Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2012, 00:12   #34
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Четвёрку мушкетёров хотелось бы и Андрея Миронова в роли Мистера Фёрста из фильма "Человек с бульвара Капуцинов"
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 03:22   #35
Ily_Algernon
Местный
 
Аватар для Ily_Algernon
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Mountain fools
Сообщений: 142
По умолчанию

Жаль что мало качественных фигур или статуэток есть на отечественных актеров, может быть что-то приобрел бы в коллекцию. Но больше всего хотелось бы иметь в коллекции Александра Вертинского, а образ русского Пьеро который он сотворил просто прекрасен, жаль только потом очень приелся к нему.
Александр Вертинский
Ily_Algernon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 03:56   #36
Fex
Заблокирован
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Завод Горношахтного машиностроения)
Сообщений: 441
По умолчанию

У Вертинского в отечественном кинематографе есть шикарная роль, небольшая правда, но очень хорошо сыгранная. " Анна на шее", роль высокопревосходительства. Он был очень высокого роста, а тел нужных для изготовления такого персонажа увы нет.
А мне из капуцинов нравится бандит Боярский) вот бы над кем поработать.
Fex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 04:32   #37
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fex Посмотреть сообщение
А мне из капуцинов нравится бандит Боярский) вот бы над кем поработать.
Да, точно. Во всяком случае лучше всяких там д'Артаньянов. )
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 04:50   #38
Aina-the-unicorn
Местный
 
Аватар для Aina-the-unicorn
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Во всяком случае лучше всяких там д'Артаньянов
Бе-бе-бе)))
__________________
где-то в Волшебном Лесу
Aina-the-unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 04:53   #39
Fex
Заблокирован
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Завод Горношахтного машиностроения)
Сообщений: 441
По умолчанию

Боярский это да - российская матрица. Внезапно вспомнились " плохиши" отечественные разные. Например Олег Борисов в роли одноногого Сильвера ).
Fex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 12:30   #40
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Идея создания фигурок/статуй известных актеров нашего кино весьма хороша и будет востребована. Все упирается исключительно в схожесть с оригиналом. Если работы будут на уровне Maximus'a, то реализация таких небольших тиражей (30-40 экз) не должна вызввть больших затруднений. Хот-тойз, Максимус и др утсновили высокий стандарты изглтовления фигур и скульптов, поэтому на менее качественные продукты форумчане обычно уже не соглашаются.
Дефо и Леонов достаточно неплохие работы. Образ схвачен, но не хватает детализации и максимального внимания к тонким нюансам, без которых невозможен коммерчески успешный проект в данной сфере. Можно глянуть как создаются головы Эцио и статуя Шеридана от Максимуса чтобы понять всю специфику. Только очень высокая копийность рождает интерес к приобретению.
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 16:00   #41
Fex
Заблокирован
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Завод Горношахтного машиностроения)
Сообщений: 441
По умолчанию

[QUOTE=NoMac;307153]
Дефо и Леонов достаточно неплохие работы. Образ схвачен, но не хватает детализации и максимального внимания к тонким нюансам, без которых невозможен коммерчески успешный проект в данной сфере. /QUOTE]
Вот вы вцепились в совершенно незаконченные работы и постоянно ставите не их на вид, это все равно что критиковать пирог который ещё не испечен, ингридиенты только собраны, и только идет лепка пирога, а вы уже выражаете сомнение в его вкусе так как будто съели по 3-4 куска.

Я понимаю что вам нравятся работы Максимус миниатюрес, но для меня выдающейся из всех их работ по этой теме является капитан Шеридан, остальные персонажи извините но мало схожи с прототипами. Я вижу в них только какое то небольшое поверхностное сходство которое только лишь угадывается по деталям а не целиком, и это мое мнение. Так что ничего сверх выдающегося я там не заметил, уж извините что усомнился в гениальности данной фирмы - крепенький середнячок. Последняя работа как бы Юрский мне вот совершенно не понравилась, нет в ней того сходства которое мне бы как коллекционеру хотелось бы в ней увидеть, кроме разве что фуражки и шарфа на шее.
Вы ещё говорите так от того что вам просто не с чем сравнивать. Есть скульпторы классом работ на много выше максимусовских, но к сожалению работают они в другой спецификации. Сергей Менелаев, Кирилл Канаев, Демченко. Их работы имеют неоспоримо более высокий уровень.

Последний раз редактировалось Fex; 15.06.2012 в 16:29.
Fex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 16:44   #42
Fex
Заблокирован
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Завод Горношахтного машиностроения)
Сообщений: 441
По умолчанию

Работ уровня Максимус миниатюрес очень много, просто вы об них не знаете, их делают для другого сегмента рынка. Вот например


Вот ещё Журналист Франсуа - Фильм: "Le Jouet " http://corsarrex.com/cmgsoon#!prettyPhoto

Что касается моих работ, то я только в начале пути и не факт что я сам буду что то делать, я пока хочу попробовать, а там видно будет выйдет из меня толк или нет)

Последний раз редактировалось Fex; 15.06.2012 в 17:05.
Fex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 17:21   #43
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fex Посмотреть сообщение
Вы ещё говорите так от того что вам просто не с чем сравнивать.
Да, да, здесь все такие незнающие собрались
__________________
BSG
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 18:25   #44
Fex
Заблокирован
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Завод Горношахтного машиностроения)
Сообщений: 441
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
Да, да, здесь все такие незнающие собрались
Ну значит вам до этого попадались работы совсем уж низкого уровня или китайский ширпотреб.
Я же высказал свое мнение, мне из всех работ максимусов по киногероям нравится только Шеридан, там видна очень серьезная работа, очень хорошо сделан. Остальное мне у них не нравится и никакой копийности о которой говорилось, извините но я не усмотрел.
И пожалуйста не нужно меня упрекать за мое мнение что я не вижу в них всеми любимых титанов по производству миниатюры.

Последний раз редактировалось Fex; 15.06.2012 в 18:34.
Fex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot