Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2010, 16:27   #2234
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Ну на счёт "Ведьмы из Блер" не забывайте, что он снят в стиле документального кино, поэтому может быть не совсем понятен и привычен.
Вообще фильм по сути гениален. Он является самым кассовым фильмом в истории в соотношении затрат и полученной прибыли. Это было достигнуто благодаря тому, что народ поверил, что это документалка и повалил в кинотеатры.
Его интересно было бы смотреть, если не знать, что это постановочное кино.
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 16:32   #2235
Mussolini
Заблокирован
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 480
По умолчанию

Насчет его прибыльности это да. "Паранормальное явление" по сути, идет тем же путем. Только вот не страшно блин на "Ведьме" А ведь именно попугаться и хочется на таких фильмах. Хотя это, опять же, все субъективно.
Пока самым ужасным ужастиком оказался "Проклятие"("Grudge") с дохлой японской девочкой в гл.ролях Вот где и поседеть недолго, особенно при просмотре ночью, одному, где-нибудь на заброшенной стройке

Последний раз редактировалось Mussolini; 30.10.2010 в 16:38.
Mussolini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 16:34   #2236
LeatherFace
Местный
 
Аватар для LeatherFace
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 219
По умолчанию

не спорю на счет того, что снят классно, но по-мойму, не на те вещи акцент сделан... надо было больше мистики и меньше "давайте не ссориться и не сходить с ума"... если б они дом нашли по-раньше и основной хоррор был там, то было бы интереснее...
а так получается выживание в дикой природе с примесью страшилок...
LeatherFace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 16:36   #2237
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трупоед Посмотреть сообщение
The God's Horror, тебе бы или ознакомится с первыми частями, либо вообще понять чего в культуре подобных фильмов, а уж потом выделываться крутым всезнайкой.
Я смотрел все части Кошмара, Пятницы, Хэллоуина и Восставших и не по одному разу. Это во-первых.
А во-вторых я не претендую на звание крутого всезнайки. Меня вполне устроит просто всезнайка.
И я не выделываюсь. Бюдьте немного корректней.
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 16:41   #2238
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mussolini Посмотреть сообщение
Пока самым ужасным ужастиком оказался "Проклятие"
Ой не говори, до сих пор пытаюсь забыть!!! Кстати так ни разу ни одно "Проклятие" до конца не высидел, и это после двух "Пропущенных звонков"...
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 16:45   #2239
Mussolini
Заблокирован
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 480
По умолчанию

Вот сейчас рискую получить в лоб килограмм помидор, НО, смотрел недавно первый "Кошмар" (последний раз видел еще в школе)..мм..какое же Г.... Просто нереальное Г. Такой Трэшак ядреный. Сам себе поражался, как мне это в детстве могло понравится. А финальная сцена "ПОГОНИ" в двухметровом пространстве Фредди за девчонкой, и Сбор Фредом Всех ловушек (Прям "Один Дома" какой-то)..О, какой же он страшный и ужасный Маньяк, который не может в комнатушке поймать школьницу..Фу..Досмотрел из последних сил. Диск на свалку. Про остальные части, вообще, речи не идет. В ремейке Фред хоть убивает жестко и без тупого кривляния и трындежа.
RIDDICK Да ужасный фильмец. Особенно вымораживал этот мерзкий урчащий звук, перед появлением дохлой девочки..Брр.

Последний раз редактировалось Mussolini; 30.10.2010 в 16:51.
Mussolini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 16:45   #2240
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeatherFace Посмотреть сообщение
не спорю на счет того, что снят классно, но по-мойму, не на те вещи акцент сделан... надо было больше мистики и меньше "давайте не ссориться и не сходить с ума"... если б они дом нашли по-раньше и основной хоррор был там, то было бы интереснее...
а так получается выживание в дикой природе с примесью страшилок...
Так тут весь смысл в том, что события нагнетаются постепенно, а потом резкий финал. Плюс если принимать это за хоум видео, то становится жутковато. А если ты знаешь, что это обычное кино, то это уже просто странный фильм, со странным сюжетом и финалом.
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 16:49   #2241
LeatherFace
Местный
 
Аватар для LeatherFace
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 219
По умолчанию

так толком и не нагнетаются, 5 минут напряженки ночью в палатке, потом 15 минут хождения и орания в лесу... и так весь фильм... а начало было многообещающее...
но это мое имхо...
LeatherFace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 16:50   #2242
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mussolini Посмотреть сообщение
Вот сейчас рискую получить в лоб килограмм помидор, НО, смотрел недавно первый "Кошмар" (последний раз видел еще в школе)..мм..какое же Г.... Просто нереальное Г. Такой Трэшак нереальный. Сам себе поражался, как мне это в детстве могло понравится. А финальная сцена "ПОГОНИ" в двухметровом пространстве Фредди за девчонкой, и Сбор Фредом Всех ловушек (Прям "Один Дома" какой-то)..О, какой же он страшный и ужасный Маньяк, который не может в комнатушке поймать школьницу..Фу..Досмотрел из последних сил. Диск на свалку.
Сейчас такие фильмы уже не являются ужасами. Человечество может ужасаться только реализму пыток и убийств и то уже не всегда. А Фредди - это старая добрая сказка, которую нужно смотреть на ночь и грустить, что таких добрых фильмов уже не снимают.
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 16:51   #2243
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeatherFace Посмотреть сообщение
так толком и не нагнетаются, 5 минут напряженки ночью в палатке, потом 15 минут хождения и орания в лесу... и так весь фильм... а начало было многообещающее...
но это мое имхо...
Ну это потому, что ты дома, а не один в этой палатке. А был бы ты там, вот штанишки то были бы мокрые.
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 17:06   #2244
LeatherFace
Местный
 
Аватар для LeatherFace
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 219
По умолчанию

"А был бы ты там, вот штанишки то были бы мокрые.", не сочтите за грубость, но, думаю, вы бы не отличились...
LeatherFace вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot