Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2014, 11:33   #2322
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Как всегда, очень красиво, потрясающе сделанные роботы, герой с открытым ртом в рапиде, телочки на каблах бегущие во взрывах. Все за что и я и мой ребенок любим этот сериал.
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 12:13   #2323
Albino
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
По умолчанию

Красиво. В фильме нас ждут зрелищные сражения с разрушениями городской местности и робозилами. Да к тому же там снялся трансформер-качёк Уолберг. Скучно не будет.

Последний раз редактировалось Albino; 03.02.2014 в 12:15.
Albino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 15:18   #2324
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

подростка-переростка заменили на серьезного мужика, надеюсь фильм станет более серьезным (насколько может быть серьезным фильм про роботов по мотивам мультфильма и игрушек).
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 15:52   #2325
Игрок
Местный
 
Аватар для Игрок
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,227
По умолчанию

принципиальных отличий от ужасных предыдущих частей не вижу
__________________
http://spidermedia.ru/ - Комиксы, Кино, Супергерои, Игры, Фигурки, Анимация, Новости, Обзоры
Игрок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 16:13   #2326
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Игрок,
А почему ужасных? Роботы пуляют, солдатики бегают, куклы целуются. Все на месте, все как в первоисточнике - детских играх 4+.
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 17:05   #2327
Игрок
Местный
 
Аватар для Игрок
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al1 Посмотреть сообщение
все как в первоисточнике - детских играх 4+.
ну во 1, первоисточник за годы своего развития в комиксах и мультсериалах здорово повзрослел и более не представляет собой глупое развлечение исключительно для детей.
Во 2, я бы своим детям не показал чудовищные фильмы, где собака-робот трахает ногу Меган Фокс, у робота есть огромные яйца, папа и мама накуриваются дурью и тд. Это прерогатива ублюдочных комедий, а не блокбастера про роботов, пусть даже не самого умного
__________________
http://spidermedia.ru/ - Комиксы, Кино, Супергерои, Игры, Фигурки, Анимация, Новости, Обзоры
Игрок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 18:16   #2328
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Игрок,
Понял спасибо за ответ.
Эээ, а реальную домашнюю собаку которая трахает ноги ребенка тоже нужно от него изолировать? И игрушку Тануки с яйцами?

Вообще то я согласен - это все элементы дешевых комедий, но я всегда и относился к Трансформерам как к дешевой вселенной, так что это просмотр не портило.
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 06:03   #2329
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игрок Посмотреть сообщение
где собака-робот трахает ногу Меган Фокс, у робота есть огромные яйца, папа и мама накуриваются дурью и тд. Это прерогатива ублюдочных комедий, а не блокбастера про роботов, пусть даже не самого умного
Согласен полностью! Первый фильм был хорош, юмора в меру и он достаточно хорош и приличен. Первый фильм есть у меня в коллекции и я его несколько раз пересматривал. Остальные два фильма смотрел по одному разу в кино, и большого желания пересмотреть этот американский пирог не возникает.
Надеюсь что в новом фильме нас избавят таки от пошлого юмора и тупых раздражающих роботов.
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 11:51   #2330
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Не согласен с "дешевой вселенной". У меня даже книжка была - вселенная трансформеров, где про всех персонажей была вполне серьезная справка, вплоть до черт харатера. И полнометражный рисованный фильм The Transformers: The Movie, 1986г., очень даже недешевый, а полноценное произведение по уникальной вселенной. А бэй просто надругался над этой вселенной, засунув туда сортирный юмор, свои взрывы и особенности полового созревания из американского пирога.
P:S Видимо тоже самое нас ждет с черепахами.

Последний раз редактировалось Rive20; 04.02.2014 в 11:54.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 12:38   #2331
Al1
Местный
 
Аватар для Al1
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Rive20,
Ок, спасибо за инфу. А можно еще вопрос, вот эта серьезность в книге-фильме она каноническая для данной вселенной или скорее исключение?
Привожу пример, Бетмен - существует чудесный артхаузный Лечебница Аркхэм с иллюстрациями Мак Кина. Вещь великолепная, но не каноническая для мира. Ее красоту и психоделичность нельзя считать основой для дальнейших экранизаций.
Комиксы и мультфильмы мира Трансформеров у моего ребенка не сильно отличаются от фильмов Бэя. Примерно та же детско-подростковая логика.
Al1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 13:26   #2332
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

На мой взгляд, именно серьезность для трансформеров более свойственна, нежели детская придурковатость из фильмов Бэя. Упомянутый фильм 1986г., и книжка, созданы на основе канонической Хасбровской вселенной, а с них потом пошло много чего, в том числе и анимешных. Есть много фанатских сайтов, если вам интересно инфу найдете без проблем. Да сейчас по телеку уйма новых мультсериалов, уже по мотивам Бэя, похоже.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot