Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2012, 13:57   #2322
Rex
Местный
 
Аватар для Rex
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,051
По умолчанию

Deviliarh, за Вашей темой всегда (еще до ухода) наблюдал с повышенным интересом, и не только из-за LotR, а немалой частью из-за давней любви к палеонтологии, по-этому когда Sideshow релизнули Тупуксуара - надеялся на его появление у Вас, и теперь, глядя на эти живые художественные снимки сабжа на природе, наверное, всерьез задумаюсь над приобретением его и дальнейшем приобщении к дино-линейки, спасибо за шикарный фото-обзор!
__________________
«Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон.» Джейк Салли, из журнала видеозаписей.
my junk yard
Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 16:53   #2323
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,603
По умолчанию

Да, вот до сих пор нахожусь под впечатлением от знакомства с частью (к сожалению, не всей) коллекции Макса.
До сих пор пытаюсь подгрести челюсть с пола.
Нет, я конечно, все эти статуи видел в обзорах, какие-то видел вживую, некоторые даже имею у себя в закромах...
Но вот так - рядом, вместе - такая концентрация мощи и Тёмной силы - это просто нечто!!!
Очень трудно выделить даже Топ10, но, пожалуй, самое неизгладимое впечатление произвёл Пещерный Троль - он просто гигантский!
Он мне и раньше нравился на фотках, но вживую - это снос крыши по полной программе!
Такая лапочка!
А ещё его же бюст в дамской шляпке
А скульптуры по картинам Джона Хоу!
А огромный бюст Саурона! А Орки! А слонопотам-Мумак. А....
Сколько ещё других разных экспонатов - заглядение!
Ну, и конечно - самый классный "экспонат" - Егор

Макс, дружище, от души желаю, чтоб твоя МЕГА-коллекция спокойно пережила переезд на новое ПМЖ, удачно там обосновалась, и регулярно пополнялась, радуя тебя!! (ну и нас иногда )
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 01:00   #2324
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию



Orthanc

Black Tower of Isengard

Polystone Environment
Exclusive numbered edition -First 400
Weta

244 / 400



Дорогие друзья, позвольте вам представить самый свежий и очень ожидаемый мной релиз от славной компании Вэта -Ортханк, Черная башня Изенгарда. Не хотел я коллекционировать энвиронменты, но 20 июля 2011 года Вэта смогла поменять мое мнение. Мне как большому поклоннику творчества товарища Сарумана очень хотелось иметь в коллекции обитель падшего мага, но выпущенный в 2003 году первый Ортханк был штукой редкой и труднодоставаемой, цены на которого достигали 1000$. И когда Вэта объявила что собирается перевыпустить Ортханк, радости моей не было предела и как только был открыт предзаказ, я тут же его оформил. И вот наконец то он у меня.


Первоначально статуэтка называлась Orthanc -Pre Ruin, как бы обозначая что это Ортханк во всей своей красе, пока ещё скверна Саурона не смогла достигнуть земли Изенгарда и превратить его подземелья в подобие завода, где ковались клинки и создавалось воинство урук-хай.


Немного истории.
Ортханк был возведен в Вторую Эпоху нуменорцами. По одной из версий считается что Ортханк был высечен из громадной скалы, второй же является что башня была создана из четырех скал. Высота башни достигала 150 метров и была одним из самых высоких зданий в Средиземье. Башня Ортханка состоит из четырех колонн каждая их которых заканчивается острой пикой, между которыми на верхней площадке были высечены астрологические символы.

Детали










Всю Вторую Эпоху Ортханк являлся форпостом Гондора, в котором какое-то время жили правители Гондора и ученые которые наблюдали за звездами с вершины Ортханка. Также один из видящих камней -Палантиров, хранился в этой величественной башне. Но со временем Ортханк опустел.


В 2759 году Второй Эпохи глава Белого Совета и глава Ордена Магов Саруман попросил отдать Изенгард ему, и так как Гондор был не способен разместить там гарнизон, ключи от Ортханка были отданы белому магу. Саруаману было поручено быть правителем Изенгарда и наблюдать за окрестными землями, но у мудрого мага были свои далеко идущие планы. При помощи Палантира Саруман стал наблюдать за набиравшим силу Сауроном.


И пока маг наблюдал за темным лордом, Саурон сам наблюдал за магом и смог в конце концов сломить волю чародея и склонить его на свою сторону, тем самым обретя могущественнейшего союзника. С тех пор Изенгард стал собственностью Сарумана и с тех пор белый маг стал создавать новую силу, которая должна была уничтожить Рохан.


Но планам Саурона не было суждено сбыться, так как его войско урук-хай потерпело поражение под Хельмовой Падью, а Энты разрушив плотину на реке Изен затопили подземелья Изенгарда и блокировали Сарумана с предателем Гримой в башне. Энты смогли разрушить стену окружавшую Изенгард, но самой башне не могли нанести никаких повреждений, настолько крепкой была порода из которой была высечена башня. Гендальф Белый побывавший у Ортханка, не смог убедить Сарумана сдаться, и своей силой сломал посох Сарумана, тем самым исключив его из Ордена Магов. Позже Саруман смог сбежать из Изенгарда -своим волшебным голосом он смог убедить Энтов отпустить его. После ухода мага Энты посадили вокруг Ортханка новый сад взамен вырубленного.


В Четвертую Эпоху Ортханк стал снова принадлежать Гондору. Арагорн получивший от Древоборода ключи от Ортханка, позднее в схронах башни нашел множество сокровищ, среди которых был найден Элендилмир -эльфийский камень являвшийся одной из регалий королевского рода Элендиля. С тех пор Арагорн постоянно наведывался в Ортханк и с помощью Палантира осматривал свои владения.


Первым 400 коллекционерам оформившим предзаказ на Ортханк был обещан небольшой дополнительный бонус -позолоченный значок в виде стилизованного Ока Саурона . Первые 400 заказов были разобраны за первые несколько часов, но я таки успел попасть в число этих счастливчиков.




Про статуэтку скажу очень кратко, она шедевральна. Каждый из 42 сантиметров башни проработан очень детально, за что хочется сказать отдельное спасибо скульпторам. Пусть теперь ещё выпустят в таком же качестве Барад-Дур и я буду воистину счастлив.


Резюмирую хочу сказать, что в очередной раз Вэта смогла меня приятно удивить и мой первый энвиронмент займет достойное место в моей коллекции. Ну и хочу открыть небольшой секрет, через какое то время я снова вернусь к этому энвику, и мы на него сможем посмотреть с другой, темной стороны. Капитан ГГ, заряжай.

Последний раз редактировалось Deviliarh; 13.05.2012 в 01:09.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 01:31   #2325
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,603
По умолчанию

Макс, офигительная башня!
Очень рад, что ты её урвал себе, да ещё из 1го тиража.
Поздравляю! Отличное произведение!
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 02:53   #2326
Игорёха
Местный
 
Аватар для Игорёха
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 335
По умолчанию

OOO!!! Воистину великолепный энвик!!! Поздравляю с приобретением!!! Видел его в нескольких магазинах, но мне он пока не по карману... Исполнение этого мне нравится больше, чем у предыдущего Ортханка, вокруг которого земля была обгоревшая.
__________________
Baruk Khazad!!! Khazad ai-menu!!!
Игорёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 11:05   #2327
Lord Dante
Местный
 
Аватар для Lord Dante
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Z'ha'dum
Сообщений: 2,023
По умолчанию

Красота, на фото с небо вообще потрясающе получилось!
Сердечно поздравляю!
Lord Dante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 11:21   #2328
serj885588
Местный
 
Аватар для serj885588
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: город Белебей
Сообщений: 112
Хорошо

Клевый макет Moscow city
serj885588 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 12:00   #2329
K.Koreander
Местный
 
Аватар для K.Koreander
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Мидгард-Рассея
Сообщений: 1,748
По умолчанию

Поздравляю с обновкой!! Башня хороша, тоже хотел себе её взять, но размеры не понравились. См 60 бы ей, вот это я понимаю, была бы башня))
__________________
K.Koreander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 21:14   #2330
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
Orthanc
Black Tower of Isengard
Поздравляю с замечательным, и ценным для твоей [изенгардо-настроенной] коллекции пополнением!
Крайне крутой энвик, один из трех (или около того) который действительно показался интересным! Выполнен он, как и все энвики, отлично - проработка радует, а вот насчет размера - согласен с Кириллом, можно было бы немного побольше - но это уже детали - главное, что одним прекрасным ветовским экземпляром стало у тебя больше!

Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
Ну и хочу открыть небольшой секрет, через какое то время я снова вернусь к этому энвику, и мы на него сможем посмотреть с другой, темной стороны
Ты уберешь зелень?!
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 21:30   #2331
denrep-lilium
Местный
 
Аватар для denrep-lilium
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Хороший Ортанк. А чё, зелень тоже неплохо смотрится. В полный рост вообще отлично выглядит.
denrep-lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 01:00   #2332
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,284
По умолчанию

Diablo III

Book of Cain

Blizzard Entertainment
Insight Editions



Чуть более суток остается до мировой премьеры одной из самых долгожданных игр последнего времени -Diablo III. И в предверии этого радостного для меня дня, я хочу показать вам книгу выпущенную компанией Blizzard и печатным домом Insight Editions.


Книга носит название Book of Cain, и рассказывает предысторию третьей части игры. Книга сделана очень качественно, твердый рельефный переплет содержит в себе 148 страниц, напоминающих тактильно и внешне старый пергамент. Благодаря такому оформлению, книга больше всего напоминает этакий спеллбук содержащий в себе самые грозные заклинания. Давайте заглянем внутрь этой шикарной книги.

Немного страничек

























































Пролистав книгу до конца, мы наталкиваемся на вот такой запечатанный конверт.


Вскрыв который нашему взору является карта мира Diablo III.


Как по мне, так это просто великолепная книга, которая должна всенепременно быть у каждого поклонника вселенной Diablo.


Всем спасибо за внимание, заходите ещё, будет много интересного.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot