Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 02:26   #3213
Hawks
Местный
 
Аватар для Hawks
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,158
По умолчанию

Традиционно ожидая полёта тапочек,...))

На последний сеанс, в сельский ДК, на романтический фильм про вампуаров... ^_^

В общем, посетили мы премьеру Сумерек-4 в местном городском кинотеатре.
Сам кинозал (единственный) вполне удобный.
Контингент... ох, мейк ми развидеть это. Хотя уместнее слово "unhear", наверное.)) Гопотёлки, хихикающие безостановочно и обсуждающие макияж главной героини с употреблением нецензурных терминов... зато мужские особи гопников и обычные люди вели себя довольно прилично.))
Порадовало разве что замечание таким вальяжно-пацанским тоном подпившего гопа "Да всё нармальна!" с ободряющей интонацией, в момент нервного "прихорашивания" Беллы на острове. Реально в тему было, очень смешно вышло.
Фильм - неплохой. Хотя, в отличие от первых трёх частей, достаточно строго следовавших тексту и содержанию книг, отсебятины хватило.(((
Но снова порадовала игра актёров - переживания героев было видно, - и общая зрелищность тоже ок, 2 часа пролетели незаметно. И центральные персонажи, и второстепенные показаны очень хорошо, плюс пара интересно-значимых маленьких моментов были добавлены... *но это, кто посмотрит, сам найдёт)*
И, в любом случае, волшебное чувство, когда наблюдаешь, как оживают страницы книги.

Но да, тысячу раз да, мы почувствовали себя реально в сельском ДК))))....
Hawks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 02:50   #3214
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Это не так)
За одни только "НвБ" и "Фореста" он навсегда останется для меня одним из лучших, но вот его мультфильмы я не понимаю, как и многие (что, наверное, ты и имел ввиду) )
Да уж, Земекис такие фильмы делал. Фантастика про время - у него лучшая. (заодно и комедия).
История жизни - у него лучшая.
Мистический триллер - у него лучший. (Что Скрывает Ложь).

Такого режиссёра потерял кинематограф.. (переход в мульты иначе как потерей назвать не могу)
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 00:36   #3215
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию

Собственно, посетил фильм "Сумерки". Тот, что сейчас идёт. Впервые смотрел "Сумерки".

Я, конечно, знал, на что иду.. но..
Ммм.. ну, Вы понимаете..

Полная версия с картинками, как обычно тут: http://jomt.ru/?p=837

Спойлеров нет. Да и какие спойлеры в фильме без сюжета и содержания?

Сумерки. Сага. Рассвет. Сумеречная зона кинематографа.
Так уж случилось, что я ни одного фильма «Сумерки» не видел. Я редко так говорю – но тут заранее ясно, что фильмы плохие. Совсем плохие.

По этой причине я их не смотрел, ну даже не было желания удостовериться. Огромные сборы меня не удивляли – много раз повторял, на дебилах деньги делать проще всего.

Но случилось так, что на новый фильм про приключения вампиров я умудрился попасть. Вроде как шла компания, а других приличных сеансов не было. Ни сидеть же мне «куковать» в кафе 2 часа, забегая вперёд скажу, лучше бы я «покуковал».

Собственно, есть такое выражение, всё так плохо – что даже смешно. Его не так давно употребил один известный критик как раз по отношению к «Сумеркам». Я скажу иначе – всё настолько плохо, что уже даже не смешно.

Иногда, по ходу фильма, мне казалось, что я схожу с ума. Диалоги, актёрская игра – это за гранью добра и зла. Так плохо самому играть нельзя. Режиссёр должен был заставлять Патиссона делать это. Так как я не верю, что сам «кабачок» при любой эмоции сразу же делает лицо «какующей собаки».


Главный "красавчик" герой
Этот фильм – квинтэссенция. Квинтэссенция всего плохого, что есть в кинематографе. Бездарная режиссура, бездарный сценарий, спецэффекты – тушите свет. Ужасны и все остальные компоненты. Но не это самое ужасное.

Если бы просто какой-то режиссёр на свои деньги позвал актёров и снял бы какую-нибудь шнягу – я бы и не возмущался. Ну, нет у человека таланта, нет денег на эффекты, плохо получается. Бывает.

Тут всё намного хуже, фильм имеет успех, благодаря грамотной промывке мозгов – фильм имеет огромные сборы, но при этом, создатели фильма настолько плюют на зрителей, что даже и в мыслях не имеют желания сделать его на приличном уровне. Да и зачем? Зачем тратить деньги, чтобы довести спецэффекты хотя бы до уровня 10-летней давности? Зачем? Зачем делать приличный сценарий? Мозг большинства поклонников «Сумерок» не в состоянии переварить даже такие диалоги. Да и зачем вообще делать что-то? 15-летние дебилки схавают всё что им предложат.

И в этом вся проблема. Спрос рождает предложение. Зрителям нравится, когда их кормят дерьмом – вот дерьмо и производят. Закон рынка. К счастью, есть и проблески, к примеру главный бич кинематографа – 3Д формат, начинает отступать. Сознательные люди поняли, что 3Д формат – шлак. И медленно, но верно – 3д теряет свою популярность. Просто до людей стало доходить что их уж совсем откровенно держат за дебилов. Причём всех.

Но касты поклонников «Сумерок» все эти проблески не касаются. Там всё совсем «сумеречно». Каким образом этот фильм не был переведён в формат 3Д – для меня загадка почище пирамид.

Что толку разбирать каждую минуту фильма по частям? И так ясно – что это даже фильмом назвать нельзя. Это просто набор сцен, снятых в одном доме, без какого-либо сюжета, идеи.

Кто-то называет эти фильмы – фильмами про вампиров. Таким людям лучше не молчать в присутствие настоящих поклонников жанра. Не так поймут.

Как очень точно было сказано в сериале «Supernatural»: (сцена в комнате с плакатом «Сумерок»).

- Эй, смотри, это что, вампиры?

- Это? Это не вампиры, это чмошники.
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 17:45   #3216
chelios
Местный
 
Аватар для chelios
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Архангельск
Сообщений: 202
По умолчанию

Тоже посмотрел Войну богов... Ничего хуже по греческой мифологии я еще не видел. Хаить "фильм" не буду, потому что лень, но мне реально жалко актера сыгравшего Тесея. Видно выложился на полную, да только фильм провал полный
__________________
"Гномы завоевали бы весь мир, если бы он был им по-настоящему нужен"
chelios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 21:23   #3217
DUTCH
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 608
По умолчанию

Зато этот актер, теперь новый Супермен. Так что не переживай за него у него все хорошо.
DUTCH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 21:24   #3218
Игрок
Местный
 
Аватар для Игрок
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,227
По умолчанию

хороший актер Брэндон Раут тоже Суперменом был... и чего...
Игрок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 10:24   #3219
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игрок Посмотреть сообщение
хороший актер Брэндон Раут
Эм... кто?

А если серьёзно, то да. Такие роли актёрам без имени либо помогают, либо губят их.
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 10:45   #3220
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Смотря у кого снимаются.
Вон Кэмерон из Сэма Уорингтона какую звезду сделал , а "Битва Титанов" её погасила
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:00   #3221
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Смотря у кого снимаются.
Нет, я всё же считаю что у человека должно хватать головы на прогнозирование своей карьеры
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:16   #3222
Игрок
Местный
 
Аватар для Игрок
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
Эм... кто?
Раут-Раут, даже точнее Рауф - его имя произносится

Цитата:
Сообщение от Mefisto from Hell Посмотреть сообщение
Вон Кэмерон из Сэма Уорингтона какую звезду сделал , а "Битва Титанов" её погасила
собрала дохрена и сиквел в следующем году.
Кино получилось дерьмовое, но никак не погасило "звезду"
Игрок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:21   #3223
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Дохрена и "Самое лучшее кино" собрало когда-то, это не показатель.
Как правильно подметил Рид, главный показатель - умение выбирать роли и сценарии.
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot