отлично знаю, что мне не светит затащить её в постель, я с этим смирился и спокойно живу

В своём посте я лишь выразил свою точку зрения и не принуждал никого ни к чему. Не ставил под сомнения подлинность ваших вымененных автографов. Чёрт, я думал тут сидят взрослые люди, а тут по ходу опять одна школота...
Ну, на счет "школоты" это вы зря, тк и здесь на форуме и вообще в области коллекционирования есть люди, которые вам сопельки то утрут. Это первое. Если вы внимательно почитаете свое же сообщение , то увидите " так как я до конца жизни сомневался бы..." -это два. Таким образом, смею предположить, что вы дилетант на этом поприще, если не разбираетесь в подписях того или иного человека.
Что касается взятие автографов инперсон, то я очень рад за вас, что у вас есть возможность кататься и вылавливать знаменитостей. У многих людей, в тч и у меня нет возможности гонять в Москву или СПб. Ну а про жителей Украины и Белорусии я промолчу, там сейчас борьба за жизнь ( это про Украину). Ну и в конце: любезный, покажите уж вашу коллекцию простолюдинам!
skyline069 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 16:42   #492
Michael53
Новичок
 
Аватар для Michael53
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Норильск
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skyline069 Посмотреть сообщение
Ну, на счет "школоты" это вы зря, тк и здесь на форуме и вообще в области коллекционирования есть люди, которые вам сопельки то утрут. Это первое. Если вы внимательно почитаете свое же сообщение , то увидите " так как я до конца жизни сомневался бы..." -это два. Таким образом, смею предположить, что вы дилетант на этом поприще, если не разбираетесь в подписях того или иного человека.
Что касается взятие автографов инперсон, то я очень рад за вас, что у вас есть возможность кататься и вылавливать знаменитостей. У многих людей, в тч и у меня нет возможности гонять в Москву или СПб. Ну а про жителей Украины и Белорусии я промолчу, там сейчас борьба за жизнь ( это про Украину). Ну и в конце: любезный, покажите уж вашу коллекцию простолюдинам!
Да, я бы сомневался до конца жизни. Я говорю только за себя. Могу ещё сто раз написать это, можете цитировать на здоровье Естественно я дилетант, этого и не отрицаю даже. Я с удивлением узнал от Александра Мерсера о том, что существуют сертификаты подлинности на такое и т.д. На счёт "не разбираетесь в подписях", то мне нечего в них разбираться. Мне не нужно знать длину завитка последней буквы в чьей-то фамилии или градус наклона подписи, когда я лично вижу, как он ставит её. Более того, часто бывает, что один и тот же человек может несколько раз дать автограф и все разы подписаться совершенно по-разному. И по мне так лучше кривая подпись, полученная лично, чем красивая, купленная у незнакомого человека на Ebay. Мне не за чем вымерять транспортиром росчерк, я не вижу в этом чего-то увлекательного. Это могут счесть занятным люди изучающие калиграфию, криминологию или графологию.

Судя по вашему тону, это я простолюдин, а не вы. Я вижу ваш настрой. В эту тему зашёл не для того, чтобы мериться детородными органами. У меня нет тысячи крутых автографов выменянных или купленных по интернету. И, да, я не знаю всех адресов в LA. Но я знаю места, правильных людей и способы, где и как можно прописать знаменитость, и по мере возможности я это делаю


Последний раз редактировалось Michael53; 24.08.2014 в 16:51.
Michael53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 18:28   #493
Alex_Merc
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 175
По умолчанию

ух, как же наш народ любит склоки) хлебом не корми.
Michael53, это конечно здорово, что у вас есть возможность ездить в другие города/страны и брать автографы лично, но к сожалению - не все обладают достаточными финансами, здоровьем и временем, чтобы так разъезжать.
ваша позиция вполне ясна, думаю не стоит больше разводить здесь баталии, к тому же сравнение со школьниками и тем более Украиной сейчас очень не в тему.
Alex_Merc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 11:40   #494
brando
Новичок
 
Аватар для brando
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 16
По умолчанию

Хотел обратиться к Michael53 но не ради эскалации ситуации.
Я понимаю ,что возможностей сейчас стало больше, чем 30 лет назад, но и возможностей работать стало больше. А у вас получается, собрался и поехал за группой U-2 по ее европейскому турне?
А семья, а дети? А работа ,а сотрудники?
Все бросил и собрался?
А если не собрался, не поехал то я не ответственный семьянин у которого много работы ,а школота?
И вы потом еще в агрессии обвинили людей ,которое просто имеют мнение слегка отличающееся от вашего?
Уважьте очень прошу вас ,выложите уж фото штук 8-10(особенно с автографом Агента Смита), покажите прелесть автографов полученных IN PERSON что говорится.
brando вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 13:35   #495
Michael53
Новичок
 
Аватар для Michael53
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Норильск
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brando Посмотреть сообщение
Я понимаю ,что возможностей сейчас стало больше, чем 30 лет назад, но и возможностей работать стало больше. А у вас получается, собрался и поехал за группой U-2 по ее европейскому турне?
А семья, а дети? А работа ,а сотрудники?
Все бросил и собрался?
Опять же призываю вас читать внимательнее текст. Я писал, цитата: "Неужели вам действительно никогда не хотелось подписать что-то лично!?"
Был в моём тексте призыв бросать всё (семью, работу, друзей) и бежать сломя голову за знаменитостями? Нет. Если у вас стало больше работы я за вас рад. Лично я предпочитаю держать баланс между отдыхом (хобби) и работой. Всех денег на свете не заработать. Не знаю, как вы, а я не хочу проснуться в 60 лет с осознанием, что мне нечего вспомнить в этой жизни и понять, что я многого не видел.

Не понимаю, зачем вам ездить по всему туру U2!? Мне лично достаточно один раз посмотреть живой концерт и один раз встретиться, чтобы подписать. У меня нервов не хватить смотреть двадцать раз подряд одно и то же шоу.

Почему-то люди здесь любят утрировать. В вашем понимании сделать что-то новое - значит сжечь все мосты за собой. Итак, элементарный пример, чтобы вы поняли: живу в Норильске (для тех, кто не знает - это маленький провинциальный городок за полярным кругом). Единственное транспортное сообщение с Россией - авиаперелёт. Ж/д и авто дорог нет. Со школьных времён люблю творчество Limp Bizkit. Из новостей Mtv узнал о первом их концерте в России - 29.05.2009 (Зелёный театр). Через контрамарку купил билет в танц-партер 3500р. Взял за свой счет на работе 5 дней. Остановился у друга (но можно было и в хостеле или дешёвом отеле на окраине, вроде Измайлово). Купил билет на самолёт... И вот, я прыгаю в 10 метрах от Фрэда Дёрста под звуки "My generation". Семья не умерла за 5 дней моего отсутствия, друзья не отвернулись, коллеги пережили, производство на работе не встало. Библейское чудо? Нет. Для этого мне не потребовались специальные большие знания и умения, большие связи, большие финансовые затраты, оформление визы и кипы бумаг. Просто немного решимости и много фанатской любови.

Цитата:
Сообщение от brando Посмотреть сообщение
И вы потом еще в агрессии обвинили людей ,которое просто имеют мнение слегка отличающееся от вашего?
Уважьте очень прошу вас ,выложите уж фото штук 8-10
Если бы мне написали что-то вроде: "круто, мужик, действительно так гораздо интереснее, поделись опытом" или "Я не особенный поклонник этого, покупаю автографы наравне с фигурками киногероев, видеоигр и особенно не заморачиваюсь." Или "у меня рак 4-й ст. я не могу самостоятельно что-то делать и это единственный способ быть ближе к моему увлечению" и т.д. Я не услышал мнений, только нападки и отмазки. Слова о моих глупых заявлениях, что я вообще дилетант и мне тут сопли сейчас утрут. WTF?

На каждый из сотни подписанных автографов я потратил 33руб. - цена за печать в фотоателье выбранного мной фото размера А4 на глянцевой бумаге.
Автографы режиссёров: Верховен, Зонненфилд, Эммерих, Андерсон, Леттич, Абрамс, Рэйми, братья Вачовски.


Автографы актёров: Нисон, Дэфо, Экхарт, Китч, Уивинг, Стоун, Йовович, Локен, Бэрри.

Последний раз редактировалось Michael53; 25.08.2014 в 13:41.
Michael53 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot