Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Новости
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2012, 12:31   #34
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Сразу прощшу прощения за своё наглое вклинивание не по теме, но...
Насколько реально инициировать подобный проект по Декстеру???
Я готов решительно потратиться на любимого персонажа, так как устал ждать погоды у моря. ((( Можно мне запустить подобный топик?
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 12:38   #35
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Можно мне запустить подобный топик?
Отчего ж нельзя?) Запускай)
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 12:54   #36
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Вообще лучше бы такие топики запускала сама студия.
Не применительно исключительно к Преображенскому, Холмсу и Декстеру, а вообще.
Делается голосование, только обязательно именное, чтобы было видно кто именно и за что голосует (читай, чтобы студия могла примерно понимать платёжеспособность того или иного проголосовавшего)), с перечнем тех персонажей, которыми студия реально готова заняться.
А то так можно огромадное количество тем наплодить. Те же случайные пассажиры, которым лишь бы пофлудить абы о чём, сейчас подхватят идею и наплодят топиков с мечтами, за которые они платить не готовы/порядок цен не представляют/со спецификой авторских вещей знакомы слабо, либо вообще не знакомы.
И студия запутается и те, кто реально готов вкладываться в интересующие проекты ни с чем останутся.
Ну и опять же, нужно в любом случае знать позицию самих MM, а-ля будут ли идти параллельные проекты, если будут, то в какие сроки (допустим, кто-то захочет и то и это и пятое и десятое) и вообще какие планы у студии. Может у них там уже громадьё проектов на этапе подготовки и ни на кого кроме Преображенского (интерес студии к которому Максим уже подтверждал ранее) в ближайшей перспективе "окна" не предвидится.

Последний раз редактировалось Sined; 05.10.2012 в 12:59.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 13:37   #37
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Собственно да, трудно не согласиться с мыслями Дениса.
Хорошо бы услышать мнение Максимусов по всему этому.
Будем ждать их реакции на Преображенского...
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 13:48   #38
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,219
По умолчанию

Добавлю, что проект по полноценной фигурке на 11 человек - несусветная глупость. Вы либо сильно переплачиваете и студия занимается неперспективной работой, либо набираете как минимум 30 желающих.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 14:10   #39
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Несусветная глупость - это 30 человек, изъявивших желание на первоначальном этапе, когда ещё даже сам производитель слова не сказал. Просто нереально. Особенно в условиях отечественного рынка. На тех же фриках и то не всегда можно набрать такую ораву, а тут на тостере с такого количества стартануть...
Чудо, что хоть 10 человек более-менее набирается.

И не надо забывать о том, что:
а) Никакого конкретного плана пока что нет вообще
б) Можно на базе мега-проекта полноценной фигуры сделать и бюст и отдельно головы и разные варианты сетов и т.д. и т.п.
Вот тебе и ещё способы дополнительного заработка для студии с одной стороны и основания для снижения себестоимости проекта с другой.
в) См. проект по Бендеру.
г) Никто не заставляет ограничивать тираж этими 10-11 экземплярами. Можно анонсировать 10-11 гарантированных для тех, кто с самого начала проекта влился в стройные ряды заказчиков и оставить ещё столько же (например) для тех, кто подтянется позже (на всякий случай напомню, что аппетит частенько приходит во время еды и велик шанс, что как только всё это дело перейдёт от слов к действиям и появятся первые фото прототипа, фигуру захочет гораздо большее количество людей). При этом количетсво таких "допов" нужно будет заранее оговорить, разумеется (т.е. чтобы не было открытого тиража).

Вот тебе и бизнес план "по-скоренькому".
А 30 человек набрать вот так вот, на одном энтузиазме и сразу... Ага, прям вот щас и набрались все. Тем более осенью-зимой, когда бум релизов у производителей и народ сильно озабочен оплатой летних предзаказов (летнего бума анонсов, соответственно).

А какие-то риски (для студии в данном случае, читай риск непродажи всего тиража) должны быть как ни крути, от них не уйти ни при каких раскладах. Это бизнес.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 14:16   #40
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Несусветная глупость - это 30 человек, изъявивших желание на первоначальном этапе, когда ещё даже сам производитель слова не сказал.
Само собой. Поэтому я и начал свой пост с "Добавлю, что..."
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 10:04   #41
Toshimi
Местный
 
Аватар для Toshimi
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 133
По умолчанию

Чувствую - состарюсь до решения вопроса по ФФ :-)
......
Как тут правильно кто то заметил - терпение, терпение и еще раз терпение..... Ооооооомммммм....
__________________
У каждого в голове свои "барби"
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Toshimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 20:24   #42
Maximus
Местный
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 145
По умолчанию

Всем доброго вечера!
Прошу прощения, но сейчас нет ни возможности, ни времени ответить на все накопившиеся вопросы о дальнейших проектах
Дам ответ на пока что самый главный вопрос:
Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Ну и теперь, когда нас набралось человек 10 точно (если что я могу два экземпляра забрать)), то крайнее слово за студией)
Возьмутся ли они?)
Maximus, скажите свой вердикт, пожалуйста)
Как уже и говорил ранее, этот проект для нас очень интересен. И хотя он обещает быть многократно сложнее недавнего Остапа, мы все равно готовы взяться за его воплощение! )))

Приступить к началу работ мы сможем не раньше, чем через один\полтора месяца (и то это лишь предварительная дата), а пока у нас есть время обсудить все детали предстоящего проекта: какую именно одежду хочется в наборе, какие аксессуары должны в него войти, какая экспрессия лица наиболее желанна?

На все остальные вопросы из темы постараюсь ответить в ближайшее время
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 20:50   #43
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Приступить к началу работ мы сможем не раньше, чем через один\полтора месяца (и то это лишь предварительная дата), а пока у нас есть время обсудить все детали предстоящего проекта: какую именно одежду хочется в наборе, какие аксессуары должны в него войти, какая экспрессия лица наиболее желанна?
Отличная новость!) Спасибо большое)
Это не срок совсем. Главное, что принципиально согласны)

Ну что ж теперь будем обсуждать какую именно одежду и экспрессию хотелось бы)
Я за себя скажу сразу -
мне, наверное, все равно, по большому счету))
Мне хочется любого Преображенского - в халате ли/в костюме ли, хмурящегося ли/озадаченного ли. Все равно)
Главное - чтобы это был Евстигнеев в роли Профессора)

Насчет аксессуаров и т.п. -
тут кто-то писал очень хорошую идею насчет Шарикова в виде перебинтованной собаки, лежащей у ног, сидящего в кресле профессора)
Я был бы только "за") Кресло бы тоже не помешало)
Неплохо было бы газетку в руки, наверное)

А все остальное пусть другие подскажут)
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 20:54   #44
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,813
По умолчанию

Для печати газеты идеальна потребительская бумага из школьных принадлежностей. У меня такой целая пачка, могу ММ безвозмездно передать её много.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot