Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2015, 15:55   #2806
Spacejockey
Местный
 
Аватар для Spacejockey
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 535
По умолчанию

Ну... по медали сразу видно кто главный)))
А вообще жаль, что производители зациклились на Юре, хотя конечно он в массовой культуре и самый раскрученный.
Но, думаю, сайды вполне могли бы выпустить эдафозавра , диметродона или ракоскорпиона
смотрелось бы колоритно.
__________________
Spacejockey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 22:42   #2807
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию

* * * * *



Eryops megacephalus

Mini diorama
PaleoWorld Studio
Скульптор и художник Виталий Клатт

Всем привет. Сегодня я бы хотел познакомить вас не только с новым доисторическим существом, но и с новой компанией которая создает скульптуры животных живших задолго до человека.


Эриопс является представителем семейства темноспондилов -группы земноводных, расцвет которых пришелся на каменноугольный и пермский периоды. Эриопс предположительно обитал в конце каменноугольного -начале раннепермского периода и был крупнейшим представителем своего вида в то время. В длину Эриопс достигал 2 метров, при этом одна голова нередко могла достигать в длину до полуметра.


Примечательным является строение тела Эриопса, череп широкий и уплощенный, нес на себе два ряда продольных гребней, после ноздрей и глаз. Челюсти были вооруженны множеством длинных и острых зубов.


Туловище бочкообразное с укрепленными ребрами и позвоночником, конечности короткие, но мощные. Всё это делало из Эриопса хищника, который на суше видимо нападал на жертву чаще из засады, но в воде мог быть и активным хищником. По сути единственным естественным врагом Эриопса был Диметродон, крупные представители которого вырастали в длину до 4 метров. О Диметродоне к слову я более подробно расскажу в одном из следующих обзоров.

Галерея























Останки Эриопса были найдены на территории современного Техаса Эдвардом Дринкером Копом в 1877 году, в то время когда между Копом и Отниелом Чарльзом Маршем шли так называемые "Костяные войны" -время когда соперничающие ученные нашли и описали множество доисторических животных.


Несколько слов о скульптуре и покраске. Несмотря на малые размеры (длина всей диорамы вместе с деревом и болотом около 25 см) можно увидеть с каким старанием сделана каждая складка на теле земноводного или насколько анатомически точно передана скульптура головы Эриопса. Надо сказать что PaleoWorld studio на данный момент продает чаще непокрашенные скульптуры, но мне повезло и мне достался первый раскрашенный самой студией образец. Как по мне, так покраска просто превосходная и уж точно ничем не хуже, чем у тех же Sideshow.

Единственное к чему можно придраться, и то только будучи знатоком по этим животным, так это то что на передних лапах у Эриопса здесь изображено пять пальцев, а по последним реконструкциям их должно быть четыре (по описаниям 1999 и 2006 годов). Но опять таки на многих музейных экспонатах, можно увидеть то четыре, то пять пальцев.

Ну и в заключении немного справочно-технической информации.

ТТХ

Строение скелета Эриопса.





Скелет Эриопса в Музее естественной истории В Нью-Йорке.


Скелеты Диметродона и Эриопса.



Строение передней лапы.






* * * * *

Всем спасибо за внимание, заходите ещё, что то непременно будет!!!
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 07:15   #2808
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Вообще как живой! Классные фото!
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 13:27   #2809
Капитан ГГ
Местный
 
Аватар для Капитан ГГ
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 2,819
По умолчанию

Чудесный Эриопс. И скульпт и покраска, на мой вгляд покруче сайдовских)
Очень ты его уютнентко так примастырил в мох) Я сначала даже подумал, что там лужица настоящая))
Крутейшая вешь! Поздравляю, Макс!
Капитан ГГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 14:11   #2810
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

Спасибо за экскурс в историю)
Прочитал с удовольствием)
Фотографии шикарные))
__________________
UlliPekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 14:28   #2811
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

реально как живой.
еще что то от этого производителя будет ?
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 14:58   #2812
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

Макс, отличная статуя, более "живая", чем все Сайдовские. Больше всех понравилась 4-ая фотка, надо было её на конкурс выставлять
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 20:24   #2813
Antoney
Местный
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Magnitogorsk
Сообщений: 111
По умолчанию

Фотки шедевральные , однозначно на конкурс ! Максим мой наставник и учитель В палеонтологии ) , Благодаря его обзорам я стал собирать динозавров !) Этож сколько нужно иметь страсти , увлеченности и желания поделится с форумчанами чтобы брать всех этих динозавров ( а они поверьте не маленькие и довольно хрупкие ) вывозить их на природу , за город и делать такие шикарные фото и обзоры !!! Спасибо Deviliarh !!!
Antoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 09:59   #2814
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreyMan Посмотреть сообщение
Вообще как живой! Классные фото!
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Капитан ГГ Посмотреть сообщение
Чудесный Эриопс. И скульпт и покраска, на мой вгляд покруче сайдовских)
Очень ты его уютнентко так примастырил в мох) Я сначала даже подумал, что там лужица настоящая))
Крутейшая вешь! Поздравляю, Макс!
Спасибо Санек, самому очень понравился, как покраской так и всем остальным. А вода сделана на подобии воды в диорамке Дейнозух против Паразауролофа (скоро будет обновленный обзор к слову).

Цитата:
Сообщение от UlliPekka Посмотреть сообщение
Спасибо за экскурс в историю)
Прочитал с удовольствием)
Фотографии шикарные))
Рад что понравилось.
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
реально как живой.
еще что то от этого производителя будет ?
В планах на эти выходные отфотать вот эту парочку. А потом диорамку Тарбозавра с Тархией.

Цитата:
Сообщение от Rayan Посмотреть сообщение
Макс, отличная статуя, более "живая", чем все Сайдовские. Больше всех понравилась 4-ая фотка, надо было её на конкурс выставлять
Спасибо Ром. Выбрать лучшую фотку мне было сложно, тем что суммарно я выбирал примерно из 60 фото. Но в обзор попали только семнадцать фотографий.

Цитата:
Сообщение от Antoney Посмотреть сообщение
Фотки шедевральные , однозначно на конкурс ! Максим мой наставник и учитель В палеонтологии ) , Благодаря его обзорам я стал собирать динозавров !) Этож сколько нужно иметь страсти , увлеченности и желания поделится с форумчанами чтобы брать всех этих динозавров ( а они поверьте не маленькие и довольно хрупкие ) вывозить их на природу , за город и делать такие шикарные фото и обзоры !!! Спасибо Deviliarh !!!
Ух, спасибо. Рад что мои обзоры по динозаврам сподвигли к коллекционировании этой линейки от Сайдов, практически не представленной у нас на форуме. Хотя на тех же зарубежных форумах эта серия является очень востребованной и популярной.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 10:24   #2815
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию

Ну и отдельным постом сделаю миниобзор недавних пополнений.

Первым покажу Мозазавра, хотя он попал ко мне более полугода назад, но помниться ни одной фотографии я не показывал.


Далее идут два черепа динозавров от Вэты. Большое спасибо Роме rencure за эти подарки.




Далее идет Веномозавр. Сам не ожидал что он будет у меня в коллекции. Но по факту комикет оказался очень качественным и занял свое место между Кайдзю из Тихоокеанского рубежа. К слову, за рубежом Веномозавр является раритетом, а мне он здесь в одном местном магазинчике обошелся всего в 7000 рублей.


Ну и последнее. Сделал банер "When dinosaurs rule the world" для своей диорамки по ПЮПериода. Аналогичный баннер входил в комплект эксклюзивной версии диорамы.



Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 10:39   #2816
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Диорамка с Мозазавром очень крутая, и акула отлично вплетена.
Очень нравится мне последняя по Парку Юрского Периода (отличный апдейт). Отлично они передали динамику сцены.
Покраска Веномозавра очень серьёзная, думаю вживую ещё внушительней смотрится.
__________________
Моя коллекция
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot