Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Новости
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2012, 21:56   #232
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

Вот еще немножко вытянула и тушку, и ножки. Не знаю, может только мне кажется, что так лучше. Совершенно не настаиваю, просто грубый эксперимент, на глазок.

__________________
BSG

Последний раз редактировалось toxin; 18.07.2012 в 21:59.
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 22:46   #233
Lord Dante
Местный
 
Аватар для Lord Dante
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Z'ha'dum
Сообщений: 2,023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
...справа - увеличена длина ног.
Так намного приятней воспринимается. Действительно ножки Шеридану надо вытянуть.
Lord Dante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 22:53   #234
Rotger
Местный
 
Аватар для Rotger
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Москва/Реутов
Сообщений: 1,630
По умолчанию

Наташа, отличная работа! Имхо, увеличение и тела, и ног требуется. Опять же, продолжая гуглить не раз наткнулся на нижеприведенные данные в разных вариациях:
"В настоящее время происходит изменение пропорций человека. Если в начале 20 века средней считалась мера в семь голов, то сейчас принята мера в 8 голов, при маленьком росте она соответствует 7,5. В настоящее время у высоких людей стали встречаться пропорции 1/9 и 1/10."
Соответственно при данном размере головы рост надо увеличивать равномерно и тело, и ноги до пропорций 1:1 (торс по паховую область:ноги). Может для начала поиграться в фотошопе? но для этого бы неплохо иметь четкую фотку вровень, а не чуть сверху (
Rotger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 23:06   #235
Медвежонок
Местный
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: ЯНАО, г. Салехард
Сообщений: 189
По умолчанию

Новую фотку в студию, на фоне линейки
Медвежонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 23:07   #236
Maximus
Местный
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
А хде ж фото самой привлекательной части? ))
Оно не вписалось в "групповое" фото

Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
Ножки не коротковаты?...
Поговорим о ножках) ...
Да, действительно, на представленных фотографиях они вызывают некий дискомфорт, в живую этого "эффекта" почему-то не наблюдается

В общем, попробуем разобраться)
Изначально, данный проект ориентирован был на создание мини-бюста и головы в 1/6 масштабе. Работа началась с самой главной составляющей, а именно - с головы. Помимо наших обычных шаблонов, ориентиром для масштаба больше всего выступало "стандартное" тело от ХТ. По его параметрам создавался и торс. И все бы ничего, но тут "всплыли ноги"))
Ноги уже пришлось "наращивать" с оглядкой на "шаблон" актера, т.е. на его реальный рост. Т.е. получалось что-то среднее между честным масштабом и масштабом, заданным телом от ХТ. При этом ноги выглядели неестественно длинными. Наращивание талии (живота) эту проблему не решили, по-этому было принято решение удалить примерно 8мм талии по высоте:



Результат этих манипуляций Вы можете наблюдать на представленных сегодня фотографиях.

Предлагаю, т.с. чтобы на верняка, частично вернуть украденные миллиметры (~3..4мм) и возможно, совсем незначительно уменьшить размер туфлей (визуально это увеличит длину ног).

Как Вы считаете?)

апд
Цитата:
Сообщение от toxin Посмотреть сообщение
Вот еще немножко вытянула и тушку, и ножки. Не знаю, может только мне кажется, что так лучше. Совершенно не настаиваю, просто грубый эксперимент, на глазок.

Наталья, спасибо за проделанную работу)
Идея понятна, но в результате мы снова получим стройную фигуру, а увеличение в ширину (очередное наращивание животика) приведет к тому, что голова будет выглядеть слишком мелко по отношению к телу.

Последний раз редактировалось Maximus; 18.07.2012 в 23:16. Причина: добавление
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 23:33   #237
Медвежонок
Местный
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: ЯНАО, г. Салехард
Сообщений: 189
По умолчанию

Максим, Ну о прибытию на B5 Шеридан был довольно таки стройным
А Вы можете показать примерный результат до и после прибавления 3мм?!
Медвежонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 11:44   #238
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
в живую этого "эффекта" почему-то не наблюдается
Это хорошо, в данном случае я больше доверяю человеческому глазу, а не фотоаппарату.

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Предлагаю, т.с. чтобы на верняка, частично вернуть украденные миллиметры (~3..4мм) и возможно, совсем незначительно уменьшить размер туфлей (визуально это увеличит длину ног).
Я - за! И надо уже завязывать с ним ))

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
мы снова получим стройную фигуру
Пусть лучше стойный, чем непропорциональный )) Тем более, что ближе к 4 сезону он начал худеть ))
__________________
BSG

Последний раз редактировалось toxin; 19.07.2012 в 11:50.
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 13:20   #239
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

Решила сравнить с какой-нибудь статуей - самой подходящей показался Хан Соло. Удивительно, но пропорции у него почти такие же, как у нашего Шеридана. Разве что чуток ноги длиннее.


Максим, так что предложенные 3-4 мм в талии и чуть вытянутые ножки за счет ботинок скорее всего вылечат капитана ))
__________________
BSG

Последний раз редактировалось toxin; 19.07.2012 в 13:28.
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 13:37   #240
Медвежонок
Местный
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: ЯНАО, г. Салехард
Сообщений: 189
По умолчанию

Стоит отметить, что полнота актера, является следствием ношения форменной одежды, а она как ни странно полнит, так как скроена не особо индивидуальной (приталенной)... люди которые служили или служат могут заметить такой эффект при ношении китель-курток, наподобии Шеридановской...

например вот тут


Да, завязывать пора, еще интересует, сколько будет статуэток и бюстов (+ головы отдельно, если будут), и насколько индивидуалихированными они будут, т.к. кто-то еще появится из желающих, допустим через неделю-месяц после релиза, увидит красоту и захочет приобрести, думаю у него д.б. какой-нить отличительный знак (цвет "сертификата", либо каких-либо мелочей) от наших (первых) экземпляров...
Да, предлагаю еще сделать сертификат, на что на нем писать думаю тут все вместе измыслим, но с обязательным автографом команды Максимуса (и номера айтема)

Да, я возможно пропустил, но какова будет высота айтема?

Последний раз редактировалось Медвежонок; 19.07.2012 в 14:02.
Медвежонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 14:31   #241
Lord Dante
Местный
 
Аватар для Lord Dante
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Z'ha'dum
Сообщений: 2,023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Предлагаю, т.с. чтобы на верняка, частично вернуть украденные миллиметры (~3..4мм) и возможно, совсем незначительно уменьшить размер туфлей (визуально это увеличит длину ног).
Я "За!" более стройного Шеридана с удлиненными ногами.

Повторяюсь с вопросом по поводу подставки - как она будет выглядеть?
Lord Dante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 14:40   #242
toxin
Местный
 
Аватар для toxin
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 4,054
По умолчанию

Знаю, что сейчас в меня все захотят кинуть чем-нибудь тяжелым, но я все-таки решила с настоящим Шериданом сравнить. Скорее всего так некорректно делать - все-таки разные ракурсы, но масштаб я постаралась соблюсти (с небольшими погрешностями). Вот что вышло.



Ни в коем случае не хочу, чтобы нашу статую радикально меняли или разбирали и т.д.
Просто на всякий случай еще дна картинка - м. б. поможет понять, что именно нужно подправить ))


У меня идея - возможно ли снять небольшое видео на телефон или фотоаппарат? Повертеть его со всех сторон, снизу, сверху - м. б. он в полном порядке и всем понравится, и не нужно будет ничего менять.
__________________
BSG

Последний раз редактировалось toxin; 19.07.2012 в 14:54.
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot