Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Где купить
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 17:49   #485
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Цитата:
Marsdark, ИМХО, лучше не связываться. Астрономическая цена за доставку говорит о том, что продавец изначально не хочет честно продавать товар, зачем с таким связываться. Велика вероятность получить еще приключений на свою задницу.
Если лот очень нужен, то можно и нужно разбираться. У меня был случай, что Селлер выкатил нереальный шиппинг на очень нужный мне лот, в результате переписки выяснилось, что экспресс из его страны для крупногабаритов считается по спец.формуле и цена оказалась реальной, а потом посчитали airmail и вышло в 2,5 раза дешевле. Товар я благополучно получил.

Цитата:
Вот это не совсем верно. Продавец не может выставить ее просто так. Раньше на eBay был специальный документ "Shipping Rates Policy", где черным по белому говорилось, что нельзя перекладывать часть цены товара на шиппинг. К сожалению, сейчас этот документ убрали и оставили какую-то невнятную инструкцию, по которой продавец должен указывать реальную стоимость отправки. Не уверен, что последнее носит обязательный характер (как правила, например), но тем не менее.[/
А как же тогда быть с лотами (в т.ч. аукционами) где, например, worldwide Шиппинг фиксируется на отметке порой в 2-3 раза выше реального. Если с buy it now ещё можно сказать, что там перенос цены товара на шиппинг, то с аукционами уже такое не выйдет. Выходит - ставят как хотят...
...Порой для завлекаловки (снижая цену товара)

Последний раз редактировалось NoMac; 05.04.2010 в 17:54.
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:54   #486
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
Если лот очень нужен, то можно и нужно разбираться.
Ну это да. Просто таких уж редких лотов в моей практике не было. Кроме того, если вещь редкая и дорогая, я желаю получить больше гарантий, среди которых адекватность продавца на первом месте.

Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
...Порой для завлекаловки (снижая цену товара)
Именно это и запрещено. Во-первых, таким образом покупатель вводится в заблуждение, во-вторых, продавец получает конкурентное преимущество. По идее, в таких случаях можно смело жаловаться в поддержку.

Вот пример. Продаются запчасти 1/6: пистолет (шиппинг 4$), ботинки (4$) и руки (19$). В результате мне выкатили огромную доставку. Написал письмо продавцу, сделку по обоюдному согласию отменили. Жаловаться не стал, заломало.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!

Последний раз редактировалось tremor; 05.04.2010 в 17:58.
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:58   #487
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Значит будем выводить всех нечистоплотных "на чистую воду"), а то такая практика встречается регулярно и ибей похоже не в состоянии это отследить, кроме как по жалобам.
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 20:48   #488
Marsdark
Местный
 
Аватар для Marsdark
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Marsdark, ИМХО, лучше не связываться. Астрономическая цена за доставку говорит о том, что продавец изначально не хочет честно продавать товар, зачем с таким связываться. Велика вероятность получить еще приключений на свою задницу.
Ну вот я и думаю на счет этого, просто эта лампа не так часто встречается, ценник за нее в среднем от 100-150 уе ломят и мало кто хочет отсылать этот лот в Россию. А тут и цена (за товар) нормальная, и в Россию шлет, но хочет как раз те лишние 40-50 уе за доставку, которые убрал из цены. Продавец из Австралии и у него расценки отправку других лотов в принципе приемлимая.

Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
Если лот очень нужен, то можно и нужно разбираться. У меня был случай, что Селлер выкатил нереальный шиппинг на очень нужный мне лот, в результате переписки выяснилось, что экспресс из его страны для крупногабаритов считается по спец.формуле и цена оказалась реальной, а потом посчитали airmail и вышло в 2,5 раза дешевле. Товар я благополучно получил.
Вот в том и косяк, что размера и веса коробки я не знаю, да и в расценках не силен)). А по поводу редкости -сейчас на ебее всего две таких лампы.
Marsdark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 21:43   #489
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marsdark Посмотреть сообщение
Вот в том и косяк, что размера и веса коробки я не знаю, да и в расценках не силен
А как же ты сравнивал стоимость доставки тогда? Надо хотя бы примерно представлять себе вес посылки и смотреть цены на сайте почтовых служб, на основании этого и делать выводы. В разных странах и стоимость пересылки разная.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:05   #490
Marsdark
Местный
 
Аватар для Marsdark
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
А как же ты сравнивал стоимость доставки тогда? Надо хотя бы примерно представлять себе вес посылки и смотреть цены на сайте почтовых служб, на основании этого и делать выводы. В разных странах и стоимость пересылки разная.
Ну мне вот большую коробку шлют сейчас, общим весом более 5 кг, ценник приорити около 50 уе. Здоровенную скульптуру по симпсонам (под 10 кг и соответствующих азмеров) стоит отослать 100 уе.Эта лампа по размерам и весу ближе к первому варианту.
Marsdark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:55   #491
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marsdark Посмотреть сообщение
Ну мне вот большую коробку шлют сейчас, общим весом более 5 кг, ценник приорити около 50 уе. Здоровенную скульптуру по симпсонам (под 10 кг и соответствующих азмеров) стоит отослать 100 уе.Эта лампа по размерам и весу ближе к первому варианту.
Ну так шлют не из Австралии. Ещё раз повторюсь - страны могут очень сильно отличаться друг от друга по ценам доставки. И прежде чем общаться с продавцом нужно проверить стоимость доставки по конкретной стране.

Вот сайт австралийской почты -http://auspost.com.au/
Самой дешевой авиапочтой доставка посылки весом 5 кг стоит $132 (видимо местных тугриков).
Так что продавец тебя не обманывает. Изучай
Еще уточни в какой валюте он тебе объявляет цену. Местный доллар дешевле американского.

Последний раз редактировалось NoMac; 05.04.2010 в 22:57.
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 19:56   #492
Marsdark
Местный
 
Аватар для Marsdark
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
Вот сайт австралийской почты -http://auspost.com.au/
Самой дешевой авиапочтой доставка посылки весом 5 кг стоит $132 (видимо местных тугриков).
Так что продавец тебя не обманывает. Изучай
Спасибо за информацию
Marsdark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 08:01   #493
Marsdark
Местный
 
Аватар для Marsdark
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 150
По умолчанию

Подскажите пожалуйста как быть в ситуации - заказал ряд вещей у одного продавца и попросил включить в доставку опцию airsure(чтобы был трек номер), продавец согласился, но поднял ценник за доставку с 18 фунтов, до 35. В итоге присал мне на мыло письмо в духе "ваша посылка отправлена блаблабла". Трек номера там не было. Я попросил продавца дать мне трек номер, но письмо он игнорит уже вторые сутки. Как я понял они содрали деньги, а отправили обычным вариантом, без нужной мне опции. Для меня вопрос принципиальный, ибо для меня 17 фунтов переплаты не копейки, да и обидно заплатить 35 фунтов за доставку при стоимости лотов в 32 и не получить ожидаемого. Что делать? Пригрозить продавцу, что влеплю ему 7 минусов за 7 аукционов? Или как?
Marsdark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 10:25   #494
Peter9R
Местный
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 122
По умолчанию

Marsdark

Уже вряд ли что-то сделаешь напрямую с продавцом.
Есть несколько вариантов:
- В течении 45 дней открыть диспут продавцу (но лучше по прибытии посылки) и требовать от него те самые деньги.
- Вообще не получать посылку, и вернуть деньги через Claim. (ссылать на то, что посылка не была доставлена и нет возможности отследить ее по трекинг-номеру)
Peter9R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 11:30   #495
Marsdark
Местный
 
Аватар для Marsdark
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 150
По умолчанию

Ясно, если щас будут молчать, то стрясу с них деньги полностью и влеплю им минуса.

Вот вы мне скажите, американцы действительно тупые, ну как так можно было сделать
http://i077.radikal.ru/1004/81/104f2db352ba.jpg

Тоже продавцу отписал, что он 2 одинаковых фигурки прислал...будет молчать -и с него стрясу все до копейки. Я думал это только у нас уродцы бывают...
Marsdark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot