Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2011, 10:18   #23
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
"коллекционная ценность релиза, раритетность, пятнышко на лбу и т.д."
Мне нравится собирать пластик в виде любимых персонажей.

мне абсолютно всё равно, что является эксклюзивной и переизданной (ремейком) фигуркой. Я то же доставал за "хорошие" деньги, так называемые эксклюзивы и раритеты. Не потому, что они таковые, а потому, что другого выбора у меня нет. В первую очередь мне важно максимальное сходство персонажа и фигурки. Ибо я не хочу ставить качественное, но далёкое от оригинала "произведение" на свою полку - какой в этом смысл, если это не "высокое" произведение искусство? Сейчас приходится мириться с этим конечно. Я с радостью променяю Хот Тойс с их Хищниками, если НЕКА реализует то, что они показали на выставке в том же формате, что и ХТ.

В общем. Я наверное не тру коллекционер, но мне по фигу
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain

Последний раз редактировалось Moguchiy H; 08.08.2011 в 10:22.
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 12:00   #24
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,603
По умолчанию

ИМХО, в ситуации с само-римейками от Хотов - разговор почти бессмысленный.
Ни один из предыдущих "раритетных" выпусков не имел ограниченного (заранее озвученного и номерного) тиража.
Поэтому имхо они имеют право вообще полностью переиздать те же фигурки.
И лично я буду только рад - у меня не было ещё ни Каннибала, ни Хища-Ориджинэла, ни Марка-1, ни Чело-Мыша.
А если при этом будет не просто копия, а ещё и улучшенная, то я лично обеими руками "за".
(Кста, ЕМНИП, только Бэтмэн из Начала был реально лимитед унд намберед).

ПС.
На мой взгляд, куда более нечестно поступают Сайды, регулярно переиздавая головы, бюсты, эндоскелеты итд с минимальными вариациями (или почти без оных).
С одной стороны, и ценовая ниша у них совсем другая, чем у хотов.
А также - тираж официально озвучен, а иногда и реально нумерованнный.

Но, с другой стороны, если б они так не поступали - где бы мы брали любимые бошки/скелеты любимого губернатора терминатора?
Фанатов-коллекционеров явно больше, чем один тираж...


Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Никакие Бэтмены/Джокеры/Воробьи не идут ни в какое сравнение с тем, как поступил Винсон Ма и Хот Тойс с проектом "Ice". Это я вам как потерпевший говорю))))))
А вот это - реально скотство!
Переиздание авторского хэндмэйда серийным тиражом - это уже за гранью добра и зла!
Альпи, я тебя понимаю.
С другой стороны, твоя фигурка всё равно неизмеримо круче! Забей!
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 12:25   #25
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
На мой взгляд, куда более нечестно поступают Сайды, регулярно переиздавая головы, бюсты, эндоскелеты итд с минимальными вариациями (или почти без оных).
Ну вот здесь неправда.
Особенно c этим не согласуется:
Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Ни один из предыдущих "раритетных" выпусков не имел ограниченного (заранее озвученного и номерного) тиража.
Никогда они не перевыпускали что-либо, имеющее конкретно озвученный ограниченный тираж. Поправь меня, если ошибаюсь и есть примеры обратного.
1:1 бюсты Эндоскелета Т-800 - это не ПЕРЕвыпуски, а ДОвыпуски. Их действительно уже раза три по новой выбрасывали на рынок, но на это у них и был расчёт с самого начала. Штука очень популярная и они специально никаких лимитедов не обещали. Распродаётся партия - фабрика выпускает ещё одну. Это "деньгидобывающий" экспонат.
С лайфсайзами полноценных эндоскелетов вообще отдельная история изначально - их просто под заказ поставляли, чего и следует ожидать в случае с такой дорогой и необычной вещью. Никто не будет рисковать, объявляя тираж в 1 000 штук, отрабатывая его (что стоит огромных денег), а потом что? Сидеть и ждать, когда их раскупят? А если не раскупят? На подобный проект половина всего годового бюджета SSC наверняка уходит. И наобоброт, если будет спрос больше - пожалуйста, готовы были поставить. Разумно и единственно верно, ИМХО.
Та же схема наверняка будет и с новым полноразмерным Эндо.

Да и вообще их сравнивать как-то не очень корректно в этом вопросе. HT пусть и дюже популярны в последнее время и очень быстро набирают обороты, но по сравнению с SSC - малыши. Это касается и количества лицензий и типов продуктов и их количества и т.д. и т.п. И при всём при этом именно HT чемпионы (между ними и SSC разумеется, имя абсолютного чемпиона последнего времени мы все знаем) по перевыпускам (пусть и завуалированным) и эта тенденция в их продукции очень и очень сильно укрепляется.

Последний раз редактировалось Sined; 08.08.2011 в 12:27.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 12:43   #26
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,219
По умолчанию

Sined, таки ты вырвал его вторую фразу из контекста
Там об SSC идёт отдельная речь, никак не пересекаемая с хоттовским "невидимым тиражом".
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 12:43   #27
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,603
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Ну вот здесь неправда.
Особенно c этим не согласуется:
Дэн, я чё-то не понял - 1я цитата относится к Сайдам, а 2я к Хотам.
Это разные мысли.

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
1:1 бюсты Эндоскелета Т-800 - это не ПЕРЕвыпуски, а ДОвыпуски. Их действительно уже раза три по новой выбрасывали на рынок, но на это у них и был расчёт с самого начала. Штука очень популярная и они специально никаких лимитедов не обещали. Распродаётся партия - фабрика выпускает ещё одну. Это "деньгидобывающий" экспонат.
Да, я примерно об этом и написал. И ничего не имею против этой практики - иначе б сам вряд ли б смог себе приобрести.
Только нигде не видел про то, что Сайды "специально никаких лимитедов не обещали".
Как раз таки, вроде, официально все эти бошки и бюсты - "лимитед" и вроде даже звучала цифра 750шт.?
Просто интересно насчёт "не обещали".
А так - пусть продолжают выпускать, я ещё не всех скупил

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Да и вообще их сравнивать как-то не очень корректно в этом вопросе. HT пусть и дюже популярны в последнее время и очень быстро набирают обороты, но по сравнению с SSC - малыши. Это касается и количества лицензий и типов продуктов и их количества и т.д. и т.п. И при всём при этом именно HT чемпионы (между ними и SSC разумеется, имя абсолютного чемпиона последнего времени мы все знаем) по перевыпускам (пусть и завуалированным) и эта тенденция в их продукции очень и очень сильно укрепляется.
Ну, тема не ограничена только "чемпионами", поэтому и написал.
И сравнивать политику переизданий вполне возможно имхо.

Мир-дружба-жвачка есичё
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 13:04   #28
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Sined, таки ты вырвал его вторую фразу из контекста
Там об SSC идёт отдельная речь, никак не пересекаемая с хоттовским "невидимым тиражом".
Почему из контекста? Наверное просто ты мысль мою не понял.
Ещё раз - я говорил о том, что во-первых SSC никогда себе ничего подобного не позволяли:
Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
На мой взгляд, куда более нечестно поступают Сайды, регулярно переиздавая головы, бюсты, эндоскелеты итд с минимальными вариациями (или почти без оных).
И особенно плохо данный тезис согласуется с тем, что выше было озвучено Владом про продукцию HT:
Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Ни один из предыдущих "раритетных" выпусков не имел ограниченного (заранее озвученного и номерного) тиража.
Речь именно о том, что сначала за одно и то же "прощаются" одни (HT), а потом ругаются другие (SSC). Хотя именно SSC никогда ничего подобного себе не позволяли и всегда в этом плане были честны с потребителем. В отличие от HT, которые не имея такого огромного количества релизов (как у SSC) уже умудрились перевыпустить/наобещать перевыпустить кучу продуктов. И отдельно я про тенденцию не просто так сказал. Именно HT поджопника за это заслуживают, т.к. они набирают в этом плане обороты.
Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
Мир-дружба-жвачка есичё
Да блин, чего вы такие серьёзные-то? Конечно мир-дружба-жвачка))) В кои-то веки нормальная коллекционная дискуссия о наболевшем пошла, а не "ВАУ!!! КРУТО!!! ДАЙТЕ ДВЕ!!!", а вы сразу в обиде начинаете меня подозревать
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 13:08   #29
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,603
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Да блин, чего вы такие серьёзные-то? Конечно мир-дружба-жвачка))) В кои-то веки нормальная коллекционная дискуссия о наболевшем пошла, а не "ВАУ!!! КРУТО!!! ДАЙТЕ ДВЕ!!!", а вы сразу в обиде начинаете меня подозревать
Потому что на работе, вот и серьёзный
Не могу ж я изображать кипучую деятельность и ржать при этом
Не, конечно, могу...
И, вообще, подозревал я не тебя
А так, на всяк случай...

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Речь именно о том, что сначала "прощаются" одни (HT), а потом ругаются другие (SSC). Хотя именно SSC никогда ничего подобного себе не позволяли и всегда в этом плане были честны с потребителем.
Ещё чего! Никому я ничего не прощаю!
Просто, с моей т.зр., Хоты реально не обещали ограниченных тиражей и отсутствие переизданий.
А Сайды, на мой взгляд, вроде как обещали лимитед (возможно, только поначалу, но и обратных заявлений я не встречал).

Хотя, лично я - только "за", что и те и другие делают эти довыпуски и переиздания (один фиг как их назвать) - у меня появляется возможность купить то, что издавалось до того, как я подсел на эту иглу...

ПС. То, что ты пишешь про сайдовскую политику постепенного до-выпуска популярных релизов - это очень полезно.
Но их собственных заяв по этому поводу я не встречал.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 13:08   #30
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
сначала "прощаются" одни (HT), а потом ругаются другие (SSC).
Хотя именно SSC никогда ничего подобного себе не позволяли и всегда в этом плане были честны с потребителем.
===>
Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
ДОвыпуски.
Их действительно уже раза три по новой выбрасывали на рынок, но на это у них и был расчёт с самого начала.
Штука очень популярная и они специально никаких лимитедов не обещали.
Распродаётся партия - фабрика выпускает ещё одну.
Это "деньгидобывающий" экспонат.
Тот факт, что это открытая информация, не делает довыпуск лимитированных изданий большим оправданием по отношению к купившим оригинальную партию (или даже запросившим реплейсмент). В этом плане "невидимый тираж" и перевыпуски-ремейки Хоттов выглядят гораздо честнее













Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
они набирают в этом плане обороты.
Тут за меня всё расписал МХ:
Цитата:
Сообщение от Moguchiy H Посмотреть сообщение
мне абсолютно всё равно, что является эксклюзивной и переизданной (ремейком) фигуркой.
Я то же доставал за "хорошие" деньги, так называемые эксклюзивы и раритеты.
Не потому, что они таковые, а потому, что другого выбора у меня нет.
В первую очередь мне важно максимальное сходство персонажа и фигурки.
В окнтексте темы это наиболее актуальный ответ ^_^

Последний раз редактировалось RIDDICK; 08.08.2011 в 13:11.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 13:25   #31
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

По-моему, все таки надо поразмыслить над термином "перевыпуск", как предлагал RIDDICK, поскольку от нашего понимания зависит отношение к явлению. Проблема ведь не в перевыпуске (тем более, что пока HT в строгом смысле еще перевыпусков не делала), а в том, что одни и те же персонажи могут выпускаться неоднократно. И эта проблема гораздо шире и выходит далеко за рамки одной компании. Данный вопрос можно сформулировать так: "Что делать: гоняться за старыми релизами или подождать N лет, пока этого же персонажа не выпустит кто-нибудь еще?".

Скажем, Джек Торренс из "Сияния", выпущенный подпольщиками Subway сейчас стоит крайне дорого. Фигурка отличная, а для пиратского релиза так вообще замечательная. Особенно по первоначальной цене. Но покупать ли ее сейчас? Где гарантия, что на 35-и летие фильма HT не сподобятся выпустить этого же персонажа? Никаких. Или, например, Рик Деккарт из "Бегущий по лезвию" (фильму в этом году 30 лет, кстати) от Brother Production? Она очень быстро распродалась и теперь ее днем с огнем не сыщешь.

Интерес к старым релизам подогревает тот факт, что подобные персонажи очень редко выпускаются, а хочется иметь все и сразу. Но нет никаких гарантий, что завтра их не выпустит кто-нибудь еще в гораздо более лучшем качестве. Так что выбирать между "покупать сейчас" и "подождать следующую версию" приходиться довольно часто.

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Никакие Бэтмены/Джокеры/Воробьи не идут ни в какое сравнение с тем, как поступил Винсон Ма и Хот Тойс с проектом "Ice". Это я вам как потерпевший говорю))))))
Да, поднасрал он, конечно. Но хэндмейд от автора все равно круче будет.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 13:30   #32
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Я надеюсь теперь вы поняли о чём я вёл речь с самого начала?

Продолжая разговор о сравнении в заданном контексте SSC и HT - совершенно верно, и за ДОвыпуски можно поругать SSC, т.к. действительно изначально никто о них не говорил (при выпуске самой первой партии). Однако опять же - история (ну по крайней мере лично моя) знает лишь один примера ДОвыпуска - это БД-бюст Эндо в 1:1 + никаких конкретных цифр/ограничения тиража не называлось. И это при таких количествах релизов. Да они, при подходе а-ля HT, должны были уже десятки таких прожектов провернуть.
А у HT в последнее время совершенно пугающее стремление "выдоить" потребителя. И если начиналось всё более-менее безобидно, с нескольких версий того же Эндо и Хищников, то теперь действительно есть над чем задуматься. Перевыпуски (в той или иной степени) и их объём (да ещё и в перспективе) для них начинают становится неким новым направлением. А это уже попахивает корпоративной политикой. Я думаю из людей, знающих этого производителя не первый год, мало кто сможет поспорить с тем, что на первом месте у них уже давно менеджмент, а на втором художественный департамент. Именно поэтому подобные тенденции меня настораживают. Скорее всего это продумано/просчитано и на это взят курс.
И я ни в коем случае не ругаю HT, просто рассматриваю их в заданном контексте а-ля "ведь первыпускают же, сволочи!!!".
С деловой точки зрения я HT прекрасно понимаю и восхищаюсь их темпами роста/захватом рынка и т.п., но как коллекционер - я серьёзно начинаю задумываться.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 14:32   #33
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,603
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
С деловой точки зрения я HT прекрасно понимаю и восхищаюсь их темпами роста/захватом рынка и т.п., но как коллекционер - я серьёзно начинаю задумываться.
Дэн, не понял, разве тебе станут меньше нравиться хотовские эндо/хищи/каннибалы итд от того, что их выпустили бОльшим тиражом (или бОльшее число раз), чем ты бы хотел?
В конце концов, это продукция для массового потребителя, отнюдь не авторские работы, не шедевры как таковые.
Поэтому они либо должны нравиться как изображение любимого героя в небольшом масштабе, либо не нравиться, но это впечатление вряд ли должно зависеть от их тиража.
По большому счёту, Хоты никогда не позиционировались как супер-лимитные раритеты, они такими стали де-факто ввиду превышения спроса над предложением по многим очень удачным работам.
Сейчас просто идёт нивелирование этого перекоса путём увеличения тиражей (или пере-/довыпусков, как угодно).
Сайды же изначально пытались позиционироваться как производители коллекционных/лимитированных/штучных релизов.
По крайней мере, "я так думаю"
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot