Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2011, 23:29   #3499
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Забавно наверное всё таки, ибо вижу как на фильм льётся море грязи, грязь находят в самом фильме... А я вот ни разу не пожалел о просмотре и ни разу не увидел в фильме грязь... Наверное синдром обывателя.
Cкорее просто ты не в теме, без обид только.

Что и кто для тебя Высоцкий?
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 00:46   #3500
Montana
Местный
 
Аватар для Montana
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Vexer Посмотреть сообщение
Что и кто для тебя Высоцкий?
главное не пытаться ответить на вопрос кто и что мы для Высоцкого)))
Bob, по-моему в данном случае пора бы уже забыть и забить, если данное кино тебе не понравилось и не является отображением действительности, или же не оказалось тем, что ты, как и многие другие, ожидал.
Никакое кино в жанре био пика не сможет повлиять на твое отношение к герою повествования, так как сам Высоцкий хуже или лучше не стал)
Вот люблю я битлов, кучу киношек про них сваяли, какие-то даже очень правильные. Но тут случился Сквозь вселенную. И как жить? Да просто подумать, что это лиричный мюзикл, отношения к ним непосредственно не имеющий, просто в локациях и стилистике определенного формата. Все, битлы на месте, кино отсмотрено, можно и покурить.
В крайнем случае, можно просто использовать трюк спец служб Уганды - "... ?!... показалось..." и пойти дальше.
Для кого-то поэт, для кого-то символ, для кого-то отец ремня дававший. Знаешь для тебя он кто - замечательно, продолжай получать удовольствие от прослушивания или прочтения оригиналов. Не мучай себя, не воюй)))
Тебе реально важно кто и что он для Рида?)))))))))))) Да нееее... ?!... показалось...

Последний раз редактировалось Montana; 30.12.2011 в 00:48.
Montana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 00:47   #3501
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
Не мучай других людей..
fixed
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 01:26   #3502
Bob Vexer
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 1,978
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
главное не пытаться ответить на вопрос кто и что мы для Высоцкого)))
Bob, по-моему в данном случае пора бы уже забыть и забить, если данное кино тебе не понравилось и не является отображением действительности, или же не оказалось тем, что ты, как и многие другие, ожидал.
Никакое кино в жанре био пика не сможет повлиять на твое отношение к герою повествования, так как сам Высоцкий хуже или лучше не стал)
Вот люблю я битлов, кучу киношек про них сваяли, какие-то даже очень правильные. Но тут случился Сквозь вселенную. И как жить? Да просто подумать, что это лиричный мюзикл, отношения к ним непосредственно не имеющий, просто в локациях и стилистике определенного формата. Все, битлы на месте, кино отсмотрено, можно и покурить.
В крайнем случае, можно просто использовать трюк спец служб Уганды - "... ?!... показалось..." и пойти дальше.
Для кого-то поэт, для кого-то символ, для кого-то отец ремня дававший. Знаешь для тебя он кто - замечательно, продолжай получать удовольствие от прослушивания или прочтения оригиналов. Не мучай себя, не воюй)))
Тебе реально важно кто и что он для Рида?)))))))))))) Да нееее... ?!... показалось...
Так для тебя Высоцкий кто?
Bob Vexer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 01:28   #3503
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 01:34   #3504
Montana
Местный
 
Аватар для Montana
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1,404
По умолчанию

ой я пошел отсюда, да мне и молока еще купить как раз надо...
Montana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 11:32   #3505
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
ой я пошел отсюда, да мне и молока еще купить как раз надо...
Отлично!
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 20:52   #3506
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

"Шерлок 2"
Достойное стильное кино, с узнаваемым "ричивским" почерком.

Минусы
В вервые минут тридцать в голову настойчиво лезут мысли, что продолжение было снято только из-за успеха первого фильма. Невнятные диалоги, странные шутки, штампы, непонятные действия героев. Какое-то необъяснимое слоу-мо из Макс Пейна и "300 спартанцев".
Сюжет средненький.

Плюсы:
Фильм с каждой минутой становится интереснее. Постепенно привыкаешь к нашему дубляжу. Дауни захватывает собой и притягивает к себе все внимание.
Появляется динамика. Шерлоковское прогнозирование будущей ситуации очень интересная находка, слоу-мо уже начинает нравится.
Очень стильно. Великолепные актеры, отличная игра. Дауни неподражаем.

Итог - Сложно сказать больше ли он мне понравился, чем первая часть или нет...наверное, все-таки, первый фильм мне показался более интересным, но продолжение достойное.
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>

Последний раз редактировалось NoMac; 30.12.2011 в 20:56.
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 23:01   #3507
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Второй Шерлок очень понравился. Не лучше первой части, но и не хуже. Просто сняли продолжение в том же духе. Первая часть, конечна, произвела большее впечатление, т.к. как бы корректнее сказать - в новинку что ли была (все эти слоу мо размышления). Но если сравнивать их только между собой, то они почти одинаковы.
Единственный минус, как во всех фильмах с таким сюжетным ходом - слишком много смен локаций и действующих лиц. Иногда просто не успеваешь за повествованием. Например, фишку с близнецами на заводе я не совсем понял и принял рассуждение Холмса просто за данность ))
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 23:13   #3508
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,603
По умолчанию

Ш.Х.-2
Ждал. Хотел посмотреть.
Фильм понравился. Но...
Согласен с основным мнением Икара и НоМака - это уже просто "повторение пройденного".
1й фильм смотрелся свежо, динамично, классно!
Это была убойная, гремучая смесь классического конан-дойлевского детектива, "доброй-старой" викторианской Англии с бесподобным гае-ричевским драйвом, стёбом, мордобоем.
А нынешний - хорош, но ничего нового.
Смотрится просто как очень качественный аттракцион - те же лица, те же операторские приёмы, те же приколы, те же спецэффекты.
И смотришь его только с одной эмоцией - ну что там они ещё наворотили невероятного?
Сюжет, как таковой, примитивен и предсказуем как букварь первоклассника.
Все "ружья" развешаны ещё в первом акте, и заранее понятно, когда они выстрелят
К тому же (хоть это сильно субьективно), мне жаль, что Рэчел МакАдамс убили в самом начале, а потом весь фильм маячила раздражающая звездунья в роли недо-цыганки...

С другой стороны, факт, что сиквел в точности повторяет оригинал, и не хуже его - редкое явление в наши дни, это уже достаточно большой плюс.

И всё же, пальму первенства я отдаю вчерашнему началу 2го сезона ВВС-сериала ("Скандал в Богемии Бельгравии").
Найденная в 1м сезоне общая идея - перенос классических детективных сюжетов в наше время - смотрится гораздо круче, чем обратное (перенос современных кино-приёмов в викторианскую Англию).
И даже зная суть сюжета, всё равно весь фильм держит в напряжении.
А уж линия с Ирэн Адлер показана во всей красе, учитывая фееричный финал!
С удовольствием буду ждать 9.01 - что ж получится из Собаки Баскервиллей?

ППС.
Для любителей опротестовать любое сравнение.
Сериал Sherlock представляет из себя не обычные короткие эпизода, а 3 полноценных полнометражных фильма.
Так что, сравнивать можно...

И ещё, забавный нюанс - пока серия шла по ЦТ, я уже скачал с трекера HD-вариант, созданный умельцами из американского HDTV (показанного днём ранее) и дубляжа 1 Канала (взятого из показа на Сибирь и Дальний Восток). Вот это оперативность!
__________________

Последний раз редактировалось V-Raptor; 03.01.2012 в 23:17. Причина: НУ ВЛАД! СПОЙЛЕРЫ ПРЯЧЬ! >< Не все ещё смотрели фильм. Я-то смотрел, но всё равно - нехорошо. ;)
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 23:23   #3509
Игрок
Местный
 
Аватар для Игрок
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,227
По умолчанию

2 Шерлок охренительный
я про сериал, в кино не ходил еще
Игрок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot