Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2015, 16:43   #353
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Качество теперь - не есть критерий.
Большинство так привыкло к отсутствию оного, что уже и не просит его.
Фиксед, т.к. не стоит абсолютно всех причислять к стаду жвачных животных.
Но в целом всё верно - погонщики нынче зарабатывают отдыхая, а стаду от этого только радость.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 16:49   #354
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
К слову, именно за качество мне всегда нравились Миссии Невыполнимы. Кино пустое, но развлечение чудесное. Вот какие могут быть летние Петрушки.
А почему тогда Миссии нравятся, а Терминатор нет?
Старая фанатская любовь, которая не может простить издевательств над франшизой?
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 16:50   #355
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Как же ты не любишь ни свою страну, ни своих сограждан.
А при чем тут я, rencure дал скрин статистики - там это написано, лучшие сборы Россия, Корея, Мексика - страны третьего мира.

Лично я вижу выход в компьютерных играх - гораздо интереснее самому рулить героем и выбирать его линию поведения, даже если все в конце опять сведется к сценарию, что то типа The wolf among us- Heavy Rain и тому подобные проекты...уже сейчас там сюжеты не хуже хороших сериалов...
__________________
Что обычно говорит буддист продавцу хот-догов? "Дайте мне один со всем, или нет, лучше с ничем"
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 16:54   #356
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,817
По умолчанию

RIDDICK, я просто устал смотреть скорлупу без орешка. Я далёк от тотальной неадекватности (в это хочется верить всем неадекватным, хаха!) и прекрасно понимаю, что в боевике не обязательно должна быть какая-то супер-мысль. Более того, понимаю, что откровение - штука сложная. И что в области смыслов или формы оно случается раз на 500 (хорошо если) работ. Но какую-то мало-мальски подходящую под сценарий идею можно же завезти, а? Зачем тогда вообще вся эта драматургическая структура? Тогда уж делайте Игру Престолов, чтобы места движущих сил были заняты характерами героев (лол, не представляю себе такого Терминатора).

Увы, но в Генезисе мне видится только вакуум без идей и нагромождение экшена разного качества. Странно это говорить, то тот же Сальвейшн как кино смотрится куда лучше. Хотя местные баги (машины не вычислили целую подлодку? харвестер неслышно подкрался к заправке? штоооо?..) и не дают ему называться хорошим кином. Впрочем, я вспоминаю Пираний 2 - и легчает.

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
А почему тогда Миссии нравятся, а Терминатор нет?
Потому что в Миссиях изначально орешка нет. Только супер-крутое действие, уникальные трюки штучной выделки. И это - фишка серии.
А в Терминаторе орешек был (мы выбираем будущее - Т1, мы научимся ценить жизнь - Т2). + иллюзия достоверности действия. От сцены с вертолётом в тоннеле дух захватывает и сейчас.
Поэтому Миссия - удачная серия, которая сохраняет своё наследие.
А Т - наглая и хамская доилка бабла.
Всё доилка бабла. Но только почему-то есть качественный продукт, а есть халтура.
Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Старая фанатская любовь, которая не может простить издевательств над франшизой?
: Ух, сколько смайликов! Поди пойми, о чём речь.
Цитата:
Сообщение от Al1 Посмотреть сообщение
Лично я вижу выход в компьютерных играх - гораздо интереснее самому рулить героем и выбирать его линию поведения, даже если все в конце опять сведется к сценарию, что то типа The wolf among us- Heavy Rain и тому подобные проекты...уже сейчас там сюжеты не хуже хороших сериалов...
Цифро-развлечения сейчас растут львиными темпами. И понятно почему.
Я тут вижу только одну проблему: игры более требовательны к времени.
+ социальные стереотипы. Ну да они скоро отомрут.

Пожалуй, устранюсь из дискуссии.
Мысль про качество вкинул и хватит.
Всем спасибо!

Последний раз редактировалось V-Raptor; 06.07.2015 в 17:02.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 17:05   #357
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Более того, понимаю, что откровение - штука сложная. И что в области смыслов или формы оно случается раз на 500 (хорошо если) работ.
Но ведь некоторым удается - Безумный Макс из последнего. И не сказать, что уж очень там все логично, умно, герои живые итд итп...но ведь по хорошему так смотрибельно и много разных милых мелочей которые оживляют картонный мир...
Значит можно сейчас снимать добротные боевики в процессе просмотра которых не становится стыдно...
Щас будет выступление капитана Очевидность - наверное, все таки в профессионализме дело...
__________________
Что обычно говорит буддист продавцу хот-догов? "Дайте мне один со всем, или нет, лучше с ничем"
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 17:17   #358
rencure
Местный
 
Аватар для rencure
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 2,134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al1 Посмотреть сообщение
Но ведь некоторым удается - Безумный Макс из последнего. И не сказать, что уж очень там все логично, умно, герои живые итд итп...но ведь по хорошему так смотрибельно и много разных милых мелочей которые оживляют картонный мир...
Значит можно сейчас снимать добротные боевики в процессе просмотра которых не становится стыдно...
Щас будет выступление капитана Очевидность - наверное, все таки в профессионализме дело...
Но Раптору-то и Макс не особо понравился..
rencure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 17:25   #359
MaRallezZz
Пользователь
 
Аватар для MaRallezZz
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Казахстан. Алма-ата
Сообщений: 60
По умолчанию

Слава богу, душой ещё не вышел из возраста, когда могу чисто по детски чему-то радоваться, не рыская по сусекам в поисках возможных недостатков, ещё сильнее рад, что не впал в маразм и не придираюсь к мелочам и маленьким недочётам, без которых, явно, бы не обошлось. Сегодня повторно с женой сходили в кино на Генезис, только уже не в аймакс, впечатления всё ещё хорошие, порадовали дети в зале, которым явно нравилось всё происходящее (не то, чтобы фильм для детей, первых Терминаторов мы тоже полюбили очень давно), не думал, что всем понравится. поначалу был недоволен кастом (местами и сейчас, но уже, как минимум, правильно будет смириться))) Джейсон Кларк реабилитировался для меня лично, Кортни радует меньше всех, но не хочу рвать на себе волосы и задавать вопросы глядя в небеса аля "за что???", "почему именно он?"))) Эмилией был доволен изначально, мнения не поменял, ну а Арнольд хорош, как и прежде. Ясное дело, что фильм мог и не понравится очень многим, но, наверное, не совсем адекватно, приравнивать к стаду и тупорылым зрителям без вкуса, тех, у кого желчи чуть меньше по отношению к чему то новому, тех кто рад всем перспективам от нового фильма. Чем меньше людей оценит новый Терминатор, тем меньше шансов, что мы вновь увидим Джулиуса Беннедикта и Алана Шеффера,а мне лично хотелось бы
MaRallezZz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 17:31   #360
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Но Раптору-то и Макс не особо понравился..
И Хоббит ...
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Всем спасибо!
все свободны ?
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 18:29   #361
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,817
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al1 Посмотреть сообщение
Но ведь некоторым удается - Безумный Макс из последнего. И не сказать, что уж очень там все логично, умно, герои живые итд итп...но ведь по хорошему так смотрибельно и много разных милых мелочей которые оживляют картонный мир...
Значит можно сейчас снимать добротные боевики в процессе просмотра которых не становится стыдно...
Щас будет выступление капитана Очевидность - наверное, все таки в профессионализме дело...
Именно так. А ещё вспоминаются Небесный Капитан, Рейд, Похищение, Пристрели Их. Да много чего можно смотреть и получать искреннее удовольствие, не чувствуя себя умалишённым.
Цитата:
Сообщение от rencure Посмотреть сообщение
Но Раптору-то и Макс не особо понравился..
Не-не-не, не совсем. Макс мне весьма понравился. Мне лишь досадно, что фильм имел нехилые претензии, но не вытянул их. Сценарно фильм очень посредственный, но потрясающая работа по созданию живого мира, усилия тысячи людей - вот это даром не прошло. Фильм смотреть очень приятно. Хотя и понимаешь, что в целом - лажа. Вот моя мысль.
А Зрелище - так с большой буквы этот Максимка: Туда и Обратно.
Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
все свободны ?
Если именно вам хочется, то, конечно. Любой каприз за ваши смайлики.
А так, нет. Просто поблагодарил людей за дискуссию.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 06.07.2015 в 18:32.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 19:29   #362
Lt.Colombo
Местный
 
Аватар для Lt.Colombo
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Punish Посмотреть сообщение
Продолжаю поражаться, называя фильм дерьмом ты пишешь, что купишь диск с фильмом и фигурки по фильму Чисто из уважения к Шварцу. А как можно уважать Шварца, и называть фильм, в который он вбухал столько сил, дерьмом?
Ты походу не понял,вот я уважаю Шварца! Фильм мне не понравился,но вытянул его Арни-нужно отдать должное.Подбор актёров-на уровне дет.сада.Ну куда годится эта Сара с её губами и попой?И Джон-ну урод ей богу!А Шварц в свои годы сыграл потрясно,и повторюсь ещё раз-Вытянул весь фильм,ведь если бы вместо него играл кто-то другой,я бы ушёл на середине сеанса.А тут так хочется посмотреть на своего любимого актёра с детства.И да я куплю себе фигурку от Хотов-ведь это Арни в годах-и он реально офигенно выглядит По поводу вбухал сил- он снимался за 30лямов-думаю еслибы ему предложили 30ку,то он бы в Кармелите тоже снялся быФильм какаха,фига Шварца- 100% к покупке! Ещё раз посмотрю фильм дома в качестве,как неплохой боевик с юмором о возрасте актёра и ужасными второстепенными героями...Ну блин меня чёт Сара и Джон так раздражают,как вспомню как эта кукла стреляла из дигла...брррр...Её должно было припечатать к двери машины и остались только одни её надувные губы
Lt.Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 20:01   #363
Punish
Местный
 
Аватар для Punish
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lt.Colombo Посмотреть сообщение
Ну куда годится эта Сара с её губами и попой?
А чем попа плоха? Явно подтянутая, знает что такое приседы. Сам прикинь, Сара в Т1 работала официанкой, снимала с подругой квартиру, питалась всякой дрянью, как студентка. А Сара из Т5 воспитывалась Терминатором, он явно кормил её на уровне отличного функционирования организма
Punish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot