Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2012, 02:32   #320
Punish
Местный
 
Аватар для Punish
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
На ВОЕННУЮ БАЗУ жокеев, это не их родной мир. Это ещё непонятнее.
Только с точки зрения: вот, угроза придёт отсюда.
Знаю, я специально не написал про это, чтобы не спросить: ну какого хрена жокеи оставили карту на свою военную базу? Ведь ну никто кроме них не мог оставить эту информацию на земле.
Punish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 02:46   #321
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Punish Посмотреть сообщение
и насколько я помню у в той кучи трупов жокеев, некоторые были пробитые, в их головах были огромные дыры
Помнишь во что превратился Геолог и что он сделал с ребятами в шлюзе? Это могло быть что-то типа этого.

Цитата:
Сообщение от Punish Посмотреть сообщение
чтобы не спросить: ну какого хрена жокеи оставили карту на свою военную базу? Ведь ну никто кроме них не мог оставить эту информацию на земле.
Поэтому моя версия с диссидентами подходит идеально. Только они могли оставить разумному и потенциально опасному бесконтрольному виду точные координаты военного объекта с целью видимо предостеречь. То бишь это такие хиппи от Жокеев были.

Цитата:
Сообщение от Punish Посмотреть сообщение
Людей он явно ненавидил, судя по его быстрой реакции на них+ на карте полёта, я так понимаю следующей остановкой была Земля.
Не не не.
Тут я разгадал замысел до конца.
Просто Дэвид ему сказал на древнем языке: "Эй, большой, ты кто такой, давай досвидания", ну и всё завертелось (:
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 11:19   #322
Lord Dante
Местный
 
Аватар для Lord Dante
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Z'ha'dum
Сообщений: 2,023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Punish Посмотреть сообщение
И вообще вопрос, а как ученый точно определил, что мёртвый жокей без головы пролежал именно 2000 лет?
Определили по мертвому телу проведя радиоуглеродный анализ (в фильме горе ученые приборчик в обезглавленную тушку тыкали).
Lord Dante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 11:20   #323
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack-of-ShadowS Посмотреть сообщение
Помнишь во что превратился Геолог и что он сделал с ребятами в шлюзе? Это могло быть что-то типа этого.
То был не геолог, а любовник ГГ, геолога-и-Билога оставили в зале, когда поняли, что один заразился и рванули оттуда.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 11:24   #324
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,220
По умолчанию

MarkizzZ, это был геолог.
Его тела не было в зале. "Первая жертва" называет его по имени (Файфилд).
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 11:48   #325
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Интересные дебаты у вас.

Посмотрел "Прометея". В целом я не могу сказать, что фильм мне понравился, или не понравился. Ровно всё.

Далее спойлеры (вдруг кто не видел)

Что понравилось:

Картинка с общими планами в самом начале, облачение Инженера в скафандр и взлёт бомбардировщика, коброподобные существа, первые моменты фильма, когда Дэвид гуляет по кораблю. Так же операция и заштопывание живота, пробудившийся Инженер раздавший всем ответы на интересующие людей вопросы.

Что не понравилось:

Люди, которых в фильме назвали учёными (самые лишние персонажи - геолог и биолог). Поведение персонажей видимо было придумано сразу после того, как камеру включили. Мне почему то кажется, что вовсе эти ребята не учёные были. Без них можно было бы обойтись и после шторма отправится в следующую экспедицию, так как карта всё ещё рисовалась. Момент после операции Элизабет Шоу. Она вломилась в "каюту", где уже сидит Питер Уэйленд, Дэвид и ещё пара людей. Но до этого, её оставили, что бы заморозить до прибытия на землю с "учёными". Никого не смутило, что у неё уже было заштопано пузо и кровь. Дэвид вполне мог догадаться, что где то был оставлен извлечённый инопланетный плод. То есть можно было сделать так: Уэйленд и Ко ушли общаться с высшим существом, а Шоу в Этот момент делает операцию. И вроде не так тупо. А сообщить о том, что Инженер полетел на землю могло бы, какое-нибудь добежавшее до Прометея полуживое мясо, которого в фильме и так очень много. Нам не показали никаких исследований учёных.

Хотя может во второй части фильма, которая будет опять иначе называться, нам скажут, что в экспедицию попали сплошные дуболомы, которые её и провалили.

По поводу того, что инженеры ненавидят людей я думаю следующее:

Учёные расщепляющие атомы, препарирующие лягушек не ненавидят атомы и лягушек. Они делают это для каких то целей. Так и тут. Всё живое на планете земля видимо нужно было истребить, как это был, либо ненужный генетический выброс, либо эксперимент по созданию новых видов с помощью своего ДНК. Уничтожение всего живого на земле вполне вызвано либо негодованием по поводу несанкционированного создания новой жизни, либо прибрать за собой после неудачного эксперимента. То есть, без каких-либо обид. Другая форма морали и т. д. Когда Инженер проснулся и увидел вокруг себя кучу людей, то смекнул. Вас тут быть не должно. И срочно полетел доделывать миссию. Вот тут и вопрос. Он спал либо потому, что мог быть запасным пилотом. Либо когда началась заварушка и случилась авария. Все начали погибать и бежать. Он один добежал до кабины заперся, лёг в капсулу и задал некое время на своё пробуждение с расчётом на то, что всё уже утихнет. Но как то долго пролежал. Ещё одна версия. Он пилот. У него одна цель. Долететь. Он спал всё время, пока другие собирались для вылета, задавали координаты, ставили баночки в погреб и т. д. Потом случилась авария и его тупо некому было разбудить. Когда его разбудили он не признал в людях своих и раздал им ответы на интересующие людей вопросы. Сразу прыгнул в кресло, глянул координаты и полетел.

Вообще много, как можно пытаться оправдать сценарный бред. Но тут ничего не поделаешь. После выхода блюрея я пересмотрю кино. Вроде и расширенную версию обещали.

По поводу рецензий: Солидарен с Ридом и Джеком !!

PS - когда корабль Инженеров рухнул. Он перевернулся. Тело Дэвида было на том же месте, куда упало в первый же раз. То есть не соскользнуло, не переместилось. Он на магнитах мне кажется.
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain

Последний раз редактировалось Moguchiy H; 11.06.2012 в 12:00. Причина: ошибки
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 14:09   #326
Hermione Granger
Пользователь
 
Аватар для Hermione Granger
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Железнодорожный и Реутов
Сообщений: 88
По умолчанию

Moguchiy H, его белая "кровь" - ничто иное, как самый настоящий клей
Hermione Granger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 17:42   #327
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
То был не геолог, а любовник ГГ
Нет. Того сожгли напрочь.

Цитата:
Сообщение от MarkizzZ Посмотреть сообщение
геолога-и-Билога оставили в зале
Нет, они нашли только Биолога.
Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
PS - когда корабль Инженеров рухнул
Да я вообще не понимаю по каким законам физики он упал почти ровно на то же место откуда взлетел.
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 19:28   #328
Hermione Granger
Пользователь
 
Аватар для Hermione Granger
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Железнодорожный и Реутов
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack-of-ShadowS Посмотреть сообщение
Да я вообще не понимаю по каким законам физики он упал почти ровно на то же место откуда взлетел.
Все просто - у них там своя атмосфера
Hermione Granger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 20:15   #329
MarkizzZ
Местный
 
Аватар для MarkizzZ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack-of-ShadowS Посмотреть сообщение
Нет. Того сожгли напрочь.
Так, то что напало, и было сильно обгорелым. сильно сомневаюсь, что один из горе-учёных смог в таком скрученом состоянии прийти к караблю, и его камера включилась только после ео героического путешеествия...
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick!
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав!
Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть!
MarkizzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 20:31   #330
PLAT
Местный
 
Аватар для PLAT
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,344
Хорошо

Что за извращенные выверты?
Просто хороший, фантастический Фильм.
Далов-то!
А развезли...на аж 33 страницы!))))
PLAT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot